Новострой на Родниковой 9А (Банк Меркурий)

на самом деле один точно втюхался!
 
Как-то тайно эти самые работы ведутся , по ночам что-ли . Не скажу что каждый день я там бываю , но хоть убей .....
 
сегодня с утра было какое-то движение, но как-то неубедительно. Просто когда убедительно там такой дым карамыслом стоит... и от недели к недели дом преображался, а сейчас понемногу - для видимости. Кстати интересный вопрос в голове нарисовался. Если согласно закону (не знаю не читал его) "строитель" имеет право отказывать в разрыве договора с инвестором (покупателем квартиры) если срок задержки не превысил 1,5 года от, оговоренной в договоре или в ином месте, даты окончания строительства, то 1,5 года истекут по второй очереди 1 октября 2009 года, то стало быть в октябре могут посыпаться судебные иски и тогда им точно станет весело...
 
сам вляпался в родниковую кредит почти выплатил в этом году дом не сдадут знакомый юрист соорудил письмо в меркурий инвест жду ответ
 
2Romso: Может объеденим усилия ? Меркурий пора "валить". Да кстати, свежие новости
1) Строительство снова остановилось и уже две недели как стоит. Прогнозов на продолжение никаких ....
2) Якобы дом на Родниковой получит финансирование на продолжение строительства за счет бюджетных средств (по программе Юли Тимошенко). С одной стороны это радует а с другой... Подумайте сами - теперь Меркурий ни копейки своих в строительство не вложит, будет переводить стрелки - "мол ждем денег из бюджета", а ведь из бюджета может ничего не поступить - и это реально, все таки выборы президента на носу......
 
Останнє редагування:
algu195 не надейся на гос. финансирование - президент наложил вето на этот закон, обозвал его "неконституционным", недалее как пару недель назад.
 
ага это я слышал , слышал также и то что типа это вето преодолели.
Я вообще на государство не расчитываю. От них только увеличение налогов можно получить.
 
Обещают до конца сентября поставить окна.
 
а до конца сентября какого года????
А то мне уже в сентябре 2008 г. обещали до конца года построить. Я вот правда не мпросил до конца какого года....
 
обещает генподрядчик поставить окна во 2-3 очереди, замеры уже сделали, также обещают начать делать электрику (данные на 10.09.2009)
 
ну обещать не жениться . На моей памяти стройка отсанавливалась раз 6 , не меньше. А кол-во выданных и неисполненных обещаний превышает все допустимые нормы. Посмотрим насколько их хватит на этот раз.
 
обещает генподрядчик поставить окна во 2-3 очереди, замеры уже сделали, также обещают начать делать электрику (данные на 10.09.2009)

ну если обещали на конец сентября поставить, то пора бы уже начинать, это же не за один день делается...
кто-нибудь там был? процесс идёт?
 
Есть один непроверенный слух, согласно которго этого (постановки окон) произойти не может. Ладно подождем, до конца сентября 12 дней осталось , по сравнению с годами ожидания - это ерунда.
 
algu195 - не надо разводить интриги.
Информация: 29 квартир выкупили за "бюджетные средства". Стройка идет полным ходом, каждый день застройщика дрюкают за строительство. В декабре планируется выставить на первую Госкомиссию.
 
algu195 - не надо разводить интриги.
Информация: 29 квартир выкупили за "бюджетные средства". Стройка идет полным ходом, каждый день застройщика дрюкают за строительство. В декабре планируется выставить на первую Госкомиссию.

а от куда такая информация, если не секрет? :пиво:

проезжал сегодня возле дома, установки окон не заметил, но какие-то работы кипят - даже кран работал ;)
выгребали мусор с верхних этежей - возможно и правда готовятся к установке окон
 
приветствую. мы счастливые обладатели облигации на жилплощадь по 1-й Конной Армии в доме 13А.... там те же проблемы и те же отмазки все эти годы. живём надеждой начать ремонт в лучшем случае весной. этой осенью обещают дом сдать, но воду, отопление, лифты - врядли дадут в пользование.
воду - т.к. зимой замёрзнут и лопнут трубы, т.к. отопление не включат.
а отопление не включат по причине того, что некому будет платить - дом-то незаселён...
а дом-то незаселён - потому что;
1. без воды и лифта мы там хрен начнём делать, а не ремонт;
2. реально (правда со слов мужика из Меркурия) туда вселиться могут не более 30% владельцев, которые, как мы, только и ждут отмашки - мол "МОЖНО!". остальные квартиры не имеют окончательных хозяев - или раскуплены агенствами и частными лицами, желавшими поднять денег после сдачи объекта, или вовсе бесхозны;
3. те кто таки заселятся (теоретически) будут иметь воду и отопление (теоретически), но при этом счёт за отопление будет "за себя и за того парня" - т.е. в несколько раз выше. хотя в будущем по заселению квартир дома обещают сделать перерасчет.
вот.
последнее, что слышал - что доделывают котельню на крыше и комиссии всякие проходят (надеюсь не мимо).
насчёт исковых заявлений и требований - нам, как "счастливым обладателям облигации и пр. и пр." это кажется недоступно, в отличие от ФФС. да и смысл?
мой друг юрист говорит: "плохой адвокат может затянуть дело на год. а хороший - на два". врядли у них там плохой адвокат. :) а за два года - точно сдадут.
хотя, он же говорит, что "беспокойного клиента обслуживают в первую очередь". так что может и есть смысл простимулировать застройщиков "юридическим путём", хотя надеятся на какие-либо денежные выгоды при этом - это не в нашей стране.
 
Информация непосредственно от подрядчика. До начала холодов хотят доварить радиаторы (стояки уже проложены), необходимо провести испытание системы отопления. Реальный срок сдачи - начало весны.
По 1-й К.Армии - до не сдадут пока не продадут все квартиры (насколько я знаю в этом доме было пару квартир). Срок сдачи обещали одновременно с Родниковой.
 
Назад
Зверху Знизу