Новострой на Грековской

оставить разводку от жс-1 - это в корне неверное решение

ее ж никто не тестировал и проверить никто не может, схему жс-1 не дает же, что они там накрутили кто знает?

Ходила к соседу парой этажей выше - все впорядке.
Почему у меня не может быть все нормально?
И что значит в корне неверно? Может тогда стоит вообще все разломать и построить заново?
 
ну и тебе об этом говорили на форуме и не раз, ох уж эти компьютерные дизайнеры :)

выкинь УЗО, если у тебя накручено-намучено,то оно реально может срабатывать, почитай принцип действия в инете

если нет схемы и все заштукатурено то, как ты себе представляешь поиск причин,
в коробках скрутки наверное запаяны
 
Ходила к соседу парой этажей выше - все впорядке.
Почему у меня не может быть все нормально?
И что значит в корне неверно? Может тогда стоит вообще все разломать и построить заново?

не спеши расстраиваться...возможно в коробках распределительных что то напутали...нужен квалифицированный электрик...который все сверит, проверит распределение напряжения по линиям, подключение в щитке....
если хочешь, в пт вечером/сб утром у меня на квартире будет мой квалифицированный электрик, подойдет и посмотрит что и как...

а вообще надо ЖСовских электриков(которые делали) вызывать...и пинать, требовать проверять/тестировать все...

P.S. по поводу возможной помехи по УЗО +1... многие жалуются, выбрасывают и живут далее счастливо :клас:
но правда у всех всё индивидуально....

P.P.S. если сногсшибательной перепланировки квартиры не было, то стоит тебе Ульяна подъехать на Артема в офис "ЖС-1" и взять схему разводки кабелей/коробок в твоей квартире, они все делали по проекту...может и протупили где-то...но со схемой гораздо проще проблему найти
 
выкинь УЗО, если у тебя накручено-намучено,то оно реально может срабатывать, почитай принцип действия в инете

если нет схемы и все заштукатурено то, как ты себе представляешь поиск причин,
в коробках скрутки наверное запаяны

Выкинь узо - это самое простое что можно сделать. Вы всем советуете выкидывать все что не работает по непонятным причинам, вместо того что б разобраться в них?
Что значит накручено-намучено? Расшифруйте доступно это словосочетание.
Я себе поиск причин никак не представляю, этим занимаются и будут заниматься электрики.
Ладно свет, тут действительно непонятно в чем дело, потому как допустим, свет и вытяжка у меня на одном автомате. Вытяжка работает, свет не горит. Возможно действительно провода спаяны неправильно. Но почему выбивает духовку с варочной? Они на отдельном автомате.
Вобщем, продолжение следует...
 
Останнє редагування:
Подключали сегодня электричество.
Чуть не повесились.
Духовка-варочная - сразу выбивается узо. Подозреваю, что и другие крупные бытовые предметы постигнет та же участь? Кто-то сталкивался с такими проблемами?
Пытались включить лампочки потолочные - 4 штуки спалили, или просто не включаются или опять жы выбивает узо.
Будем разбираться, а пока хочу узнать у кого-то может были подобные проблемы?
Электрики разводят руками. На счет крупняка говорят, что скорее всего не дается необходимая мощность на квартиру, на счет лампочек - возможно неправильно спаяны провода в коробках. Паяли жс-овцы...

Не спешите ничего ломать. У меня была такая проблема. Напряжение вроде есть, а мощность не тянет вырубается узо, да и вообще не работал инструмент как положено, т.е. он вроде и крутился но мощности не было . Электрики ЖС тоже говорили что у них все в порядке. Пока сам не разобрался дело не двигалось. У меня оказалась проблема с рабочим нулем на стояке (либо он был оборван, либо они его плохо затянули), при этом если вместо него брать ноль защитный все работало. Когда я им сказал в чем проблема, на следующий день все починили.



Выкинь узо - это самое простое что можно сделать. Вы всем советуете выкидывать все что не работает по непонятным причинам, вместо того что б разобраться в них?
Что значит накручено-намучено? Расшифруйте доступно это словосочетание.
Я себе поиск причин никак не представляю, этим занимаются и будут заниматься электрики.
Ладно свет, тут действительно непонятно в чем дело, потому как допустим, свет и вытяжка у меня на одном автомате. Вытяжка работает, свет не горит. Возможно действительно провода спаяны неправильно. Но почему выбивает духовку с варочной? Они на отдельном автомате.
Вобщем, продолжение следует...

И не надо выкидывать узо, если нормальное узо и проводка а также исправное оборудование ничего не должно выбивать. А если выбивает то надо искать причину, либо есть пробой изоляции где-то либо есть проблемы с электроприборами



Насчет лампочек, сгорать вроде не должны (должны либо тускло светить либо вообще не светить), тут проблема видимо в другом, либо вы перепутали и взяли 36V лампочки, либо у вас на лампочку заходят 2 фазы вместо нуля и фазы, либо еще что-то...
 
Останнє редагування:
Ульяна....ждем рассказа о отремонтированной проводке....
 
Уважаемые соседи! Кто когда планирует вселяться? так интересно, кто рискнёт- и станет первым новосёлом? И, возможно, что-то известно-когда будет работать лифт постоянно?
 
я через пару-тройку месяцев(к отопит.сезону)
 
Не спешите ничего ломать. У меня была такая проблема. Напряжение вроде есть, а мощность не тянет вырубается узо, да и вообще не работал инструмент как положено, т.е. он вроде и крутился но мощности не было . Электрики ЖС тоже говорили что у них все в порядке. Пока сам не разобрался дело не двигалось. У меня оказалась проблема с рабочим нулем на стояке (либо он был оборван, либо они его плохо затянули), при этом если вместо него брать ноль защитный все работало. Когда я им сказал в чем проблема, на следующий день все починили.





И не надо выкидывать узо, если нормальное узо и проводка а также исправное оборудование ничего не должно выбивать. А если выбивает то надо искать причину, либо есть пробой изоляции где-то либо есть проблемы с электроприборами



Насчет лампочек, сгорать вроде не должны (должны либо тускло светить либо вообще не светить), тут проблема видимо в другом, либо вы перепутали и взяли 36V лампочки, либо у вас на лампочку заходят 2 фазы вместо нуля и фазы, либо еще что-то...

Как я пожалела в тот день, что не знала где вы обитаете или хотя бы телефон) Ибо все подробности ваших проблем не упомнила, а столкнулась, возможно, с той же ерундой.
С техникой, думаю, проблем не должно быть. К примеру, включая духовку - работает вентиляция,загорается свет в ней, но когда даешь температуру - сразу срабатывает узо. Узо, автоматы - АВВ, не думаю что халтура. Косяки может таки в нулях/фазах. Вобщем я в подобном разбираюсь не сильно, это дело специалистов.
Радость еще в том, что три из четырех лампочек - энергосберегающие) Одна можно считать накрылась, загорается только у основания, вторая вроде горит, третью проверить не могу - тонкий цоколь. Обычная ильича - сгорела. В любом случае постараюсь обменять испорченные на нормальные под видом "у вас лампочки бракованные")))

Уважаемые соседи! Кто когда планирует вселяться? так интересно, кто рискнёт- и станет первым новосёлом? И, возможно, что-то известно-когда будет работать лифт постоянно?

Планирую в этом месяце.
Первый новосел уже есть.
Если захочет, отпишется как ему живется:)
На счет лифта Саша прораб сказал что вот-вот на неделе должны включить. На какой неделе, правда, не уточнил)))
Вобщем все как всегда.
Пока монтируют навесы над входами в подъезды, над цокольными этажами. обещают начать красить наружные перила. Почти закончили ступени на подходе к дому.
В подъездах срач как стоял - так и стоит.
 
вчера в 22ч в доме горел свет в 5ти квартирах...возможно кто-то уже живет...или ночной ремонт :іржач: происходит
 
Выкинь узо - это самое простое что можно сделать. Вы всем советуете выкидывать все что не работает по непонятным причинам, вместо того что б разобраться в них?
Что значит накручено-намучено? Расшифруйте доступно это словосочетание.
это то,что монтирует ЖС-1, разными типами проодов, разных цветов и фристайл в разводке, по 5 проводов в одной самокрутке видел, хорошо хоть "запаяны"

люди меняют такую проводку в новостроях сразу и делают разводку солнышком без коробок, 2.5мм2 на розетки и 1.5мм2 на освещение,тогда у них ноль, фаза и защитный ноль везде своим цветом,например синий ноль, коричневый фаза, черный защита

я представить немогу,что могло заставить оставить проводку от Жилстрой-1, жадность, глупость?

просто это так очевидно,что не думал, что еще что-то надо объяснять

успехов

ps а вообще-то конечно пусть сам жс-1 и исправляет
 
я представить немогу,что могло заставить оставить проводку от Жилстрой-1, жадность, глупость?

просто это так очевидно,что не думал, что еще что-то надо объяснять

Боже, какие мы все умные!
Ну просто страшно жить!
Для меня не было очевидным, что в этом вопросе будут вообще какие-то проблемы.
Такой ответ устраивает?
Если говорить о том какие мудаки эти жс-1, то странно что вы не написали почему вообще их квартиры кто-то покупает.
Ибо как же нормальный человек в здравом уме и сознании может связаться с этой организацией.
 
Боже, какие мы все умные!
Ну просто страшно жить!
Для меня не было очевидным, что в этом вопросе будут вообще какие-то проблемы.
Такой ответ устраивает?
Если говорить о том какие мудаки эти жс-1, то странно что вы не написали почему вообще их квартиры кто-то покупает.
Ибо как же нормальный человек в здравом уме и сознании может связаться с этой организацией.

Покажите хотя-бы одну вещь, сделанную жилстроем качественно. Электрика не исключение.
 
Покажите хотя-бы одну вещь, сделанную жилстроем качественно. Электрика не исключение.

Я не говорю, что качество их домов суперклассное.
Просто для меня - это терпимо.
Некоторые и стены из пеноблока выносили и ставили заново из кирпича. А кто-то этого не делал.
Тоже самое с электрикой, возможно и другими моментами.
Потому не считаю уместным делать дураками тех, кто не вынес начисто всю квартиру и не переделал заново.
Давайте учитывать так же и финансовый вопрос. Если делать все в идеале, денег нужно минимум в полтора раза больше, чем было потрачено.
 
Я не говорю, что качество их домов суперклассное.
Просто для меня - это терпимо.
Некоторые и стены из пеноблока выносили и ставили заново из кирпича. А кто-то этого не делал.
Тоже самое с электрикой, возможно и другими моментами.
Потому не считаю уместным делать дураками тех, кто не вынес начисто всю квартиру и не переделал заново.
Давайте учитывать так же и финансовый вопрос. Если делать все в идеале, денег нужно минимум в полтора раза больше, чем было потрачено.

Можно перешпаклевать потом стены, переклеить обои, переделать потолок. Сантехника и электрика это те вещи, которые делаются раз и навсегда(в большинстве случаев) и экономить на таких вещах я считаю недопустимо.
Если упадет ГК потолок, поотваливается штукатурка, попадают обои, то пострадает только хозяин. В случае прорыва трубы или возгорания электроприбора страбать могут многие.
 
Сантехника и электрика это те вещи, которые делаются раз и навсегда(в большинстве случаев) и экономить на таких вещах я считаю недопустимо.

Еще раз повторяюсь, разведенная в стандартном проекте электрика от жс устраивала меня своим расположением, и менять ее я не собиралась, потому что и мысли не было о том, что могут быть какие-то проблемы.
Когда покупалась квартира я знать не знала и думать не думала что эти товарищи такие ушлепки.
В любом случае я учту все моменты. И слава Богу, что я в этом всем варилась. На будущее знаний, ума и опыта будет поболее.
 
я не понимаю как дизайнера может устраивать такое убожество как разводит жс-1, походу тут банальное жлобство ульяны и глупость ее же - "и мысли не было" - вот-вот и я отом же, самая ж вумная :) теперь выгребай

и не надо это агрессией компенсировать

проводку надо было делать современную, свою, на форуме об этом постоянно говорят про новострои
 
Можно перешпаклевать потом стены, переклеить обои, переделать потолок. Сантехника и электрика это те вещи, которые делаются раз и навсегда(в большинстве случаев) и экономить на таких вещах я считаю недопустимо.
Если упадет ГК потолок, поотваливается штукатурка, попадают обои, то пострадает только хозяин. В случае прорыва трубы или возгорания электроприбора страбать могут многие.

100%
Можно поклеить самые обычные обои или положить на пол простой ковролин, но экономить на электрике и сантехнике(трубы и запорная арматура) нельзя никоим образом.
 
это то,что монтирует ЖС-1, разными типами проодов, разных цветов и фристайл в разводке, по 5 проводов в одной самокрутке видел, хорошо хоть "запаяны"

люди меняют такую проводку в новостроях сразу и делают разводку солнышком без коробок, 2.5мм2 на розетки и 1.5мм2 на освещение,тогда у них ноль, фаза и защитный ноль везде своим цветом,например синий ноль, коричневый фаза, черный защита

я представить немогу,что могло заставить оставить проводку от Жилстрой-1, жадность, глупость?

просто это так очевидно,что не думал, что еще что-то надо объяснять

успехов

ps а вообще-то конечно пусть сам жс-1 и исправляет

Солнышком это как? :)) Все напрямую от щитка? Тогда это у вас глупость и излишества. Проблема не в наличии или отсутствии коробок а в качестве исполнения проводки, пайки, изоляции, а напрямую должны делаться только определенные группы типа электроплита, боллер кондиционеры и т.п., в зависимости от мощности потребления. А лепить отдельную линию медяхой в 1.5 мм на каждую лампочку это бред, вы еще посоветуйте автомат на каждую розетку и лампочку, заходишь в квартиру и открываешь этакий шкаф двустворчатый а там рядами автоматы :)



я не понимаю как дизайнера может устраивать такое убожество как разводит жс-1, походу тут банальное жлобство ульяны и глупость ее же - "и мысли не было" - вот-вот и я отом же, самая ж вумная :) теперь выгребай

и не надо это агрессией компенсировать

проводку надо было делать современную, свою, на форуме об этом постоянно говорят про новострои

Крейзи? :)
А можно озвучить ваши параметры современной проводки? :)))
Давайте угадаю самая идеальная проводка, это когда к каждой лампочке идет кабель с подстанции :))
Я согласен что разводка от ЖС не идеал и в некоторых моментах требовала изменений и дополнений, хотя вообщем, как ни странно, в этом доме она была более-менее(в отличии от некоторых других домов ЖС, где ее реально надо было срывать и делать свою с нуля), но "солнышко" сложно назвать адекватным вариантом :)

P.S. Когда я говорю более-менее имеется ввиду сам проект а не исполнение, поскольку исполнение очень зависит от бригады, и может колебаться от хорошей до негодной в одном подъезде от этажа к этажу.
 
Останнє редагування:
сам что-то напридумывал и сам споришь с собой

пожалуй не буду тебе мешать самоудовлетворяться :)
 
Назад
Зверху Знизу