Новострой на Грековской

я не понимаю как дизайнера может устраивать такое убожество как разводит жс-1, походу тут банальное жлобство ульяны и глупость ее же - "и мысли не было" - вот-вот и я отом же, самая ж вумная :) теперь выгребай

Вы за меня не волнуйтесь, все подключат, выяснят причины и проблемы, буду жить поживать:)
 
сам что-то напридумывал и сам споришь с собой

пожалуй не буду тебе мешать самоудовлетворяться :)

Судя по активности на форуме, в том числе в вопросах в которых ты ноль, самоудовлетворяешься тут ты :)
 
:) "Стоп!"
хватит скандалы разводить... у Ульяны все наладится, уверен!

давайте писать по теме...

P.S. на одном из этажей зафиксирован вселившийся житель... так сказать первопроходец :клас:
 
Наверно на втором этаже в однушке в третьем подъезде?
 
Судя по активности на форуме, в том числе в вопросах в которых ты ноль, самоудовлетворяешься тут ты :)
:D

у Ульяны все наладится, уверен!

да конечно наладится, т.к.так жить нельзя

интересно только как наладится и что было причиной
 
в моем 3ем подъезде ЖС1 возобновил отделку лестничных пролетов(короед)...
 
Собралась через недельку заселиться.....не тут то было......меня затопили с ног до головы....вот и приплыли.....весь ремонт насмарку.....:(
 
а что ж конкретно произошло? в чем причина?
 
Вода шла в первом подъезде с 13го этажа, у нас на 10-ом тоже с потолка капало, в 17,00 попросил сантехников перекрыть стояки. В чем причина у них можно спросить.
 
Общалась сегодня с начальником ЖЭКа - на следующей недели будут пломбировать счетчики
 
идете просто с опережением плана

Потоп в новостройке, пуск отопления Харьковскими теплосетями в новостройке Жилстрой-1 в Харькове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


так это у вас еще отопление не включали, а у нас на второй отопительный сезон умудрились пустить со снятой батареей на последнем этаже в квартире, в которой шабашники Жилстрой-1 делали ремонт и их начальство примчалаось через 4 часа!!!
:)
 
ну че удивительного....все стандартно :-) в новострое, как в новострое
указанную статью разве что слепой еще не прочитал :-)
 
Вобщем повествую итоги своей эпопеи)))
Оказалось, что где-то на освещении замкнута земля с нулем.
Из-за этого выбивало узо на всех приборах.
Приняли решение оставить свет без земли, потому как расковыривать поочереди коробки и искать в какой все таки проблема желания нет. Все равно что пересрать весь ремонт.
Как было мне сообщено - без заземления освщение вполне может обойтись. На том и порешили.
Спасибо всем, кто принимал в этом участие, а особенно моему приятелю, который оказался прошаренным в электрике и указал мне на некоторые вещи, о которых ранее я не догадывалась.
Вследствии чего я сделала вывод (наверное не я первая), что большинство людей, работающих в строительстве - халявщики еще те. Лишь бы как-то сделать, бабки взять и срулить. Никто ни в чем разбираться и загружать себе мозг не хочет. Даже те люди, с которыми я работаю или работала.
Один землю забыл; в ванной подрозетник вмазал так, что розетка на сантиметр от стены торчит))) Другие на 32 амперную варочную поставли 16 амперную розетку...Цирк.
 
Ульяна, поздравляю!
P.S. в третьем подъезде как минимум в 2ух квартирах живут....3я на подходе
 
Новости не новости, но есть люди, которые свое дело делают как положено.
И когда сталкиваешься с бракоделами, как минимум огорчаешься.
так и я о том же, а у застройщиков типа жс-1 нет людей, которые делают как положено, проверено и описано и не только мной и не раз обсуждалось, поэтому и делают, переделывают ВСЕ "сами", со своими ремонтниками в таких новостройках, что надеяться на то, что пронесет неразумно, я уже не говорю про те провода разноцветные неизвестных окрасок и типов, которые тулит жс-1 и пр.

они даже на коммерческой основе сделать толково не могут, т.к. не умеют, "культура" мышления у них такая
отопление пускали со снятой батареей именно бригада от жс-1 там делала ремонт - что тут еще от них ожидать?

советую другим не наступать на такие грабли, а изначально делать все "самим" - вот и все, что я хотел сказать :)

успехов
 
Вобщем повествую итоги своей эпопеи)))
Оказалось, что где-то на освещении замкнута земля с нулем.
Из-за этого выбивало узо на всех приборах.
Приняли решение оставить свет без земли, потому как расковыривать поочереди коробки и искать в какой все таки проблема желания нет. Все равно что пересрать весь ремонт.
Как было мне сообщено - без заземления освщение вполне может обойтись. На том и порешили.
Спасибо всем, кто принимал в этом участие, а особенно моему приятелю, который оказался прошаренным в электрике и указал мне на некоторые вещи, о которых ранее я не догадывалась.
Вследствии чего я сделала вывод (наверное не я первая), что большинство людей, работающих в строительстве - халявщики еще те. Лишь бы как-то сделать, бабки взять и срулить. Никто ни в чем разбираться и загружать себе мозг не хочет. Даже те люди, с которыми я работаю или работала.
Один землю забыл; в ванной подрозетник вмазал так, что розетка на сантиметр от стены торчит))) Другие на 32 амперную варочную поставли 16 амперную розетку...Цирк.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1633862&page=4


Потому как мой случай немного нестандартный, ибо в плане ремонта мне и так все делают скидки, большое им спасибо.
Просто я представила сколько бы я заплатила по реальным расценкам - и мне немного поплохело.

Я могу много примеров привести.
Устанавливали эл. щиток, подрозетники штробили. двое ребят с 10 до 16 управились, заработали 1500 грн. мало?
Да что там говорить, если хороший мастер - работа у него всегда есть и жалобы от таких людей слушать - абсурд.


А они Вам не сказали, что так делать нельзя?
Не пойму логику, при наличии 3Х фаз делать электроплиту на одну фазу

:клас:
Седня как раз делал эту работу что и у Ульяны, в том же доме.
За 7 часов с напарником, вырезали и установили 20 коробочек, примазали щит(вырезали ранее) и расключили его.

а мне установили 40 коробочек
даешь пятилетку за 3 года)))))

Они хоть уровень в руки брали?

40 подрозетников реально высверлить и поставить, толко в двух случаях либо левой ногой их впендюрить, либо все пойдет без заморочек - но чудес на свете не бывает, обязательно попадется троечка или четверочка, где коронка немного уйдет, потм мудохаешься с ней два часа.
 
Я читал, но держался. :D

Логическое окочание процесса.

Вначале кто-то проложил провод, расключил коробки, потом гипсовая штукатурка. Потом был у меня разговор с Ульяной по телефону, где я должен был вырезать щит прозвонить все, вырезать места под подрозетники и установить, на мое 35грн за место - мне сказали- "Вы что таких цен не существует!!!!!".
Интересно, а ведь такая работ вышла бы у меня до 2к грн, толко вот.........
 
Назад
Зверху Знизу