новострой балакирева дом 5

Будущие соседи, кто-то уже получал ордера?

И кстати, это у нас в таком состоянии дом еще до сдачи, что будет через пару лет? В кадр еще не попали разбитые бетономешалкой ступеньки внутри

628f940d8c39.jpg


7bd034661401.jpg


d9cac96bac38.jpg


a4f034fc5faf.jpg


c9e171d440d6.jpg




40e4aaf6ac6a.jpg


ba0b96d3a4d2.jpg

хочу отметить, для всех кто будет подписывать акты приема передачи квартир в доме 5:

каждому нужно будет потребовать приложение к этому акту (или в этом же акте) указать проблемные места, недоделки, недостатки выявленные в процессе приема квартиры в том числе те, что касаются придомовой територии и того, что видно на фотографиях. и там нужно будет определиться со сроками ремонта этих недоделок.

чем больше людей укажут эти недоделки тем быстрее они (жс1) все отремонтируют.

в договоре написано, что эти недостатки не могут быть причиной отказа от подписания акта, но это вообще-то бред. так они могут ремонтировать годами.
 
хочу отметить, для всех кто будет подписывать акты приема передачи квартир в доме 5:

А кто знает когда будут подписываться эти акты? И как быть с разницей между проектной и реальной площадью квартиры за которую надо доплачивать... обмеры будут выполнять в каждой квартире в присутствии собственника?
 
по опыту предыдущих новостроек - они позвонят сами... обычно они звонят в начале инюня месяца.

если вы уже подписали договор бронирования, то скорее всего придется доплатить. вам дадут дополнение к договору бронирования где указано, что вы доплачиваете плюсовую разницу в метраже указанную в акте приема-передачи который вам дадут подписать.

думаю все эти документы вам дадут подписать стразу. у них это все идет конвейером.

я ни от кого не слышал, что бы замеры проводили в присутствии будущего владельца. но это реальное нарушение вашего же договора, если он такой же как и у всех, почитайте внимательно. поэтому вы реально можете настаивать на замерах в вашем присутствии причем за счет жс1.

все зависит от цены вопроса. если это чувствительная сумма, есть время, нервы, то можно и поскандалить с ними. но многие вообще не читают договор и просто платят и подписывают все, что им жс1 дает подписать.
 
А почему аж в июне?:confused:

в нашем случае может и не обязательно именно в июне... это как правило, примерно так получается... я так понимаю у них такой цикл документооборота... :) видимо это зависит от того, когда жс1 получит право властности на этот дом... а может это зависит от расторопности офисных работников которые заняты оформлением документации. у них же домов много... а может от еще чего-то или от всего вместе... :)

это не официальная информация, как вы понимаете...
 
Вопрос знатокам и уже кто прошел через это - как начинать делать ремонт, если еще не будет закончена квартира (нет радиаторов, еще какой нибудь фигни) ?? Ордер то могут дать и в марте, а доделать работы в июне напр. Ждать? Кто владеет информацией, поделитесь?
 
добрый день!

если кто нибудь знает, подскажите пожалуйста, получил ли жилстрой1 право собственности на дом 5 и есть ли там уже почтовый адрес?

спасибо

выяснил.... жс1 получил адрес на 5 дом только 10.02.2016. сейчас почтовый адрес этого дома балакирева 17-в. вот только с этой даты жс мог начать оформление документации для сдачи жилой части дома в эксплуатацию... это может занять пару месяцев. поэтому оформление собственников может начаться где-то май-июнь...
 
Останнє редагування:
кому интересно,

есть информация из вполне официальных источников, что с 22.03.2016 жс1 планирует начать подготовку к процедуре объявления погашения целевых облигаций по 5 дому. на сколько я понял, это означает ввод жилой части дома в эксплуатацию, подписание документов по всем взаиморасчетам с жс1 и начало оформления прав собственности на инвесторов.
 
Останнє редагування:
кому интересно,

есть информация из вполне официальных источников, что с 22.03.2016 жс1 планирует начать подготовку к процедуре объявления погашения целевых облигаций по 5 дому. на сколько я понял, это означает ввод жилой части дома в эксплуатацию, подписание документов по всем взаиморасчетам с жс1 и начало оформления прав собственности на инвесторов.

снова перенесли...
 
жс1 получил адрес для дома поэтому они уже могут выписывать временные ордера, что бы официально разрешить доступ покупателей в квартиры и по этим ордерам заключать договора с комунальными службами, но эти ордера никакого отношения не имеют к погашению облигаций, сдачи жилой части в эксплуатацию, прием передачу и оформление прав собственности...

если вы получили ордер и по нему заключили договоры с комунальщиками вам сразу же начнут начислять комуналку: уход за прилегающей територией, если нет счетчиков на воду и на воду тоже и все, что там еще может быть....
 
кстати, вот я выяснил, что таких вот временных ордеров вообще-то в законодательстве не существует. те, это жс придумал такой себе внутренний документ. но вот существенная деталь: эти ордера регламентируют взаимоотношения между вами как инвестором и будущим владельцем с застройщиком, а это означает, на сколько я понял, что продавать комунальные услуи вам будет застройщик а не городские службы и тарифы на электричество, например, будет ставить именно застройщик. короче говоря нужно смотреть, что там они в договоре напишут...
а написать могут что угодно, что им выгодно... в том числе и тариф для юр лиц
что скорее всего и будет.
 
Были сегодня на доме, только расстроились: по выходным не пускают в квартиры, а в будни с 17 до 19 - так сказал охранник. Еще усмотрели на своем балконе ободранную штукатурку!! Еще больше расстроились... Прийдется повоевать с жс1
 

Вкладення

  • 20160403_125051[1].jpg
    20160403_125051[1].jpg
    25.7 КБ · Перегляди: 122
в акте приема передачи укажите эту недоделку.
а я в последнее время несколько раз приходил в квартиру, и как-то вообще без проблем получилось зайти в дом. может это я так попадал удачно, что охрана в запое была.... :)
 
Подскажите пож. какого размера примерно балконная рама должна быть (нужно для примерного расчета стоимости рамы и оплаты аванса).
В будни дни на объект попасть не могу, по выходным комендантши нет, а ключ от подъезда я еще не взял.

Заранее спасибо
 
Продам:
1. входная дверь ЖС1, правая (по раме 206х97) - 1000грн
2. балконный блок- окно + дверь, размер 1460х2230, энергосберегающий стеклопакет - 4-24-4 i - 1200грн
 
Сегодня приезжали в квартиру. Шок полный: уже кто - то пытался взломать замок в двери. А что дальше? Отвечает ли кто - то сейчас за сохранность замков, дверей и прочего в квартире? То никого не пускали (было время), а сейчас разгуляй. Уже две беды: ободранный балкон и изогнутый замок. Кому предъявлять претензии и на каком этапе?
 
Назад
Зверху Знизу