Новострой, Балакирева 3а

А от того, что кто-то в блоге у себя в 2013 году разместил статью об экологии, не означает, что эта статья была написана в этом же году. Эта же статья, если поискать, всплывает на форумах в ещё в 2009 году... Данные, которые используются в статье, датированы 2006 годом...
Я думаю, что за 7 лет что-то всё таки изменилось...
 
Останнє редагування:
Про поводу ликвидности - меня смущает разнообразие стройматериалов. О том, из чего строят дом я писала ранее. Ну не нравится мне, когда все стены из разных стр. Материалов.
По поводу воздуха- читала тоже все эти заметки. Но писать, это не значит жить. Я жила на Гвардейцев Широнинцев, окна на дорогу. Жила на проспекте Гагарина, окна тоже на дорогу. Лето, открываешь окна , цветы и подоконник черные от сажи ежедневно. Цветы вообще раздала, так как фиалки нельзя мыть. Пол можно мыть постоянно - тоже чувствуется, что на нем все время грязь. Теперь живу у леса, балконы открыты все время. Дома чисто. Подоконники протираю, раз в неделю. Я для себя оценила чистоту воздуха. И почему в рейтинге нет Клочковской? Например у книжного рынка всегда есть пробка. И ничего - есть и новостройки. А Московский проспект?
 
Останнє редагування:
Да, представьте. Верю. Мне бы не хотелось на новоселье рассказывать гостям, что моя квартира - это перепланировка морга или операционной. А в это доме это имеет место.
 
где вы видели морг в здании больницы?
 
Простите, что вмешиваюсь, но меня оооочень смущает механизм продажи квартир. Это ж никаких гарантий вообще и как-то лоховато что ли .
 

Да, я пытался говорить об этом в теме, но людей тут больше интересуют суеверия и выхлопные газы.

А механизм мне тоже не понравился, поэтому сомневаюсь, покупать или нет.
 
Ну это всего лишь означает, что вы новички в теме новостроек... ЖС-1 все свои дома так продает на протяжении уже многих лет и пока никого не кинул... Этот вопрос уже много раз переговорен почти во всех темах по ЖС-1... Если вы уж задумались покупать у этого застройщика, то можете почитать другие темы, чтоб быть в курсе и не задавать лишних вопросов, т.к. скорее всего не получите на них ответов...

Если б взяли бывшую больницу и перестроили в жилой дом, тогда б можно было так говорить, а так ведь в этом здании ничего не было, да и здания как такового тоже, только скелет...
А у вас есть будущая планировка этой предполагаемой когда-то больницы?
 

Совершенно верно, тут у вас есть только репутация застройщика и все. Если что-то случится и свою квартиру вы не получите, в суде никому и ничего не докажете.
Скажите, а вы покупали у них квартиру? В этом доме?
 

Договор я читал раз 10 и говорил с 2-мя юристами. В том договоре нет ни слова о квартире и квадратуре.
Касательно самих бумаг - они не будут стоить ничего, если что-то случится с застройщиком.

Скажите, пожалуйста, когда вы подписывали договор? Не затруднит ли вас скинуть мне ваш образец договора на мыло ss_andrew_ss@******
 
По-моему по схеме с ценными бумагами работает только ЖС-1. ЖС-2 точно работает через ФФС, Форт-пост и Мегаинвестстрой - по-моему тоже ...

Если что-то кардинальное случится с застройщиком, денег вы вряд ли получите назад, независимо от того, по какой схеме был заключен договор...
У ЖС-1 я не покупал (но собирался), а схема и договора одинаковые у них для всех домов, так что конкретно этот дом тут ни при чем...
 

Насчет денег назад вы абсолютно правы. Но в данном случае, если что-то случится с застройщиком, то и квартиру вы не получите, ведь у вас нет на нее сейчас никаких прав, согласно тех договоров.
 
Ну это наверно первый дом у них такой... не знал... Но всё таки - целевые жилищные облигации, а у ЖС-1 просто ценные бумаги какие-то, и даже не их, а азово-черноморской компании, и отдельным договором привязано, что вы будущий покупатель квартиры у ЖС-1...
 

Рассматривал варианты приобретения жилья у жс-2, мегаинвестстроя, жс-1. У всех этих застройщиков "одинаковые" договора. Все работают с ценными бумагами. Отличия лишь в том, какую ответственность несет покупатель в случаи невыполнения условий договора.
Я не знаю какие договора у вас, но у меня, как в мегаинвестстрое, так и в жс-1 четко прописана квартира, ее номер, площадь и стоимость (смотрите оба договора).
Формально компания-владелец ценных бумаг никакого отношения к застройщику не имеет.
 

Я не пойму в чем тогда проблема. Покупаем дом на кукуевке и рассказываем что у нас все гуд...
 
Самое смешное, ребята, что никто из вас в этом вопросе до конца не разбирается, но все друг другу что-то пытаются доказать.
Для начала почитайте о ценных бумагах и их видах, а потом об эмитентах тех же самых облигаций. Может быть, тогда что-то для вас в этом вопросе прояснится.
 
Документы такие как и всегда у ЖС1или2, а если случится форс мажор в стране или в мире, то и у всех других компаний будет тоже самое что и у ЖС1.
Вопрос, наверное, в том: что просто боитесь вкладывать в новострой, но это у всех поначалу.
Скажу так, по крайней мере, я так думаю - все те новостройки, которые сдаются в декабре 2013, еще как-то достроятся, я надеюсь, а вот те которые сдаются в декабре 2014 под вопросом, так как выборы на носу и все деньги пойдут туда, а не на стройку.
 

Имхо, деньги пойдут. Куда пойдут - хз. Но риск того, что они пойдут и не вернутся - ростёт по экспоненте.