Новостроечка. «Мегаинвестстрой» дом на Механизаторской.

<<<
А сколько ж стоит это удовольствие?
>>>
Я не знаю, нужно уточнять у установщика. В любом случае самое дорогое - сам шлагбаум и его подключение. Навороты обычно порядка 20% стоимости. Зато пользоватся удобно будет.

Еще хорошо бы, чтоб управление базой телефонов было не у жека, а у кого-то из жильцов. Иначе шлагбаум может стать хорошим инструментом давления. Но ставить-то его будем за свои деньги, значит и управлять сами должны.
 
Останнє редагування:
<<<
А сколько ж стоит это удовольствие?
>>>
Я не знаю, нужно уточнять у установщика. В любом случае самое дорогое - сам шлагбаум и его подключение. Навороты обычно порядка 20% стоимости. Зато пользоватся удобно будет.

Еще хорошо бы, чтоб управление базой телефонов было не у жека, а у кого-то из жильцов. Иначе шлагбаум может стать хорошим инструментом давления. Но ставить-то его будем за свои деньги, значит и управлять сами должны.

Нашему "ЖКу" вообще ничего доверять нельзя, из всего ,что они обещали , ничего не сделано, только языком ля-ля, и деньги клянчить.
 
4 декабря, с 10-00 начнется процесс подключения газа.
Просьба обеспечить доступ в квартиры. для снятия счетчика газа на поверку.
 
Остатки материалов:
1. Профиль СD-60 - 3 шт
2. Профиль СW-50 - 2 шт
3. Профиль UW-50 - 1 шт
4. Маяк 10мм - 2 шт
5. Гипсокартон 9,5 - 1 шт (есть обрезки)

Обращаться кв. 64, этаж 8, под. 2
тел O5O-9б9-2О-45
тел O5O-б78-О2-52
 
Останнє редагування:
Продам песок! куча возле второго подъезда,можно весь, можно по мешкам
 
УВ. Жильцы , большая просьба поговорить с рабочими,чтоб они не трогали чужой стройматериал, сегодня наш песок, насыпал себе в мешки и хотел унести рабочий из 1 подъезда!!!
 
УВ. Жильцы , большая просьба поговорить с рабочими,чтоб они не трогали чужой стройматериал, сегодня наш песок, насыпал себе в мешки и хотел унести рабочий из 1 подъезда!!!

плёнкой его накройте и кирпичами придавите .
 
Откуда на 10м этаже взялись малогабаритки???
На официальном сайте их нет! До сдачи дома их НЕ БЫЛО!
Застройщик решил подзаработать? А не пошли бы он на х%й?

Мало того что общаги рядом с домом, так еще и коммуналки на пентхаусе сделали!
ЛЮДИ!!! предлагаю написать официальное коллективное заявление в контролирующие органы. Пусть задумаются. Уверен, там найдутся заинтересованные люди еще раз пополнить личный буджет за счет застройщика, а те в свою очередь даст бог призадумаются.

9-й этаж, вам приятно в спальне слышать звуки льющейся воды от неожиданных соседей сверху?
 
<<<
9-й этаж, вам приятно в спальне слышать звуки льющейся воды от неожиданных соседей сверху?
>>>
А еще звуки ремонта, раздающиеся в самое неурочное время. И трещины появились по потолку на стыках плит.

Насчет застройщика, там все не просто так. У застройщика 10й этаж выкупил некий чувак, который наделал там квартир и рубит на этом бабки. А малогабаритки - так они проще продаются.

Практика это распространенная, нам еще повезло что там вообще окна стоят. На улице Родниковой в новострое то же самое, но там вообще только окна пробили и продавали кусок техэтажа. Люди себе стены межквартирные сами ставили. А пока окон и стен не было коммуникации практически на улице были. Риелтер мне и говорит, мне эту квартиру поскорее надо продать тк зима наступает, а у людей стена их квартиры по сути на улицу выходит.
 
Ув. жильцы, давайте решать вопрос с непрошеными гостями на авто около нашего дома! Несколько автомобилей просто стоят(уже несколько дней), сегодня своими глазами видела как из припаркованного авто хозяин пошел в общаги. Спортсмены из "Кентавра" тоже у нас паркуются. Иногда, когда приезжаешь-стать негде, хочется поставить авто поперек въезда и так оставить. Вобщем, мне передали прайсы по шлагбауму и домофонам,я повешу их на подъездах. Есть еще вариант поставить домофон от "Харьковлифт", там стоимость около 160 грн.(надо уточнить) Смотрите,думайте, решайте-нам здесь жить.
Или можем забить два столба. натянуть трос (все есть), повесить замок. Сбросимся на ключи(кому сколько надо) + охране на всяк. случай.
 
Останнє редагування:
Слава 74, ограничение проезда проблемы не решит. Вернее решит, но только временно. Как дом заселится - будет все то же самое, но уже со шлагбаумом. Просто пересчитайте кол-во мест на стоянке. Там же нет 70 мест. Можно посмотреть как это выглядит во дворе Солнечного дома по вечерам. Поучительная картина. Поэтому самый дешевый вариант - самый предпочтительный. Утром можно даже не закрывать, только вечером и по выходным. Главное, чтоб мусорка могла заехать. Так что с тросом идея хорошая. Охране гемморой, конечно, при том что далеко не все платят.

По прайсу стоимость самого простого шлагбаума - почти 28 тыс. грн. Если делить на 70, это по 400 грн. Люди за газ 250 сдавать не хотели, а уж по 400... Тем более, что шлагбаум совсем не гарантирует что на стоянке найдется для тебя место. У нас это будет выглядеть примерно так:
avtopravda.com/wp-content/uploads/2012/03/stojanka.jpg
Или вот так
varlamov.me/img/dvorovie_parkovki2/05.jpg
 
Останнє редагування:
Ребята, подскажите, пожалуйста, я чет не поняла, у вас сейчас нет горячей воды?
 
Irinka сказав(ла):
у вас сейчас нет горячей воды?
По факту, горячей воды нет. Баком пользуемся.

К отоплению мы подключены и к подогреву воды в теории тоже. Но расчитывать на это не стоит. Кто будет час сливать воду за свой счет, чтоб добраться до горячей? У всех же счетчики стоят.

Я думаю скоро это будет повсеместная проблема. В старых домах пока есть те у которого вода по норме и ее будут сливать чтоб получить положенную температуру. Но с повышением тарифов, их все меньше. Знакомые в 5ти этажке живут. Недавно установили счетчик и перестали сливать воду. Оказалось, горячая вода - не горячая. Теперь на бак перешли. Не повезло тем соседям, у кого бака нет. Как магистраль не утепляй, все равно за ночь остынет. В теории, водоканал может прекращать подачу воды ночью, но это будет скандал. В общем идея централизованного снабжения горячей водой начинает изживать себя.
 
Останнє редагування:
По факту, горячей воды нет. Баком пользуемся.
Спасибо. Может когда откроются на 1-2 этажах фитнесы и тд, они и сольют водичку? :)
Скажите, в ближайший месяц-два не планируется собрание жильцов?
 
Я ВООБЩЕ за вариант домофон от Харьковлифта, просто мне кажется, скоро он все домофоны под себя заберет. А насчет 400 грн за парковку это нормальная цена, а за газ не хотели платить не потому что сумма большая , а потому что это очередное выкачивание денег из жильцов , нашим любимым жеком , а жек в свою очередь ничего не делает,только БЛА-БЛА! На стоянке места хватит, если всем мирно договориться, можно подпирать друг друга, и все. Спасибо, что узнали и повесели цену.
 
Я думаю для того чтоб поставить шлагбаум надо сделать чтоб те, у кого нет машины, получили от шлагбаума какой-то доход, а не только расходы на его установку. Тогда шлагбаум будет интересен всем, а не только автолюбителям и собрать деньги на его установку будет гораздо проще. К примеру, можно собирать деньги с тех, кто ставит машины во дворе и направлять их на оплату дежурного. Если будет место оставаться - можно и чужие машины пускать. Но приоритет своим. Если вашу машину заставили - это значит что одно место используется двумя. Значит каждый платит половину суммы как компенсация за беспокойство.
 
Останнє редагування:
Кстати да, шлагбаум это хорошо, НО у меня нет машины и мне параллельно есть места на парковке или нет, мне необходим свободный заезд к подъезду, возможно это обсуждалось на собрании, я не в курсе, но что делать такси/скорой/недайбогПожарке?
 
Уважаемые соседи, которые не хотят сдавать на шлагбаум по причине отсутствия машины, у меня к вам такой вопрос: а когда у вас машина появится и вы захотите шлагбаумом пользоваться, у кого будете покупать ключ + возмещать затраты на его покупку и установку? Каждому из тех кто скидывался по 10 грн заносить?
По поводу сторонних машин - их НЕЛЬЗЯ пускать, их потом не выгонишь. А когда на 1 и 2 этаже коммерция начнет работать? К ним будут приезжать клиенты и мест вообще не будет.
Так что шлагбаум нужен обязательно.
Мое мнение, что 220 грн за шлагбаум - это не такие большие деньги, единоразово можно и всем скинуться.

но что делать такси/скорой/недайбогПожарке?
У дежурного будет ключ, он их впустит
 
AlexZav сказав(ла):
220 грн за шлагбаум - это не такие большие деньги
... когда у вас машина появится и вы захотите шлагбаумом пользоваться, у кого будете покупать ключ + возмещать затраты на его покупку и установку ...
Там не по 220, а по 400.

Irinka сказав(ла):
мне необходим свободный заезд к подъезду, ... что делать такси/скорой/недайбогПожарке?
Хороший вопрос. Если поставить шлагбаум, все обрадуются что есть где ставить, накупят машин и заставят двор. Пожарка, скорая, доставка не подъедет. Гости стать тоже не смогут. За это предлагают сдать 400 грн и не дают никаких гарантий что лично я получу с этого хоть какую-то пользу.

Если не поставим шлагбаум - получим то же, что возле каждого дома. Живут же люди как-то и ничего. Те, кто будут приезжать в офисы - они хотя бы далеко от машины не уходят, если что - машины уберут. А если машину ставит жилец - его может даже городе нет, а машина тут. Машину лучше всего в гараж. И никаких скандалов и место ваше всегда при вас. Двор принадлежит всем жильцам в равной мере, а не только меньшинству автолюбителей. Давайте думать как сделать чтоб хорошо было всем.
Кстати, что-то с домофоном все заглохло, хотя вроде все "За" были. То есть народ вроде как согласен, а деньги сдавать не хотят.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу