Новостроечка. «Мегаинвестстрой» дом на Механизаторской.

Уважаемые соседи, которые не хотят сдавать на шлагбаум по причине отсутствия машины, у меня к вам такой вопрос: а когда у вас машина появится и вы захотите шлагбаумом пользоваться, у кого будете покупать ключ + возмещать затраты на его покупку и установку? Каждому из тех кто скидывался по 10 грн заносить?
По поводу сторонних машин - их НЕЛЬЗЯ пускать, их потом не выгонишь. А когда на 1 и 2 этаже коммерция начнет работать? К ним будут приезжать клиенты и мест вообще не будет.
Так что шлагбаум нужен обязательно.
Мое мнение, что 220 грн за шлагбаум - это не такие большие деньги, единоразово можно и всем скинуться.


У дежурного будет ключ, он их впустит

Я не говорила не хочу или не буду. Да, это не 5000 грн, но если у меня так и не появится машина? :) А если появится, но для меня места уже не будет? А если будет, но ко мне приедут гости на 4х машинах и займут "чужие" места и поднимется кипишь? Я не говорю, что шлагбаум не нужен, но если бы мест было столько же сколько и квартир - одно дело, а так..
Да и от шлагбаума есть смысл, если не будет дежурного. А если сидят и получают деньги, могут и тросик поопускать.

Кстати, что-то с домофоном все заглохло, хотя вроде все "За" были. То есть народ вроде как согласен, а деньги сдавать не хотят.
Мы за видеодомофон и готовы сдать деньги, и на шлагбаум тоже :)

PS кв 17

Кстати, кто ставил счетчик тепла? Посоветуйте кого-то, пожалуйста
 
Сегодня наблюдала картину,как парочка не из нашего дома сидела у нас возле подъезда в машине, покурили, и выбросили бычки на улицу ,а потом салфетки через окно, дежурному было все равно, он их даже не видел,пока я не вышла и не сделала замечание, они убрали.Далее мадам пошла в общаги, а парень уехал. сКАЖИТЕ МНЕ ТЕ, у кого нет машин, зачем вам нужны посторонние во дворе???????? сКОРую конечно пустят)) это смешно)))

helen_gh ,вопрос, что значит будет оставаться места, будем пускать чужие машины???что за бред????и за что я должна платить дежурному? чтоб поставить машину? может ему еще и обед готовить??задача дежурного щелкать своим лицом,больше он там ничего за это время не сделал, а еще квитанции отдает,которые должны класть в почтовый ящик, но наш жек не находит сил его повесить.
Просто сейчас начнется песня,что все без машин, и сбрасываться не будут)) а потом родственники приедут и т.п. Мне кажется будет честным,если те,у кого по-настоящему отсутствует автомобиль заплатят за шлагбаум 50%
 
Добрый день, ЯСЕНИЯ. По пунктам:

ЯСЕНИЯ сказав(ла):
Сегодня наблюдала картину,как парочка не из нашего дома сидела у нас возле подъезда в машине, покурили, и выбросили бычки на улицу ,а потом салфетки через окно. ... сКАЖИТЕ МНЕ ТЕ, у кого нет машин, зачем вам нужны посторонние во дворе????????
Завтра придут без машины и сделают то же самое. Обидно, кончно, но ничего не сделаешь. Особенно если во дворе скамейка появиться, на ней по вечерам будут компании собираться, семки лузгать и пиво пить.

ЯСЕНИЯ сказав(ла):
сделала замечание, они убрали
Здорово, это вам повезло. Могли бы и обматерить.

ЯСЕНИЯ сказав(ла):
сКОРую конечно пустят)) это смешно)))
Я думаю это не смешно. К примеру, в Солнечном все так заставлено, скорая не подъедет. Шлагбаум откроют, а дорога-то занята, не заедешь.

ЯСЕНИЯ сказав(ла):
helen_gh ,вопрос, что значит будет оставаться места, будем пускать чужие машины???что за бред????
А вдруг случайно есть место, почему бы не пустить чужую машину за деньги. Это коммерция называется.

ЯСЕНИЯ сказав(ла):
и за что я должна платить дежурному? чтоб поставить машину?
А за что вы ему сейчас платите? Вот за то же самое и будете платить. Речь идет просто о перераспределении коллективного блага. Вы хотите держать машину во дворе. Но мест на всех не хватает. Значит, надо каким-то образом снизить спрос. К примеру, ввести оплату. Тогда 1)те, кто будут готовы оплачивать, будут иметь гарантию что место для них будет 2)те, кто не ставят машину во дворе будут меньше платить за охрану.

ЯСЕНИЯ сказав(ла):
Просто сейчас начнется песня,что все без машин, и сбрасываться не будут)) а потом родственники приедут и т.п.
Пока что звучит песня "Хочу держать машину во дворе, поставьте мне шлагбаум". Посмотрите на ситуацию по другому. Почему остальные 50 человек должны обеспечивать вашим 20ти машинам стоянку во дворе? Ваши машины будут мешать, зачем нам это надо? Есть гаражи, есть платные стоянки.

У меня сейчас родственники приезжают, пока проблем с парковкой не возникало. А после постановки шлагбаума обязательно возникнут, как видно из вашего комментария.

ЯСЕНИЯ сказав(ла):
Мне кажется будет честным,если те,у кого по-настоящему отсутствует автомобиль заплатят за шлагбаум 50%
Это было бы несправедливо. Каждый жилец имеет равные права на парковку. Я бы не отказалась от этих прав за разовые 200 гривен. И я не говорю, что у меня никогда не будет авто. Поставим шлагбаум, куплю машину, поставлю во дворе и буду по выходным на рынок ездить. А в остальное время она будет во дворе стоять. Если общественность считает, что это нормально - почему нет?
Вы думаете мне жалко 400 гривен? Нет, дело в другом. Хотелось бы чтоб коллектив жильцов дома научился учитывать общие интересы, а не только частные. И не потому, что мне так захотелось, а потому что когда каждый тянет одеяло в свою сторону, то оно рано или поздно порвется.

PS: На подъезде к подземной парковке был установлен шлагбаум. А теперь он не работает. Сегодня спросила у охранника что с ним случилось. Оказывается, его кто-то сломал.
 
Останнє редагування:
Товарищи, накопилось несколько вопросов, может подскажете?
1. Что в квитанции от Мегабанка входит в графу Возмещение затрат? Холодная вода+канализация+вывоз мусора? Или что-то еще?
2. Я как-то раньше не замечала камер над подъездами. Откуда они?
3. Я считала дом утеплен, смотрю, люди утепляют. Отчего и почему, неужели я ошибалась? :(
4. В ближайшем времени будем устанавливать теплосчетчик, если кто заинтересован, можем подать заявку вместе, вдруг будет дешевле. Пока цена на механический 5300, ультразвуковой 6600, все +-, установщики Отос и Соива

И снова по поводу шлагбаума и домофона. Давайте что-то решать. Может организовать собрание или провести опрос или повесить опросники на подъездах? Если надо, значит ставим, нет так нет.

PS: На подъезде к подземной парковке был установлен шлагбаум. А теперь он не работает. Сегодня спросила у охранника что с ним случилось. Оказывается, его кто-то сломал.

И стоит он у них в коптёрке, а не на ремонте :D
 
Останнє редагування:
Irinka сказав(ла):
1. Что в квитанции от Мегабанка входит в графу Возмещение затрат? Холодная вода+канализация+вывоз мусора? Или что-то еще?
Холодная вода входит. На последнем собрании обсуждалось.

Irinka сказав(ла):
2. Я как-то раньше не замечала камер над подъездами. Откуда они?
Камеры от Триолана. На последнем собрании обсуждалось.

Irinka сказав(ла):
3. Я считала дом утеплен, смотрю, люди утепляют. Отчего и почему, неужели я ошибалась?
Дом утеплен, балконы - нет. Люди утепляют балконы. Обратите внимание как установлены окна в квартире. В обычных домах окна ставят посередине стены. А у нас стена почти вся внутри. Это потому что дом утеплен и точка росы у него снаружи.

Irinka сказав(ла):
И стоит он у них в коптёрке, а не на ремонте
Они полагают что зря выбросили деньги и пока больше на это тратиться не хотят.

Irinka сказав(ла):
Давайте что-то решать. Может организовать собрание ...
У нас пока что собрание ничего не решает. Потому что там сколько людей, столько и мнений. Может со временем будет как-то по другому, но пока так. Один раз пытались собрание сами провести, так на середине стали Андрею Станиславовичу звонить чтоб он приехал.
 
Останнє редагування:
Они полагают что зря выбросили деньги и пока больше на это тратиться не хотят.
Разве не так? что он должен был обеспечить/решить?

Аналогично и во дворе, ну ставят там авто из соседних домов... и что ? чудо дежурный же есть ... конкретно на сейчас во дворе всегда есть место

Сейчас там можно приехать на такси и т.д.... а после увы.

У знакомых с дома, с лестничной площадки тупо украли коляску днем когда ребенка зашли кормить... а дежурный бээ мээ не видел не знаю ... это так, для мыслей... так в чем его задача ? клумбы поливать ?
 
Просьба отозваться тех, кто покупал квартиру в рассрочку. Закладывается третья очередь, хочу приобрести квартиру. Нужен совет, насколько это реально в смысле получения этой рассрочки. Цена, заявляемая в отделе продаж окончательна или есть варианты?
 
Останнє редагування:
Танюськаа сказав(ла):
Просьба отозваться тех, кто покупал квартиру в рассрочку. Закладывается третья очередь, хочу приобрести квартиру. Нужен совет, насколько это реально в смысле получения этой рассрочки.
Ничего нереального в получении рассрочки нет. Главное чтоб вам денег хватило.
Танюськаа сказав(ла):
Цена, заявляемая в отделе продаж окончательна или есть варианты?
Цена за квадрат и общая стоимость будут прописаны в договоре. Это и есть окончательная сумма которую вы должны будете оплачивать. Как все выплатите, надо будет за оформление заплатить. Пока договор не заключен, цена за квадрат может меняться. Еще цена зависит от выбранного этажа.
 
Цена за квадрат и общая стоимость будут прописаны в договоре. Это и есть окончательная сумма которую вы должны будете оплачивать. Как все выплатите, надо будет за оформление заплатить. Пока договор не заключен, цена за квадрат может меняться. Еще цена зависит от выбранного этажа.
Все это понятно, у меня уже есть предворительные договора с ценами. Мне не понятно, почему дом позиционируется как бизнес, но отделок никаких нет, сдается строительное состояние без стартовой штукатурки, только на основании того, что есть автономное отопление и близость к метро. Большая разница за м2 между однокомнатными(от 11000,00) и двухкомнатными(от 9000,00), также большая разница между примерно равными по м2 квартирами ЖС1(от 8500,00) и Мегастрой. Меня интересует вопрос можно ли на стадии заключения договора подвинуть цену в сторону уменьшения(интересует как раз однокомнатная).
 
Все это понятно, у меня уже есть предворительные договора с ценами. Мне не понятно, почему дом позиционируется как бизнес, но отделок никаких нет, сдается строительное состояние без стартовой штукатурки, только на основании того, что есть автономное отопление и близость к метро. Большая разница за м2 между однокомнатными(от 11000,00) и двухкомнатными(от 9000,00), также большая разница между примерно равными по м2 квартирами ЖС1(от 8500,00) и Мегастрой. Меня интересует вопрос можно ли на стадии заключения договора подвинуть цену в сторону уменьшения(интересует как раз однокомнатная).


Это рынок - есть дороже и есть дешевле. А выбирать Вам!!!

Подвинуть цену нельзя!!!! :D
 
Танюськаа сказав(ла):
почему дом позиционируется как бизнес, но отделок никаких нет, сдается строительное состояние без стартовой штукатурки, только на основании того, что есть автономное отопление и близость к метро.
А почему вы думаете что в бизнес-классе должна быть отделка? Народ наоборот себе стены переставляет на свой вкус. Зачем им за отделку доплачивать?

Танюськаа сказав(ла):
Большая разница за м2 между однокомнатными(от 11000,00) и двухкомнатными(от 9000,00)
Там вроде отопительные котлы индивидуальные, может из-за этого. Стоимость котла делят на метры, больше метров - дешевле за метр.

Танюськаа сказав(ла):
можно ли на стадии заключения договора подвинуть цену в сторону уменьшения(интересует как раз однокомнатная).
Зачем брать бизнес класс когда вам это дорого? Там же и жить дороже будет. Вариантов масса есть. В продаже есть гостинки уже с отделкой и мебелью. Возле м. Ботанический сад переделали бывшее заводское здание в двухэтажные квартиры. У этого же застройщика есть чуть дальше 24х этажка, думаю там дешевле. Но купить дорого за дешево не получится. Да и зачем? Может так получится, что вложите все деньги, а на ремонт не останется. А зачем вам квартира без ремонта? Ремонт считайте по минимуму $350 за метр квадратный, однокомнатная может и дороже выйдет. Если будете делать своими силами - цифру делить на 2, но это будет по времени года 2 самое меньшее. Подумайте как разумно распорядиться средствами чтоб потом не было мучительно больно.
 
Останнє редагування:
о, как темка сразу оживилась, и даже Pytinka нарисовалась, которой в этой теме давно уже не было. Уважаемая, а вы уже прикупили квартирку в этом доме? Ваша то темка пока не в почете, вы решили еще и здесь наследить.

Зачем брать бизнес класс когда вам это дорого? Там же и жить дороже будет.
Устраивает именно этот дом и с ценой в общем-то согласны, просто не понятна такая разница в стоимости на 1м2. Даже если учесть стоимость котла, которая разбрасывается на кубатуру, разница в 2000,00грн на 1м2 значительна, а между однокомнатной и 4-5-ти комнатными вообще до 3,5. Стоимость котла с установкой в районе 15-20тыс. грн., если разбросать на 40м2, то это около 500грн, а на большей кубатуре и того меньше, поэтому автономное отопление не должно сильно повышать стоимость квартиры, но это мое мнение.
объясните, чем отличается бизнес от эконом, квартирки в этом доме совсем не бизнесовые, даже 3-х комнатные двухуровневые есть по 70м2, может быть в том, что в двушках, даже небольших, два санузла или в том, что на 9-10 двухуровневые квартиры. Мне не понятно в чем выражается бизнес конкретно в этом доме, близость к метро вообще не вариант, гостинки "Воробьевы горы" не дальше от метро, недалеко от "Алексеевской" тоже продают гостинки. Насколько я слышала(может только слухи) в бизнес, может я неверно сформулировала, должны быть сделаны черновые работы по отделке, т. е. не совсем голые стены. Бизнес должен в чем-то выражаться, надо понимать за что ты платишь, в чем будет выражаться твой комфорт в будущем, если почитать всю тему, то я бы не сказала, что все в бешеном восторге от тарифа на квартплату вдвое большую, чем в домах вокруг, так что не все так однозначно. Никто и не собирается покупать дорого за дешево, хотелось бы понятие того, что заложено в эту цену.

У этого застройщика есть чуть дальше 24х этажка, думаю там дешевле[/quote]-т. к. дом уже сдан, то и цена там не дешевле, те же от 11000,00грн за м2 + там электроплиты(сейчас дома с электроплитами по тарифу на электроэнергию уровняли и никогда не жила в доме с электроплитой, поэтому сложно сие представляю)

на днях попало на глаза объявление о продаже в доме на Гв. Широнинцев-29А однокомнатной квартиры со строительным ремонтом за 24000$, так что согласна с тем, что варианты есть.
 
Останнє редагування:
на днях попало на глаза объявление о продаже в доме на Гв. Широнинцев-29А однокомнатной квартиры со строительным ремонтом за 24000$, так что согласна с тем, что варианты есть.

ОЙ как сомневаюсь.. ну прям уверен что херня... 1к кв там примерно 70 метров! так что звоните и покупайте

(как то вы похожи на сотрудника мегаинвестстроя :-) ... и тему попутали... и цифры написали... и чудо объяву нашли....)

По дому тому... все там замечательно, только очень, очень хреново, что там такие микро квартирки и их много! это будет как общага, целый муравейник в итоге что негативно отразится на комплексе в общем...
 
ОЙ как сомневаюсь.. ну прям уверен что херня... 1к кв там примерно 70 метров! так что звоните и покупайте
меня тоже смутила цена, но может потому она такая была, что и кубатура там была небольшая, и продать срочно надо было, и состояние строительное, а может кватрирка вообще не в этом доме.
(как то вы похожи на сотрудника мегаинвестстроя ... и тему попутали... и цифры написали... и чудо объяву нашли....)
не надо ерничать, никаких секретных цифр я не выложила, все есть на Стройобзоре, заходите и смотрите, по поводу котла, тоже не секрет его стоимость и установка(на Харьковфоруме есть тема обсуждения установки котла в хрущевке со всеми ценами и ссылками на фирмы этим занимающиеся) и тему я не попутала, потому что 2-я и 3-я очереди строятся по сути во дворе дома 29-А.
Потому и вопрос, в чем заключается бизнес статус 2-й и 3-й очереди, если они будут построены во дворе 1-й очереди, во дворе дома, который будет, в силу своей этажности, перекрывать всю восточную сторону, да и дворик там останется небольшой, ни нормальной парковки, ни зоны отдыха. 2-я очередь вообще выходит подъездами на поселок. 3-я очередь будет пристраиваться ко 2-й(по телефону в отделе продаж вам все расскажут и покажут, если приедете к ним в офис), поэтому все три дома по факту образуют условно квадрат с небольшим двориком внутри.
По дому тому... все там замечательно, только очень, очень хреново, что там такие микро квартирки и их много! это будет как общага, целый муравейник в итоге что негативно отразится на комплексе в общем...
все спальные районы по сути одна большая общага. а вы по ходу готовы выложить немалые деньги не изучив вопрос.
На данный момент меня интересует квартира в этом ЖК и я ее по мере возможности мониторю.
 
Останнє редагування:
давайте решать что-то с шлагбаумом.уже надоело каждую ночь слушать сигнализацию чужих машин возле нашего дома.И алкоголики-друзья дежурных тоже надоели.
 
давайте что-то с охранниками, нагло берут деньги за парковку чужих авто(сама видела) весь двор в левых машинах, а нашим и ставить негде
 

В июле по 180тыс было

давайте что-то с охранниками, нагло берут деньги за парковку чужих авто(сама видела) весь двор в левых машинах, а нашим и ставить негде

К нам на днях приезжали гости, без проблем в 9 вечера поставили машину во дворе
 
Назад
Зверху Знизу