Новогоднее меню

Везет вам. Я тоже 1-го числа пыталась сделать. Карамельный соус полетел в мусорку т.к делала на сковородке с толстым дном и не учла, что даже после выключения температура держится еще. Как итог - пережгла сахар, соус стал горчить, а я расстроилась + пытаясь выпендриться после удачного первого эксперимента я туда еще и шепотку перца бухнула - - короче сплошное расстройство.
 

а сливки сколько процентов?
 
Пора уже планировать меню НГ 2016)
 
Вот и я со своим меню определилась. Приготовлю 3 салатика: Цезарь, Тайский ( с креветкой и манго) и салат с семгой,яйцом-пашот и лимонно-пармезановым соусом. На горячее :гусь в медово-коньячном соусе и фуа-гра с карамелизированной грушей. на закуски : кокиль из морепродуктов. + мясные и сырные нарезочки,думаю будет отлично)))Теперь занимаюсь покупками.
 

Я бы подала фуа-гру как первое блюдо с поджаренными хлебцами и салатными листьями, ну и груши, половинки ореха и пр. на ваше усмотрение ))) под шампанское или розовое.
А утка уже как основное блюдо под красное.
 

Очень хорошее меню и, главное, без манаезика.
А то, как почитаешь, некоторых, так ужас просто.
Ваш отчёт по гусю, вот сюда пожалуйста: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1275623

По теме.
Много готовить не будем. Будет, хорошая нарезка, разных правильных мяс (может целую ногу хамона купим, ещё не решили) и сыра, еще, салатик с семгой, да салат с языком (или сердцем, тоже, ещё не решили).
И, обязательно гусь!
На десерт - фрукты. Вот, собственно и все.
 
основное - утиные ножки с ягодным соусом, на гарнир зеленые бобы. салат цезарь, думаю классика будет: сыр, салат, гренки, заправка. на сладкое груши с карамелью и соусом из сыра с плесенью и торт захер.
 
Как раз наверстаете на китайский НГ
Лучше сгущенкой намазать