Новогоднее меню

Салат с фенхелем и семгой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Каперсы можно не класть если кому-то дорого или кто, как я, их терпеть не может.
 
Хочу попробовать сделать часть с сыром и зеленью, а часть с болгарским перцем и сыром. Сыр буду брать типа российский чтобы хорошо плавился. Еще можно попробовать с грибами и сыром, тоже должно неплохо получиться:)

Я тоже не могу скопировать, похоже там защита от копирования стоит, но в закладки в Опере и в Мазиле все добавляется.
Ясненько, надо будет подумать над начинкой еще. Я запланировала два салата с сыром, один еще и с грибами. Не люблю, когда одни и те же ингридиенты в блюдах:). Хотя с перцем и сыром можно будет попробовать.

Да я ж с Мазилы и пыталась добавить в закладки... Попробую еще с Оперы.
 
Новогодний салат "Змейка"

400 грамм шампиньонов – свежих или маринованных, можно брать и замороженные грибы
2 куриных окорока отварных
Огурцы свежие среднего размера – 3 штуки
Колбасный сыр копченый – 200 грамм
Майонез
Вареные яйца куриные – 4 штуки
Салатные листья
Немного маринованных огурчиков помельче (корнишонов) и вареной моркови, маслин для украшения.

Нужно пожарить шампиньоны на небольшом количестве масла оливкового или сливочного. Снять с кости куриное мясо. Порезать небольшими кубиками, яйца и свежие огурцы тоже порезать кубиками такого же размера. После сыр на 10 минут помесите в морозильную камеру. А потом потрите на крупной стороне терки. Перемешайте все, заправьте майонезом. На плоское блюдо положите свежие салатные листья, тщательно вымытые, а потом сформируйте салат в виде змейки поверх зелени. Далее вам нужно корнишоны порезать тонкими кружочками и выложить в виде змеиной кожи. Из небольших кусочков вареной моркови нужно сделать корону и небольшой язычок. Кусочки маслин могут быть глазами.Получается вкусно и необычно.
 
А вот еще несколько вариантов салата Змейка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ингредиенты:
мука 500г.
масло растительное 60г.
яйца 2 шт.
вода 2 ст.
соль по вкусу

Для начинки:
капуста квашеная 500г.
грибы 100г.
лук 1 шт.
помидоры 2шт.
масло растительное 120г.

Из муки, растительного масла, яиц, воды и соли замесите тесто. Раскатайте его в лепешку. Смажьте противень маслом и положите на него лепешку. Поставьте противень в духовку и выпекайте 5—7 минут при температуре 250— 300° С. Капусту ошпарьте кипятком, отожмите и потушите на масле. Грибы поджарьте. Когда капуста остынет, выложите ее на лепешку, на капусту — нарезанный колечками лук, на лук — жареные грибы, поверх грибов — нарезанные кружочками помидоры. Поставьте все это в духовку на 10 минут — и пицца готова.
Это на новогодний стол для постящихся?



А чего удалили пиццу?:)
 
Останнє редагування:
Вместо пиццы блюдо под названием «Мясо аллигатора»
Вам потребуются следующие ингредиенты:

Масло растительное
По вкусу специи
4 или 5 зубчиков чеснока
Окорочка куриные - килограмм
Соус соевый
Сухари панировочные
Лист лавровый
Перец и соль

Вы должны разморозить куриные окорока, потом мясо срезать с кости, хрящи и кожицу тоже нужно отделить и убрать мясо нужно нарезать кусками примерно 1,5*1,5 см, положить в эмалированную кастрюльку или миску без сколов. Далее очистите зубчики чеснока, пропустить сквозь пресс, добавьте в кастрюльку вместе с листом лавровым, приправами и специями по вкусу, все смешайте.Налейте в кастрюльку соевый соус, смешайте так, чтобы каждый кусочек был полит соусом и плотно закройте крышкой. Поместить все в холодильник на часа 3-4.Потом возьмите сковородку, разогрейте в ней немного масла растительного, маринованные кусочки курицы поочерёдно обваляйте в сухарях и поджарьте.
Мы не постимся, так что такое можно попробовать:).
Только не на новый год - меню уже запланировано:)
 
Можно приготовить различные новые закуски, например: мини-фритата с креветками и пармезаном, рулетики из лаваша с сёмгой, тарталетки с копченой курицей и т.п.
 

Вкладення

  • mini-fritata-s-krevetkami-parmezanom.jpg
    mini-fritata-s-krevetkami-parmezanom.jpg
    41.7 КБ · Перегляди: 113
  • Рулетики из лаваша с сёмгой.jpeg
    Рулетики из лаваша с сёмгой.jpeg
    37.8 КБ · Перегляди: 114
  • wUGYd445C7o.jpg
    wUGYd445C7o.jpg
    56.2 КБ · Перегляди: 115
Я вот сделала елочку из конфет. Дети с удовольствием скушают ее 1 января.
А если о еде - то мне больше нравятся салаты без майонеза.
Например рукола, помидоры черри, сыр фета (моцарела или брынза), оливки черные. Заправить оливковым маслом. Салат не мешать в салатнице, а красиво выложит на широкое блюдо. Внизу листья салата, сверху красные помидоры, черные оливки и белый сыр.
Можно сделать другой вариант: на широкое блюдо опять же выложить руколу, сверху нарезанные ингридиенты:помидоры черри, оливки, перепелиные яйца, семга, маринованый огурчик (я режу колечками), зерна граната (можно без них), маринованый имбирь. Заправить оливковым маслом.
 
Останнє редагування:
У нас не будет никаких салатов, только цельные блюда. На горячее традиционно готовим перепелок, фаршированных яблоком. Сами солим семгу. Запекаем картофель. Домашние соления и грибочки, собственный хлебушек. Фрукты, наполеон, чай. Крымское шампанское. Кстати, вчера смотрела кулинарную программу, показывали, как сделать клубнику с шампанским. Можно попробовать. И идея с лимонадом - отличная. Напишите, пожалуйста, рецептик, кто сам делал.
 
У нас не будет никаких салатов, только цельные блюда. На горячее традиционно готовим перепелок, фаршированных яблоком. Сами солим семгу. Запекаем картофель. Домашние соления и грибочки, собственный хлебушек. Фрукты, наполеон, чай. Крымское шампанское. Кстати, вчера смотрела кулинарную программу, показывали, как сделать клубнику с шампанским. Можно попробовать. И идея с лимонадом - отличная. Напишите, пожалуйста, рецептик, кто сам делал.

Клубника с шампанским замечательный, легкий, освежающий десерт. Шампанское можно заменить другим белым вином, необязательно искристым. Даже самая кислая клубника заиграет в этом рецепте, просто увеличьте на вкус количество сахара.

Ингредиенты на 6 порций.

3 стакана свежей клубники, очистить и нарезать вдоль на четверти
3/4 стакана сахара, или по вкусу
1 1/2 стакана вина или шампанского

Положите клубнику в миску средних размеров. Посыпьте сахаром, затем залейте сверху вином. Накройте и поставьте в холодильник на 2 - 3 часа.
Дайте клубнике постоять при комнатной температуре 15 - 20 минут, перед тем, как подавать. Ложкой выложите ягоды в 6 десертных пиал или широких бокалов и вылейте оставшееся вино поверх ягод.

7f47da99-cfd9-49af-a9e6-d7e0e59847e9.jpg
 
И идея с лимонадом - отличная. Напишите, пожалуйста, рецептик, кто сам делал.

Вы про какой лимонад? просто из лимонов? так что его делать? берете лимоны, сколько не жалко, тонко шинкуете, насыпаете сахара по вкусу (не увлекайтесь), заливаете кипятком, настаиваете, охлаждаете - и весь лимонад. я лимоны чищу, чтобы корка не горчила, да и вообще, мало ли, чем они обработаны...

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=692321&highlight=%EB%E8%EC%EE%ED%E0%E4
 
Положите клубнику в миску средних размеров. Посыпьте сахаром, затем залейте сверху вином. Накройте и поставьте в холодильник на 2 - 3 часа.
Дайте клубнике постоять при комнатной температуре 15 - 20 минут, перед тем, как подавать. Ложкой выложите ягоды в 6 десертных пиал или широких бокалов и вылейте оставшееся вино поверх ягод.

7f47da99-cfd9-49af-a9e6-d7e0e59847e9.jpg

А из замороженной делают?
 
Кстати, да - актуальный вопрос! И еще вопрос к Нюсе. Не хотелось бы кипятком заливать, витамин С разрушается. Холодной водой не пробовали?
 
да, думаю, можно и холодной, почему бы и нет, только тогда сиропом, а то сахар растворять замучаешься, а лимоны блендером взбодрить, чтобы весь сок отдали, но тогда уже и процеживать прийдется.
 
Кстати, да - актуальный вопрос! И еще вопрос к Нюсе. Не хотелось бы кипятком заливать, витамин С разрушается. Холодной водой не пробовали?

Я выдавливаю сок из лимонов и просто смешиваю с кипяченой водой.
 
Назад
Зверху Знизу