"Новое" спутниковое телевидение - даже не думайте связываться с этой конторой!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
"Новое" спутниковое телевидение - даже не думайте связываться с этой конторой!

В общем, история такая. Понадобилось мне установить спутниковое телевидение, а учитывая, что я ни фига в нем не разбираюсь, решила обратиться в какую-нибудь специализированную контору. Нашла вот эту:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вернее, они сами меня нашли, бросив визитку в почтовый ящик. Телефоны, указанные в визитке 099-711-75-300, 067-411-02-00, 063-330-23-05.
По телефону милая девушка, узнав мои требования, озвучила цену, меня все устроило, обговорили сроки установки, и вот, приехал наконец мастер по установке антенн, назвавшийся Сергеем. В целом, тоже произвел вполне положительное впечатление, хотя, работу за один день не сделал, мотивируя это тем, что обнаружились помехи в виде соседских домов (на минутку, у меня частный сектор, это было оговорено по телефону, не учесть наличие соседских домов заранее - ИМХО, нонсенс), и обещал приехать на следующий день в 10 часов. Приехал в 13.00, при попытках ему дозвониться трубку не брал. Меня немного насторожило то, что общение с мастером напрямую оказалось невозможным - только через оператора call-центра, но учитывая, что он все же приехал, и все доделал - я на это внимания не обратила. Интресное началось при подключении заказанного нами тюнера - он показывал исключительно закодированные каналы. Сергей сказал, что подключит нам временный простенький тюнер, а завтра приедет и привезет нормальный. Нормальным оказался Orton 4100с, привезенный и подключенный на третий день нашей многострадальной установки. Надо сказать, что временный тюнер показывал с помехами, и смотреть через него ничего вообще было невозможно, то с вновь привезенным картинка казалась чистой. Учитывая, что мастер приехал утром, когда все спешили на работу, то особо смотреть телевизор и тюнер никто не стал, мастеру была уплачена оставшаяся сумма, ну, а вечером по экрану опять пошел снег. Мало того, к тюнеру этому даже инструкции не привезли, и как мне, млять, понять, чего с ним вообще делать?

В принципе, все это технические моменты, которые вполне решаемы и заносить контору в Black List только из-за них я бы не стала, если бы не мое сегодняшнее общение с операторами их call-центра, которым были озвучены следующие проблемы:
Технические - меня не устраивает тюнер и картинка, я предложила заменить этот на более дорогой с моей доплатой, либо забрать его и вернуть мне за него деньги. На это мне было сказано, что тюнер они не заберут назад, ибо он уже б/у, я им уже якобы активно пользуюсь. Кстати, после установки прошло 2 дня, в течении которых из-за мерзкой картинки никто ничего и не смотрел, ибо не мог))), да, и забыла еще, вместо 5-ти спутников, тюнер показывает только 4 почему-то.
Юридические - на мои неоднократные просьбы привезти мне чек и договор на установку, установщик Сергей отвечал - да, привезу, только потом, завтра и т.д. Поэтому ему было недоплачено 100 гривен с условием, что они будут ему отданы после того, как он привезет мне документы. Второй день он не звонит, и не приезжает, и я не могу ему дозвониться - поэтому, думаю, они уже заложены в общую сумму.
В целом, разговор с девушками-операторами был типа - мы вам ничего не должны, и переделывать ничего не будем. Установщик Сергей, по их словам, оказался директором харьковского филиала:eek:, и все претензии я должна предъявлять ему. Да я бы и предъявила, но вот незадача, трубку он не берет, а операторы мягко говоря, пребрасывают друг на друга.
В общем, поеду завтра в их шарашкину контору, предъявлять претензии. Если нет - обещство по защите прав потребителей и налоговая получат очень интересные письма по поводу качества и законности их работы. Потому как итог проделанной ими работы - некачественное предоставление услуги, несоблюдение обещанных (ими же на сайте)гарантий, мало того - непредоставление документов и чеков на оборудование и работу, да и явное нашрушение закона о защите прав потребителей налицо.

ЗЫ. Тему удалю в случае полжительного разрешения проблемы, а нет - пусть знает народ, к кому не надо обращаться за спутниковой антенной.
 
Останнє редагування:
Indie, поверь: тебе еще здорово повезло на фоне многих других. Железо у тебя, переделать нормально установку, и жить будет. Хотя я себе не представляю, что означает "простенький тюнер" на фоне твоего Orton'а. Куда же проще?

Насчет 5 спутников - это в тюнере прошито 5, скорее всего, а конверторов на тарелях обычно 4, это классика. Т.е. посчитай кол-во "головок" на тарелках. Столько и будет приниматься спутников.

А с тюнером что делать... Скачать из инета manual, и учиться рулить тюнером. Когда сломается, выбросить, и купить нормальный. А услуги заказывать только по рекомендации близких знакомых, это Украина, а не Швейцария.
 
Понимаете, изначально мы заказывали другой тюнер, который оказался нерабочим. И нами привезли "нормальный", который на поверку тоже оказался г..ном. Ничего не настроено, картинка периодически такая, что смотреть ничего нельзя, но бесит меня то, что на мое вполне логичное в таком случае требование приехать и переделать косяки в сервисном центре было в не очень вежливом тоне высказано, что, мол, мы тут не при делах вообще. Хотя заявку приняли, жду вот, может объявятся.
 
а скока стоило удовольствие в сумме?
 
Оговаривалась сумма 2500 гривен. Как оказалось, наш супертюнер стоит 350 гривен, хотя на Барабане его купить дороже 200 вряд ли получится. Отакот.
 
Пипец мне поставили комплект с установкой и с тем же тюнером как у Вас за 750 грн. все. *(правда на 3 спутника). Отлично работает проблем (тук-тук-тук) нет.
 
Пипец мне поставили комплект с установкой и с тем же тюнером как у Вас за 750 грн. все. *(правда на 3 спутника). Отлично работает проблем (тук-тук-тук) нет.

У меня на 5 спутников, 2 тарелки, разводка на 3 телевизора, с одним тюнером. Да и тюнер мы планировали не этот. Кстати, сегодня новый сами купили, завтра будем устанавливать самостоятельно, но эти мегагандошки мне так и не перезвонили.
 
Кстати, сегодня новый сами купили, завтра будем устанавливать самостоятельно, но эти мегагандошки мне так и не перезвонили.

Шота мне подсказывает, после этой "переустановки" никакая адекватная или не совсем контора ваших претензий не примет.
 
А в чем смысл такой схемы????? Или Вам не поясняли, что сможете везде смотреть один и тот же канал.

Смысл в том, что разводка на три тюнера, под три телевизора, пока стоит один, но есть возможность в любое время подключить еще два. Ничего при этом не переделывая.

Шота мне подсказывает, после этой "переустановки" никакая адекватная или не совсем контора ваших претензий не примет.

Не знаю, кто такой Шота, и что он вам там подсказывает, но лично я не вижу проблемы в том, чтобы вместо одного тюнера перевоткнуть другой. Тем более там входы разные, у нового - HDMI, старый такого не имеет. Я ж не собираюсь лезть на крышу и переустанавливать тарелки...
 
А в чем смысл такой схемы????? Или Вам не поясняли, что сможете везде смотреть один и тот же канал.
Вспомнился фильм "Гений" с Абдуловым. В чем была главная цель, обнять необъятное? Или, шоб круче, чем у соседа? Последнее еще можно понять, остальное...
 
Ну чего ты заморачиваешься . Тему целую написала . Звони в колл -центр . И сообщай свои дальнейшие действия : или Сергунька мне звонит втечение 10 минут , азатем через час приезжает и решает проблемы или я
1) иду в общество по защите прав .
2)отправлю письмо в налоговую по своему району ,где прошу принять во вниманеи что пупкин и сыновья работают втихую, налогов не платят и когда я захотела от них чеков -документов ,чтобы часть моих денег пошла государсту , ничего сделано не было .
3) Еду к своему брату в Витебск - крминальному автортету Афоне . Он сам сережевсе настроит .
, и звонокв больше от него не принимаю. Ибо это дело принципиа становится .
 
Честно говоря формулировку про крутой тюнер с HDMI я не догнал, подключили SCART и 4100с (хотя многие писали фуфел, вот уже 2 мес. работает как часы), как по мне если у Вас конечно телек не больше 40 дюймов, то от HDMI никакого толка нет, и чем тюнер более популярный тем с ним проще. И кстати SCART сразу включает сигнал с тюнера, а HDMI надо выбирать вручную
 
да фирма уебанская,я вас понимаю..
 
Честно говоря формулировку про крутой тюнер с HDMI я не догнал, подключили SCART и 4100с (хотя многие писали фуфел, вот уже 2 мес. работает как часы), как по мне если у Вас конечно телек не больше 40 дюймов, то от HDMI никакого толка нет, и чем тюнер более популярный тем с ним проще. И кстати SCART сразу включает сигнал с тюнера, а HDMI надо выбирать вручную

У меня телевизор больше 40 дюймов. Поэтому не вижу смысла сначала вбухивать н-ное количество тысяч гривен в него, чтобы не ощущать потом полного качества картинки с тюнером за 200 гривен. И прочтите стартпост - тюнер ИЗНАЧАЛЬНО оговаривался не этот. Этот бы меня устроил, если бы все с ним было нормально, но он показывает с помехами. Он показывает 4 спутника вместо 5, я не умею ничего настраивать сама (поэтому и обратилась вроде как к "специалистам"). Контора не желает ничего исправлять. Не желает менять тюнер. Хамит при моем ВЕЖЛИВОМ обращении. Не выдает документов на свое оборудование и услуги. И поэтому она в Блэке.
 
У меня телевизор больше 40 дюймов. Поэтому не вижу смысла сначала вбухивать н-ное количество тысяч гривен в него, чтобы не ощущать потом полного качества картинки с тюнером за 200 гривен. И прочтите стартпост - тюнер ИЗНАЧАЛЬНО оговаривался не этот. Этот бы меня устроил, если бы все с ним было нормально, но он показывает с помехами. Он показывает 4 спутника вместо 5, я не умею ничего настраивать сама (поэтому и обратилась вроде как к "специалистам"). Контора не желает ничего исправлять. Не желает менять тюнер. Хамит при моем ВЕЖЛИВОМ обращении. Не выдает документов на свое оборудование и услуги. И поэтому она в Блэке.
Всё правильно. Надеюсь вы и тюнер купили под HD телевидение? а не то. что вам насоветовали в теме?
 
Да. Вот только где его искать, это HD телевидение на бесплатных спутниках?

Ну если надо было расчитывать на НД, тогда нужно пакет у платника типа Виасата купить и вообще бы на тюнере и установке сэкономили.
 
Назад
Зверху Знизу