"Новое поколение"- это секта или церковь?

Если да, то можно будет одевать косуху с берцами и кричать: "Панки хооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооой!" Круто!!!!
Ебать ты дятел, какое отношение Панки хой имеют например к Эмерсон Лэйк и Палмер, типичной рок группе?
 
верить в "Большой взрыв" и отвергать при этом Высшую Силу (Творца) мягко говоря, нелогично

А кто в него верит, а Жуна? Мы уже сто раз это перетерли, а ты все как кукла заведенная:).
 
Как человек, имеющий некоторое отношение к психиатрии, могу сказать, что люди, которых я видел, абсолютно психически здоровы, никакой опасности для окружающих они не представляют
Думаю по поводу высшего руководства СС ты, как и любой другой дохтур сделал бы аналогичные выоды. И был бы прав. В данном случае опасны не люди, опасна организация, которая хотя и состоит из людей, но не равна их простой сумме.
 
Так это из за костюмчиков и толерантности;).

У них еще песенки приятные. Под гитару. Мне нравились. Чувствуется. что многие из них написаны профессионалами в деле промывки мозгов. За душу берет намного лучше, нежели скучная заунывная проповедь.

Когда у православного верующего пытаешься получить ответ на какой-нибудь каверзный вопрос, то он обычно обижается. А вся суть ответа сводится к тому, что он ничего по этому вопросу не думает, потому что все уже давно написано в Библии, а мудрость мира сего есть глупость в глазах Бога. Думать - это для православных от лукавого, умные у них обязательно будут посрамлены. А вот протестанты никогда такую чушь не скажут. Им думать не запрещено. Они охотно излагают свое видение вопроса, при этом ссылаются на какие-то цитаты из Библии. Иногда они могут это делать неуклюже, цитаты могут быть не совсем по теме, но для меня принципиально то, что им самим не возбраняется думать и иметь собственное мнение.
 
а второе кроется в том что на собраниях в основном поют песни что привлекает молодежь, а библию изучают реже и многие вообще её не читают.
а потому знаний нет вообще никаких.
деньги собирают регулярно.
Там где поют песни там не собирают деньги, там где собирают деньги там волают.

 
У них еще песенки приятные. Под гитару. Мне нравились. Чувствуется. что многие из них написаны профессионалами в деле промывки мозгов. За душу берет намного лучше, нежели скучная заунывная проповедь.
Ну да, и сгущенка сладкая;). К верности позиции это очень много добавляет, ну кроме бочки варенья, да:)?
 
Когда у православного верующего пытаешься получить ответ на какой-нибудь каверзный вопрос, то он обычно обижается. А вся суть ответа сводится к тому, что он ничего по этому вопросу не думает, потому что все уже давно написано в Библии, а мудрость мира сего есть глупость в глазах Бога. Думать - это для православных от лукавого, умные у них обязательно будут посрамлены. А вот протестанты никогда такую чушь не скажут. Им думать не запрещено.
Просто православных у нас 95 % верующих, а протестантов - 3%, и протестантизм у нас распространяется через бизнес класс, соответственно есть некий интелектуальный порог, вы бы пообщались с ВАСПами из пригородов Сиэтла, или с черножопыми протестантами из Батджоба в глубинке Техасса, вы бы иначе взглянули на этот вопарос;).
 
Они охотно излагают свое видение вопроса, при этом ссылаются на какие-то цитаты из Библии.
Вы общаетесь в основном с проффеси-анальными проповедниками, которые за базар с вами хлеб свой кушают, а баба маня, у которой вы в церкви спросить пробовали, уборщицей в универмаге работает, и предложений длиннее чем на четыре слова ни разу в жысть не говорила, разницу чуйствуете?
 
Нет этого сверкающего изобилия золотых крестов и икон, пастор одет в самый обычный строгий костюм, общается со всеми на привычном и понятном языке...
Банальный развод. Это сделано для видимости альтернативы, еще при Реформации. Для противопоставления католичеству, в смысле рюшек и позолоты похожей на ПЦ. Как бы более простой и эффективный способ управлять быдлом - создание видимости альтернативы. Голосуй за куклу справа или за куклу слева, выбирай обувь - кросы адидас или пума, выбирай кому платить десятину, попу в платье или пастору в костюме, выбирай чем дрочить на куклу с телебаса рукой правой или рукой левой. Выбор, ёптить:).
 
Голосуй за куклу справа или за куклу слева, выбирай обувь - кросы адидас или пума, выбирай кому платить десятину, попу в платье или пастору в костюме, выбирай чем дрочить на куклу с телебаса рукой правой или рукой левой. Выбор, ёптить:).

С этим не поспоришь... Я вот уже четверть века никак не могу сделать свой выбор. Мне еще кришнаиты нравятся. Но тоже не настолько, чтобы отдать им душу. А просто поболтать - всегда пожалуйста. Очень они веселые и жизнерадостные!
 
С этим не поспоришь... Я вот уже четверть века никак не могу сделать свой выбор. Мне еще кришнаиты нравятся. Но тоже не настолько, чтобы отдать им душу. А просто поболтать - всегда пожалуйста. Очень они веселые и жизнерадостные!

Ты пойми что выбор жены и выбор мировоззрения принципиально разные вещи, тут как Высоцкий говорил в Интервенции, потом вам предложат папиросу, и жизнь, папиросу можно взять, а от жизни придется отказатся. от жены нужно что, - чтобы борщ был вкусным, минет сладким, и базар ненапряжным, а отсутствие осиной талии и незнание экзистенции Хайдегера уж можно ей и простить, она ведь не для того. А от жизненной позиции борщ не требуется, а вот Хайдегер, пренепременнейше. Так и священник, пусть он в грязной рясе, с бородой, и вообще не внушает и не возбуждает. Главное ведь в диалоге.
 
Так и священник, пусть он в грязной рясе, с бородой, и вообще не внушает и не возбуждает. Главное ведь в диалоге.

Выскажу сейчас крамольную мысль, которую, уверен, не поддержит ни один верующий. Мне иногда кажется, что мне вообще не нужен посредник для общения с Богом. И что вся роль посредников сводится исключительно к сбору денег на какие-то их собственные нужды, а вовсе не на мои и не на нужды Бога. Поэтому, собственно, я и не тороплюсь с выбором.
 
И что вся роль посредников сводится исключительно к сбору денег на какие-то их собственные нужды, а вовсе не на мои и не на нужды Бога. Поэтому, собственно, я и не тороплюсь с выбором.
Открою тебе тайну, сбор денег в церкви с точки зрения финансов для церкви играет десятую роль, это скорее что типа стимула для воцерковления. Для людей воцерковленных таие вещи как крещение, венчание, и прочее совершенно бесплатны. Просто если ты относишься к церкви потребительски то должен платить тем что для тебя дорого, а что для тебя дорого кроме денег? правильно, только больше денег. Церковь зарабатывает деньги отнюдь не на продаже свечек как это пытаются представить критиканы не разобравшеся в этой системе, там более продуманная и жесткая схима, тьфу ты, схема:). Налоги, пожертвования итд. Ибабки там уже не детские. А свечки и скрыньки это так, ширма.Из за чего за храмы такие споры между МП и КП. Хотя храмов скоро будет по храму на прихожанина. От увеличения количества храмов ведь сборы от прихожан не вырастают, а они таки стараются увеличить. Ведь прихожане отнесут все что могут буде даже один храм на весь город, ан нет, строят и строят. Значит есть зачем, подумай об этом на довуге.
 
Мне иногда кажется, что мне вообще не нужен посредник для общения с Богом.
Для общения с рвачем тоже не нужен посредник, зачем же вы накрапали тот, бес сомнения(моего по крайней мере) полезный и важный текст к которому ведет ссылка в вашей подписи? Как говаривал Шекли, для того чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа, вы уверены что знаете хотя бы меньшую?
 
Поэтому, собственно, я и не тороплюсь с выбором.
Странно, я тоже, но потому что уже выбрал. Скептицизм и стоицизм, вот моя жизненная позиция. Да, я тоже атеист. Да я допускаю существование бога, и розовых единорогов тоже. Но не того про которого мне вещают веруны всех мастей. Я не допускаю существование круглых треугольников. Они только смешат мою свастику. И да, я мизантроп и анархист. И ни разу не патриот. Меня вообще наверное нужно усыпить, во благо государства, эти люди просто не подозревают своего счастья от того что у некоторых других людей нет в руках огнестрельного оружия.
 
Открою тебе тайну, сбор денег в церкви с точки зрения финансов для церкви играет десятую роль, это скорее что типа стимула для воцерковления. Для людей воцерковленных таие вещи как крещение, венчание, и прочее совершенно бесплатны. Просто если ты относишься к церкви потребительски то должен платить тем что для тебя дорого, а что для тебя дорого кроме денег? правильно, только больше денег. Церковь зарабатывает деньги отнюдь не на продаже свечек как это пытаются представить критиканы не разобравшеся в этой системе, там более продуманная и жесткая схима, тьфу ты, схема:).

Особо не вникал, но хорошо помню слова одного из руководителей харьковской таможни. В приватной беседе он сказал мне: "Ты даже представить себе не можешь, сколько эшелонов приходит в адрес церкви, и всё это идёт беспошлинно. Ничего мы с этим сделать не можем".

Но в таком случае возникает закономерный вопрос - зачем церкви нужен я и моя душа? Неужели просто для прикрытия?
 
Особо не вникал, но хорошо помню слова одного из руководителей харьковской таможни. В приватной беседе он сказал мне: "Ты даже представить себе не можешь, сколько эшелонов приходит в адрес церкви, и всё это идёт беспошлинно. Ничего мы с этим сделать не можем".

Но в таком случае возникает закономерный вопрос - зачем церкви нужен я и моя душа? Неужели просто для прикрытия?
Ты не поверишь, там хватает искренне верящих людей, из которых достаточно грамотных и умных. Лично знаю одного батюшку, бывший кардиохирург, один из лучших в Украине, до сих пор, ну по крайней мере инфа двухлетней давности лекции по моему в четверке, или в меде читал. Крайне грамотный и образованный человек. Бессеребряник, кстати, с его приходом церковь из зачуханного домишки отстроилась до крупного приличного храма. И примеров подобного рода могу еще привести, но вопрос не в этом. Организацию определяют не люди, организацию определяет структура. А структуре не нужны души, структуре вообще ничего не нужно. Она существует, и все. И на вопросы не отвечает. Она безлична и бездушна. Задай вопрос муравейнику, зачем он гусениц мучает, вот когда ответ получишь сможешь и в церковь идти, вопрошать. Тогда шанс получить ответ у тебя уже будет.
 
Людям нужна церковь и они готовы отдавать свои последние копейки ради того, чтобы им промывали мозги, ведь сами они этого делать не умеют, а ходить с головой полной мусора очень не комфортно.
 
Назад
Зверху Знизу