Нове покращення Утилизационный сбор принят

алилуйя!
хвала аллаху!
теперь я никогда не насобираю денег на лехус... как теперь жить то?
когда ж вы с папередниками все сдохнете....

Старый опель купит каждый студент.
та кому он нужен будет, если цена новых бюджетных авто упадет процентов на 40!
 
дело не в доходах. Просто власти Сингапура думают об экологии. При таких налогах машину купит только тот кому действительно нужна.

Представь на секунду если в Украине отменят все пошлины и вернут в состояние середины 90-х гг. Это будет реальный пиздец. Старый опель купит каждый студент. В итоге весь город будет стоять в пробках и дышать копотью старых движков.

Бедные американцы :D как они там не задохнулись, у них дажев школу некоторые на машинах ездят :D
 
А меня вот какой момент интересует: что подразумевается под утилизацией? Продажа на металлолом?
 
Ерунда. И машина у меня есть, и в метро я езжу, и в Харькове не сильно жить хочу, и не паркуюсь на детской площадке, а ментальность у меня самая та )))
 
Не знаю ни единого знакомого, который утилизировал бы свой, даже сгнивший 40-летний ВАЗ-2101 и платил за это, таз продаеться по частям на Автограде, снимается почти все - зеркала, сцепление, движок, стекла, фары, кпп, топливный бак, диференциал, полуоси, колеса, педали, руль, торпеда, двери, крылья, бампера ....старые сиденья и те даже продаются :D. В итоге если каркас совсем плох, то это утилизируется болгаркой самим хозяином и сдается за бабки из расчета примерно 1грн 50 коп за кг металолома.
 
Останнє редагування:
Не знаю ни единого знакомого, который утилизировал бы свой, даже сгнивший 40-летний ВАЗ-2101 и платил за это, таз продаеться по частям на Автограде, снимается почти все - зеркала, сцепление, движок, стекла, фары, кпп, топливный бак, диференциал, полуоси, колеса, педали, руль, торпеда, двери, крылья, бампера ....старые сиденья и те даже продаются :D. В итоге если каркас совсем плох, то это утилизируется болгаркой самим хозяином и сдается за бабки из расчета примерно 1грн 50 коп за кг металолома.

Америкосы тоже последнее время подзатянули пояса и заткнули жопы пробками. Тоже режут, прессуют, на металл сдают :)
 
Не знаю ни единого знакомого, который утилизировал бы свой, даже сгнивший 40-летний ВАЗ-2101 и платил за это, таз продаеться по частям на Автограде, снимается почти все - зеркала, сцепление, движок, стекла, фары, кпп, топливный бак, диференциал, полуоси, колеса, педали, руль, торпеда, двери, крылья, бампера ....старые сиденья и те даже продаются . В итоге если каркас совсем плох, то это утилизируется болгаркой самим хозяином и сдается за бабки из расчета примерно 1грн 50 коп за кг металолома.

ты думаешь реально принимают утилизационный сбор (закон) ?!
просто надо как-то назвать это обдиранеи бабла с пересичных...
не скажут же они, пановэ, хватит скиглили, с вас с каждого по 500 баксов на данный счет...
 
Изменится цена ВСЕХ авто кроме ЗАЗ-деу и Богданов.
И да, москвичи, жиги и прочий хлам подорожают на 2000 у.е. Добро пожаловать в мир вечных машин. Доверенности и передоверенности, кажется, уже было? Дежавю?
Дай ссылку на текст закона где это написано.
кстати заз форца хэтчбек не такая уж и уродливая на вид, но внутри наверное ж гавно все.
Я ездил в таксо. Ничё так - жить можно. Места - много, но окна специфичные - как в танке едешь.
Вообще лузерская психология. :клас: Во всём мире люди сами стараются улучшить жизнь.
Например, не покупают жигули и москвичи 40летней выдержки, да
 
Ну да, у нас не дают древним тазам умереть спокойно. Самому неприятно видеть гнилые в ухнарь брички со спойлерами и эксплуатируемые с крайним дефицитом средств :eek:
 
а мне вот интересно: при покупке бу авто я плачу утилизационны сбор в момент постановки на учет. далее продаю то же авто через пару лет, и новый владелец снова платит утил. сбор?
 
а мне вот интересно: при покупке бу авто я плачу утилизационны сбор в момент постановки на учет. далее продаю то же авто через пару лет, и новый владелец снова платит утил. сбор?
Нет , сбор платится один раз.
Потом будете в обьяве указывать "сбор уплачен" и все будут старатся купить такие машины.
 
Ну и заплатил бы янык за всех, чо жалко? :-) Сразу все бы сказали, классный мужик. И так во всём...
 
дело не в доходах. Просто власти Сингапура думают об экологии. При таких налогах машину купит только тот кому действительно нужна.
Ты реально думаешь, что наша власть приняла это закон из-за беспокойства об экологии?:D
Еще учти, что в сингапуре почти в два раза автомобилей на 1000 человек, чем в Украине:D
 
Да. Пока "семья" скирдует валюту, лохи ее приведшие к власти, должны брать гривневые кредиты по 40% и покупать автохлам младорегионала Васадзе. Я думаю, все справедливо. Это и есть "благопоучие", к которому через тернинистый, бело-голубой путь лохторат прошел от "стабильности".
 
Назад
Зверху Знизу