Новая работа?

да ктож вас на работк возьмет, если как я понял вы на одном месте долго не задерживаетесь, и как Станиславский вечно в "поисках"...
ну и где написано, что я долго нигде не задерживаюсь:confused:
Огород вас спасет, госпожа. Картошечка, помидорчики... Это ж лучше, чем ненавистная, низкооплачиваемая работа!
она не ненавистная и не такая уж низкооплачиваемая, просто не вижу для себя никаких перспектив
не понимаю, что в этом плохого, хотеть чего-то большего? нужно сидеть на одном месте и довольствоваться минимумом?
 
А мне кажется увольнение может стать хорошим стимулом для того чтобы найти что то лучшее. Солько людей, когда их спросишь о своей работе, недовольны ей, типа: "да вот плохо, и ЗП не платят, и начальник козел, и.т.д.и.т.п" хотят уйти, типа ищут работу..но "нигде ж ничего нет".И так может продолжаться годами. Понятное дело кризис кризисом, идеальный вариант - найти новую работу еще работая на старой, отработать положенные 2 недели и перейти сразу на новую, но такое бывает нечасто, к сожалению. А когда уже ты без работы, то все силы бросаешь на поиски, и занимаешься только этим.
 
абы не деградировать
так скорее (или, как минимум, с неменьшим "успехом") деградируешь, т.к. все, что не развитие - деградация по сути. оставаться на месте - не получится: жизнь идет вперед, знания и опыт устаревают и т.д., т.е. если не движешься вперед - значит катишься назад.
по крайней мере я так это вижу :)
 
А мне кажется увольнение может стать хорошим стимулом для того чтобы найти что то лучшее. Солько людей, когда их спросишь о своей работе, недовольны ей, типа: "да вот плохо, и ЗП не платят, и начальник козел, и.т.д.и.т.п" хотят уйти, типа ищут работу..но "нигде ж ничего нет".И так может продолжаться годами. Понятное дело кризис кризисом, идеальный вариант - найти новую работу еще работая на старой, отработать положенные 2 недели и перейти сразу на новую, но такое бывает нечасто, к сожалению. А когда уже ты без работы, то все силы бросаешь на поиски, и занимаешься только этим.
ну я склоняюсь к варианту-сначала найти новую, а потом уволиться
а бросить всё слишком рискованно
 
Даградировать можно как работая так и не работая. Тут уже от самого человека зависит.
 
все правильно пишешь... а выводы спорные: не кажется ли тебе, что как раз именно в тот момент, когда все затаились, чего-то ждут, держатся за свои места (и, увы, зачастую оскорбительного размера зарплаты) - именно в такое время самое то - рвануть вперед? это на самом деле не настолько безумная затея :)
но ТС советовать ничего не стану: это самостоятельно выбирать нужно.

Это нормальная затея когда действительно хорошие мозги и знания. Знаю много предприятий, который под шумок "крызы" очистили себя от балласта, и набирают вместо последнего реальных специалистов, именно не перспективных, а реальных.
Но думаю это не из той серии.

она не ненавистная и не такая уж низкооплачиваемая, просто не вижу для себя никаких перспектив
не понимаю, что в этом плохого, хотеть чего-то большего? нужно сидеть на одном месте и довольствоваться минимумом?

Тогда увольняйся и ищи или ищи и увольняйся, непонимаю зачем создавать тему и ебать мозги?
Тут по этому поводу есть золотые слова - "хочешь что-то сделать - сделай это" (с).

Даградировать можно как работая так и не работая. Тут уже от самого человека зависит.

+1, ровно как и за перспективы. Умный человек везде увидит перспективы. Или даже не так, - кому надо, тот везде увидит перспективы, а кому они не нужны, тот и сменя обстановку останется на месте.
 
думаете, на новой работе лучше?
везде свои тараканы есть.
а у вас еще не худший вариант...
 
ну я склоняюсь к варианту-сначала найти новую, а потом уволиться
а бросить всё слишком рискованно
Ну я тоже только за такое, если у вас это получится, замечательно. Просто обычно на поиски работы банально не хватает времени. с утра на работу, в обед вырваться некогда, на работе куча дел, после работы тоже находятся дела , да и вечер уже близится.
Я рискнул уволился, пока не жалею, так как на прошлой работе денег видел - платились с задержкой 2 месяца, да и не расчитали при уходе окончательно, до сих пор зарплату получаю)))) вместе со всеми кто остался.
 
Это нормальная затея когда действительно хорошие мозги и знания. Знаю много предприятий, который под шумок "крызы" очистили себя от балласта, и набирают вместо последнего реальных специалистов, именно не перспективных, а реальных.
вот! я как раз о том. знаю (не очень много, но они есть) как специалистов, так и организаций, которые не только не почувствовали кризис (в отрицательном смысле), а и наоборот: "жалуются" на повысившиеся объемы и развиваются, набирают штат и т.п.

ну а к какой категории относится ТС - мне отсюда не видать :)
 
Ну я тоже только за такое, если у вас это получится, замечательно. Просто обычно на поиски работы банально не хватает времени. с утра на работу, в обед вырваться некогда, на работе куча дел, после работы тоже находятся дела , да и вечер уже близится.
Я рискнул уволился, пока не жалею, так как на прошлой работе денег видел - платились с задержкой 2 месяца, да и не расчитали при уходе окончательно, до сих пор зарплату получаю)))) вместе со всеми кто остался.

Это если работаешь на работе. Просто у нас многие любили минимализм в работе и максимализм в окладе. Сейчас ситуация сравнялась, и работать нужно действительно с упорством и соответствующим результатом.
 
Тогда увольняйся и ищи или ищи и увольняйся, непонимаю зачем создавать тему и ебать мозги?
Тут по этому поводу есть золотые слова - "хочешь что-то сделать - сделай это" (с).
а для чего здесь вообще темы создаются?
или "кто во что одет" и "давайте поиграем в футбол"-это можно, а про работу, вопрос, я уверена, волнующий многих, это мозгоёбство?
меня интересует мнение адекватных людей, которые здесь всё же есть
 
Это если работаешь на работе. Просто у нас многие любили минимализм в работе и максимализм в окладе. Сейчас ситуация сравнялась, и работать нужно действительно с упорством и соответствующим результатом.
я работаю достаточно, объёмы далеко не маленькие
когда я пришла на работу, то многого не знала, я училась, развивалась, набиралась опыта, но сейчас я дошла уже до максимума, я вижу, что больше ничего на этом месте мне не удастся, я не хочу застыть на месте и деградировать, работая по накатанной, не узнавая ничего нового
 
а для чего здесь вообще темы создаются?
или "кто во что одет" и "давайте поиграем в футбол"-это можно, а про работу, вопрос, я уверена, волнующий многих, это мозгоёбство?
меня интересует мнение адекватных людей, которые здесь всё же есть

Ты думаешь твоя тема от вышеперечисленных сильно отличается? Аналогичный боянистый спам аля "решила сменить работу, а не подскажите ли мне сменить ли мне работу"
 
а для чего здесь вообще темы создаются?
честно? не понимаю...
имхо если принял решение - осуществляешь намеченное. форум тут не поможет аж никак. ты ж не книжку просишь посоветовать по своей профессиональной деятельности или там конфиг оборудования подобрать.
вопрос слишком абстрактный: увольняться или не увольняться?
"быть или не быть" и "что делать" в одном флаконе...

анек в тему:
- Официант, можно мне кофе?
- Ну я что, доктор? Откуда мне знать, можно вам кофе или нет?!
 
я работаю достаточно, объёмы далеко не маленькие
когда я пришла на работу, то многого не знала, я училась, развивалась, набиралась опыта, но сейчас я дошла уже до максимума, я вижу, что больше ничего на этом месте мне не удастся, я не хочу застыть на месте и деградировать, работая по накатанной, не узнавая ничего нового

Данный пост кроме улыбки у меня ничего не вызывает.
Хочешь сменить работу - смени её. Хочешь найти себе перспективы на текущей работе - найди их. Хочешь развиваться на текущей - развивайся.
Тут всё просто. Кто ищет - тот всегда найдёт. Смотря что ищет конечно.
В данном случае проанализировав всё вышесказанное тобою, вынужден констатировать, что ты ищешь только проблем на свою жопу.
 
Ты думаешь твоя тема от вышеперечисленных сильно отличается? Аналогичный боянистый спам.
спам где?
боян-может, но эта тема быстро устаревает, поэтому есть смысл создать новую
это то, что меня волнует
заметила тенденцию, что мужчины на дух не переносят стремления женщин чего-то добиться, "сиди и радуйся тому, что есть"-так сами живут и хотят, чтобы все окружающие так поступали. поэтому, вместо поддержки сос тороны мужчины, часто можно услышать "да ты что, куда там, какая работа" и т. д. это боязнь, а вдруг она добъётся большего? но это удел только слабых и неуверенных в себе мужчин, слава Богу я давно себя от таких оградила
 
я не хочу застыть на месте и деградировать, работая по накатанной, не узнавая ничего нового
Замечательно что у вас есть цель и стремление к чему то. А есть люди которые работают с 8-ми до 5 ти получают свои честно заработанные полторы тысячи и вполе их это устраивает. Я например тоже хочу чего то большего, потому и занялся поисками. А опыт-это всегда полезно, никогда не будет лишним.
 
спам где?
боян-может, но эта тема быстро устаревает, поэтому есть смысл создать новую
это то, что меня волнует
заметила тенденцию, что мужчины на дух не переносят стремления женщин чего-то добиться, "сиди и радуйся тому, что есть"-так сами живут и хотят, чтобы все окружающие так поступали. поэтому, вместо поддержки сос тороны мужчины, часто можно услышать "да ты что, куда там, какая работа" и т. д. это боязнь, а вдруг она добъётся большего? но это удел только слабых и неуверенных в себе мужчин, слава Богу я давно себя от таких оградила

У тебя есть огромная проблема - ты вечно жалуешься на хуйню, которую своими руками творишь.
Мне насрать добьёшься ты чего-то или нет, но кроме жалоб я от тебя ничего не видел. Я встречал твой тип людей, вечно на всё жалуются, даже если у них всё заебись, они всё равно жалуются. Просто по-другому они не умеют.
 
Назад
Зверху Знизу