"Новая почта" - хуже некуда

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2009
Повідом.: 860
Нова Пошта - я такого перевозчика еще не встречал

Позавчера из Киева выслали посылку-до сих пор нет. И полный мороз у всех менеджеров.Ни 1 тлф.не отвечает из тех что вывешены на сайте.вроде и снежных заносов нет .и льда... а завтра рождество и выходной.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как почитал,понял что далеко не одинок.1 плюс и тот для отправителя - если незнакомому клиенту отпр.то возможен наложенный платеж.для получателя сплошные минусы.нужен груз позарез а сделать ничего невозможно.вчера сказали что "завтра придет" а сегодня что из Киева не отправили еще.А офис на якира......у меня в гараже после мужицкой пьянки и то получше.Чтоб еще раз с ними связался...После автолюкса ,Гюнсела,да и ночного экспресса очень шокирует.хотя у всех нюансы бывают но эти!
 
хм...вроде у всех перевозчиков выходные...
но, Нова Пошта - это НЕЧТО!! В офисе на Якира не был, но офис, что поближе к центру, меня тоже поверг в шок...в таких трущобах...ужос!
И когда я пришел и сказал номер заказа, то был добит шоком еще больше - мальчик открыл потрепанную обычную тетрадку и начал там искать мой номер заказа...
Да, после Автолюкса и прочих, где есть тоже недостатки и все такое, Нова П. - это капец.
получал 1 раз и то потому, что не смог уговорить отправителя поехать немного дальше от своего дома и отправить нормальным перевозчиком
 
Один раз пользовался услугами этого перевозчика. Для меня шок был как они разгружают машину. В день получения посылки я по ошибки приехал на час раньше и мне "посчасливелось" увидеть процесс разгрузки машины, т.к я приехал раньше пришлось ждать у них возле офиса на Якира, сижу пью кофе в машине. Подъезжает их машина, открывают бор и начинают из нее ВЫКИДЫВАТЬ на землю посылки, причем без разбору. Те котороые просто в кортонных корбках вкидывали чуть ли не в их склад, а ноутбуки и всякую технику окуратно сбрасывали на землю возле самой машины, потом эти коробки перенесли в склад. Мою посылку искали более 15 минут в том бардаке, что они устроили на своем складе. мне повезло, у меня была одна посылка, а за мной стоял мужчина который ждал что-то около 6 посылок ) наверно пришлось ему долго ждать...
 
у них есть проблемы с организацией, но наложенный платёж - неоспоримое преимущество для инет-магазинов, они быстро развивают сеть, хотелось бы чтобы они и организацию своей работы улучшили
 

У них СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы с организацией, по-моему. Насчет быстро развивают--вроде как на их сайте что-то сказано про 8 лет работы.Т.е. это не детские болезни, а стиль такой. Офис в складе на Якира в частном секторе, слегка бомжатник напоминающий. Полная неразбериха с грузами, вышел, не вышел. пришел, не пришел.Когда и куда придет, никто не знает.И все тлф. или заняты или не берут трубу.
 
Подтвержаю всё выше сказаное, добавлю ещё очень неудобное время работы.
 

на Якира никогда не был, работаю только со складом на Куйбышева
 
Однозначно в Black. Два раза забирал с их склада, расположенного на Основе. Очередь из четырех-пяти человек разруливалась не меньше чем за двадцать минут. Прием и выдача - через одно окно. Склад на Барабашова - это вообще нечто. Туда мне ближе, чем на основу, заказал доставку туда, о чем очень пожалел. Склад находится в каком-то сарае на территории чьего-то частного дома. Управляющие - два молокососа лет под 20. На компе открыты одноклассники, вконтакте, какая-то игруха-стратегия. На выдачу одного заказа -не менее 5минут. Один из них грузчик - бегает ищет. Второй типа манагер, оформляет документы. Пока грузчик копается в сарае, манагер играется. Когда я получал шел дождь, было 7 человек, я 40-50 минут стоял на улице под дождем. По пришествии очереди сделал "манагеру" замечание :"Мол, можно было бы не игратся, а отпустить народ" Ответ :"я могу вообще ничего не делать, это не моя работа." Причем там такая ситуация всегда. Пообщался в очереди с соседями, все барабашовские торгаши, что-то получают-передают. Быстрее, чем за 40 минут ни у кого не получалось оттуда уйти.
Такому перевозчику -
 
У меня проблем, что-то не наблюдалось, был на пункте возле Дома политпросвещения. Один из немногих почтовиков, кто работает с валютой.
 
Получал посылку из Измаила - шла около недели (ну ладно, был гололед). НИ ОДИН телефон не отвечает. В итоге 3 раза ездил на Енакиевскую 15 гы гы, на 3й раз после получаса стояния в очереди в промерзшем ангаре получил таки посылочку . Незнаю, это мой первый опыт работы с нашими перевозчиками - это что везде так (полный мороз по телефону, склады хрен знает где и т.д.)? Реально ли лучше ситуация в автолюксах/ночных експресах?
 
Ну ээээ...а чем вас всех старая почта не устраивает?
 
Реально ли лучше ситуация в автолюксах/ночных експресах?

реально лучше.автолюкс ,гюнсел-всё четко и организованно.ночной экспресс чуть хуже но ничё.с новой почтой по бардаку никто не сравнится
 
Два раза получал через "ночной экспресс" и один раз через "Автолюкс". Претензий нет. Особой разницы не заметил, разве что расположение офисов кому что удобнее.
 
8.01.10 Зашел в "офис" на якира. Посылка,отправленная из Киева 4.01.10 , числится на Киевском складе . На сайте выдает по номеру накладной срок прибытия 11.01.10 . Прикольно,да? Для сравнения - поехал на Гюнсел после этого и забрал посылку.отправленную из Киева 6.01.10
 

В основном из-за сроков прибытия. коммерческие перевозчики в основной своей массе гораздо шустрее. и обьемные грузы берут, а почтой это никак.а багажкой -то вообще долго. Но Новой почты это все не касается
 

спсибо
 

ну так этот вопрос адресовался именно тем, кто плачет, но продолжает есть кактус, а потом расписывает здесь как он пользовался "услугами" новой почты. Жесть.
 
1й раз пользуюсь и надеюсь последний. киевлянин который отправил деталь на мою машину, торгует с интернет-магазина.ему нравится их услуга -наложенный платеж.никто из перевозчиков ее не предлагает. Вот и всё. А дальше-см.предыд.посты
 

укрпочта очень даже предлагает