Новая цена на газ

Похеру твоя физика и математика. Было сказано, что стоимость газа собственной добычи составляет 7% от тарифа для населения. 93% дерибанят власть имущие. Вот такая арифметика.

Глупости.
 
Почему же, постичь я могу. Добыча и распределение монопольное, стало быть рынок это ряд посредников, наличие которых неизбежно приводит к удорожанию товара. Ибо им нужно кормить себя, своих детей, любовниц, собак и прочих чад и домочадцев. Народу Украины от этого только вред.
Ну это твое понимание рынка, такой ты и такие как ты его и построили. Так чего ты теперь от него ждешь?
Совершенно верно, коллега. И если при, по вашему выражению, "выворачивании", выходит поймать за жабры врага народа, рядящегося в тогу радетеля, тем больше от этого пользы. Такие дела.
Да если бы... А так, при твоем пещерном невежестве только с колотушкой ходить да орать: "Честные граждане, пришла ночь! Берегитесь ворья!" Хорошие намерения, а толку как от козла...
Коллега, рынок это не панацея, не цель. Это всего лишь одно из средств, инструмент, который применяется там, где уместно. В данном случае рынок предполагает появление посредников, что в свою очередь неизбежно приведет к удорожанию энергоносителей. Этот инструмент не подходит категорически. Вся инфраструктура уже создана и работает. Навешивание дополнительных структур суть коррупция в чистом виде.
Бред, невежественный бред. Никто и не говорит, что рынок цель. Это... да какая тебе, невежда, нахуй разница... тверди и дальше свое: "Честные граждане, пришла ночь...."
Этим либерастам кажется, что если вовремя сказать заветное слово "рынок", то сразу все вопросы снимаются. :рл:
Да таким тупым совкам никакие либерасты не пугало - они совки крепче стали, если в лоб долбить...
Фарисейство детектед. Посмею напомнить вам, что речь идет не о "недостаточных темпах роста", а о повсеместном обнищании в связи с падением экономики. И это ваше повышение цен на газ и прочие коммунальные услуги еще более усугубляет ситуацию.
Да шоб ото ты понимало, в том о чем детектед... Пугало необразованное детектед.:D
Конечно. Я как будто Леонида Ильича с трибуны послушал. Набор унылых лозунгов для идиотов.
Любимое дело всех невежд рассуждать об идиотизме яйцеголовых. Ну это не лечится - это только годы и смена поколений. А жаль.
 
Для тех, кому интересно, пока сайт НКРЭКП не работает, нарыл ссылку на отчёт рабочей группы аудиторов, проверявшей корректность методики расчёта тарифа на газ для населения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Единственно, о чём можно здесь подискутировать, это о вводных данных, о чём и заявили аудиторы.
 
Ну это твое понимание рынка, такой ты и такие как ты его и построили. Так чего ты теперь от него ждешь?

Да если бы... А так, при твоем пещерном невежестве только с колотушкой ходить да орать: "Честные граждане, пришла ночь! Берегитесь ворья!" Хорошие намерения, а толку как от козла...

Бред, невежественный бред. Никто и не говорит, что рынок цель. Это... да какая тебе, невежда, нахуй разница... тверди и дальше свое: "Честные граждане, пришла ночь...."

Да таким тупым совкам никакие либерасты не пугало - они совки крепче стали, если в лоб долбить...

Да шоб ото ты понимало, в том о чем детектед... Пугало необразованное детектед.:D

Любимое дело всех невежд рассуждать об идиотизме яйцеголовых. Ну это не лечится - это только годы и смена поколений. А жаль.
ну чо, очередной клоун у пидарасов не нашел ничего лучшего, как скатиться до оскорблений. :увага: Неумеренное виляние жопой приводит к потере лица. Фсе :рл:
 
ну чо, очередной клоун у пидарасов не нашел ничего лучшего, как скатиться до оскорблений. :увага: Неумеренное виляние жопой приводит к потере лица. Фсе :рл:
Ты на себя посмотри "детектед" - потом других журить будешь.

А "невежда" - это не оскорбление это факт. Но ты не просто невежда, ты еще агрессивный неуч... А это уже общественно опасное деяние -,да пожалуй, с родни воровству и вредительству.
-----
Кстати, за пидораса можно и по хлебалу получить... учти... мир тесен.
 
ну чо, очередной клоун у пидарасов не нашел ничего лучшего, как скатиться до оскорблений. :увага: Неумеренное виляние жопой приводит к потере лица. Фсе :рл:

Судя по офдокументу, запланированный объём собственной добычи газа в 2015 г. - 12.8 млрд куб м, что на 2.3 млрд куб м меньше, чем в 2014 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот здесь, очевидно, стоит самый интересный вопрос, куда из баланса газа Укргазвидобування делся недостающий объём. Себестоимость газа собственной добычи считается по 70 дол., импортного - 250 дол. Для нужд населения необходимо 21.3 млрд куб м в год, то есть импортного необходимо 8.5 млрд. куб м для покрытия недостающего объёма.
 
Смотри, крутой пацан, как бы не попасть невзначай под лживые обвинения вот такой бабы. Ты как, тогда на кол сядешь сам, или головы лишишься, которая думать не приучена?
А чего ты сразу заерзал?:D
 
Попробуй с такой математикой подвалить к таксисту, чтобы он тебя отвез из Харькова в Красноград, как раз около 100 км.
Машина тратит 8 л/100 км, цена бензина 19 грн.
19 х 8 + 30%(типа на зарплату) = 197,6.
Если ты на своей машине будешь людей за эту цену возить, я тебе клиентов подгоню, да и сам 300 гривен на ходке заработаю. Что, за дело? Компаньоны?:D
 
Судя по офдокументу, запланированный объём собственной добычи газа в 2015 г. - 12.8 млрд куб м, что на 2.3 млрд куб м меньше, чем в 2014 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот здесь, очевидно, стоит самый интересный вопрос, куда из баланса газа Укргазвидобування делся недостающий объём. Себестоимость газа собственной добычи считается по 70 дол., импортного - 250 дол. Для нужд населения необходимо 21.3 млрд куб м в год, то есть импортного необходимо 8.5 млрд. куб м для покрытия недостающего объёма.
Это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
6cb7eae-1.jpg
 
Глупость опровергать - это дело неблагодарное, поэтому тупорезов лучше сразу посылать в далёкое эротическое путешествие.

А у тебя посылалка уже выросла? Нет? До сих пор её дергаешь? Дергай дальше, и не лезь во взрослые разговоры. Эротический ты наш. Далекий.:D
 
А чего ты сразу заерзал?:D
А чего тут "ерзать", такие как ты с удовольствием на кол сядут...

А у тебя посылалка уже выросла? Нет? До сих пор её дергаешь? Дергай дальше, и не лезь во взрослые разговоры. Эротический ты наш. Далекий.:D
Скисни, и иди на кол...:іржач:
 
Это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
6cb7eae-1.jpg

Это за 2013-2014 гг. Я говорю о 2015 г, в котором запланированая собственная добыча составляет 12.8 млрд куб м. А в прошлом году добыча Укргазвидобування 15.1 млрд куб м., а если с учётом Укрнафты, то плюс 1.7*0.51 = 0,85 млрд куб м., итого 15.95 млрд куб м.
Это на почти на 3 млрд куб м меньше, чем в прошлом. Вопрос - почему такое большое падение добычи? Или это не падение, а дробление баланса, то есть долю Укргазвидобування кому-то продали.
 
Останнє редагування:
Шо Pilat0001? Тупик? Методичка закончилась? Не печалься, завтра тебе новую пришлют.:D
Да, да, ты пять лет в консерве бздел, а я в этом разделе общался... Так, кто тут пылит по методичке?

Иди в раздел секса - колопосаженый за воровство.:D



Это за 2013-2014 гг. Я говорю о 2015 г, в котором запланированая собственная добыча составляет 12.8 млрд куб м. А в прошлом году добыча Укргазвидобування 15.1 млрд куб м.,
Где ты взял эти объемы? Вот заявление Костюка от начала этого года...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а если с учётом Укрнафтой, то плюс 1.7*0.51 = 0,85 млрд куб м., .
А 0,51 из откуда?
 
Останнє редагування:
В твоей же ссылке сказано что удержались на уровне только за счет частников.
да насрать на частников. Укргазвыдобування удержалось на уровне 2013 года
Ну мало ли что и кто вещал в августе, о снижении говорили еще в феврале
ну да. По твоей ссылке
как отметил глава "Укргаздобычи", компания планирует добыть 14 млрд 700 млн куб. м газа в 2015 г.
а судя по данным аудита, ссылка на который любезно предоставлена нашим ультракосмополитом sturmgewehr44, 12 млрд 800 млн. Итого 1,9 млрд кубов тютю.
ну чо, учитывай. Может станет теплее. Еще можешь гороха откушать, и результат записать на общий баланс :D
Кстати, за пидораса можно и по хлебалу получить...
я же не вас таковым назвал. Не льстите себе, они на форумах не флудят, за них подобные вам отдуваются.
тобой явно уже завиляли до этой потери.
брысь
Это на почти на 3 млрд куб м меньше, чем в прошлом. Вопрос - почему такое большое падение добычи? Или это не падение, а дробление баланса, то есть долю Укргазвидобування кому-то продали.
вот об этом я и талдычу уже которую страницу.
 
Где ты взял эти объемы?

15.1 млрд куб м - на офсайте Укргазвидобування, да и по твоей ссылке та же цифирь. 12.8 млрд куб м собственной добычи - плановая цифирь, указанная в официальном отчёте рабочей группы аудиторов, исследовавшей методику расчёта тарифов, взято на офсайте НКРЭКП. На тот же отчёт на сторонний ресурс ссылочку выкладывал недавно по причине неработающего сайта НКРЭКП.

0.51 - это доля государства в ПАО Укрнафта.
 
Останнє редагування:
я же не вас таковым назвал. Не льстите себе, они на форумах не флудят, за них подобные вам отдуваются.
.
Во-первых, сколько лет тебе твержу - выражайся четко, без невежественных, экивоков.
Во-вторых, ну если пидорас для тебя лесть, то уж прости, но я в танке...:іржач:
----
Олег нах, иди нах разбирайся с "колбасной стратификацией" в СССР - потом доложишь о результатах изысканий...:іржач:
 
Извини, но в этой ссылке нет 12,8 млрд. кубов. Там есть только:

Это около 500 млн. кубов, то есть будет около 14,6(по прогнозу).

Ребята, вы меня огорчаете. Я для кого ссылки выкладывал на отчёт рабочей группы? Это официальный документ, в котором указаны цифры и источники данных, вот эта часть из доклада:
e40de14a1590fbc7a2e53615229056d5.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу