Новая цена на газ

Во-первых, сколько лет тебе твержу - выражайся четко, без невежественных, экивоков.
Мне насрать, что ты там буровишь и сколько лет. Це по перше
А по друге, шоб ви панимали.

1.Пидорасы - те, кто посредством нынешних тарифов обирает народ.
2.Клоуны у пидарасов - те, кто оправдывает эти действия

Судя по тому, что ты высрал кирпичей по поводу применения к тебе пункта 2, ты ошибочно принял пункт 1 на свой счет. Таким образом грубейше себе польстил.

Вкурил?
 
Шановне панство, прошу вас припинити ці брудні балачки. Є значно цікавіше питання для дослідження.
 
Ребята, вы меня огорчаете. Я для кого ссылки выкладывал на отчёт рабочей группы. Это официальный документ, в котором указаны цифры и источники данных, вот эта часть из доклада:
...
Да, там указано:
Запланований обсяг видобутку товарного природного газу
ПАТ «Укргазвидобування» для потреб населення на 2015 рік
прийнятий до розрахунку НКРЕКП у розмірі 12,800 млн.
куб. м. Довідково – згідно проекту фінансового плану НАК
«Нафтогаз України» загальний очікуваний обсяг придбання
газу власного видобутку ПАТ «Укргазвидобування» у 2015р.
для потреб населення становить 12,566 млн. куб. м
Прогнозируемая добыча УГВ - 15,1-0,6 (по заявлению Костюка)= 14,5
Вместе с 1,4 Укрнафты = 15,9
В расчете приведено 12,8. Таким образом, разница = 3,1 - ты это имел ввиду?
(кстати, объем пакета акций государства в Укрнафте тут ни причем)
---------------------
Вот в этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
анализ прогнозов Нафтогаза. Кстати, там же объяснено почему газ Укрнафты не учитывался в прогнозах поставок для населения.

Также, необходимо учесть, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже не действует, как и его п.10

Мое личное мнение, что исходные данные несколько натянуты, но не по логике Публичного аудита, а как обеспечение рисков по ценам на импортный газ и курс нац. валюты.

Хотя конечно, в стране, где все потенциальные воры - это связано только с воровством!:D

Мне насрать, что ты там буровишь и сколько лет. Це по перше
А по друге, шоб ви панимали.

1.Пидорасы - те, кто посредством нынешних тарифов обирает народ.
2.Клоуны у пидарасов - те, кто оправдывает эти действия

Судя по тому, что ты высрал кирпичей по поводу применения к тебе пункта 2, ты ошибочно принял пункт 1 на свой счет. Таким образом грубейше себе польстил.

Вкурил?
Олег нах - тебе указали путь. Вот и шагай нах со своей пидорасной логикой.

Ибо до того, как журить или оправдывать нужно понять.

Но таким, нах как ты, это нах и не нужно. Главное все пидоры по п.п.1 и 2 своей нах логики. Всосал?.:іржач:
 
Останнє редагування:
Олег нах - тебе указали путь. Вот и шагай нах со своей пидорасной логикой.
:рл: какое УГ!
Ибо до того, как журить или оправдывать нужно понять.
А шо тут понимать? Алгоритм у тебя следующий
1. многословные рассуждения с претензией на интеллектуальность и намеками на обладание неким сакральным знанием.
2. Если не прокатывает начинается виляние жопой и высеры в стиле "вы нихуя не понимаете"
3. Если не прокатывает включается агрессия.

На всех этапах широко используются смайлики.
Но таким, нах как ты, это нах и не нужно.
Ну это стандартный "аргумент" любого форумного пиздобола.

Вот в этом документе анализ прогнозов Нафтогаза.
интересный документик. Например на стр. 19
Структура ціни на газ для населення
Зокрема:
- 40% - дохід («маржа») НАК «Нафтогаз України»;
- 39% - надходження до Державного Бюджету України:
ПДВ, рента, збір у вигляді цільової надбавки);
- 8% - дохід ПАТ «Укргазвидобування»;
- 8% - дохід облгазів (транспортування розподільними трубопроводами та постачання);
- 5% - дохід ПАТ «Укртрансгаз» (транспортування магістральними трубопроводами).
То есть реально работающие предприятия получают 21%, а 79 идет на то, чтобы Сеня наконец наел себе харю и отрастил мамон как у Пети.

И общий вывод, стр. 29.
Загальний висновок: встановлення цін/тарифів на природний газ та пов’язані з його споживанням комунальні послуги відбулося без належного обґрунтування. Невідкладно мають бути проведені додаткові розрахунки тарифів, а роздрібні ціни на природний газ, що використовується для потреб населення, затверджені постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 583 від 03.03.2015 року, потребують негайного перегляду.
Там еще много чего есть, например про завышенные прогнозы потребления газа в связи с аннексией Крыма и отсутствием поставок газа в некоторые районы Донецкой и Луганской области. Как следствие - завышение предполагаемых объемов использования импортного газа для нужд населения и ТКЕ.

И что сука характерно, документ датирован
квітень – травень 2015 року
А воз и ныне там. Такие дела.

ЗЫ. Само собой, все это может быть не более, чем пиар одной хитрой дамы, имя которой слишком известно, чтобы называть его :увага:
 
Еще раз - есть цена газа. Если нафтогаз что то заработал - он дожен с этого налоги заплатить. В бюджет. Потому что именно с бюджета платят многим зарплату. Даже пенсию частично с бюджета платят. И пособия разные. И субсидию. Поэтому воровство при этом -это такое же воровство - как если бы просто с бюджета украли бы по каким то схемам.

Поэтому не надо стараться сделать цену дешевле. Цена должна быть рыночной. У кого нет денег - тому субсидия. Лично этому человеку. А не такой идиотизм - когда субсидии в виде десятков миллиардов дается нафтогазу.

Надо субсидии и предпринимателям давать.:D а то они цену на товары подымаут :D
Вообще это порочный круг. Мне очень интересно как формируется" рыночная" цена на газ на внутреннем рынке.
У меня есть подозрение ,что мы потребляем газ внутренней добычи и платим выше европейской цены для того , чтобы кое кто смог удержать свои предприятия на плаву.
Мы оплачиваем закупку импортного газа.
 
Ооооо, ты наверное решил что это цена с человека? Нет это цена за всю машину.

Дык, я, именно про это. Так что, предложение в силе.;)



У меня есть подозрение ,что мы потребляем газ внутренней добычи и платим выше европейской цены для того , чтобы кое кто смог удержать свои предприятия на плаву.
Мы оплачиваем закупку импортного газа.
Это у тебя не подозрение, это у тебя просветление.;)
 
Останнє редагування:
+1
или идийоты или просто по методичкам работают

Дядя Петы, ты дурак?
Методичку хоть одну видели?
Или примеры работы по ней?

a33bb1525970335378092fada67af4f0.jpg


Это российские сайты:
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот и пример работы по методичке

8490d3e68e2c.png


Поэтому думайте перед тем как писать
 
Сорри за офф-топ:

"Заместитель главы администрации Ялты Виктор Комиссаров отправил жителей региона, у которых в домах печное отопление, собирать для печек хворост в лес.
Такое предложение он озвучил на оперативно-хозяйственном совещании в горадминистрации.

«Что касается дров, то мы с дирекцией заповедника нашли общий язык. Порубочных билетов у них нет, но они не будут препятствовать сбору веточек, валежника,
и всего остального, что может быть использовано для отопления. Если будут возникать в связи с этим вопросы – обращайтесь ко мне», – рассказал Комиссаров.
Такое заявление вызвало удивление у людей, знающих специфику Ялтинского горнолесного заповедника.
По словам работников заповедника, в лесу под Ялтой нет валежника или чего-то подобного, что может быть пригодно для печного отопления.

Также они отметили, что за сбор «веточек» в заповеднике возможно составление протокола с последующим штрафом.
В настоящее время в заповеднике выделен участок для заготовки дров для населения, вопрос будет решаться.
На сегодня купить в Ялте дрова проблематично, поскольку, местных заготовок нет.
Есть возможность купить привозные дрова из лесхозов Симферопольского района, но стоят они недешево – 4 тысячи рублей за кубометр дубовых дров".

А вы тут газ, газ :-)))
 
Сорри за офф-топ:

"Заместитель главы администрации Ялты Виктор Комиссаров отправил жителей региона, у которых в домах печное отопление, собирать для печек хворост в лес.
Такое предложение он озвучил на оперативно-хозяйственном совещании в горадминистрации.

«Что касается дров, то мы с дирекцией заповедника нашли общий язык. Порубочных билетов у них нет, но они не будут препятствовать сбору веточек, валежника,
и всего остального, что может быть использовано для отопления. Если будут возникать в связи с этим вопросы – обращайтесь ко мне», – рассказал Комиссаров.
Такое заявление вызвало удивление у людей, знающих специфику Ялтинского горнолесного заповедника.
По словам работников заповедника, в лесу под Ялтой нет валежника или чего-то подобного, что может быть пригодно для печного отопления.

Также они отметили, что за сбор «веточек» в заповеднике возможно составление протокола с последующим штрафом.
В настоящее время в заповеднике выделен участок для заготовки дров для населения, вопрос будет решаться.
На сегодня купить в Ялте дрова проблематично, поскольку, местных заготовок нет.
Есть возможность купить привозные дрова из лесхозов Симферопольского района, но стоят они недешево – 4 тысячи рублей за кубометр дубовых дров".

А вы тут газ, газ :-)))
Меня это пока неипет ))).
 
Интересно, е5сли стоимость поездки 200 грн., как ты собрался еще себе 300 заработать?
До Краснограда 100 км, стоимость поездки 700 Грн. Ты повезешь на своей машине за 200 Грн. Я продам 4 билета на поездку по 125 Грн, всего 500 Грн. 200 тебе, 300 мне, да и люди по 50, всего 200 сэкономят. Все довольны. Годится?:D



А вы тут газ, газ ))
Дык, тут никто и не собирался "помереть в России".;)
 
Останнє редагування:
Народ, или вы не в курсе?

Какое отношение имеет народ к частным газодобывающим компаниям? Газ принадлежит народу, а вот стоимость услуг по его добыче и разведке частными компаниями принадлежит их бенефициарам.
А народ не желает вкладывать в госдобычу, требуя халявных тарифов.
 
Специально повторяю для тебя тот пост, прочти его еще раз, если сразу не дошло.
можно я тоже влезу? Спасибо
Машина тратит 8 л/100 км, цена бензина 19 грн.
19 х 8 + 30%(типа на зарплату) = 197,6.
неправильный расчес. Красноград город маленький, а единственную достопримечательность пробухал советник фейсбук-министра Геращенко. Поэтому таксист прежде всего страхует риски ехать обратно порожняком. Таким образом, себестоимость поездки 19*16= 304 плюс амортизация автомобиля. Затем учитывается зарплата водителя за 3 часа примерно и прибыль компании, которая в случае частного бомбилы и есть водила с авто.

Ну и всегда есть возможность выйти на трассу и поймать попутную машину, на которой тебя за сотку домчат с ветерком и спасибо скажут. Такая вот конкуренция и диверсификация. Из рук вон плохая аналогия с газовыми делами. Так-то.
Какое отношение имеет народ к частным газодобывающим компаниям? Газ принадлежит народу, а вот стоимость услуг по его добыче и разведке частными компаниями принадлежит их бенефициарам.
Народ не возражает против честного бизнеса. Народ категорически против того, что под болтовню о будущем у него забрали половину доходов. Народу нужно сейчас хорошо кормить своих детей, тепло их одевать и предоставлять им комфортные условия для развития. Иначе будущее выглядит мрачно. Це по перше.

По друге, народу жить нужно сейчас. Хорошо питаться, одеваться, развлекаться и отдыхать, а не доедать без соли последний хуй под болтовню о будущем тех, кто за его счет замечательно питается-одевается-развлекается-отдыхает.

По трете, такой резкое изменение ситуации влечет за собой нарушение естественного круговорота денег в природе. Вам нужно объяснять это, или вы понимаете о чем речь?
 
Народ не возражает против честного бизнеса. Народ категорически против того, что под болтовню о будущем у него забрали половину доходов.

Если бы еще честного.
А то как расходы считать то все на потребителя, а прибыля по офшорам и карманам чиновников.
Эти комерсы в тарифы включают и еще и "инвестиционную составляющую". С каких спрашивается делов? Если народ инвестирует туда деньги через тариф так где наша часть собственности в этом имуществе? И вообще потребителя спросили хочет ли он инвестировать?
И эти поцы что-то рассказывают о рынке и рыночных ценах.



Цитата:
Сообщение от sturmgewehr44
А вкладывает средства в добычу газа и разведку народ или всё-таки олигархи?
Народ, или вы не в курсе?

Фактически народ через тариф, а гешефты имеют олигархи и чиновники сидящие на потоках денег.
 
Останнє редагування:
Тогда получается что картошка на рынках тоже принадлежит народу, ведь он вкладывает в неё через цену.
А ты не думала что сначала идут затраты и вложения и только потом ты оплачиваешь стоимость, нет желания стать инвестором и оплачивать наперед?

Я понимаю что деревянным на всю голову быть тяжело.
Но все таки ты хоть почитай немножко о различиях
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
рынка.
Может даже до тебя деревянного дойдет что газ и картошка это не одно и то же.
 
Я понимаю что деревянным на всю голову быть тяжело.
Но все таки ты хоть почитай немножко о различиях
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
рынка.
Может даже до тебя деревянного дойдет что газ и картошка это не одно и то же.

Конечно. Монополия на картошку приведет к более серъезным последствиям.

А газ - "тяжелое безальтернативное наследие совка". Подогреваемое наследниками Укргаза и прочих монопольных контор по распределению газа.
 
Из "рыночной" цены 7188 грн за тыс куб , которая выставляется потребителю, Государственная компания-добытчик "Укргаздобыча" получает 477 грн (6.5 %).
Остальные "сверхдоходы изымает" связка Яценюк-Коболев, загоняя компанию в банкротство, снижая добычу и готовя к "распилу". Одновременно, судя по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, они сидят в доле при закупке реверсного газа.
5rjfxe8embyl.jpg
 
А где можно почитать про эти расследования?

Там в посте прям ссылка была.
Для особо деревянных вот -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пока я вижу только дуру, считающую себестоимость тепла через цену на газ, умноженную на теплотворность газа.

Ну ты точно отмороженный.
А через что еще по твоему себестоимость считают?
Через фактическое количество бабла которое со счетов списалось на все мыслимые и немыслимые расходы?:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
Твои экономические познания прям веселят меня день ото дня.
 
Назад
Зверху Знизу