Новая цена на газ

В вашей платежке указана цена за Гкалл.
Лучше поставить общедомовой счетчик и платить за потребляемую т/энергию, чем за счетчик.

От этого воровство уменьшится?
Приборы учета каким-то образом влияют на тарифы?
Это для меня новость.
 
В вашей платежке указана цена за Гкалл.
Лучше поставить общедомовой счетчик и платить за потребляемую т/энергию, чем за счетчик.
Вообчето, "сколько" - имелось ввиду не тариф, а сколько воруют. ;)
----
Свою квитанцию, как и что такое счетчик - я в курсе.
 
Ну откуда же я знаю в чем разница между Киевом и Харьковским районом?
Скорее всего, твой тариф выше за счет отсутствия закупки относительно дешевого тепла когенерации. Так сказать не возможно, соображалки тут мало. Запроси калькуляцию цены на тепло и разберись. Или лень?

Ипать ты умный.:іржач::іржач::іржач:
Ты еще скажи что в Харьковском районе удельная теплота сгорания газа почему то может не такая как в Киеве.
Или гигокалории другие.
 
Ипать ты умный.:іржач::іржач::іржач:
Ты еще скажи что в Харьковском районе удельная теплота сгорания газа почему то может не такая как в Киеве.
Или гигокалории другие.
Ну не уверен, что умнее тебя, но с тем, что такое топливо уже знаком оочень давно, скажем так - профессионально.

Походу, ты как-бы не заметила замечания по когенерации. Это как, от большого ума?:D
 
Ну не уверен, что умнее тебя, но с тем, что такое топливо уже знаком оочень давно, скажем так - профессионально.

Походу, ты как-бы не заметила замечания по когенерации. Это как, от большого ума?

Зачем нам когенерация?
Есть просто цена газа для ТКЭ, есть дальше все цифры по цепочке. Все считается. А когенерация если есть - хорошо, она чуток уменьшит. Но по простому ориентируемся на то что её нет.
Ну так посчитаешь или слабо?
А то сначала даешь ссылку мол "всё уже посчитано", а теперь съезжаешь с базара что мол "нет видимо когенерации".
Ссылку на табличку удельной теплоты сгорания дать?
 
Останнє редагування:
Зачем нам когенерация?
Есть просто цена газа для ТКЭ, есть дальше все цифры по цепочке. Все считается. А когенерация если есть - хорошо, она чуток уменьшит. Но по простому ориентируемся на то что её нет.
Ну так посчитаешь или слабо?
А то сначала даешь ссылку мол "всё уже посчитано", а теперь съезжаешь с базара что мол "нет видимо когенерации".
Ссылку на табличку удельной теплоты сгорания дать?
1.Не табличку нужно смотреть, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2.Когенерация в составе Киевэнерго может значительно снижать стоимость тепловой энергии отпускаемой населению

3.В постановлении, указанном на твоей квитанции указана цена отпуска 1Гкал, а также структура тарифа конкретно для твоего поставщика ТЭ. Правда, на данный момент сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не доступен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, если не слабо.:D
----
Знаешь, я много раз сталкивался с дилетантами, которым все не слабо. Слабо только учиться. Вот такие активны в выводах и тупы в нахождении истинных причин проблем. Ну слабо им и все!
 
Останнє редагування:

Чем это отличается от старого названия ТЭЦ?
Те же яйца, только в профиль.
Был в одном из городов, где расположена ГРЭС, стоимость тепловой энергии там для населения выше в два раза, чем в соседнем, не имеющим когенерации.
Дело в том, что в городе с ГРЭС тепломагистрали имеют практически двойное резервирование.
Соответственно, все расходы ложатся на стоимость тепловой энергии.
Поэтому сам когенерация может играть дополнительную роль в снижении цены на т/э, а может и не иметь ее.
Во многом зависит от состояния системы теплоснабжения города, наличия, кол-ва и эффективности ЦТП.
 
Чем это отличается от старого названия ТЭЦ?
Те же яйца, только в профиль.
Был в одном из городов, где расположена ГРЭС, стоимость тепловой энергии там для населения выше в два раза, чем в соседнем, не имеющим когенерации.
Дело в том, что в городе с ГРЭС тепломагистрали имеют практически двойное резервирование.
Соответственно, все расходы ложатся на стоимость тепловой энергии.
Поэтому сам когенерация может играть дополнительную роль в снижении цены на т/э, а может и не иметь ее.
Во многом зависит от состояния системы теплоснабжения города, наличия, кол-ва и эффективности ЦТП.
теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) и комбинированная выработка тепловой и электрической энергии (когенерация) не всегда одно и то же. ГРЭС - это не ТЭЦ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Существуют утвержденные методики расчета удельных расходов топлива при их комбинированной выработке, которые и учитываются, как топливная составляющая при формировании себестоимости производства. Для разных электростанций могут быть разные затраты и, в первую очередь, состав затрат энергии на собственные нужды.

Кроме того, да возможны и нарушения при формировании отпускных цен на тепло и, прежде всего, на станциях, которые не отнесены к категории когенерационных, например ГРЭС. Подозреваю, что в Вашем случае тепло отпускается без утверждения НКРЭ.
 
1.Не табличку нужно смотреть, а показатели качества природного газа

2.Когенерация в составе Киевэнерго может значительно снижать стоимость тепловой энергии отпускаемой населению

3.В постановлении, указанном на твоей квитанции указана цена отпуска 1Гкал, а также структура тарифа конкретно для твоего поставщика ТЭ. Правда, на данный момент сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не доступен.
Изучай, если не слабо.
----
Знаешь, я много раз сталкивался с дилетантами, которым все не слабо. Слабо только учиться. Вот такие активны в выводах и тупы в нахождении истинных причин проблем. Ну слабо им и все!

Шо ты мне зубы заговариваешь?:D:D:D
Как девочка-восмикласница жопой крутишь.
И мной эти мурзилки и ссылки уже много раз изучены.
Всё это фуфел.
Есть физика и математика.
1 Гигокалория она хоть как крути гигокалория и всё тут. Хоть в Киеве, хоть в Харьковском районе. И на её производство нужно определенное количество кубов газа. Да, с небольшими поправками на калорийность. Газ для предприятий ТКЭ у нас по единой цене заходит на все предприятия по Украине. Бери для расчета минимальную по ГОСТУ если уж тебе так нравится. Все равно как не считай с минимальным КПД и максимально допустимыми потерями на транспортировке там еще 30% сверху воровства (upd и сверхнормативных потерь, то бишь безхозяйственности) получается.
А для госучреждений и коммунальных объектов гигокалории у нас еще раза в 1,5-2 дороже чем для населения считаются. По той же ссылке можешь посмотреть. Вот и крутят цифрами эти коммунальщики как цыган дзызою. А суть одна. Побольше бабла прокачать. Больше потоки - больше своровать получается.
И от того идет бабло к ним как субвенция из бюджета или как субсидия оформленная жителями суть происходящего нисколько не меняется.
 
Останнє редагування:
Шо ты мне зубы заговариваешь?:D:D:D
Как девочка-восмикласница жопой крутишь.
И мной эти мурзилки и ссылки уже много раз изучены.
Всё это фуфел.
Есть физика и математика.
Да, еще есть теплотехника и термодинамика. Но, похоже, ты так и засохла на арифметике.
1 Гигокалория она хоть как крути гигокалория и всё тут. Хоть в Киеве, хоть в Харьковском районе. И на её производство нужно определенное количество кубов газа. Да, с небольшими поправками на калорийность. Газ для предприятий ТКЭ у нас по единой цене заходит на все предприятия по Украине. Бери для расчета минимальную по ГОСТУ если уж тебе так нравится. Все равно как не считай с минимальным КПД и максимально допустимыми потерями на транспортировке там еще 30% сверху воровства (upd и сверхнормативных потерь, то бишь безхозяйственности) получается.
А для госучреждений и коммунальных объектов гигокалории у нас еще раза в 1,5-2 дороже чем для населения считаются. По той же ссылке можешь посмотреть. Вот и крутят цифрами эти коммунальщики как цыган дзызою. А суть одна. Побольше бабла прокачать. Больше потоки - больше своровать получается.
И от того идет бабло к ним как субвенция из бюджета или как субсидия оформленная жителями суть происходящего нисколько не меняется.
Ну и ладно... Кричи дальше, что тебя обворовали и крути своей бабской жопой, ибо мозгами крутить ты не умеешь, да и не пытаешься...:D
 
Понятно, что там где не понятно, то понятное дело воруют. :D

Да, вероятно да. Но в нашем случае важно сколько, ибо разговор о конкретных цифрах тарифов.
-----
Какая разница?

Когда-то не выясняли сколько вор украл, а разница была такая, в Англии воров- вешали, во Франции- рубили головы, в Румынии сажали на кол, в Германии- отрубали конечности, в Польше- варили в котле...Выбирай, тебе что больше нравится?;)
 
Ну и ладно... Кричи дальше, что тебя обворовали и крути своей бабской жопой, ибо мозгами крутить ты не умеешь, да и не пытаешься...

В общем все с тобой ясно.
Пальцы веером из носа пузыри, а реально пшик.
Пару циферок перемножить не в состоянии.
Бабушкам возле подъезда можешь мозги пудрить и девочкам лапшу на уши вешать.
И делать вид что ты умней одесского раввина.
 
Надо. Но целью этого должно быть еще больше денег в бюджет. И предотвращение краж с бюджета. А не низкие тариыф на ресурсы.
Веревка и мыло не очень подорожали, бюджет потянет обеспечить каждого вора галстуком, да и народ скинется на благое дело...

Я задал конкретный вопрос, для того чтобы не приплетали воровство, к обсуждению цены газа, но ты просто съехал.
Ответить нечего?

Я тебе конкретно ответил, но ты просто не читал, или не въехал.
 
Веревка и мыло не очень подорожали, бюджет потянет обеспечить каждого вора галстуком, да и народ скинется на благое дело...

Можно даже пользу некоторую извлечь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Какое-никакое газозамещение.
 
Есть физика и математика.
Похеру твоя физика и математика. Было сказано, что стоимость газа собственной добычи составляет 7% от тарифа для населения. 93% дерибанят власть имущие. Вот такая арифметика.
 
Сто раз обосновывали
пока я от тебя ничего, кроме виляния жопой не получил. Выглядит отвратительно.
Правильно, своих то у тебя нет и обрести их ты не стараешься, ведь задача у тебя другая.
Моих задач тебе не постичь, клоунито :D

К тому же в Крыму были разработаны новые скважины, Черноморнефтегаз , который захватили твои друзья ватники, собирался сам в 2015 добывать 3 млрд, кстати, Черноморнефтегазом в 2014 и было добыто уже 2 млрд. А это считай газ которого мы лишились.
Любят майданутые делить шкуру неубитого медведя. Никто вам не виноват, что вы Крым проебали. Факт остается фактом. в 2013 было добыто 1,6 ярда. А сколько в 2014 уже неважно, поскольку Крым тютю.
По Укргаздобыче, еще год назад писали что в 2015 году будет существенное снижение добычи.
Существенное - это сколько? Ты когда-нибудь с цифрами подружишься, клоун? :рл: Без них твоя болтовня суть непристойное виляние жопой. Крапка.

А данные таковы.
Укгразвидобування
2012 - 15,023 млрд куб. м,
2013 - 15,11 млрд куб. м.
Всего предприятиями Нафтогаза было добыто
2012 - 18,209 млрд куб. м
2013 - 18,664 млрд куб. м
Всего в Украине
2012 - 20,192 млрд куб. м
2013 - 20,998 млрд куб. м
Таким образом, все остальные частники добыли
2012 - 1,983 млрд куб. м
2013 - 2,334 млрд куб. м
данные взяты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


теперь новость от 5 января 2015 года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Крупнейшая добывающая компания Украины - "Укргаздобыча" за год добыла 15,1 млрд куб. м газа (столько же, сколько и в 2013 году, но -0,1% от плана).

"Укрнафта" за год добыла 1,7 млрд куб. м (-0,2% от плана, в 2013 году "Укрнафта" добыла 1,9 млрд кубометров).

"Черноморнефтегаз", захваченный Россией в Крыму, за год добыл для Украины 300 тыс. куб. м газа (-0,2% от плана, в 2013 году добыл 1,65 млрд кубометров).

Частные газодобывающие компании за год добыли 3,3 млрд куб. м, полностью выполнив план (в 2013 году частные компании добыли 2,3 млрд кубометров.
Это без Крыма, который у тебя отняли злые москали. Так что все твои виляния жопой бесполезны. Плохо работаешь, клоунито.

Что касается года нынешнего, то еще в августе заявляли о снижении добычи на 6%. Но связывали это с дебильными действиями кролеправительства, которое задрало ренту до 70%. 6% это конечно существенно, но не критично.

Ну вот не готов ты постигнуть, как при монопольной газодобыче можно создать рынок газа. Ну не готов. Ну шо я могу сделать?
Почему же, постичь я могу. Добыча и распределение монопольное, стало быть рынок это ряд посредников, наличие которых неизбежно приводит к удорожанию товара. Ибо им нужно кормить себя, своих детей, любовниц, собак и прочих чад и домочадцев. Народу Украины от этого только вред.
И снова мимо. Ибо, по твоим декларациям, твоя цель не ловить, а истину наружу выворачивать, причем истину, якобы скрываемую от всех простых...
Совершенно верно, коллега. И если при, по вашему выражению, "выворачивании", выходит поймать за жабры врага народа, рядящегося в тогу радетеля, тем больше от этого пользы. Такие дела.
Нынешний дебильный разброс цен на энергоресурсы для различных категорий потребителей - болезненное прошлое левацкого засилия Верховной Рады должно быть устранено, ибо рынка без этого не будет.
Коллега, рынок это не панацея, не цель. Это всего лишь одно из средств, инструмент, который применяется там, где уместно. В данном случае рынок предполагает появление посредников, что в свою очередь неизбежно приведет к удорожанию энергоносителей. Этот инструмент не подходит категорически. Вся инфраструктура уже создана и работает. Навешивание дополнительных структур суть коррупция в чистом виде.

Этим либерастам кажется, что если вовремя сказать заветное слово "рынок", то сразу все вопросы снимаются. :рл:

А пока достаточные темпы роста доходов населения обеспечить не возможно, то государство должно обеспечить субсидирование его коммунальных затрат, но не скопом, а адресно.
Фарисейство детектед. Посмею напомнить вам, что речь идет не о "недостаточных темпах роста", а о повсеместном обнищании в связи с падением экономики. И это ваше повышение цен на газ и прочие коммунальные услуги еще более усугубляет ситуацию.
Кстати, именно рост цен, при "теплом кредитовании", наряду с обоснованными социальными нормами, наконец-то позволят сдвинуть с мертвой точки процессы повышения эффективности использования ТЭР в нашей стране, а следовательно обеспечат снижение энергоемкости ВВП и повышение уровня национальной безопасности Украины. Я все понятно изложил?
Конечно. Я как будто Леонида Ильича с трибуны послушал. Набор унылых лозунгов для идиотов.
 
Этим либерастам кажется, что если вовремя сказать заветное слово "рынок", то сразу все вопросы снимаются.

+1
или идийоты или просто по методичкам работают

Похеру твоя физика и математика.

Они не мои. Они в принципе существуют.

Было сказано, что стоимость газа собственной добычи составляет 7% от тарифа для населения. 93% дерибанят власть имущие. Вот такая арифметика.

Это не просто сказано, а посчитано ма-те-ма-ти-че-ски.
 
Фарисейство детектед. Посмею напомнить вам, что речь идет не о "недостаточных темпах роста", а о повсеместном обнищании в связи с падением экономики. И это ваше повышение цен на газ и прочие коммунальные услуги еще более усугубляет ситуацию.
Поддерживаю на 100%. От себя еще добавлю, что обнищание населения, вызванное искусственным повышением цен на товары и услуги первой необходимости, неизбежно ведет к падению спроса на товары с высокой добавленной стоимостью, что ведет к сокращению рабочих мест, к утечке мозгов, к падению экономики, превращению нашей страны в сырьевой придаток развитых стран, и источник дешевой рабочей силы. Такой расклад выгоден только врагам Украины, как внешним, так и внутренним. А враг должен быть уничтожен. И начать необходимо с внутренних врагов, и немедленно. Потом может оказаться поздно.:диявол:

Они не мои. Они в принципе существуют.
Та они пусть существуют. Твои- похеру.:D
 
Останнє редагування:
Когда-то не выясняли сколько вор украл, а разница была такая, в Англии воров- вешали, во Франции- рубили головы, в Румынии сажали на кол, в Германии- отрубали конечности, в Польше- варили в котле...Выбирай, тебе что больше нравится?;)
Когда-то и помои из окон прямо на улицу выливали...

Смотри, крутой пацан, как бы не попасть невзначай под лживые обвинения вот такой бабы. Ты как, тогда на кол сядешь сам, или головы лишишься, которая думать не приучена?



В общем все с тобой ясно.
Пальцы веером из носа пузыри, а реально пшик.
Пару циферок перемножить не в состоянии.
Бабушкам возле подъезда можешь мозги пудрить и девочкам лапшу на уши вешать.
И делать вид что ты умней одесского раввина.
Да нет, коза, тебе похоже никогда не понять, каким образом удельные затраты топлива при производстве тепла в когенерационной установке могут быть гораздо ниже, чем при сжигании газа в водогрейном котле.

Ну, для тебя все похуй... Главное, орать на весь мир, что тебя обокрали, чем и заявлять о своем тупоумии. Твой удел именно таков!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу