Ностальгия :(

а мне "Пшеничная" с закруткой нравилась в 89 помоему 15 руб стоила, ещё помню перебирали чтоб на этикетке значёк был колосок (натуральная), петушок (химия)
 
Сложно, конечно, спорить и сравнивать на воспоминаниях и эмоциях. Для этого необходимо ставить ту водку и эту рядом и пробовать, чтобы сравнить. А так получается старческий скулеж - "Вот в наши времена"...

Дело в том, что я последний раз пил советскую водку в 2001 году, когда уже было нынешнее разнообразие всяческих сортов. Помогал приятелю с ремонтом дома, закончили, сели ужинать. И тут мама его ставит на стол бутылку советской водки, ещё с тех времён. Рассказала, что это водка, которую давали по талонам в конце 80-х. А семья у них непьющая, вот и сохранилась она больше 10-ти лет. Я даже помню, что она через запечатанную крышку немного выдохлась. Ну и это была, помоему, предпоследняя бутылка у них.
Выпили мы её. Что можно сказать? Вкус, конечно же, я вспомнил, но в сравнении с современными сортами совсем не катит.
Хотя это не Столичная была, а помоему Русская.
 
Сложно поставить рядом то здоровье, что было и э-хэ-хэ, то что есть:D

Ну так может вам, батенька, по возрасту и здоровью, вкус нынешней водки необходимо сравнивать с легендарным "Коленвалом"? Шутка, конечно.

Народ, мы не увлеклись часом, превращая ностальгическую тему в ликеро-водочную?
 
В 89г. пришел с армии и с двумя друзьями, аж на целых 30 рублей :) поседел в кабаке "Центральный"

Ты знаешь, честно говоря, сомневаюсь, что в 89-м еще можно было в "Центральном" на тридцадку посидеть нормально.
 
А что дембелю нужно было, тогда нормально было водка, салат и курица, ну и компания. Поверь на троих хватило :)

Верю, конечно. Просто засомневался уже хотя бы потому, что как раз с 89-го цены начали взвиничиваться, особенно в кабачках и схожих заведениях. Помню мы тогда дипломы защитили, так насчет ресторана даже заморачиваться не стали - загудели по-домашнему, в общежитии.
 
пиво было не так доступно, как сейчас, брали на розлив, заморачивались, ездили то на Шевченко, то к ганделыку Спартак, там пивная рядом была, что на Свердлова.
А в бане на Лермонтовской? Хотя там тогда оно дорогое довольно было - по-моему 45 коп/бокал.
Пивная перед "Спартаком", то что возле речки была?
 
А еще ,так называемая пивнуха "Кафедра гидравлики", не помню чесно , как в реале именовалась. Возле кинотеатра Москва, поворот на Шевченко с Московского пр-а.

Это был легендарный "Ветерок".
Еще одна легенда - пивняк на Клочковской, как с Бурсацкого спускаешься - и сразу налево метров 100. Пришел из армии чуть не плакал, когда увидел, что на этом месте клумбу разбили.
 
Я вот чё подумала ....................думаю............................
................сейчас у народа нет цели добывать еду, ща цель зарабатывать деньги.............. при СССР с деньгами проблем небыло , все были добытчиками деликатесов, сервизов, сантехники аппаратуры..................Прогавишь время пока магазин открыт можешь без хлеба остаться :( , к НГ не запасёшься пивком , и всё, утром 1января кефирчик вместо пива..........................................Ща никаких проблем, былиб деньги......................
 
Тогда была проблема - куда потратить деньги. Сейчас - где взять, чтобы потратить...:D
 
Я вот чё подумала ....................думаю............................
................сейчас у народа нет цели добывать еду, ща цель зарабатывать деньги.............. при СССР с деньгами проблем небыло , все были добытчиками деликатесов, сервизов, сантехники аппаратуры..................Прогавишь время пока магазин открыт можешь без хлеба остаться :( , к НГ не запасёшься пивком , и всё, утром 1января кефирчик вместо пива..........................................Ща никаких проблем, былиб деньги......................

Так на что сетуем?
 
сомневаюсь, что в 89-м еще можно было в "Центральном" на тридцадку посидеть нормально.
реально. Мы курсантами в Питере, на двадцать пять вчетвером в кабачке - графин лимонной водки и салатики с каким-то гарниром:клас:. Молодость:)
P.S. И это был уже 90-й - начало 91-го
 
А вот в 90-м реально возможно было - тогда как раз кооперативные кабачки открывались и частенько они работали, выражаясь нынешним языком, "по демпингу". У них даже водка порой ниже госцены шла.
 
Останнє редагування:
Специально для жителей нашего города. Смотрите и наслождайтесь.
 
Ага! Дональды,тени, помады.И еще настоящая французская косметика, духи Клема, костюм финфлаирспорт, сапоги Сиабеко, кожаные куртки из каких-то квадратиков. А фуфайки разрисованные белизной ваще классика жанра.
 






а это в возрасте 4 лет я знала наизусть









это совсем позднее



увидев это я усцалась
 
Спасибо, за ностальгические воспоминания. Жили ведь не так плохо. Мрачного было поменьше. Сам в Харькове живу, многое ведел своими глазами, как менялся и разростался город. Ели интетес есть, могу врямя от времени выкладывать фрагменты из жизни города, взможно кое-кто узнает своих близких. Этот для жителей 602 мкр.

 
Назад
Зверху Знизу