Нипооонял?!

1. Я тебе скажу, что талант - это полная хуйня, если не миф вообще....
2. Я просто уверен, что если бы Цой начинал сейчас - дальше квартирников для собутыльников он бы не пошел
согласен
 
2. Я просто уверен, что если бы Цой начинал сейчас - дальше квартирников для собутыльников он бы не пошел

С этим согласен, но если бы Пушкин начинал сейчас, он тоже врядли бы продвинулся дальше издания за свой счёт тоненькой брошюрки тиражем в 300 экз.
 
1. Я тебе скажу, что талант - это полная хуйня, если не миф вообще....
2. Я просто уверен, что если бы Цой начинал сейчас - дальше квартирников для собутыльников он бы не пошел

не согласен ни с одной позицией ... мы не знаем как бы оно было ... это Вам так бы хотелось, чтобы так было, не более того ...

то, что в то время характерны были квартирники и отсутствие нормальных инструментов/репточек/возможностей записаться - суть предопределено было именно данным временем ... сейчас возможностей больше, почему Вы утверждаете, что человек, который пробился тогда, сейчас бы свесил лапки и ничего не делал?
 
не согласен ни с одной позицией ... мы не знаем как бы оно было ... это Вам так бы хотелось, чтобы так было, не более того ...

то, что в то время характерны были квартирники и отсутствие нормальных инструментов/репточек/возможностей записаться - суть предопределено было именно данным временем ... сейчас возможностей больше, почему Вы утверждаете, что человек, который пробился тогда, сейчас бы свесил лапки и ничего не делал?
1. Вы не согласны, что понятие "талант" очень иллюзорно?
2. Начнем с того, что пробился он не сам, а его пробили... А не пробился бы сейчас потому, что сама концепция такого материала уже не "хавается", это было актуально тогда и для тех людей, не вижу смысла делать из Цоя легендарную личность. А если все же о качестве говорить, далеко за примерами ходить не нужно, возьмем Gorky Park. Имхо это лучшее, что в то время могли сделать наши рогеры. И Цой там в пролетах по всем параметрам. Но нет же, народу сознательно прививалась грязь, шмурдлоалкоголизм и псевдореволюционность как сопутствующие слова к слову "рок".
 
1. Вы не согласны, что понятие "талант" очень иллюзорно?

да, несогласен ... грань талантливого-от-природы и очень-много-занимавшегося человека действительно иллюзорна ... во всяком случае во взрослом возрасте фиг отличишь ... а вот если Вы наблюдаете проявление таланта в раннем возрасте, когда еще нельзя говорить о 5-7-летних занятиях по 12 ч/сутки ... вроде как ничем окромя таланта и не объяснишь тогда ...

2. Начнем с того, что пробился он не сам, а его пробили...
не вижу ничего зазорного, чтобы Вас "пробили" - это право тоже надо заслужить чем-то ...

А не пробился бы сейчас потому, что сама концепция такого материала уже не "хавается", это было актуально тогда и для тех людей
не спорю ... но ведь время сейчас другое, и, скорее всего, "пробив" был бы направлен уже по-другому ... поменялись ведь не только инструменты/студии, а, как Вы правильно заметили, поменялись и люди ... понятно, что сейчас планка к коллективам (по звуку и тематике) задрана посвыше 80-х и 90-х ...

не вижу смысла делать из Цоя легендарную личность.
Вас никто и не заставляет, меня "убивает" нынешнее отношение людей к данному человеку ... он у кого-то из местных "критиков" денег занял перед смертью что ли?

А если все же о качестве говорить, далеко за примерами ходить не нужно, возьмем Gorky Park. Имхо это лучшее, что в то время могли сделать наши рогеры. И Цой там в пролетах по всем параметрам. Но нет же, народу сознательно прививалась грязь, шмурдлоалкоголизм и псевдореволюционность как сопутствующие слова к слову "рок".

слушал я в то время и "Парк Горького", нельзя их сравнивать ... они пошли западным путем, включая текстовку, а Кино осталось для отечественного полубардного народа ... это две большие разницы в исполнении и в направленности ...

а народу тогда, извините, ничего из местного рока не прививалось искусственно, скорее наоборот, "прививки" госорганами выписывались фанатам и самим группам-рокерам ... так что звыняйте, но на то время народ хотел именно такого "последнего героя" ...

PS спасибо за имхо ...
PS2 лично мне, кстати, и тогда Парк Горького понравился совсем ненадолго, так ... что-то новенькое, коммерческое ... но проходное ... имхо ... из подобного в то время мне больше по духу "Мастер" был ... это если из совковского материала ...
 
Ну И? Да музыка прста до примитивности, и что дальше? Несмотря на это он стал символом эпохи. Настоящему таланту примочки не нужны. А вы можите покупать супер-пупер навороченые дримочки-задрочки и всё равно будите в жопе.
А вы друзья как не садитесь, всё ж в музыканты не годитесь (С)

1) Символом ЭПОХИ ОБОССАННОГО СОВКА
2) Канешна будем в жопе, ведь в этой ссаной стране большинство - либо рогуляки, либо ТУРБОХОИ ТИПА ТЕБЯ
3) Кто ж спорит, куда нам всем до виртуозов типа Вити и Гребешка, вот где класс...
 
дык, уже ... о идущий ...

а если конкретней, то ваше "изучение" музыки напоминает тинейджерское понтование мобилами ... гармония, видите ли проста ... пальцы так не станут ...
робяты, вы можете играть сколь угодно крутой музматериал, но это никак не дает вам права охаивать (и весьма грубо) то, что не укладывается в ваш формат ... имхо, это элементарное бескультурье ... а для музыканта бескультурье - тупик ... если он музыкант, конечно ...

Ну И? Да музыка прста до примитивности, и что дальше? Несмотря на это он стал символом эпохи. Настоящему таланту примочки не нужны. А вы можите покупать супер-пупер навороченые дримочки-задрочки и всё равно будите в жопе.

Я заметил, что большинство вот таких вот ответов (и им подобных) сводится к тому, что, дескать, ВЫ ИГРАЙТЕ, НО НИХУЯ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ.

А что, мне обязательно быть музыкантом, чтобы критиковать творчество Вити Цоя? Или я обязательно должен предпочитать его "музыку", какой-нибудь группе типа "Белые Флаги Зажигайте Медленно"? Если я ем, допустим, рагу. И оно мне нихуя не нравится. Я что, обязательно должен уметь его готовить, чтобы критиковать повара?
 
Я заметил, что большинство вот таких вот ответов (и им подобных) сводится к тому, что, дескать, ВЫ ИГРАЙТЕ, НО НИХУЯ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ.

и где лично я такое писал? чем заслужил такое цитирование? :confused: играйте и добивайтесь ...

А что, мне обязательно быть музыкантом, чтобы критиковать творчество Вити Цоя? Или я обязательно должен предпочитать его "музыку", какой-нибудь группе типа "Белые Флаги Зажигайте Медленно"?

абсолютно нет, Вы правы ... здоровая критика еще никому не повредила, но ведь критика ... и здоровая ...

Если я ем, допустим, рагу. И оно мне нихуя не нравится. Я что, обязательно должен уметь его готовить, чтобы критиковать повара?

не нравится - критикуйте и не ешьте, Ваше право, но нет никакого права лишать повара всех его регалий, т.к. возможно это только Вам и именно этот продукт не понравился ... мне, допустим, суши нихрена не нравится, так что - суши дерьмо? согласитесь, но многим нравится ... и мне похрену ... я не требую закрыть суши-бар ... и не ломлюсь каждый раз сей продукт с дерьмом мешать ... толерантность спасет этот мир ... аминь ...
 
Блядь, заебали эти сраные русрокеры. Ты им объясняй\не объясняй, носом в факты тыкай, дескать "Ну ведь ссань твои Кино и Наутилусы, ну ведь играть нихуя не умеют, ну ведь....", а они все равно, как целки-фанатички ведут себя. Полностью согласен с Гашеком. Главный аргумент турбохоя в защиту русрока - "сами вначале прославьтесь, а потом вякать будете". Тьфу!
 
как меня всякие дибилы заебали....

в вас нет чести и уважения...подозреваю что так же и мозгов...

прийдется исправлять недостатки воспитаня...

1. когда вам что то не нравится надо говорить не "гавно" а "мне не нравится"
2.стебаться и пренебрежительно высказыватся о трагически погибшем челвоеке это просто дикарство...родители видать не доглядели... хотя возможны варианты
3. в музыкальном плане...он никогда ни на что не претендовал.... почему то ту же "пятницу" и Сергея БАбкина никто не заебывает тем, что он не мелодик дэз играет и возможна даже не знает джазовой гаммы!... заебали.... а по поводу лирики... сцуко кто бы говорил... :) а если просто не нравится, см. пункт №1

R.I.P Виктор Цой.... светлая тебе память.....

тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу