Ники vs Имена...

Как вам удобней обращаться к форумчанину в реале?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    93
Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2006
Повідом.: 4963
Ники vs Имена...

Вот тут мня у мня родился вопрос... Насколько мы пользуемся в реале своими никами? И знаем ли мы имена всех форумчан?

Мой любимый побывав на одной из наших форумовок и услышав как мы называем друг друга по никам очень удивился... говорит как собачьи клички. А мне так удобней... ведь Сереж много, а Снуп один. Леша не один, а Цукерман это Цукерман. Вот только недавно узнала что Боевого хомяка зовут Сашей... но ведь Саш миллион а Хомяк это личность, это ассоциации, это просто удобство в общении в конце концов.

Чесно признаюсь что имен многих форумчан (встречающихся в реале) незнаю. Лично мня никто из форумчан по нику не называет, но это понятно - у мня редкое имя и тяжелопроизносимый ник.

А что думают по этому поводу наши глубокоуважаемые форумчане? правильно ли так "именовать" друг друга или мы уже уже окончально заболели инет-зависимостью?
 
именем практически не пользуюсь


совершенно верно
 
Все равно как. Плкс мало, Владов тож немного.
 
думаю,кто как называе-зависит от степени зависимости называющего от интернета.т.е. если он вникает в виртуальный круг больше,чем в еральный-то называет ассоциативно-по никам.если его(называющего) связывает что-то большее с этими людьми в реальной жизни-по именам.
по себе скажу-стараюсь называть по именам.от чего зависит-не знаю.когда обсуждаю в третьем лице человека-могу назвать по нику.для ясности))
 
бред, навеянный понедельником похоже...
я например Снупа часто Сергеем называю, а Клёпу мне привычнее Клепой называть - и это далеко до форума так было - почти 15 лет назад я сам его впервые так назвал - так и приклеилось ) кто как привык и как удобнее - тот так и называет... а интернет тут нипричем...
Кстати, в асе у меня и по никам есть и по именам - по разному...
 
На форуме общаюсь по никам, по именам только если хочу подчеркнуть свою мысль (типа как написать большими буквами). В реале - исключительно по именам или нефорумным никам (если не совпадают).
 
у нас на работе все по никам. по именам как то не принято... да и вообще, как удобнее так и называй. если конечно тот, кого называешь не обижается. по себе... меня в течении одного дня один и тот же человек может назвать Минтом, а может и Андреем...
 
Имя юзаю крайне редко.Лен много, а Лайти-одна
Но других именую никами или именами "по настроению" к человеку.Вот Снупег-он для меня и есть СнупегА Паравозов для меня был и есть Илюшка, например
 
ну я таки в основном называю людей чаще по именам в реале.

ну разве что только когда ник ассоциируется с именем. Например , друг Миша, ник Михалыч, ну так и зову.

Когда о человеке с инета упоминаю тоже чаще ник употребляю его , а вот при личной беседе все-таки доминирует имя.
 
Unique identifier
Предпочитаю что бы называли по имени но от ника не сильно страдаю.
Гыыы. Я тут еще и красавчегом получился )))
 
Останнє редагування:
Раньше меня никто Арией не называл... К нику я привыкла быстро и даже не обращаю внимание...

Считаю это вполне нормальным называть друг-друга никами.. )

ЗЫ. Кто не помнит меня зовут Вика
 
Мне - все равно.
Часто ник - больше отражает сущность человека, счем имя, сравнительно безликое.

На свой ник - реагирую абсолютно нормально.
 
Хармфул, может голосовалку прикрутишь?
 
очень редко называю человека по кличкам/никам/фамилиям...
не знаю почему, но неудобно мне...
проще по имени

а если и называю по нику то только потому, что, на мой взгляд, ник подходит человеку больше, чем имя ну или просто банально не знаю имени...
 
Ну что тут можно сказать. Ники удобство (не туалет ) перенесенное в реал. Меня вполне устраивает когда определенный круг людей на форумовках кличет Дохтуром или Эвилом. Да и самому сподручней как-то, все ж таки ник перед глазами мелькает чаще чем имя.

з.ы. по секрету на 100% уверен что имена всех форумчан коих наблюдал в реале не назову, но тех с которыми часто чаек расПИВАю имена конечно же знаю
 
Давно сжился с Цуккером. На сегодняшний день - все равно, только на работе ником практически не пользуюсь. "Алексей Васильевич", блин )
 
Называют меня и по имени и по нику, но чаще Ночкой, т к Айриш я только на этом форуме!
Я некоторых форумчан называю по никам. Хотя вот вчера Пони не могла назвать Пони , язык просто не поворачивался!
А так если про кого то разговариваем, то по никам, а если конкретно с данным человеком, то стараюсь по имени обращаться!
 

называю по-разному...... не думаю, что это важно..........
 
Все нормально Жаник. Так действительно проще. Как привыкаешь на форуме так удобнее и в реале. Кликуха вроде как оскарбительно звучит, а сам себе кликуху сотворять ни кто не будет. Вывод - это не кличка, а ник. А значит мы называем друг друга по никам. Все просто.
Даже мне прикольнее называть тебя Хармфулиной
Мне нравится приятно звучит и совсем не оскарбительно. Меня устраивает что меня называю по нику. За то все сразу знаю кто есть кто, а не по 1000 раз знакомяться друг с другом. Просто человеку которы не приближен к форуму это в диковину. Вот и все.