Ни кто зарплату большую платить не будет

Если посомотреть кругом и даже на другие страны, и даже заглянуть в прошлое на тыщу лет, то окажется что размер зарплаты примерно равен прожиточному минимуму

выводы: 1) если з/п будет меньше то вымрет рабочий класс. 2)больше платить не с чего, не то что бы денег жалко а просто работающие не производят столько благ

а как же амирикозы такие богатые, ну во первых не все их них, во вторых те что побогаче ранво как и наше украины они просто въёбывают как папа карло, за просто так ни кто ничего не заплатит. фирштейн аргументейшин?.
Это глупость. Размер зарплат при капитализме зависит от

1. наличия квалифицированных кадров и

2. прибылей корпорации в долгосрочной перспективе.

Если кадров нет а они позарез нужны то подходящему работнику заплатят сколько угодно.

Если кадров полно, очередь стоит и все способны выполнять работу то зарплата зависит только от установленных государством минимумом.

Нy, и всё что посередине.

Если прибыль не растёт, тем более если падает или её нет вообще, страдают зарплаты, людей увольняют, даже квалифицированных, редких спецов.

***

Работающие часто производят/генерируют прибыли во много раз больше чем им платят, но их зарплата от этого не зависит а зависит от их квалификации и степени (не)заменимости.

***

Я работаю в Америке много лет, зарплата относительно высокая (для моего Штата, в Калифорнии зарплаты гораздо выше, но там и стоимость жизни, недвиги, налоги высокие), не вкалываю как папа карло. Просто нужно иметь знания и опыт в востребованной области.

На многих низкооплачиваемых работах вкалывают как папы карло, потому что таких можно набрать вагон в любой момент.
 
Не читайте тупых, фонд оплаты труда имеет значение только в себестоимости, а не в конечной цене товара. И хоть во времена Цезаря, хоть Януковича, если вы найдете уборщицу подъезда или квартиры за некоторую сумму, то ее зарплата будет составлять 70-98 % цены товара(услуги), выше чем у эплов и гуглов.

Кто будет дословно помнить, как было написано на форуме 10 лет назад?
А речь шла тогда о промышленности, не услугах.
 
Знал человека, краснодеревщика с "золотыми" руками. Он лет тридцать тому назад уехал в США. Там жил, там работал. К нему очередь на год вперед стояла под запись. И получал он не прожиточный минимум.
И точно так же 1000 лет назад, хороший кузнец зарабатывал нехило, а рыцарь и того больше.

Пойди поищи кандидата в рыцари:

1. благородного происхождения

2. чтобы умел сражаться на коне и пешим, разными видами оружия

3. чтобы не пил и не грабил

4. чтобы не сбежал с поля боя

Такие были на вес золота!

Или, например, хороший лучник.

Крестьянин вкалывал на земле за гроши, жил в землянке. А придворный поэт жил во дворце, и если написал стишок во славу какого нибудь графа или короля, или пошутил удачно, то отхватил сразу пригоршню золота которой крестьянину за всё жизнь не заработать.

Нет в этом Мире справедливости! Но высокие зарплаты есть.
 
Да ну. Совершенно не так. Когда мне некоторые работнички начинали рассказывать, схуяли я беру допустим 100 единиц, а плачу 60 единиц заработка, я сразу предлагал вариант, при котором работник оплатит за меня налоги, бухгалтера, рекламу, офис и так по мелочи, но тоже дохуя ещё пунктов, то я буду платить 200. Лично ему. Пока ещё желающих не было...

Ты работаешь в сфере обслуживания. Там так как ты говоришь Но в сфере производства и торговли все совершенно иначе.
Себестоимость детали в разы ниже того за что продают даже оптовикам. Там рентабельность сотни и тысячи процентов

Вот у меня Мерседес w140. Я полностью всю ходовую заменил за 7 тысяч долларов. Сколько стоит эта же ходовая на новом 222м кузове?
 
лючок бензобака. 600 долларов. За что?
Накладные расходы. У нас на заводах было 500 - 600%. У буржуев не меньше.
фонд оплаты труда имеет значение только в себестоимости, а не в конечной цене товара.
кикономист! Что, себестоимость не входит в цену? И не является первым этапом для расчета цены?
Иди в сортир и считай себестоимость своего гoвна. Авось, не сильно промахнешься.
Пойди поищи кандидата в рыцари:

1. благородного происхождения
2...
3....
4. ...
Что б не пил, не курил, и цветы всегда дарил, всю. зарплату отдавал.....Ну, дальше по тексту.
 
Спасибо что уделили столько внимания моей скромной персоне. Я польщён.

Это из другой темы, где я указал на ваши минимальные познания в экономике, и, опять вы в теме про экономику пишите познания для учеников третьего класса школы для дегенератов.


И точно так же 1000 лет назад, хороший кузнец зарабатывал нехило, а рыцарь и того больше.

Пойди поищи кандидата в рыцари:

1. благородного происхождения

2. чтобы умел сражаться на коне и пешим, разными видами оружия

3. чтобы не пил и не грабил

4. чтобы не сбежал с поля боя

Такие были на вес золота!

Или, например, хороший лучник.

Крестьянин вкалывал на земле за гроши, жил в землянке. А придворный поэт жил во дворце, и если написал стишок во славу какого нибудь графа или короля, или пошутил удачно, то отхватил сразу пригоршню золота которой крестьянину за всё жизнь не заработать.

Нет в этом Мире справедливости! Но высокие зарплаты есть.

Оригинальная тема ТСа про то, что низкооплачиваемые специальности получают минимум для жизни на месяц, и, не имеют возможности скопить или купить предметы роскоши. Вы же пишите про разность зарплат в различных отраслях и при разных скилах.
 
Ты работаешь в сфере обслуживания. Там так как ты говоришь Но в сфере производства и торговли все совершенно иначе.
Себестоимость детали в разы ниже того за что продают даже оптовикам. Там рентабельность сотни и тысячи процентов

Вот у меня Мерседес w140. Я полностью всю ходовую заменил за 7 тысяч долларов. Сколько стоит эта же ходовая на новом 222м кузове?

7 тыс баксов ходовая? Оооо
 
чтобы не пил и не грабил
Когда от рыцарей такое требовали? :D

Оригинальная тема ТСа про то, что низкооплачиваемые специальности получают минимум
ТС кстати не говорил конкретно о низкооплачиваемых специальностях.
 
Когда от рыцарей такое требовали? :D

ТС кстати не говорил конкретно о низкооплачиваемых специальностях.
Ну хорошо, чтобы не допивался до чёртиков перед сражением и чтобы не грабил земли сюзерена. Как то так.

Он говорил что всем платят минимум.
 
Накладные расходы. У нас на заводах было 500 - 600%. У буржуев не меньше.

кикономист! Что, себестоимость не входит в цену? И не является первым этапом для расчета цены?
Иди в сортир и считай себестоимость своего гoвна. Авось, не сильно промахнешься.

Хрыч, первокурсники экономических факультетов знают, что цена является точкой пересечения графиков цены и предложения, никакой себестоимости там нет. Такж известно, что цена товара зависит от цены товаров сателитов и конкурентов и еще разные факторы. А от себестоимости зависит прибыль. Очень часто товары продаются ниже себестоимости, Вы наверное слышали, что недавно нефть продаывали по отрицательной цене, у вас шарики за ролики не заехали?
 

Вкладення

  • 33.png
    33.png
    115 КБ · Перегляди: 165
Оригинальная тема ТСа про то, что низкооплачиваемые специальности получают минимум для жизни на месяц, и, не имеют возможности скопить или купить предметы роскоши. Вы же пишите про разность зарплат в различных отраслях и при разных скилах.
Он писал про всех а не только про низкооплачиваемых:
"размер зарплаты примерно равен прожиточному минимуму у некоторых больше у некоторых меньше но в среднем по больнице одинаково."
 
Это из другой темы, где я указал на ваши минимальные познания в экономике, и, опять вы в теме про экономику пишите познания для учеников третьего класса школы для дегенератов.
Если вы не дегенерат то не багайте за мной из темы в тему с вашими поучениями. Please.
 
Когда от рыцарей такое требовали? :D


ТС кстати не говорил конкретно о низкооплачиваемых специальностях.

Да извини, я не заметил, что он писал, про то как генеральному директору кока-колы не хватило на на банку сайры.
 
зарплата рабочего это далеко не основная статья расходов у среднего и крупного бизнеса. К расходам добавляется логистика, аренда, обслуживание рабочих площадей, реклама и представительские расходы, электроэнергия и отопление, расходные материалы, гарантийные обязательства и т.д. Т.е как минимум есть еще десяток статей расходов, которые заложены в себестоимость. Плюс закладываемая маржа. И вот эта зарплата рабочего может быть всего одной десятой или даже двадцатой от стартовой цены, по которой изделие отдается в цепь продажи. А дальше накрутки посредников, которые увеличивают цену в разы.

У производителей элитных лодок основная проблема не произвести лодку, а найти мажора, кто за нее заплатит, и за это платится часто даже больше денег чем за факт производства.

Не лукавь
Я заехал к диллеру Мерседеса поменять радиатор и антифриз
Мне насчитали только работ на 4500 гривен
Но я знаю мастера, который мне шепнул, что я могу у него вечером в гараже поменять все названное.

Работа вышла в 1000 гривен
Радиатор 5500
Жидкость 400 гривен

А у диллера тот мастер получит 700.

Или вот амортизаторы Сакс.
Дорогая фирма. На мой мерседес стоит 150 долларов.
Я знаю девочку, что работает сварщицей там. За каждый шов она получает 2 евро. И каждый кто работает над этим амортом получил в среднем по 1 2 евро. Себестоимость аморта долларов 20.

Особенно радует сопли людей за дорогое электричество. В стране с самым дешевым электричеством в мире:D:D:D:іржач::іржач::іржач:
 
Он писал про всех а не только про низкооплачиваемых:
"размер зарплаты примерно равен прожиточному минимуму у некоторых больше у некоторых меньше но в среднем по больнице одинаково."

Да, ты тоже извини, я не заметил, что он писал, про то как генеральному директору Apple не хватило на попкрн в кинотеатре.
 
Если вы не дегенерат то не багайте за мной из темы в тему с вашими поучениями. Please.

Не в обиду, просто увидел и ник показался знакомым, и, для меня это не удивительно, я просто три раза в неделю захожу, когда плохая погода или еще что-то не сложилось. Я не пишу тут по 300 постов в день, поэтому и запомнил.
 
цена является точкой пересечения графиков цены и предложения, никакой себестоимости там нет.
Пuздец! Таки кикономист...
Очень часто товары продаются ниже себестоимости,
Ага.
недавно нефть продаывали по отрицательной цене
Таки кикономист. ЦЕНА!!! (не прибыль, а ЦЕНА!!!) у него отрицательная.
А в Бразилии, к примеру, мандарины под траутор пускают для удержания цен.
Вот из-за таких, как ты, экономика Украины в жопе. Толчку пересечения они ищут по норме рентабельности
 
Ты просто срач хочешь? Если бы ты был тупым и спросил только пункт1, то тебе можно было бы ответить пунктом2. А так сам спрсил - сам ответил - от нас чего надобно?

Я вообще не понял, что он хотел...
 
Мне насчитали только работ на 4500 гривен
Но я знаю мастера, который мне шепнул, что я могу у него вечером в гараже поменять все названное.

Работа вышла в 1000 гривен
Радиатор 5500
***кость 400 гривен

А у диллера тот мастер получит 700.
Вот и вся экономика! Накладные расходы. Вся экономика состоит из трех слов: товар. бабки. навар.
 
Назад
Зверху Знизу