Ни кто зарплату большую платить не будет

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Ни кто зарплату большую платить не будет

Если посомотреть кругом и даже на другие страны, и даже заглянуть в прошлое на тыщу лет, то окажется что размер зарплаты примерно равен прожиточному минимуму у некоторых больше у некоторых меньше но в среднем по больнице одинаково. Т.е. выводы: 1) если з/п будет меньше то вымрет рабочий класс. 2)больше платить не с чего, не то что бы денег жалко а просто работающие не производят столько благ что бы на эти деньги можно было купить, ну и что что з/п у всех будет по 100тыс грн, что будет все ринуться в магазины все скупать на всех не хватит, в итоге рост цен и предем к тому равновесию которое щас имеем. 3)а как же амирикозы такие богатые, ну во первых не все их них, во вторых те что побогаче ранво как и наше украины они просто въёбывают как папа карло, за просто так ни кто ничего не заплатит. фирштейн аргументейшин?.
 
Хуевая логика.
Вот яхты. Стоят мегадорого. Но труд сварных копейки, да и инжей, тоже. Если бы яхта стоила труд рабочих и инжей, то люксовая топойвая игрушка стоила бы тысяч 30 долларов, а не под 300. Я говорю, за 60 футовики.

Или самолеты. Каждая делатлька стоит просто дохера
Например, лючок бензобака. 600 долларов. За что? Я уверен, что рабочий не получил даже 50 за изготовлениие ее.

Вердикт
Деньги концентрируются у мажоров, деньги которых высасываются сверх мажорами. Идет концентрация лаве у сверхмажоров.
Идет дело к бойкоту сверхмажоров, но достанется и мажорам тоже
 
Фонд оплаты труда - это только часть конечной стоимости товара, цена на который формируется не только стоимостью производства, но и балансом спроса / предложения, и добавочной стоимостью (которая может быть огромной у предметов роскоши и люксового сегмента)

Вроде же, азы экономики...
 
Коммунизм всех спасет.
Хотя сейчас это непопулярно
 
ага.
т.е,скоро тебя пиздить будут,романчик?
 
да ну нечего?)))


фирштейн аргументейшин?.
веррукт аргуминтейшен!)

людям платят столько что бы не сдохли, и ими можно было управлять. Дай тебе миллион - тебя же на работу хер выгонищь))
 

Хня! Если таких инженеров 10 на место, то хотелки такого инженера вполлне могут быть засунуты глубоко глубоко.

И вообще не важно сколько стоит конечный продукт предприятия. На зарплату работника это никак влиять не должно.
 

Инженер в NASA получает 7500 в месяц. При стоимости оборудованая в десятки миллиардов долларов.
Инженер в спортивных яхт компаниях ненамного больше.
При том, что ответственности выше крыши. Если яхта мажора из Люксембурга разломается, то его вместе с семьей закопают
 
зарплата рабочего это далеко не основная статья расходов у среднего и крупного бизнеса. К расходам добавляется логистика, аренда, обслуживание рабочих площадей, реклама и представительские расходы, электроэнергия и отопление, расходные материалы, гарантийные обязательства и т.д. Т.е как минимум есть еще десяток статей расходов, которые заложены в себестоимость. Плюс закладываемая маржа. И вот эта зарплата рабочего может быть всего одной десятой или даже двадцатой от стартовой цены, по которой изделие отдается в цепь продажи. А дальше накрутки посредников, которые увеличивают цену в разы.

У производителей элитных лодок основная проблема не произвести лодку, а найти мажора, кто за нее заплатит, и за это платится часто даже больше денег чем за факт производства.
 
не корми мажоров, строй яхту прямо в гараже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Да ну. Совершенно не так. Когда мне некоторые работнички начинали рассказывать, схуяли я беру допустим 100 единиц, а плачу 60 единиц заработка, я сразу предлагал вариант, при котором работник оплатит за меня налоги, бухгалтера, рекламу, офис и так по мелочи, но тоже дохуя ещё пунктов, то я буду платить 200. Лично ему. Пока ещё желающих не было...
 

Ну мажоры - ладно, а вот министерство обороны любой страны, возьмем для примера США - зачем заказывают подвоводную лодку за лярд?, так там даже мореного дуба в интерьере нету, штурвал не из алькантары, бассейна нету на борту с баром, кресла без массажа, и, даже ни один именитый дизайнер в разработке не участвует- ни Дольче Габана, ни Кельвин Кляйн, даже к внешнему виду ателье Пининфарина или Джуджара не привлекли. Движки не АМГ, пленки под карбон нету, даже музыки на 5 тысяч доларей нету, как у некоторых в ВАЗ десятке, да , блин, ни датчика света, ни датчика дождя, ни безключевого доступа, повторителей поворота в зеркалах, камеры заднего вида нету, да какой камеры - даже парктроника нету. Древние технологии за лярд? Всю украину можно сварными нанять, включая зеленого. И я бы сварным пошел, хотя варить умею только кофе и то не сам.
 

Ты просто срач хочешь? Если бы ты был тупым и спросил только пункт1, то тебе можно было бы ответить пунктом2. А так сам спрсил - сам ответил - от нас чего надобно?
 

Ну чувак, конечно, красавчик. Но и яхтой ее не назовешь. Лодка без паруса с моторчиком без внутряги. Стоили ли трудозатраты и вложенные бабки овчины? Очень спорный вопрос. Однозначно дешевле бу купить самую бюджетную. А на учёт ставить - вообще песня. Баловство, короче.
 
В странах первого мира в аэроспейсе хорошо платят.

Фонд оплаты труда - это только часть конечной стоимости товара,
И вопрос в том, какая эта часть. Помнится, еще во времена Янука на форум кто-то постил статистику по части затрат на зарплату в итоговой стоимости продукта.
Оказалось, что в развитых странах Европы оно составляет около 30%, а в Украине и прочем постсовке (и в куче других отсталых стран) - где-то 10-15%.
 

чуваку 19 лет как бы...
 

Не читайте тупых, фонд оплаты труда имеет значение только в себестоимости, а не в конечной цене товара. И хоть во времена Цезаря, хоть Януковича, если вы найдете уборщицу подъезда или квартиры за некоторую сумму, то ее зарплата будет составлять 70-98 % цены товара(услуги), выше чем у эплов и гуглов.
 

Всё зависит от востребованности и квалификации. Если есть 10 000 токарей (из которых 20% безработные), которые могут выточить простую детальку, то и оплата будет копеешной.

Знал человека, краснодеревщика с "золотыми" руками. Он лет тридцать тому назад уехал в США. Там жил, там работал. К нему очередь на год вперед стояла под запись. И получал он не прожиточный минимум.