Независимое тестирование. Совсем независмое или?..

А Вам соображать получше надо бы... автор вопроса спрашиват зачем учить те предметы, которые вы не будете сдавать при поступлении в ВУЗ и которые вам никогда не понадобятся ... т.е переводчику - математика, математику - история, историку - химия и т.д.

Чтобы не быть тупым жирным пиндосом;)
 
Я согласен что тесты ето очень хорошая штука , и реально умным девочкам и мальчикам очень помогает , НО !!! Кто то видел воочию тесты за 2009 год ? Почитайте кто их создавал , доктора наук математики !!!!! У меня в школе три учителя сразу сказали что ето тесты не для школьников . Пример задания , чтобы посчитать то , надо знать примерно формулу ( а их около сотни ) на которое оно больше всего похоже , подставить формулу , взять корни , посчитать логарифм и только тогда мы найдем двадцатую степень икса.... Проблема тестов в нелинейности . Пока сообразиш что от тебя хотят время уёдет в небытие .


Пс тесты за 2006-2007 год смехотворны , в плане сложности(((
 
Я согласен что тесты ето очень хорошая штука , и реально умным девочкам и мальчикам очень помогает , НО !!! Кто то видел воочию тесты за 2009 год ? Почитайте кто их создавал , доктора наук математики !!!!! У меня в школе три учителя сразу сказали что ето тесты не для школьников . Пример задания , чтобы посчитать то , надо знать примерно формулу ( а их около сотни ) на которое оно больше всего похоже , подставить формулу , взять корни , посчитать логарифм и только тогда мы найдем двадцатую степень икса.... Проблема тестов в нелинейности . Пока сообразиш что от тебя хотят время уёдет в небытие .


Пс тесты за 2006-2007 год смехотворны , в плане сложности(((

по математики не видел, так как пробное тестирование по математике будет только 21 числа, а то что продается на балке бред полный к сожалению. Что касаеться тестов по украинскому ,то они среднего уровня сложности, нереального там ничего нет(это касаеться пробного ЗНО, которое проходило 14 числа) тоже могу сказать и про биологию, остальные не знаю, так как не писал...
 
Ну если будеш писать по математики отпишись , а по украинском ничего серьезного нету , я знаю , там даже баран на 124 бала напишет))
 
буду, после 21 напишу как оно) А я что-то смотрю что на форуме как-то не сильно интресуються тестированием....
 
Дада , все взрослые дядьки и тётьки , которые не упустят момент похвастаться тем , что они уже закончили универы))
 
Учитывая нынешнюю демографическую ситуацию, скоро абитуре станут приплачивать, чтобы те поступали..

очень жаль, что я не попадаю (в плане учёбы) в эти грядущие золотые времена :(
 
В 2008г.у подруги дочь поступила благодаря мед.справки.
Но Вам нужно уже собирать болячки,выйдет дешевле...
Девочка хорошо сдала тест по математике,но завалила укр.яз(менее 124)
 
yaun

Боюсь у меня с уроками наоборот будет))

Ну а так интересно , я впринципе болел онко хуёней , уже года два как отпустило , может пригодиться ?!
 
не пригодиться. так как по правилам ЗНО 2009 года льготы очень урезали...
 
Ну ёпт , удачи на тестах - отпишеш плз))?
 
yaun

Боюсь у меня с уроками наоборот будет))

Ну а так интересно , я впринципе болел онко хуёней , уже года два как отпустило , может пригодиться ?!

Может и пригодится,нужно узнать точный перечень заболеваний,и найти подтверждение-выписки из мед.учреждений.Врачи уже за деньги любые справки дают...
 
А Вам соображать получше надо бы... автор вопроса спрашиват зачем учить те предметы, которые вы не будете сдавать при поступлении в ВУЗ и которые вам никогда не понадобятся ... т.е переводчику - математика, математику - история, историку - химия и т.д.

Извените,а зачем математику или химику укр-яз?
Ведь есть разница выпускник укр.и русской школы,а требования на тестировании одинаковые.
 
В общем-то у меня возникает вопрос, ЗАЧЕМ тем кто не может сдать тесты поступать в ВУЗ? Вы думаете, что с дипломом ВУЗа проще найти работу? Это не так. На диплом вуза по-большому счету все чихали.

Да, в вузе, теоретически, ваше чадо могу чему-то научить. Но крайне сомнительно, что именно ваше чадо удастся чему-то научить, если оно не может сдать тесты.

Собственно в том и идея тестов - отличить тех кого можно обучить от тех кого нельзя. Чтоб, типа, деньги бюджетные зря не тратить.

Попробуйте потратить деньги отложенные на взятки в мирное русло: т.е. использовать их адресно на то, чтобы пристроить ваше чадо к какой-то хорошей работе. Ну там, ЧП сотворите, например....
 
я закончил свое обучение в школе в славном 1998 г.
но по просьбе трудящихся (учащихся, абитуриентящихся...) прошел пробные тесты по биологии, укр.мове+лит-ре, математике...
если привести мои результаты к 200-балльной шкале соответственно прошлому году, то мои баллы:

биология - 54 тестовых балла за ответы = 188 баллов сертификата,
укр. - 49 тестовых баллов (с учетом ненаписанного сочинения есть еще запас 24 балла)=165 баллов сертификата (потенциально мог подняться благодаря сочинению до 188,5)
математика - 20 тестовых баллов (с учетом ненаписанных заданий 3го уровня запас - 18 баллов)=175 баллов сертификата (потенциально до 192)

Это я к тому, что обучение у меня в школе было только на русском языке, программа достаточно отличалась от нынешней, укр. лит. в таком объеме и таких авторов не видел, математику последний раз видел в глаза в середине 2го курса института, биологию (за исключением тем, связанных с человеком) - в 11м классе...

Подготовка к этим тестам у меня заняла 0 дней, 0 часов, 0 минут...

Вопрос: 1. Кем надо быть, чтобы не написать на 124 балла?
2. Тесты абсолютно несложные, если даже я, закончивший школу 11 лет назад, написал их со "средним" количеством баллов без подготовки. Зачем столько паники?
 
Я понимаю, что в тот же мед. поступить на бюджет не реально. И то из-за того, что там есть вступительные экзамены, которых нет в тестировании и есть почему-то собеседование еще.

Неправда...
Туда поступление только по сертификатам...
 
Очень жаль, что не все такие умные.(без сарказма)
 
итак! Математика была самой тяжелой из того что я писал(еще писал украинский и биологию) Хотя набрать минимальные 124 балла не составляет великого труда, так как для этого надо хотябы на 5 вопросов ответить правильно, а если человек хоть иногда заглядывал в школу, то это он сделать может. Тест по математике поделен на 3 части
1часть Тестовая 20 заданий и к каждому по 5 вариантов ответов(Главное знать формулы логарифмов и тригонометрии, и все решается легко)
2 часть далеко не тестовая. Дана задача, а ты уже должен сам написать к ней ответ...
3 часть я с неё вообще в шоке. там была одна задача которая решается елементарно, но вся прелесть третьей части в том, что нужно аргументировать свой ответ... А вот с этим уже проблемы были...
В принципе тестирование не такое уж и сложное(хотябы пробное) А вот что ожидает нас в мае, это уже другой вопрос, если таки же задание, то в них нет ничего сверхсложного!
 
Останнє редагування:
А можеш написать сколько и за что балов!?
 
Назад
Зверху Знизу