невольные сослуживцы по парку Горького

имея опыт общения, другой вывод сделать сложно. Пытаются нахлабучить простых граждан, а когда их выводят на чистую воду - быкуют как быдло. большинство заслуживает того, что с ними делают, имхо.

Разные люди бывают, не спорю.
У нас дома тоже были случаи - забился стояк канализации, причем где-то в подвале, а те мудаки, которые приехали по вызову, когда меня дома не было, говорят, что мол, внутриквартирное засорение... Просто денег срубить хотели, вот и все. Потом я снова позвонил на этот чертов водоканал, высказал им, все что думаю, и на этот раз приехала нормальная, адекватная бригада, которая прочистила стояк без выпендрежей.
Если у вас что-то не так - не бойтесь звонить, тех кто пытается нахлобучить и быкуют, тут дрючат тоже неплохо. Главное, все толково расказать, что было, во сколько приехали и т.п. Причем не мешает еще в канцелярии заявление оставить, и чтоб второй экземпляр со входящим номером остался у вас. Тогда точно будут шевелиться.
 
а кто его выбирал-то? Равно как и гепу? Махинациями, батенька, они себе места добыли, неужель не понятно?

Нет, не понятно.
Многие мои знакомые поддерживали ПР или же говорили "а мне пох, они все одинаковые". Далеко ходить не нужно, можно вспомнить ХФ тех годов.
Провести махинации на ровном месте, когда большинство населения тебя не поддерживает и противится этим самым махинациям, затруднительно весьма. А вот с теми, кто сидит на месте и ,затаив дыхание бездействует и ждет "что же будет дальше" - подобное всегда прокатывает.
Хочу так же ответить приславшему мне репку (положительную, спасибо) - не совсем так, как вы описали. И я украинец, не хохол...
 
кто ж те доктор, что вещи своими именами не называешь...
Я все как раз своими именами называю. Для IT-шнеГа ЗП от ХТС иначе как стипендией не назвать. Как раз за вот это и стипендия:
Да все просто. Опыта надо было набраться. Стаж опять же.

Короче, рули на фриланс и в рабочее время делай сайты. Пока говно-сайты, потом что то получше. Иначе в ХТС больше делать нечего. Это просто прожигание жизни
 
ну так выйти из такого профсоюза массово, нахуй он нужен. Только в расчетке лишнее 20 грн сжирает из небольшой ЗП на взносы. Вполне очевидно, что их профсоюз - еще одна ступень контроля работников. Извратили идею в говно.
Как миниумум:
- выйти массово из нынешнего профсоюза
Как максимум:
- создать новый, который шерстить снизу в хвост и гриву.

По 20грн с рыла если рядовые работники скинутся, то вполне можно нанять юриста, который будет фиксировать все это блядство, и ебать начальство. Или перестанут выгонять, или нучнут платить. А если прийдется уволится - да и хуй с ним. Их бог наградил мозгом, так пусть пользуются им. Должна же быть какая-то человеческая гордость. А то с такими раскладами завта их выгонят в гейпараде участвовать, если это перед выборами Мусееву нужно будет, или еще кому

в принципе, все верно.
только вот насчет гейпарада ты погорячился.
другое дело, что куда пойдет потом уволенный человек? Не все могут найти нормальную работу. Например, программерам - тем да, проще. Они даже удаленно работать могут. Или бухгалтер - может вести бухгалтерию в нескольких ЧП. А возьмем сварщика какого-нить. Ему куда прикажешь идти, на большую дорогу?
Пойми, прежде чем увольняться, надо очень хорошо продумать, чем ты после увольнения будешь заниматься, как зарабатывать на жизнь. А то уволиться так сходу - большого ума не надо... Ты сначала подготовь запасной аэродром, так сказать, а потом уже увольняйся.
 
а где они, эти стройматериалы?!
пусть профсоюз поинтересуется.

только вот насчет гейпарада ты погорячился.
че? Надо будет - выгонят. Очевидно же, что под любую нужную хуйню выгоняют, рогом массы ниразу не уперлись

А возьмем сварщика какого-нить. Ему куда прикажешь идти, на большую дорогу?
Сварщики нонче нормально боль-мень себя чувствуют. На такую зп как в хтс работу себе точно найдут
 
Пойми, прежде чем увольняться, надо очень хорошо продумать, чем ты после увольнения будешь заниматься, как зарабатывать на жизнь. А то уволиться так сходу - большого ума не надо... Ты сначала подготовь запасной аэродром, так сказать, а потом уже увольняйся.
ніщо так добре не освітлює шлях, як палаючий міст позаду ©

було б що втрачати - їхні до 2к можна заробити роздаючи бумажки у метро
а нормальні зварювальники, станочники, слюсара зараз дуже жаданні
 
Ты сначала подготовь запасной аэродром, так сказать, а потом уже увольняйся.
когда готовишь, грех потом после таких усилий не уволится :D

Координация действий. Нужно показать работодателю, что колектив - это сила с которой нужно считаться. Резонанс при массовом уходе из профсоюза гнилого будет. РЕшимость. А так их гнут, а они и гнутся, чебы дальше не гнуть. Я бы гнул. Врядле всех уволят по статье, или все принесут стопку заяв по собственому. А вот колективный иск в суд - реально. Хотя инициаторов будут стараться подкупить или выебать больше других.
Деньги любят тишину. ОБЕП нахуй не нужен никому, просто перестанут так поступать
 
Короче, рули на фриланс и в рабочее время делай сайты. Пока говно-сайты, потом что то получше. Иначе в ХТС больше делать нечего. Это просто прожигание жизни

а подумай, зачем мне говносайты строгать, за строгание которых хватаются все, кому не лень? Это копейки, как и работа тут. Лучше я займусь тем, что не многие могут... То же самое восстановление инфы и ремонт винтов. Благо опыт есть. Еще одна идея для бизнеса у меня есть, обдумываю ее тоже. А насчет того, чтобы отсюда сваливать - уже давно думаю. Просто опять же, не нужно спешить, нужно как следует подготовиться и тогда уже валить.

ніщо так добре не освітлює шлях, як палаючий міст позаду ©

було б що втрачати - їхні до 2к можна заробити роздаючи бумажки у метро
а нормальні зварювальники, станочники, слюсара зараз дуже жаданні

хрен ты заработаешь бумажками в метро. Ото прокинут тебя пару раз -поймешь.
 
А возьмем сварщика какого-нить. Ему куда прикажешь идти, на большую дорогу?

гуглил 30 секунд

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но второй вариант какой то стремный. Но работа есть и для сварщика. Главное вытащить голову из задницы и поискать. Наверняка найдется все, что угодно.

Пойми, прежде чем увольняться, надо очень хорошо продумать, чем ты после увольнения будешь заниматься, как зарабатывать на жизнь. А то уволиться так сходу - большого ума не надо... Ты сначала подготовь запасной аэродром, так сказать, а потом уже увольняйся.
Конечно надо подумать. Только сколько в ХТС уже по 30 лет думают? Как то очень задумчивые там сварщики :)

було б що втрачати - їхні до 2к можна заробити роздаючи бумажки у метро
а нормальні зварювальники, станочники, слюсара зараз дуже жаданні

На барабане и то 2к можно заработать. А нормальный рабочий, с руками не из жопы, работу в 2 дня найдет. И явно с ЗП побольше, чем в ХТС.

а подумай, зачем мне говносайты строгать, за строгание которых хватаются все, кому не лень? Это копейки, как и работа тут. Лучше я займусь тем, что не многие могут... То же самое восстановление инфы и ремонт винтов. Благо опыт есть. Еще одна идея для бизнеса у меня есть, обдумываю ее тоже. А насчет того, чтобы отсюда сваливать - уже давно думаю. Просто опять же, не нужно спешить, нужно как следует подготовиться и тогда уже валить.

Собственно мне все равно, что ты будешь делать и к чему ты готовишься. Тема о том, что надоело работать в парке Горького. Тут предложили масс вариантов. Но уверен на 100% что уволится из ХТС 1-2 человека по причине использования их как рабов. Остальные продолжать жрать говно и молиться на гарантированную нищету.
 
просто одному мне кажется что если виктор2000 все это успевает то значит там есть лишние люди , значит штат раздут
С наших оплат за тепло идет на оплату этого бездельника виктора (основной работы)

вот интересно Витя а сколько у вас людей в отделе , сколько людей следят за сайтом ? сколько за вашей программой для районов ?
 
просто одному мне кажется что если виктор2000 все это успевает то значит там есть лишние люди , значит штат раздут
С наших оплат за тепло идет на оплату этого бездельника виктора (основной работы)

А кто то в этом сомневается? Там если половину на Доброхотова убрать, то никто не заметит. Даже те не заметят, кого убрали :D

вот интересно Витя а сколько у вас людей в отделе , сколько людей следят за сайтом ? сколько за вашей программой для районов ?
То фигня. Не очень то и интересно сколько их там. Куда интереснее сколько в год ХТС тратит на покупку софта. Это гараздо забавнее тема :клас:
 
в принципе, все верно.
только вот насчет гейпарада ты погорячился.
другое дело, что куда пойдет потом уволенный человек? Не все могут найти нормальную работу. Например, программерам - тем да, проще. Они даже удаленно работать могут. Или бухгалтер - может вести бухгалтерию в нескольких ЧП. А возьмем сварщика какого-нить. Ему куда прикажешь идти, на большую дорогу?
Сварщики грамотные нормально зарабатывают
Пойми, прежде чем увольняться, надо очень хорошо продумать, чем ты после увольнения будешь заниматься, как зарабатывать на жизнь. А то уволиться так сходу - большого ума не надо... Ты сначала подготовь запасной аэродром, так сказать, а потом уже увольняйся.
Если всю жизнь быть бздуном и безропотно выполнять всё, что не прикажут - живите так и дальше, только не нойте. (Лично я, было дело, увольнялся в никуда, имея крайне ограниченный "жирок" и жену с маленьким ребенком. Ничего, не утонул, как видишь. Если б не нашел - шел бы в магазин бутылки расставлять - тоже хоть какой-то хлеб. ) А то все гордые шо пиздец, вот и метут чужое говно из гордости
 
А кто то в этом сомневается? Там если половину на Доброхотова убрать, то никто не заметит. Даже те не заметят, кого убрали :D

и так наверное не в одном кп :(, вороют везде и в этом плане тоже :(
То фигня. Не очень то и интересно сколько их там. Куда интереснее сколько в год ХТС тратит на покупку софта. Это гараздо забавнее тема :клас:

если они сами делают по для районов зачем им что то покупать , ну там винду, офис еще ладно , но не поверю что они там автокады покупают
 
просто одному мне кажется что если виктор2000 все это успевает то значит там есть лишние люди , значит штат раздут
С наших оплат за тепло идет на оплату этого бездельника виктора (основной работы)

вот интересно Витя а сколько у вас людей в отделе , сколько людей следят за сайтом ? сколько за вашей программой для районов ?

ну, что и как я успеваю - это собственно, не твое дело. И потом, что ты подразумеваешь под "все это"? Если имеешь в виду работу тут и разбирательства с винтами - так винты я делаю после работы, дома, а не тут.
что же касается "сколько людей" - я не уполномочен давать такую инфу:)
 
Он то тут при чем? Его там дело маленькое. Там есть кому эти вопросы решать и без Виктора.
рыба с головы ?

что же касается "сколько людей" - я не уполномочен давать такую инфу
то есть рассказывать что ты там герой и держишь один сайт это можно рассказать , а сколько еще людей его держат нет ?

да ну нормальный он чувак, не гоните на него.
согласен перегнул
извиняюсь
 
То фигня. Не очень то и интересно сколько их там. Куда интереснее сколько в год ХТС тратит на покупку софта. Это гараздо забавнее тема :клас:

могу сразу сказать - софт у нас бухгалтерский своей собственной разработки, мы его не покупаем. И не только бухгалтерский. Так что никаких 1С и прочих тут нет.
А винда и офис - ну тут хошь не хошь, а покупать придется - иначе УД за пиратство.

Сообщение от magic enema
в общем выходит что Виктор2000 ВОР, в какой то степени

а кто ты такой , чтоб ярлыки эти вешать? Иль хочешь чтоб тебе морду набил за оскорбление? Так за этим дело не станет!
 
имея опыт общения, другой вывод сделать сложно. Пытаются нахлабучить простых граждан, а когда их выводят на чистую воду - быкуют как быдло. большинство заслуживает того, что с ними делают, имхо.
обобщать не надо!!!!

"Хуярят"?! Только и видно, два ебашат в говне и грязи, семеро с лопатам курят, две бабы трындят и начальник периодически подъезжает с матюками. Пусть хоть как то пашут в парке, бюджетные деньги отрабатывают, а не хуи пинают, заработались они видите ли. Ну а если скажете, что они и той мизерной зарплаты не видят, то не хрен просиживать жизнь, устраивайтесь туда, где платят.
лишь бы попиздеть!

пусть профсоюз поинтересуется.


че? Надо будет - выгонят. Очевидно же, что под любую нужную хуйню выгоняют, рогом массы ниразу не уперлись


Сварщики нонче нормально боль-мень себя чувствуют. На такую зп как в хтс работу себе точно найдут
какой профсоюз? какое он имеет отношение к материалам? вы не грамотный человек, ещё комментируете что то!!
 
а кто ты такой , чтоб ярлыки эти вешать? Иль хочешь чтоб тебе морду набил за оскорбление? Так за этим дело не станет!
глаза разуй , я ниже извинился

а морду себе набей , интернет терминатор нашелся
 
Назад
Зверху Знизу