Неужели это действительно реальный мир?!

Нет, не правда.

Это оправдание для войн, родилось из того, что после войны,
рождается сумасшедший спрос на ВСЁ!
ВВП растёт, производство развивается, эндорфины зашкаливают.
А на самом деле это обман.
Вы, конечно, правы. Но в условиях относительного благополучия и спокойствия, без подобных встрясок, человек перестаёт понимать насколько ценна жизнь, и как сильно нужно за неё бороться. Пусть даже эта жизнь другого человека. Так что, каким бы ужасным и нежелательным явлением ни были войны, они являются толчком, пробуждающим человечность индивида. Да, казалось бы, война и человечность - вещи диаметрально противоположные, но такой вот получается казус. Иными словами, когда смерть видишь лишь по ТВ, забываешь, как это в реальности страшно испытать на себе и видеть эту боль и страдания в окружающих. Как бы это всё печально не выглядело...

И кстати, считайте меня помешенным на борьбе с американскими ценностями, но я практически уверен, что и "синтетичность" людей, проживающих там поколениями, связана именно с тем, что их материковая часть практически не пребывала в военных столкновениях многие годы.

Конечно, мало кто отказался бы от отсутствия военных конфликтов на земле раз и навсегда, но, как говорится: "Всё что ни делается - всё к лучшему"...
 
Харьковчанин, что предлагаешь - как изменить тот мир?
 
Поработай над абзацами и словосочетаниями, а так вполне сносно.
Будь краток и лаконичен.

Да ты уже под Чехова косишь, мой недоразвитый дружок.

Харьковчанин, что предлагаешь - как изменить тот мир?

Вопрос в никуда?
 
Назад
Зверху Знизу