Неужели это действительно реальный мир?!

Знаете, многие умные люди сходятся в мыслях о том, что человечество в плане развития достигло той точкй, где дальнейший шаг вперёд будет связан уже не с качественным улучшением и облегчением нашей жизни в частности и всего мира в целом, а наоборот, на разрушение всего ранее возведённого.

И я склонен согласиться с ними. Ну сами посудите, люди обладают достаточным набором технических средств для удовлетворения всех насущных потребностей и существенного облегчения в работе и быту. С точки зрения личностной свободы, за многие сотни лет население этой планеты дошло до существенного улучшения в этой стезе. И хоть всё-же мир далёк от столь эфемерной "демократии", но глупо спорить с тем, что мы живём, пожалуй, в лучшей, с точки зрения технического и гуманистического характера, эпохе!

И вот когда, казалось бы, в мире наступил относительный покой, после этого многие начали, как говорится, "беситься с жиру". Никак иначе это не назвать. Иногда даже вполне серьёзно задумываешься о том, что именно регулярные войны и катаклизмы, несмотря на абсурдность ситуации, оставляли нас Людьми. И это не опечатка. Людьми с большой буквы.

Но когда ситуация стала относительно спокойной, конфликтные происшествия начали возникать в тех местах, которые затрагивают всех без исключения членов социума. Давайте об этом более предметно.

Дело в том, что сейчас, откуда ни возьмись, поднимается и повсеместно разрастается шумиха вокруг самых разнообразных, порой, надуманных проблем (или же сильно гиперболизированных), которая заставляет чувствовать человека загнанным в угол социальной деградации в собственной стране, городе, улице, квартире.

Как пример, хочу привести ситуацию с педофилией. Никто не собирается оспаривать факт существования этой ужасающей проблематики. Вполне понятно, что наш мир населяет множество людей с огромными психологическими и психическими отклонениями. И особенно страшно тогда, когда это касается самого дорого - наших маленьких детей, братьев, сестёр.

Но несмотря на это, в настолько деградировавшем обществе, эта проблема перерастает не просто в паранойю и борьбу с призраками, но и в шизофрению! Ну сами подумайте, разве когда-то было такое, чтобы взрослый мужик боялся подойти ПОМОЧЬ ребёнку только из-за того, что кто-то увидев их вместе, может сделать дурные выводы, и навсегда испортить человеку жизнь? Да никогда такого не было! И не в больных людях дело, их всегда было в достатке. И педофилия - далеко не новая проблема. А изменения произошли лишь с нашим мышлением!

Что же это за мир, в котором помощь ребёнку априори считается начальным этапом преступления?! Хотя, кстати, во многих взрослых заложен родительский инстинкт, который они, порой, готовы распостранять не только на своих детей, но и чужих. Тоесть, если я, проходя мимо маленького карапуза, улыбнусь в ответ, на меня обязательно должен быть повешен неприятный и ужасный ярлык?! Что ж, тогда не удивлюсь, если нелюбовь к детям будет в скором будущем возведена в ранг "тренда".

Но это только один пример, которому было уделено столько внимания. Есть ведь ещё ужасная тенденция абсолютного пофигизма и к окружающим, попавшим в беду. Мне рассказывал один товарищ, что в его городе на детей в летнем лагере упал балкон, и заставил пострадавших биться в конвульсиях. И догадайтесь, что делали окружающие (взрослые и дети), ставшие очевидцами это? Вы верно поняли, они достали телефоны и начали снимать это на камеру! Это! Бедная пожилая женщина, увидевшая происшедшее, ещё долго просила кого-нибудь из окружающих набрать номер скорой. Но на это им, видимо, не быдло времени. Это же для того, что позвонить, надо прекратить сьёмку! А как такое можно себе позволить...

Вот и вытекает из этого то, что наше общество критически захламлено бредовыми предрассудками, мнительностью и безынициативностью. И больно оно не физически или даже психически, а духовно...морально....
И как-то так горько и досадно на душе...
Скажи мне, милый мальчик, а у тебя была возможность сравнивать "захламленность" разных обществ, или оценка "критически захламлено" суть отражение твоей тревожности?
 
Если боитесь ментов, начинайте работать над осознанем и усвоением своих юридических прав и обязанностей.
Шикарная логика.
Вы, простите, где обитаете?

не в техноголической среде, ?
Это что за зверь?
 
хочу привести ситуацию с педофилией.
эта проблема перерастает не просто в борьбу. Ну сами подумайте, разве когда-то было такое, чтобы взрослый мужик боялся подойти ПОМОЧЬ ребёнку только из-за того, что кто-то увидев их вместе, может сделать дурные выводы, и навсегда испортить человеку жизнь? И педофилия - далеко не новая проблема.

опять свой танец,пидарача,возле детского садика танцевал?только не успел убежать от знакомых ментов?сколько отпускных отдал?:D:D:D

В этом же и проблема. Я не пойму, людям настолько легко сделать выбор между жизнью человека и несколькими часами, проведёнными у следователя, в пользу первого варианта?!

ну это смотря сколько этому следователю отлистать;)
можно и несколько лет провести не так далеко если че:D


весна закончилась,а шизофрения не проходит:іржач::іржач::іржач:
 
Цивилизация, которая использует для производства энергии сжигание углерода, продукты горения которого убивают окружающий мир очень глупа и тупикова.Можно сказать что находится в зачаточном и в очень критичном состоянии. И сумеет ли выжить?
 
И как в приведённом примере может статься такое?! Я ещё могу как-то отдалённо понять тех, кто, будучи дрыщами, обходит массовые избиения. Человек может просто понимать, что тут помощь будет меньшей, чем вред, нанесённый ему же. Хотя, можно и не ввязываясь в драку помочь. Но это двадцатый вопрос. А вот интересно, чего можно бояться в ситуации с вызовом скорой при многочисленных свидетелях?!

так это ты гад балкончик подпилил?терроризмом попахивает,передадим тебя в службу безопасности,от греха подальше,а там ты уже все расскажешь,не таких кололи:D:D:D
 
ТС, ты поднял глубокую и болезненную проблематику; но вот в тот случай, что якобы на детей упал балкон и никто из очевидцев не удосужился помочь и позвонить в скорую и т.д. - имхо, полный чёс. Не верю. Потом, это со слов товарища, т.е. испорченный телефон, в общем, все поняли.



Цивилизация, которая использует для производства энергии сжигание углерода, продукты горения которого убивают окружающий мир очень глупа и тупикова.

Во-первых, не углерода, а углеводородных соединений. Во-вторых, по этому принципу работает наш организм, и других гетеротрофных организмов, т.е. всех животных, грибов и бактерий. Это наша судьба, наш метаболизм, и мы ничего не можем с этим сделать по определению. В третьих, повышение концентрации в атмосфере углекислого газа, CO2 - повышает эффективность фотосинтеза растений. Т.е. чем мы больше будем хуячить в атмосферу выхлопов и дымов, тем эффективнее водоросли океана и деревья лесов будут превращать его в органическое вещество: в хавку. Всё не так запущено. ;)



А дело как-раз в том, что крушение это происходит не в техноголической среде, а нравственной, гуманистичной. Или крушение этих идеалов Вы воспринимаете вполне нормально?

Смешались в кучу кони, люди...
 
Останнє редагування:
Неужели это действительно реальный мир?!
Да!!!

Ну сами подумайте, разве когда-то было такое, чтобы взрослый мужик боялся подойти ПОМОЧЬ ребёнку только из-за того, что кто-то увидев их вместе, может сделать дурные выводы, и навсегда испортить человеку жизнь? Да никогда такого не было! И не в больных людях дело, их всегда было в достатке. И педофилия - далеко не новая проблема. А изменения произошли лишь с нашим мышлением!
+1
Чувак, угомонись, выпусти пар, всё тип-топ, просто ты (как и я и как еще мильёны) евроинтегрируешь, радуйся хотя бы тому, что у нас пока что пидерастию не объявили нормой или обязаловкой, а нормальные отношения вне закона ...
То же самое и тут - упал ребенок с веосипеда, лучше не трогай, обойди пятой дорогой, ты же ведь не хочешь себе в сгнившем обществе статью за сексуальные домогательства заработать?
 
Останнє редагування:
Ты склонен трепаться на форуме.
Что лично ты сделал для улучшения мира?
А я и не собираюсь примерять костюм бэтмена.
Главное - это поступать всегда так, чтобы потом за себя и свои поступки не было стыдно. И если в глобальном плане я ничего не изменил (к сожалению, маловероятным представляется подобное и в будущем), то в конкретно взятой ситуации я всегда поступлю по совести. Более того, постараюсь доказать правильность данного поведения окружающим.

И знаете, если, как минимум, 50 процентов моих знакомых никогда бы не вызвали скорую нуждающимся, никогда бы не пожертвовали своим временем ради жизни и здоровью посторонних людей, то теперь среди них таковым единицы. Это далеко не только благодаря мне. Но несмотря на это, я чувуствую себя хорошо, как минимум потому, что сделал определённые усилия для становления в этих людях крепкого морального стержня. И пусть моя роль в этом не превалирующая, я всё-равно от этого счастлив.
 
Останнє редагування:
ТС, ты поднял глубокую и болезненную проблематику; но вот в тот случай, что якобы на детей упал балкон и никто из очевидцев не удосужился помочь и позвонить в скорую и т.д. - имхо, полный чёс. Не верю. Потом, это со слов товарища, т.е. испорченный телефон, в общем, все поняли.
Верить или нет - дело исключительно Ваше. Да вот только, к сожалению, это чистая правда. И я не понимаю, что именно такого невероятно Вы увидели в этой новости. Или Вы не знали о такой безучастности и черствости людей? Так что случай, увы, далеко не уникальный.
 
Во-первых, не углерода, а углеводородных соединений. Во-вторых, по этому принципу работает наш организм, и других гетеротрофных организмов, т.е. всех животных, грибов и бактерий. Это наша судьба, наш метаболизм, и мы ничего не можем с этим сделать по определению. В третьих, повышение концентрации в атмосфере углекислого газа, CO2 - повышает эффективность фотосинтеза растений. Т.е. чем мы больше будем хуячить в атмосферу выхлопов и дымов, тем эффективнее водоросли океана и деревья лесов будут превращать его в органическое вещество: в хавку. Всё не так запущено.
то то я смотрю в городе растительность буйная и дышится так легко да и ещё когда не будет что хуячить а до этого не так долго тут значит растительности и трындец ну и нам значит по определению;)
 
Да!!!


+1
Чувак, угомонись, выпусти пар, всё тип-топ, просто ты (как и я и как еще мильёны) евроинтегрируешь, радуйся хотя бы тому, что у нас пока что пидерастию не объявили нормой или обязаловкой, а нормальные отношения вне закона ...
То же самое и тут - упал ребенок с веосипеда, лучше не трогай, обойди пятой дорогой, ты же ведь не хочешь себе в сгнившем обществе статью за сексуальные домогательства заработать?
На данную тематику есть потрясающий фильм "Охота".
 
ТС, ты походу из какой-то неблагополучной семьи или среды.
 
ТС, ты походу из какой-то неблагополучной семьи или среды.
Для человека определяющим значением является воспитание. И за это я буду благодарить родителей до тех пор, пока остаётся возможность. А как известно, в неблагополучных семьях уровень вопспитания не выше плинтуса. Думаю, на этот вопрос я дал исчерпывающий ответ.

неблагополучной семьи или среды.
А вот среда да, неблагополучна. Но даже в этой среде можно найти людей, не поддающихся этим тенденциям. Эту среда я называю Украиной, а таких людей - друзьями.
 
олько один пример, которому было уделено столько внимания. Есть ведь ещё ужасная тенденция абсолютного пофигизма и к окружающим, попавшим в беду. Мне рассказывал один товарищ, что в его городе на детей в летнем лагере упал балкон, и заставил пострадавших биться в конвульсиях. И догадайтесь, что делали окружающие (взрослые и дети), ставшие очевидцами это? Вы верно поняли, они достали телефоны и начали снимать это на камеру! Это! Бедная пожилая женщина, увидевшая происшедшее, ещё долго просила кого-нибудь из окружающих набрать номер скорой.
если ты про симеиз, то такого там не было. скорую вызвали сразу.
а в остальном - мысль интересная, но опять же, спорная.
Просто будь нормальным человеком. И поверь, если ты поможешь ребенку, а тебя обвинят (такое бывает иногда), то просто пройдешь тест на детекторе лжи, да и дело с концом. Если конечно ты говорил правду.



Сейчас происходят громадные перемены в обществе. Эти перемены ощущаются у нас лишь отголосками, мы еще дикие и правители наши дикие. Сейчас вовсю строится общество, в котором преступления будут искорены как факт, еще на этапе подготовки к ним.
 
Останнє редагування:
знаете, если, как минимум, 50 процентов моих знакомых никогда бы не вызвали скорую нуждающимся, никогда бы не пожертвовали своим временем ради жизни и здоровью посторонних людей,

Давайте я попробую объяснить этот "пофигизм", или т.н. людскую жестокость.

Самые отборные и элитные сорта пшеницы вырастая, всё равно имеют, то тут, то там, колоски более высокого роста и крепости стебля. И если пшенице данный факт глубоко побоку, то люди, всегда ищут в окружении такого человека, или метят на это место.

Поясняю на примере.
Лежит человек, с сердечным приступом на улице. Все проходят мимо.
Не из за куёвых моральных качеств, а потому, что исполняют программу Икс1. Заложенную более сильным человеком. (послал босс по делам, спешит на работу, жена послала за хлебом, дома дети хотя это инстинкт уже и т.п.)
Тут появляется личность-лидер(это кого называют "больше всех надо"). Смело подходит к больному, и начинает менять программу окружаущих, с Икс1 на Икс 2.
- Вызовите скорую, Вы, приподнимте голову, помогите дать лекарство и т.д.
Сразу появляется толпа вокруг этого человека.
От недовольно-критикующих, до участливо помогающих.

Моральные качества лидера, оказывающего помощь, могут быть намного проще, свободней и менее человечней, чем мимопроходящего исполнителя программ.
Так, что сложно судить, не зная весь объём личности.
 
Да, есть такое мнение, я читала, что войны нужны для встряски человечества и что после войн начинается новый виток, встряхивается общество и новые силы для эволюции. Такие мысли я слышала. Грустно, если это правда, неужели мы такое дерьмо, что войны нас только могут встряхнуть.
 
Назад
Зверху Знизу