Мой адвокат сидел внизу в баре, разговаривая со спортивного вида копом лет под сорок, на пластиковой карточке которого было написано, что он - Окружной. Прокурор откуда-то из Джорджии. "Сам я обожаю виски, - говорил легавый. - Там, откуда я приехал, у нас нет больших проблем с ********ами".
- Будут, - заметил мой адвокат. - Однажды ночью ты проснешься и обнаружишь, что какой-то джанки вдребезги разносит твою спальню.
- Не! - убежденно сказал человек из Джорджии. - Только не в моих краях.
Я присоединился к ним и заказал большой стакан рома со льдом.
- А, ты ведь тоже один из этих Калифорнийских парней, - повернулся он ко мне. - Твой приятель рассказывал мне о торчках.
- Они повсюду, - сказал я..- Никто не чувствует себя в безопасности, И уж, конечно, черт возьми, не на Юге. Они любят теплый климат.
- Они работают парами, - вставил мой адвокат. - Иногда собираются в банды. Они заберутся в твою спальню и приставят тебе к груди длинный охотничий нож, - он важно кивнул. - Они могут даже заняться грудью твоей жены, а потом всадят ей нож в горло.
- Во имя Христа, - всплеснул руками южанин. - Что за чертовщина творится с этой страной?
- Ты даже не поверишь этому, - гнул свое адвокат. - В Лос-Анджелесе все вышло из-под контроля. Сначала были ********и, теперь колдовство.
- Колдовство? Черт, не может быть!
- А ты почитай газеты,-посоветовал я, - Мужик, ты даже не знаешь, что такое настоящая беда, пока не столкнешься лицом к лицу со сворой этих ********ов, помешанных на человеческих жертвоприношениях!
- Не! - сказал он. - Это все научная фантастика!
- Только не там, где мы работаем, - заявил адвокат. - *****, да в одном Малибу эти проклятые сатанисты убивают каждый день шесть-восемь человек! - он отхлебнул из стакана и продолжил, покачивая головой. - И все, что им нужно, - это свежая кровь. Если им приспичит, они похищают людей прямо на улице. Да, черт возьми. Совсем недавно мы расследовали одно дело... Они выволокли одну девочку прямо из "Макдональдса", невзирая на очередь за гамбургерами. Она была официанткой. Всего шестнадцать лет... и свидетелей было хоть отбавляй!
- И что случилось? - спросил наш друг. - Что они с ней сделали?
Похоже, его глубоко взволновало то, что он услышал.
- Сделали? - переспросил мой адвокат. - Господи Боже... Да они оттяпали ей голову прямо на автостоянке! Они искромсали ее ножами и выпустили из нее всю кровь!
- Боже всемогущий! - воскликнул человек из Джорджии...-И никто ничего не сделал?
- А что они могли сделать? - сказал я. - Парень, отрезавший ей голову, был под два метра ростом и весил, может, под триста фунтов. У него была с собой пара гранатометов, а у остальных М-16. И все они ветераны...
- Тот здоровяк был майором Морской Пехоты - добавил адвокат. - Мы знаем, где он живет, но даже близко не подходим к его дому.
- Не! - закричал наш друг. - Не может быть, чтоб майор!
- Ему была нужна шишковидная железа, - продолжил я. - Вот почему он такой большой. А когда он уволился с армейской службы, то был просто маленьким парнем, которого не сразу-то и разглядишь
- О мой бог! - восклицал наш друг. - Это ужасно!
- И это происходит ежедневно, - сказал адвокат. - Обычно вырезают целые семьи. Ночью. Большинство жертв даже пикнуть не успевает, как им отрезают голову, - да и потом, конечно, уже слишком поздно.