Нетрадиционная медицина (БФ)

какими методами нетрадиционной медицины вы пользовались успешно?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    136
Ну вот Вы с вашими логическими построениями и объясните мне почему гомеопатические препараты широко используются и в ветеринарии и в обычной лечебной практике не только в третьих странах как наша, а и в развитых европейских(я специально дал ссылки на Францию и Швейцарию)?
А чем Франция и Швейцария в этом отношении отличаются от Мозамбика и Зимбабве? :confused: Люди везде одинаковы: захотят выздороветь - купят любую хрень, в которую поверят, что то лекарство.
Ведь сейчас практически ВСЕ аптеки(не гомеопатические) забиты гомеопатическими комплексными лекарствами???
Ответ прост: Деньги! :D
Ну ладно Вы умный и не поддаётесь всеобщему психозу внушения действия плацебо, а что все остальные как зомби пьют лекарства и выздоравливают?
Кто выздоравливает, кто нет. Но от гомеопатии это не зависит. В другой теме я упомянул, как мужик лечил язву настойкой битума, думая что то "чудодейственное мумиё". И ведь вылечил! Очевидно, битум рулит при язве. :D
Конечно поддаётся, но не по "стандартной" методике для "стандартных" химических лекарств и Вы это прекрасно понимаете, но хочется всё под одну гребёнку, тогда это будет научно :ідея:
Эта методика стандартна для ВСЕХ лекарств (и не только для них, а еще и для методов лечения), а не только "химических лекарств". И Вы это прекрасно знаете. ;)

:боян:Уважаемый Burnash, вам наверно лень прочитать ветку с самого начала и пройтись по ссылочкам, я думаю у вас бы отпала куча вопросов, если вы конечно объективный человек.:rolleyes:
Прошел по паре - обнаружил эзотерический бред.
Какие вопросы у меня должны отпасть? У меня нет вопросов вообще! :D

Я не сомневаюсь, что в гомеопатических аптеках можно смело продавать дистиллированную воду под разными названиями (возможно, это и происходит) - и она будет помогать, т.к. гомеопатические лекарства помогают (я этого нигде не отрицал). Но то что они помогают никак не зависит от их состава, а только от веры больного в исцеление. Т.е. сами они никак не действуют.
 
Я желаю счастья вам!Может подобреете?

Надеюсь что, лично ваши жизненные обстоятельства не заставят вас разочароваться в официальной медицине и обратиться к неофициальной, но вы держитесь до последнего и не принимайте помощь от шарлатанов, когда другие будут с их помощью успешно исцеляться.Желаю вам как можно дольше не хворать;)
 
К сожалению, шарлатаны не предлагают помощь. Они ее продают. :)
Вы почему-то забываете что Офф медицина существует за счёт бюджета, который наполняется из наших карманов, и врачу почему-то неудобно не заплатить в благодарность за лечение, а вот целитель должен вас лечить бесплатно, наверно потому что вы уже проплатили в бюджет на мед обслуживание, и имеете право на полное излечение?:D
 
Вы почему-то забываете что Офф медицина существует за счёт бюджета, который наполняется из наших карманов, и врачу почему-то неудобно не заплатить в благодарность за лечение, а вот целитель должен вас лечить бесплатно, наверно потому что вы уже проплатили в бюджет на мед обслуживание, и имеете право на полное излечение?:D
Я как-бы могу пользоваться бесплатными советами официальных врачей, которые доступны всем желающим. Достижения и методики официальной медицины никто не скрывает - они есть в открытом доступе. Платны только исследования и лекарства. Ну еще и врачебные манипуляции, но они не всегда нужны (впрочем также как исследования и лекарства).
В любом случае, я всегда могу проверить действия врачей (ведь им приходится доверять, сам всю медицину не всегда выучишь) и решить вопрос о моем доверии к ним. Ведь лечение - это моя личная забота в первую очередь, а не врачей.
Такова моя позиция.
 
Забыли только один пунктик, что на ОФФ медицину деньги из вашего кармана забрали причём без вашего на то согласия, но вот бабке которая ни уя от государства не получает, но реально помогает, поблагодарить нельзя , это ж пипец какая нажива, и расход какой, яж на эти деньги мог пол ящика глюконата кальция купить? Как-то тупо всё, по жлобски.:rolleyes:
 
С чего вдруг бабка реально помогает? А если не помогает - можно не платить?
Или может ей платить только после помощи? - так тогда бабки волком взвоют. :)
 
Этот вопрос вопросов даже на этом форуме гомеопатам задавали не раз. Обычный ответ: гомеопатия - настолько особый метод, что и исследованиям никаким не поддаётся.
На этот вопрос Вам не один раз отвечали. Исследованию поддается и эксперименты ставятся, но они отличаются от тех методик, которые вдалбливают в головы в мединститутах. При этом они не становяться хуже, они просто другие. Сейчас в ЕС, проводят корреляцию между подобными экспериментами и стандартной системой проверок. В скором времени появится отработанная схема проверок эффективности гомеопатических препаратов, но конечно Украина не примет эту схему сразу и, лично для Вас, таких методов существовать не будет.
 
Да, да. В церкви тоже говорят, что у них "свои методики". И у них тоже "всё доказано".
 
А тут верить не надо, надо просто почитать (не моя вина, что Вы этого не делаете, но это Ваше право, как и верующего). Например, возьмите мультиполярные исследования гомеопатических препаратов (моно- и комплексных) проведенных фирмой DHU в течении 5 лет в странах ЕС, СНГ (может еще какие, я особо в географию не вникал). Все на высоком уровне: отчеты по каждому больному отдельно с наблюдениями по клинической картине, анализы пациентов, самоотчет пациентов, общий анализ всего полученного материала (анализ продолжается по сей день, т.к. получены многие тысячи историй) и т.д.
 
Какой смысл читать, если Вы сами говорите, что исследования "не такие"? Никакими "другими" они быть не могут, пока эти другие не признаны и не доказано, что они могут использоваться.
Впрочем, это разговор без конца.
 
В том-то и загвоздка, что активно используются, но только не консерваторами от официальной медицинской школы. Например, компания "Merkc" не боится использовать. Но о чем это я? Кому надо?
 
Ну хорошо - один купил хрень, второй - не помогло! Один, второй раз дали корове или лошади гомеопатическое лекарство - передохли! Это же быстро эмпирически населением проверяется действует - не действует!
А кто Вам сказал, что не действует? Действует! Точно так же, как и любое другое бесполезное вещество - силой внушения ветеринару, который начинает лучше заботиться о животном.
Конечно деньги! Если не было бы лечебного эффекта никто бы деньги в это не вкладывал!
Деньги вкладывают не в то, что дает эффект, а в то, что покупают. Могли бы и знать. ;)
Возможно именно этому мужику и именно от его язвы битум помог, да и по составу они сходны с мумиё. Никто же не отрицает и не противопоставляет действие обычных простых химических веществ таких как уксус, этиловый спирт, карболка, марганцовка............!
Но эффект плацебо сильнее. Мужик мог вообще не пить настойку, а считать что ее пьет (типа галлюцинация) - и точно так же выздоровел. Сам препарат к выздоровлению отношения не имеет.
В том то и загвоздка, что это не обычные химические вещества, а информационные!("прекрасно знаете" не Вам адресовано), думаю Вы не знаете )
Ой, весело! :D Информационные, значит. Поскольку я немного знаком с понятием информации, и тем как она передается материальными объектами, хотелось бы узнать - ЧТО является носителем той информации, которую Вы имели в виду? И как она передается? Возможно, просто проходя мимо гомеопатической аптеки, я сразу излечусь от всех болезней (какая экономия денег, кстати!).
 
Конечно, очень неплохо внушить себе, что выздоровеешь. Я так сам делаю и другим рекомендую. Очень способствует выздоровлению (причем без всякой гомеопатии - она абсолютно излишня).
 
Какой смысл читать, если Вы сами говорите, что исследования "не такие"? Никакими "другими" они быть не могут, пока эти другие не признаны и не доказано, что они могут использоваться.
Впрочем, это разговор без конца.

Научные исследования о влиянии остеопатических методик на организм,на ваш взгляд это тоже профанация?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Научные исследования о влиянии остеопатических методик на организм,на ваш взгляд это тоже профанация?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Прямо Вам с ходу, даже не вникая в остальные подробности:
- серьёзные исследования не проводят на 35 человеках.
- где контрольные группы?
- что является конечными точками исследования?
- выводы вообще похоже на юмор.

Больше всего в остепатии меня доставляет постулат о подвижности костей черепа.:D
 
Прямо Вам с ходу, даже не вникая в остальные подробности:
- серьёзные исследования не проводят на 35 человеках.
- где контрольные группы?
- что является конечными точками исследования?
- выводы вообще похоже на юмор.

Больше всего в остепатии меня доставляет постулат о подвижности костей черепа.:D

Могу вас заверить ,они подвижны .
 
Я точно знаю по крайней мере одно подвижное соединение костей черепа - это височно-нижнечелюстной сустав.
Но имеются в виду подвижные соединения костей крыши черепа и лицевой части?

Медиальные края теменных костей соединяет зубчатый шов. Лобную и теменную - также зубчатый.
Чешуя височной кости соединяется с теменной и большим крылом клиновидной чешуйчатым швом.
В лицевой части черепа есть плоские швы.

Дело в том, что зубчатые и чешуйчатые швы не выглядят как подвижные соединения. Или имеются в виду участки с хрящевой тканью?
 
Я точно знаю одно подвижное соединение костей черепа - это височно-нижнечелюстной сустав.
Но имеются в виду подвижные соединения костей крыши черепа и лицевой части?

Медиальные края теменных костей соединяет зубчатый шов. Лобную и теменную - также зубчатый.
Чешуя височной кости соединяется с теменной и большим крылом клиновидной чешуйчатым швом.
В лицевой части черепа есть плоские швы.

Ага коронарный,сагитальный,ламбовидный И с чего же состоят швы,какой ткани?
 
Назад
Зверху Знизу