несовершеннолетние в сделке

...
Я так понимаю что ОС будет рассматривать вопрос об отчуждении после предоставление документов продаваемого и покупаемого жилья. А это возможно только после сделки задатка, я правильно понимаю?..

В законодательстве нет и быть не может обязанности передачи задатка (аванса/предоплаты) за нечто, что стороны решили продать-купить друг у друга.
Для ОС никакого значения и влияния наличие таковой личной договоренности между "продавцами-покупателями" не имеет.
Договор же задатка (предварительный договор// договор о намерениях и пр. его модификации), заключенный в любом виде и при любых театральных сопровождениях (в АН, на коленке, нотариально) - личная инициатива сторон: продавца и покупателя для т.н. "закрепления намерения и подтверждения его серьезности".

:) всё остальное емко и четко объяснил ув. paVel---7

С уважением,
 
Я так понимаю что ОС будет рассматривать вопрос об отчуждении после предоставление документов продаваемого и покупаемого жилья. А это возможно только после сделки задатка, я правильно понимаю?
Заранее всем спасибо!

Так как в ОС требуют не только базовый пакет документов на покупаемо-продаваемое жильё,но и "Вытяги" (которые стоят недёшево ),"Акт обследования..." и т.д.,а так же личного присутствия продавцов и покупателей,то,конечно,люди до задатка все эти движения и траты делать,скорей всего,не будут,тем более - вся процедура длится минимум месяц,а результат может быть отрицательным.:yahoo: С ув.
 
В продаваемую квартиру прописывать никого не надо, а в ту, что остается- как хотите.
Подскажите, а покупатели имеют ли право требовать, чтобы ребёнок был где-то прописан(кроме продаваемой квартиры)
 
Сообщение от Vladik_200


Подскажите, а покупатели имеют ли право требовать, чтобы ребёнок был где-то прописан(кроме продаваемой квартиры)




Покупателей должно интересовать состояние доков по покупаемой кв-ре, а не Ваша личная жизнь.
Если уж пошли на принцип
Цитата:





Сообщение от Vladik_200


в паспортах нет отметки о детях




и фсе!
Цитата:




А это маленькое чудо, которое приходит со мной на встречи с вами, я взял на перевоспитание
Может у меня еще 7 детей, которых вы не видите, мне их всех куда-то прописать?




Я бы где-то так ответил на их дурацкие требования
Спасибо за исчерпывающий ответ.
 
Большое спасибо!
 
как выписать детей

ситуация следующая:
для раздела 3-х комн.квартиры с бывшим мужем по решению суда, нужно продать ее, в квартире прописаны я и трое моих несовершеннолетних детей. Собственник я, квартира в иппотеке, нужно выплатить долг по кредиту банку. Для продажи квартиры хочу прописаться в 2-х комн. квартиру, в которой жила до покупки с матерью и сестрой (приватизирована на нас троих), из жеу отправили в опекунский. Купить квартиру большей площади не смогу, т.к. делим имущество и денег не останется даже на однокомнатную (после погашения кредита и раздела оставшихся денег). Естественно будет ухудшение жилищных условий, но другого варианта нет:( Какие мои шансы на положительное решение о выписке-прописке в ос? Дети не собственники продаваемой квартиры
 
Останнє редагування:
А как суд определил в своем решении "детской вопрос"?
Вы же предоставляли в суде доказательства не только права собственности (пусть и совместной), но справки об отягощениях по квартире - т.е. ипотека, дети, отсутствие другого жилья...
Кроме прав на раздел имущества, у отца есть обязанности по содержанию собственных детей. Или Вами что-то не договорено в ситуации?...
Если неудобно в общем обсуждении - сбросьте на л/с контакт

С уважением,
 
в лс
 
Останнє редагування:
Помогите с таким вопросом. Смотрели квартиру.Понравилась, но в квратире прописан несовершеннолетний ребенок с отцом. Владелец квартиры(отец ребенка) купил себе дом, где то в облатси Харькова и поэтому квартиру продает.Нам предложили внести задаток с предварительным оформлением купли/продажи. затем мы можем уже въезжать и жить там, а они займутся выпиской ребенка, так как говорят на это много времени надо и потом уже будет сделка.Но меня смущает несовершеннолетний. Не может ли потом произойти такое, что ребенка вообще не выпишут или еще что-то в этом роде, что сделка признается недействительной и ни квартиры, ни задатка мы не увидим.
И еще: какой обычно задаток берут?Примерно сколько процентов от стоимости квратиры?
 
Больше 1000 долларов задаток я бы не давала, хотя сумма задатка дело договорное. Я весьма сомневаюсь в том,что вы сможете оформить предварительный договор. Адекватный нотариус с прописанным ребенком может этого не сделать и потребовать решение опекунского. Если ребенок просто прописан в квартире и не является ее собственником, ОС может потребовать в связи с тем, что семья переезжает вХарьковскую область из Харькова (ухудшение условий), купить часть дома на имя ребенка. Если родители не будут против этого, они получат положительное решение ОС. Дайте задаток, пусть получают решение ОС - это два месяца, потом сделка, потом вселение. Не торопите события
 
Больше 1000 долларов задаток я бы не давала, хотя сумма задатка дело договорное. Я весьма сомневаюсь в том,что вы сможете оформить предварительный договор. Адекватный нотариус с прописанным ребенком может этого не сделать и потребовать решение опекунского. Если ребенок просто прописан в квартире и не является ее собственником, ОС может потребовать в связи с тем, что семья переезжает вХарьковскую область из Харькова (ухудшение условий), купить часть дома на имя ребенка. Если родители не будут против этого, они получат положительное решение ОС. Дайте задаток, пусть получают решение ОС - это два месяца, потом сделка, потом вселение. Не торопите события


задаток хотят 4 тысячи долларов. что не малая сумма и не хочется потом оказаться в дураках. въехать после задатка предложили сами.
 
Если можно просветите.хотим купить 1\2 дома прописаны бабушка(опекун) и два несовешеннолетних ребенка(мать сидит.отец умер) маклер убеждает что на момент купли-продажи дети будут выписаны и прописаны без ос.может ли освободившаяся мать детей оспорить сделку
 
  • Кто хозяин этой половины?
  • Имеет ли сидящая мать право собственности в этой половине?
  • Лишали ли (по суду) сидящую материнских прав?
  • Каков возраст детей?
  • Однополые или разнополые?
  • Куда выпишутся бабуля с детьми?
  • Кто хозяин второй половины?
  • и т.д.

При любых ответах на заданные вопросы - не соглашайтесь на эту покупку (т.к. в такие варианты можно "влазить" только при четком и ясном понимании сути заданных выше вопросов и вариативности ответов на них.
:rolleyes: Вы, извините, такого понимания не имеете. Судя по предложению маклера - он тоже.)

Любые горячие убеждения маклера в безопасности этого мероприятия - ложь.
Не рискуйте, сколь бы заманчива ни была сумма приобретения.

С уважением,
 
использовать для проживания иное жилое помещение, находящееся в собственности родителей. С такой целью ребенка можно зарегистрировать по адресу этого нового жилья.
 
Помогите в решении трудного вопроса!
Многодетная семья - старшему ребенку 12 лет, хочет продать квартиру в Харькове, купить участок за городом и построить там дом. Есть небольшие деньги для покупки участка и начала строительства до продажи квартиры. До какого состояния должен быть доведен дом, чтобы опекунский совет разрешил выписать туда детей. Какие еще есть варианты выписки детей? Например, если друзья согласятся всех у себя прописать вместе с родителями на время (площадь позволяет) решит ли это вопрос? Друзья живут в совершенно другом районе города. Заранее всем огромное спасибо за ответ!

P.S. Квартира была приобретена в браке на имя жены (договор купли-продажи) и дети потом в нее были прописаны.
 
Помогите в решении трудного вопроса!
Многодетная семья - старшему ребенку 12 лет, хочет продать квартиру в Харькове, купить участок за городом и построить там дом. Есть небольшие деньги для покупки участка и начала строительства до продажи квартиры. До какого состояния должен быть доведен дом, чтобы опекунский совет разрешил выписать туда детей. Какие еще есть варианты выписки детей? Например, если друзья согласятся всех у себя прописать вместе с родителями на время (площадь позволяет) решит ли это вопрос? Друзья живут в совершенно другом районе города. Заранее всем огромное спасибо за ответ!

P.S. Квартира была приобретена в браке на имя жены (договор купли-продажи) и дети потом в нее были прописаны.

А у Вас не возникло подозрений в адекватности многодетной мамы - строить дом с детьми на руках ( готовых домов немеряно-несчитано ) ?
По сути вопроса,дом должен быть построен,введён в эксплуатацию,и отвечать всем требованием ОС - площадь,больше,чем у квартиры и т.д.
С друзьями вопрос тоже не решит проблему,если даже такой вариант будет практически осуществлён (в чём я,лично,очень сомневаюсь),т.к. дети будут выписаны из собственного жилья родителей,и прописаны на чужой жилплощади,что даёт основание для оспаривания сделки в будущем.
Резюмируя описанный Вами вариант,можно сказать,что такой сложный алгоритм купли-продажи не сработает,а может и не рассчитан на это (напоминаю,что по договору задатка Вы не сможете заставить хозяев продать их собственность),но решать Вам.
Удачи в поиске и покупке.:клас: С ув.
 
Останнє редагування:
А у Вас не возникло подозрений в адекватности многодетной мамы - строить дом с детьми на руках ( готовых домов немеряно-несчитано ) ?
По сути вопроса,дом должен быть построен,введён в эксплуатацию,и отвечать всем требованием ОС - площадь,больше,чем у квартиры и т.д.
С друзьями вопрос тоже не решит проблему,если даже такой вариант будет практически осуществлён (в чём я,лично,очень сомневаюсь),т.к. дети будут выписаны из собственного жилья родителей,и прописаны на чужой жилплощади,что даёт основание для оспаривания сделки в будущем.
Резюмируя описанный Вами вариант,можно сказать,что такой сложный алгоритм купли-продажи не сработает,а может и не рассчитан на это (напоминаю,что по договору задатка Вы не сможете заставить хозяев продать их собственность),но решать Вам.
Удачи в поиске и покупке.:клас: С ув.

Не могли бы вы уточнить, если знаете, в каком состоянии должен быть дом, чтобы он был введен в эксплуатацию? Видела дома, по бумагам введенные в эксплуатацию, но на деле - без внутренних работ, без воды и газа, хотя и газ и вода и свет подведены к дому.
 
Не могли бы вы уточнить, если знаете, в каком состоянии должен быть дом, чтобы он был введен в эксплуатацию? Видела дома, по бумагам введенные в эксплуатацию, но на деле - без внутренних работ, без воды и газа, хотя и газ и вода и свет подведены к дому.

Норм и требований озвучить не могу,а то,что Вы видели,навеняка по правоустанавливающим документам проходило как "решение суда".
В Вашем же случае это не спасает - для ОС нужен ещё будет "Акт обследования...",в котором будут описаны все характеристики предпологаёмого для переселения объекта.
 
Норм и требований озвучить не могу,а то,что Вы видели,навеняка по правоустанавливающим документам проходило как "решение суда".
В Вашем же случае это не спасает - для ОС нужен ещё будет "Акт обследования...",в котором будут описаны все характеристики предпологаёмого для переселения объекта.

Спасибо за подробный ответ!
 
Назад
Зверху Знизу