Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Неславянская россия и откуда взялся так называемый русский язык

  • Автор теми Автор теми XAPKIB
  • Дата створення Дата створення
Это там, где только два слова - "Киев" и "Владимир" (и то сомнительно), и фсе.
И эти два слова, вам дают основания считать себя прямыми потомками Руси.

Прикинь, если б какой-то ***** из Кобеляк завалился на форум Уссурийска и начал бы растопыривать пальцы, мол, в наших кабацких песнях и былинах ваш край вообще ни разу не упоминается... Да его на смех подняли бы, как минимум. :рл: А продолжал бы дятлом повторять одну и ту же мантру, то забанили б к *****м.
 
Слободская Украина, тоже окраина *******и - территория возникшая, благодаря поддержке московских царей, на её границах. Шо не так? :незнаю:

Ну и Китай тогда "окраина *******и". :D

почему бы навечнозагнобленным не согласиться, что Украина это такая же украина как псковская украина или украина сибирская?

Та не стесняйся. Пусть уже и Салтовская Украина будет. И Пятихаточная Украина...
 
Та ясен хрен шо он троллит. Вот только эти российские тролли пошли какие то заунывные. Валейка с Эдиком хоть иногда зажигали, а эти как попугаи.
При этом сраной метлой не выгонишь. Их в дверь, а они в окно доказывать как им тут не нравится и т.д.
Окупанты одним словом.
Ну и Китай тогда "окраина *******и".
Дык весь мир окраина России, шо непонятного. И ведь верно. Также как россия дальняя окраина Гондураса. По океану.

A788uhRwo_I
 
О какой украине речь ведёте? О польской, об окской?

Или про эти?

В «Росписи городов» 1652 г. упоминаются «украинские» города Тула, Кашира, Калуга, Коломна, Переславль, Рязанский Ярославец и другие, всего 37 городов. «Калуга и другие украинские города» «В Туле и в иных украинных городах».

И это только маленькая толика украин. Вон сколько стран оказывается.

ЗЫ Украины всех стран объединяйтесь!11 :ги:
 
Вы Украина, пограничная область, окраина.
"...По основной распространённой в академической среде версии, название «Украина» происходит от древнерусского оукраина, «пограничная область», которое часто применялось к пограничным землям Руси.[1]. В ****ьевской летописи под 1189 годом упоминается Галичьская Оукраина — пограничье Руси в Галицкой земле[1]. В русской литературе вплоть до конца XIX столетия слово «украйна» использовалось в значении «предел, находящаяся у края земля»..." https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%E7%E2%E0%ED%E8%E5_%D3%EA%F0%E0%E8%ED%FB

Термін Вкраїна використовувався, аби протиставити Русь споконвічну Русі розбудованій. В даному випадку столиця опинилась на загарбаних землях, перейняла їх культуру і мову (князь Андрій Боголюбський багато років домагався того, аби митрополичий престол був перенесений з Києва до Влади́мира). Нові землі перехопили і назву Русь, що змусило корінних русів користуватись назвою Вкраїна. Слід зауважити, що не можна тлумачити букву «У» як «біля», що намагаються робити російські дослідники. Такий підхід конфліктує із семантикою української мови (а також — білоруської, польської, чеської), в якій «У» тлумачиться тільки як «в», «у середині».
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
)

ЗЫ. С таким подходом, как у вас, можно и германцев(немцев) притянуть в родственники к ненцам, и сказать, что они родом из крайнего севера.
 
в наших кабацких песнях и былинах ваш край вообще ни разу не упоминается...

Читать надо ещё уметь.
Дело в том, что как раз ваш край почему-то упоминается даже на Урале, вот только не на Украине.
Какой странный народ русские, помнят Киевскую Русь даже в Архангельской губернии, а вот калынкови украинцы не помнят, даже находясь на месте, у Кыйиви.
Единственное, что у свидомых украинцев помнится хорошо, это как писать "расея" и "маскавитэ".

ЗЫ Короче, ребятки - "Бандера ваше свято, покрова ваш герой".
 
Какой странный народ русские, помнят Киевскую Русь даже в Архангельской губернии

- какой-то странный народ русские - помнили Русь только в Архангельской губернии

А название "россия" выводил от "рассеяния"
 
Какой странный народ русские, помнят Киевскую Русь даже в Архангельской губернии
Это там где с нотами? На рояле наверное играли в Киеве и Чернигове, чтобы заботливые архангельцы подслушали (наверное диктофон был) и занотували.
Бригадный, ты ж забаниться собирался еще несколько дней назад?
 
Вы называете свою страну Украина, а не Вкраина. Какие тогда претензии к российским исследователям? Украина - у(о)краина - приграничная территория, не важно чего.
А по английски Russia (раша) созвучно еще с одним словом русским.
Неужели правда??? :eek:
Это ж надо какие корни у России....
 
Правильно, у(о) країна - территория около (у) страны, но не страна. :)

- страна - от слова "странная"

"Страной" в летописи назван Суждаль (Суздаль)

приличное место Залесьем не назовут..


По основной распространённой в академической среде версии..

- поглядел бы я на тех русских академиков, если б они заявили, что Украина не была "окраиной Руси"

Назавтра бы их своя держава лишила академической пайки - а то и неба не в клеточку
 
"страна"
укр. - країна
бел. - краіна
польск. - kraj
чеш. - země
слов. - krajina

- ага, щас они поймут. Попробуйте еще мексиканцам доказать, что испанцы не заимствовали у них язык

россия вообще не славянское слово. Как и Москва

Легко.:)

Ну и где здесь буквы у (о)?


МОРДВА

- и где ж здесь буквы С и К ?
 
так эти пестни исполняли столетиями, со времен Ивана Грозного. ну нашелся кто-то знающий нотную грамоту.
Не понял, а причем тут Русь Киевского периода к 16 веку?
Ну пойте в кабаках. В Украине на то время было не до кабаков и горлопаний.
А козаки несли в себе знания предков (т.н. характерники) , и боролись против турков и татар в то время как *******ты упивались бормотухой вусмерть.
Есть такое слово в русском языке "украсть". Поэтому сочетания "Укртелеком", "Укрнафта" тоже наводят на размышления...
А может пошевелить чуточку серым веществом (если оно канеха есть) и попробовать подумать что кроме русского языка есть другие, которые оказали сильное влияние на украинский?
Не??
 
  • Це лайк!
Реакції: GR_
- нее. Страна россия - значило - очень странная и рассеянная. Тока так

- страна - от слова "странная"

"Страной" в летописи назван Суждаль (Суздаль)

приличное место Залесьем не назовут..


Нет, скорее от слова "сторона". Помните "Сторона моя родная..." и т.д.:)



Нигде, и шо?

- да ниче. Точнее - тока то, что отсутствие двух букв вовсе не значит, что Москва - никоим боком к мордве
 
Это все русофобская пропаганда и стряпня генштаба ЦРУ Австрийской Империи против Руссссского норота... Украинцы от слова окраина, грузины от слова груз. Вернем этруссков и прусов русссским.
Доколе.

- а беларусы - от самосвала Белаз. Русский - это искаженное татарское "урус". Хотя есть версия, что это очень искаженное чукотское "нууча"
 
Хотя есть версия, что это очень искаженное чукотское "нууча"

Вот, ты сразу вспомнил историю ридного краю. А Киевскую Русь украинец не помнит. Она ему "ненада". Есть же лыцарство-кочевое с Козаками-Мамаями и Дедами-Бабаями.
 
Назад
Зверху Знизу