Неприличные фото в ВК школьницы

А что помешает даже самому воспитанному ребенку посмотреть *****(понятно, если есть желание) вместе с другом и у него дома? В чем смысл контроля?

А также может упасть кирпич на голову и тогда можно вообще не жить. Да, я не могу проконтролировать все вокруг и все что на улице и в школе, но то что происходит у меня дома - могу и буду.
 
А что помешает даже самому воспитанному ребенку посмотреть *****(понятно, если есть желание) вместе с другом и у него дома? В чем смысл контроля?

Во-во. И меня та же мысль посетила. Можно какие угодно проги поставить на свой компьютер, но где гарантия, что у брата-свата-соседа дома стоит что-то подобное? Да и зачем интернет, если сосед мог хранить ХХ-видео, скажем, на флешке, выносном винчестере?
 
А также может упасть кирпич на голову и тогда можно вообще не жить. Да, я не могу проконтролировать все вокруг и все что на улице и в школе, но то что происходит у меня дома - могу и буду.

Значит, готовьтесь к тому, что повзрослевший ребенок будет проводить дома меньше времени, только и всего.
 
Я придерживаюсь того мнения, что многие даже самые воспитанные дети все равно полезут смотреть ***** и тому подобное хоть триста раз им рассказывай почему это плохо.

И еще я не представляю себе как у 11-12 летнего ребенка сформировать нормальное представление о сексе и объяснить ему в чем нереалистичность *****. Например.

не все, но полезут таки

дело в том, что представление во многом формируется за долго до 12 лет
на счет нереалистичности, увы, затрудняюсь ответить ( может предложить вариант сравнения спортсменов - профессионалов и обычных бегунов)
есть люди для которых это снимают и которые это смотрят
 
Рассказывать ли родителям девочек или нет?
Сын моей приятельницы ежедневно курил под моим окном. Я долго делала вид, что не вижу, а потом у нашей общей знакомой спросила совета, рассказать ли мне об этом маме мальчика. На что мне было сказано "Ни в коем случае не рассказывай! Ее сын самый лучший, самый воспитанный и пр. Кроме того, что она все равно тебе не поверит, что ее мальчик курит, так ты же еще и виноватой останешься"
 
Рассказывать ли родителям девочек или нет?
Сын моей приятельницы ежедневно курил под моим окном. Я долго делала вид, что не вижу, а потом у нашей общей знакомой спросила совета, рассказать ли мне об этом маме мальчика. На что мне было сказано "Ни в коем случае не рассказывай! Ее сын самый лучший, самый воспитанный и пр. Кроме того, что она все равно тебе не поверит, что ее мальчик курит, так ты же еще и виноватой останешься"

Я считаю, что это нужно смотреть уже на ситуацию, о которой рассказывать либо нет. Если мальчик покуривает, можно и умолчать, ну а если фотки....................:eek: (это наверное может зайти куда дальше)-стоит рассказать или хотябы просто намекнуть что бы мама посмотрела страничку дочери.
 
Рассказывать ли родителям девочек или нет?
Сын моей приятельницы ежедневно курил под моим окном. Я долго делала вид, что не вижу, а потом у нашей общей знакомой спросила совета, рассказать ли мне об этом маме мальчика. На что мне было сказано "Ни в коем случае не рассказывай! Ее сын самый лучший, самый воспитанный и пр. Кроме того, что она все равно тебе не поверит, что ее мальчик курит, так ты же еще и виноватой останешься"

Ну и не говорите
Просто пригласите приятельницу на чашечку кофе... и в то время, когда ее сынуля будет курить подойдите обе невзначай к окошку... и она сама все увидит.
И пускай сама делает выводы насколько он у нее самый-самый
 
Просто пригласите приятельницу на чашечку кофе... и в то время, когда ее сынуля будет курить подойдите обе невзначай к окошку... и она сама все увидит.
И пускай сама делает выводы насколько он у нее самый-самый

Это философский вопрос...
Из серии, рассказывать-ли жене об измене мужа...
Благие намерения, не всегда хорошо заканчиваются...
 
Это философский вопрос...
Из серии, рассказывать-ли жене об измене мужа...
Благие намерения, не всегда хорошо заканчиваются...

Согласна.
Но если уж очень не терпится рассказать и считать это своим долгом, то уж лучше все обыграть так, чтобы человек воочию во всем убедился сам, чем сидеть и бла-бла-бла
Мне так кажется
 
Но если уж очень не терпится рассказать и считать это своим долгом, то уж лучше все обыграть так, чтобы человек воочию во всем убедился сам, чем сидеть и бла-бла-бла
Не сидела. Съездила в учебное заведение, пообщалась с кл. руководителем, вызвали мам обеих девчат, с моего планшета зашли на сайт и удалили. Преподаватель решил ограничится разговором с участницами, пообщаться с психологом и прочитать лекцию на классном часе о морали, достоинстве и поведении.
 
Как по мне, так этот философский вопрос из другой серии: чужих детей не бывает. Да, родители девочки вряд ли будут благодарны за подобную информацию, вряд ли будут комфортно себя чувствовать с человеком, ее принесшим -- ни сейчас, ни потом. Но, может, в чувство приведут своего ребенка. Если они ее в хорошую школу отдали, видимо, ответственность за ее судьбу ощущают.
 
Не сидела. Съездила в учебное заведение, пообщалась с кл. руководителем, вызвали мам обеих девчат, с моего планшета зашли на сайт и удалили. Преподаватель решил ограничится разговором с участницами, пообщаться с психологом и прочитать лекцию на классном часе о морали, достоинстве и поведении.

Вот вы молодец.
И все-таки, родители не так уж и безразличны оказались к свободе в инет пространстве...
 
Каламутка! А травля вашего сына "за стукачество" не начнется?
 
У меня вообще подобных мыслей не возникло. Пардон, а мой сын причем?
 
У меня вообще подобных мыслей не возникло. Пардон, а мой сын причем?

при выходе в сеть с его аккаунта

и знаете считаю, что вы поступили как минимум, некрасиво
из разряда " вот вам Шура письма - разберитесь" (Служебный роман)
 
при выходе в сеть с его аккаунта

и знаете считаю, что вы поступили как минимум, некрасиво
из разряда " вот вам Шура письма - разберитесь" (Служебный роман)
Соглашусь. И зачем учителя в известность ставить?
 
при выходе в сеть с его аккаунта

и знаете считаю, что вы поступили как минимум, некрасиво
из разряда " вот вам Шура письма - разберитесь" (Служебный роман)

не соглашусь, она поступила правильно, некрасиво было бы сделать вид что ничего не происходит. Если у девочек мозгов нет, так на то и взрослые, что бы их контролировать. То что могут быть неприятности у сына соглашусь, такое вполне возможно, но неприятности скорее от девочек будут исходить, врядли одноклассники будут грудью защищать свое право смотреть на голых одноклассниц при диком количестве эротики и ***** в инете.
 
Назад
Зверху Знизу