Непонятки совместного бюджета.

Как известно, отпимально выбранное авто стоит до 12 месячных зарплат. Делим 30 штук на 12. Ты думаешь, так мало программистов с ЗП 2.5 и выше?
эт при условии ,что программер или любой другой дядька живет один или с хорошей тёткодругом,которая на блага семьи будя ему помогать во всех начинаниях.

Да, это правда. А много мужчин с уважением относятся к матери своих детей и бывшей жене? :)

Бывшая - чаще враг, так есть. А брат, всегда брат.
:Dну это ещё раз доказывает мужскую гандонность.пы.сы Зая ,ты хороший))) пойдем шашлык-башлык жарить!
 
:Dну это ещё раз доказывает мужскую гандонность.пы.сы Зая ,ты хороший))) пойдем шашлык-башлык жарить!

Муля, за мной уже две поляны. До зимы обязательно проставлюсь, никак не могу с делами раскидаться.

В начале октября кровь из носу.
 
Мне кто-нить скажет, чем так хороша эта Кэмри, если цена-космос? Низкая посадка скорее минус, чем плюс, по расходу бенза не вижу особых плюсов, а комфорт -все что лучше "маталыги" - уже красота.
 
Мне кто-нить скажет, чем так хороша эта Кэмри, если цена-космос? Низкая посадка скорее минус, чем плюс, по расходу бенза не вижу особых плюсов, а комфорт -все что лучше "маталыги" - уже красота.

Цена в наших реалиях далеко не космос на авто сего класса, разве че есси с волгой не сравнивать..:D
Низкая посадка это плюс, ибо не все у нас по говнам на авто лазеют..;) А на асфальте авто должно быть устойчиво, безопасно и комфортно, с таким то потенциалом...
Про комфорт, ну есси так, тогда и таврия машина...:D
 
Женский у нас форум или нет? :) Давайте посудим-порядим.

Ситуация из жизни. Есть муж, который зарабатывает деньги. Жена у него на иждивении. Муж помогает своим родным, ну и жену не обижает, с ее родней, кстати. Жена корчит из себя погонщика мулов и постоянно давит на всех, кто попадает в круг ее общения. Кто-то из родственников мужа отказывается сделать ей очередное одолжение, и она устраивает скандал. С пафосом типа "я столько для тебя сделала!"

Ваше мнение, имеет ли моральное право сия женщина выставлять какие-то счеты кому-то, если все оплачивает муж? Или деньги, зарабатываемые мужем, общие с женой, и поэтому половина всего, что он тратил, - вроде как и её?

я тоже такую знавал.
семь лет муж терпел её выходки, а потом бросил её.
Это ждет каждую принцессу.
 
Женский у нас форум или нет? :) Давайте посудим-порядим.

Ситуация из жизни. Есть муж, который зарабатывает деньги. Жена у него на иждивении. Муж помогает своим родным, ну и жену не обижает, с ее родней, кстати. Жена корчит из себя погонщика мулов и постоянно давит на всех, кто попадает в круг ее общения. Кто-то из родственников мужа отказывается сделать ей очередное одолжение, и она устраивает скандал. С пафосом типа "я столько для тебя сделала!"

Ваше мнение, имеет ли моральное право сия женщина выставлять какие-то счеты кому-то, если все оплачивает муж? Или деньги, зарабатываемые мужем, общие с женой, и поэтому половина всего, что он тратил, - вроде как и её?
Никогда не считал домохозяйку иждивенкой.Любой труд должен быть оплачен. Просто если живет с женой по любви, то любовь она ведь выше денег. Просто нормальный мужчина, у которого есть семья, которая его устраивает, все несет в семью и обеспечивает ей благоприятное существование. А семья- это жена и дети. А мама, папа, дядя, тетя сестры, братья и другая пиздобратия - это близкие и дальние родственники.
В данной ситуации муж еще и помогает родственникам, значит не доносит в семью то, чем помогает.
Если принять мою логику, то жена хоть и истеричка, но в принципе права.

я тоже такую знавал.
семь лет муж терпел её выходки, а потом бросил её.
Это ждет каждую принцессу.

Не исключено. Ведь все принцессы ждут принца на белом коне, и только Наталья Королева заполучила и первого и второго в одном лице- Тарзане.
 
Цена в наших реалиях далеко не космос на авто сего класса, разве че есси с волгой не сравнивать..:D
Низкая посадка это плюс, ибо не все у нас по говнам на авто лазеют..;) А на асфальте авто должно быть устойчиво, безопасно и комфортно, с таким то потенциалом...
Про комфорт, ну есси так, тогда и таврия машина...:D
Ну мну нужно универсальное, чтоб с "говна на светский раут" без особых проблем, жрала чтоб поменьше...а скорость? По нашим дорогам больше 80 км/ч ездить не стоит - дорого (с). Да чтоб если поломалось, то в полевых условиях ремонтить легко...или очень редко ломалось, да, и электроники поменьше, всякого гавнища типа "обогрев задних поджопников"...вообще хочу себе в будущем что-то типа "Тундры" или около этого класса.
 
Ну мну нужно универсальное, чтоб с "говна на светский раут" без особых проблем, жрала чтоб поменьше...а скорость? По нашим дорогам больше 80 км/ч ездить не стоит - дорого (с). Да чтоб если поломалось, то в полевых условиях ремонтить легко...или очень редко ломалось, да, и электроники поменьше, всякого гавнища типа "обогрев задних поджопников"...вообще хочу себе в будущем что-то типа "Тундры" или около этого класса.

Ну вот, требования и цели у всех разные, ибо мне к примеру необходимо обратное, по говнам не катаюсь, в основе по межгороду, и главное что быстро, комфортно, безопасно, по ремонту СТО существует, мешки с картохой не вожу, Отсель необходим крейсер класса камри...
Насчет дорого, ты видать тарифы не знаешь, по рубчику за км или по полтинничку за звезду на погоне.. И все ок..
 
Думаю немного. Во вторых, думаю с автосалона камрюха будет стоить под сороковник. В третьих, челу зарабатывающему 2.5 будет сложновато откладывать больше 1.5 в месяц, образ жизни соответствующий зарплате, обязывает.
Мало или много, вопрос растяжимый. Сколько таких програмистов в Харькове? Это ведь не Киев.
Не мало. 1.5 откладывать не сложно при зп 2.5. Но действительно для айтишников (не директоров) машинка за 35 это потолок. Обычный диапазон 15-25к уе
У мну на работе след авто:
программер - сеат ибица
девочка верстальщик - хюндай акцент
девочка менеджер (муж программер) первая машина (всего три месяца) бу opel
я куа менеджер - мазда 2
ведущий программер на ниссан x-trail
шеф на туксоне, хотя может и инфинити себе позволить.
 
Киевские айтишные ЗП выше харьковских всего на 200-300 баксов. На штуку можно прожить более чем комфортно
 
Бывшая - чаще враг, так есть. А брат, всегда брат.

А бывает так, что брат выгоняет родственников из родительского дома, хотя он ему ни к чему, а родственникам жить негде. Он брат или враг?
 
Програмисты на тоетах камри, это иллюзии форумчан ХФ. Таких на Харьков может пяток и есть. Да и то, это скорее бизнесмены от айти, а не програмисты.

Заец. Твоими устами бы да мед пить :) К сожалению, зарплаты айтишников, в основном программистов, но и остальных тоже, действительно такие, что на них можно спокойно тоету кэмри покупать. Для меня это является предметом глубокого сожаления, т.к. мне вообще-то программисты на работу нужны. И приходится вместо специалистов нанимать студентов, и за ними допиливать самому. Если бы зарплаты нормальных программистов заканчивались бы на $1000 - я бы уже давно миллионером был бы...
 
Женский у нас форум или нет? :) Давайте посудим-порядим.

Ситуация из жизни. Есть муж, который зарабатывает деньги. Жена у него на иждивении. Муж помогает своим родным, ну и жену не обижает, с ее родней, кстати. Жена корчит из себя погонщика мулов и постоянно давит на всех, кто попадает в круг ее общения. Кто-то из родственников мужа отказывается сделать ей очередное одолжение, и она устраивает скандал. С пафосом типа "я столько для тебя сделала!"

Ваше мнение, имеет ли моральное право сия женщина выставлять какие-то счеты кому-то, если все оплачивает муж? Или деньги, зарабатываемые мужем, общие с женой, и поэтому половина всего, что он тратил, - вроде как и её?

а где тут совместный бюджет?
 
Заец. Твоими устами бы да мед пить :) К сожалению, зарплаты айтишников, в основном программистов, но и остальных тоже, действительно такие, что на них можно спокойно тоету кэмри покупать. Для меня это является предметом глубокого сожаления, т.к. мне вообще-то программисты на работу нужны. И приходится вместо специалистов нанимать студентов, и за ними допиливать самому. Если бы зарплаты нормальных программистов заканчивались бы на $1000 - я бы уже давно миллионером был бы...
А я тебе ещё тогда говорил, что ты погорячился, когда ты писал, что вот-вот кризис дойдёт до Украины - программисты за еду работать побегут.
 
Заец. Твоими устами бы да мед пить :) К сожалению, зарплаты айтишников, в основном программистов, но и остальных тоже, действительно такие, что на них можно спокойно тоету кэмри покупать. Для меня это является предметом глубокого сожаления, т.к. мне вообще-то программисты на работу нужны. И приходится вместо специалистов нанимать студентов, и за ними допиливать самому. Если бы зарплаты нормальных программистов заканчивались бы на $1000 - я бы уже давно миллионером был бы...


Сдаюсь.

Но все таки, сколько на Харьков програмистов зарабатывающих энные суммы? десятки, сотни или тысячи?

Интересно цифру услышать ибо я никогда в жизни не встречал програмиста зарабатывающего больше 10 гривной.

А бывает так, что брат выгоняет родственников из родительского дома, хотя он ему ни к чему, а родственникам жить негде. Он брат или враг?

Бывает по всякому. Бывает жены мужей крысинным ядом травят, но мы же не будем делать выводы из исключений?
 
Сдаюсь.

Но все таки, сколько на Харьков програмистов зарабатывающих энные суммы? десятки, сотни или тысячи?

Интересно цифру услышать ибо я никогда в жизни не встречал програмиста зарабатывающего больше 10 гривной.
devexp001.png

И соотношение средних ЗП Киева и Харькова
devcmp2.png
 
https://s.developers.org.ua/uploads/admin/devexp001.png[IMG]
И соотношение средних ЗП Киева и Харькова
[IMG]https://s.developers.org.ua/uploads/admin/devcmp2.png[IMG][/QUOTE]

Питон порвал :) На 3-м году начинает становиться ясно, что человеку платят слишком много.
 
Женский у нас форум или нет? :) Давайте посудим-порядим.

Ситуация из жизни. Есть муж, который зарабатывает деньги. Жена у него на иждивении. Муж помогает своим родным, ну и жену не обижает, с ее родней, кстати. Жена корчит из себя погонщика мулов и постоянно давит на всех, кто попадает в круг ее общения. Кто-то из родственников мужа отказывается сделать ей очередное одолжение, и она устраивает скандал. С пафосом типа "я столько для тебя сделала!"

Ваше мнение, имеет ли моральное право сия женщина выставлять какие-то счеты кому-то, если все оплачивает муж? Или деньги, зарабатываемые мужем, общие с женой, и поэтому половина всего, что он тратил, - вроде как и её?

Ой злобно как-то звучит все.
Совместный бюджет - это совместный бюджет, независимо от того, кто туда сколько вкладывает. И распоряжаться им, соответственно и муж, и жены должны совместно.
А родственники с семейному бюджету отношения не имеют, хоть мужа, хоть жены. И если им нужна помощь, то просить ее надо именно у семьи, а не у мужа или жены.
А вообще - такое впечатление, что именно родственники мужа пытаются претензии тетке выставлять, а не она им, и пострадавшая сторона тут - именно она.
Потому как нефиг родственникам в чужом кошельке деньги считать. Если их так сильно обидели и они гордые - пусть денег больше не берут, и никаких проблем не будет.
 
Назад
Зверху Знизу