Неотапливаемый чердак

Если доски лаком, то нужно через рейсму пропустить и шпунтовое соединение предусмотреть. Как вариант- купить готовую половую доску.

Спасибо.имеется остаток масла для дерева. Поэтому думала вскрыть маслом? Или все же лучше лаком?
 
Спасибо.имеется остаток масла для дерева. Поэтому думала вскрыть маслом? Или все же лучше лаком?

Масло больше для защиты от внешней среды- можно через некоторое время повторить , а лак - декоративное покрытие долго не живет и лет через пять возникнет вечный вопрос:"Что делать?"
 
Масло больше для защиты от внешней среды- можно через некоторое время повторить , а лак - декоративное покрытие долго не живет и лет через пять возникнет вечный вопрос:"Что делать?"

Спасибо. Хочется сделать и забыть.тем более масла должно хватить.:пиво:

Например: Плита Kronospan NF4 ОСБ-3 2500x625x15 мм

OSB 3 - плита с профилем паз-гребень конструкционная применяемая в среде с умеренной влажностью как внутри, так и снаружи, самая популярная и чаще всего применяемая в строительстве.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там же есть и другие размеры.

Но таки надо просчитать дешевый ламинат сверху.15 мм не мало ли?
 
Каким архиватором открывается это сообщение?;)

я вот тс не понимаю...
откуда будет браться влага в сухом, проветриваемом и неотапливаемом чердаке.... и уж дерево влаги боится куда больше осб.
так а ебли с деревом.... а цена....а обработка.
тс-бесогон. имхо
 
я вот тс не понимаю...
откуда будет браться влага в сухом, проветриваемом и неотапливаемом чердаке.... и уж дерево влаги боится куда больше осб.
так а ебли с деревом.... а цена....а обработка.
тс-бесогон. имхо

Проблема не во влаге. А в том что мне его не хочется.и в том что сверху него надо что-то стелить.линолиум однозначно нет. Он у меня дома. Больше не хочу.
Пи.эс. В любом случае спасибо за то что оставили свое мнение в моей теме.
Так что подобный вариант у меня на крайний случай.
 
а зачем покрытие? там же не жить на чердаке будете? наверняка строите хламосборник, где весь пол будет закидан ненужными вещами? там и пола того не будет. вскрыли осб лаком и все.
зато просто, дешево, быстро!
наверняка и лестница стремянка!

зы.хлам на чердаке пожароопасно-пыль-искра-песдец!



зы2. и не вздумайте его утеплять.
пар-тепло из дома превратят его и хлам в заплесневелую коморку.
вентиляция должна быть отличная! утеплять надо только пол.
 
Останнє редагування:
У меня родители в домике в деревне постелили на чердаке плотную каменную вату, а сверху кажется фанерой накрыли. Чем точно сверху накрывали не помню, могу узнать...
Можете посмотреть на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кажется там что-то было такое...
 
а зачем покрытие? там же не жить на чердаке будете? наверняка строите хламосборник, где весь пол будет закидан ненужными вещами? там и пола того не будет. вскрыли осб лаком и все.
зато просто, дешево, быстро!
наверняка и лестница стремянка!

зы.хлам на чердаке пожароопасно-пыль-искра-песдец!



зы2. и не вздумайте его утеплять.
пар-тепло из дома превратят его и хлам в заплесневелую коморку.
вентиляция должна быть отличная! утеплять надо только пол.

У меня в дома нет хламосборника. Я люблю идеальный порядок, там будет лежать елка елочные игрушки, которые аккуратно сложены в красивые коробочки, и по мелочи. Убирать буду раз в две недели ;) пылесосом + влажная уборка.если в доме есть что то чем не пользуемся я выкидываю, отдаю, или продаю если оно пригодно к продаже.хотя. Изначально не покупаю пока не уверенна что нам это нужно. Вентиляция есть, утеплять не буду, лестница чердачная факро, дерево с поручнем.
Пол утеплять не буду , там утеплен потолок второго этажа, плесени нет.
 
пока вы там не живете все ок.
как только вы будете производить пар, живя внизу, он подымется в холодный чердак вот вам и роса, вот и плесень.
или топить или делать очень хорошую вентиляцию.
 
пока вы там не живете все ок.
как только вы будете производить пар, живя внизу, он подымется в холодный чердак вот вам и роса, вот и плесень.
или топить или делать очень хорошую вентиляцию.

Вентиляция и так есть.
Вот такая только квадратной формы и другого цвета
Переглянути вкладення 6677117

И дом уже второй сезон отапливался, и один сезон не отапливался, воды было очень много ( штукатурили полностью все стены и заливали пол )
Спасибо!
 
Останнє редагування:
это вентиляция кровли)))
а вам надо помещения.
а вообще неотапливаемые помещения обычно не утепляют.
ну да хрен с ней.
 
это вентиляция кровли)))
а вам надо помещения.
а вообще неотапливаемые помещения обычно не утепляют.
ну да хрен с ней.

Так его никто и не утеплял и не собирается. И отделыватся там будет только пол, стены даже прилично выглядят стропильная и доски ;)

Мне говорили что помещение не надо вентилировать.

Или надо?
 
как не утепляли, если утеплили)))
можно было стропила зашить без утеплителя, а вы, насколько я понял таки запхнули вату)). ну это не страшно, если денег много

зы. конечно надо, влага один из самых главных врагов любой стройки.
вентиляция ее убирает
 
как не утепляли, если утеплили)))
можно было стропила зашить без утеплителя, а вы, насколько я понял таки запхнули вату)). ну это не страшно, если денег много

зы. конечно надо, влага один из самых главных врагов любой стройки.
вентиляция ее убирает

Не. Вату заперли только между балками пола и потолком 2 го этажа, а сами скосы не утеплены.
Вентиляцию самого помещения не делали только вентиляция кровли.
Мне сказали что вентиляцию помещения делать только если утеплять и обшивать чердак.
 
Тема ниочем.
Сделайте ему уже этот чердак за бесплатно, а то не угомонится никак.
 
Не. Вату заперли только между балками пола и потолком 2 го этажа, а сами скосы не утеплены.
Вентиляцию самого помещения не делали только вентиляция кровли.
Мне сказали что вентиляцию помещения делать только если утеплять и обшивать чердак.

а ну так другое дело.
 
Тема ниочем.
Сделайте ему уже этот чердак за бесплатно, а то не угомонится никак.

Кому то может пригодится не только ж у меня есть чердак.



а ну так другое дело.

Если б там были окна, я б конешно чердак бы утеплила :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу