Неотапливаемый чердак

без гвоздей ничего наверное не придумаешь деревянного и реального по цене.
Скорее всего так и есть, возьмите свежепил, положите его сохнуть на чердак, хотя бы на год, и на след уложите, шпунтованая конечно будет лучше. но если по деньгам сильно будет разниться, можно и просто обрезную, ну будет слегка гулять. не детей же Вам там делать :)
 
всего-то: "делофф"= 4250 (ОСП,15мм, 80м.кв.)+2400 (ламинат).

+ работа. Ламинат боюсь мало ли что помещение все таки не отапливаемое, линолеум не хочу совсем это крайний случай.

Как сделаю подниму тему отпишусь. Может еще кому пригодится. Правда будет не скоро.
 
Скорее всего так и есть, возьмите свежепил, положите его сохнуть на чердак, хотя бы на год, и на след уложите, шпунтованая конечно будет лучше. но если по деньгам сильно будет разниться, можно и просто обрезную, ну будет слегка гулять. не детей же Вам там делать :)

А вдруг любовника прятать :іржач:
Спасибо очень хороший совет сначала поузнаю что как по цене. Правда на следующий год не охота делать, уже после переезда как то хочется покоя. Если конешно получится переехать.
 
Ну просто купить изначально нормально сушенную доску проблематично, если нет знакомых в этом деле :(.
Я себе сделал не суша, появились щели, они меня не напрягают, но все же лучше Вас предупредить, чтоб знали.

А вдруг любовника прятать
Тогда спалиться может :)
 
Ну просто купить изначально нормально сушенную доску проблематично, если нет знакомых в этом деле :(.
Я себе сделал не суша, появились щели, они меня не напрягают, но все же лучше Вас предупредить, чтоб знали.


Тогда спалиться может :)

Знакомых нет. Спасибо что предупредили. Для мого педантизма щели будут резать глаза. Даже маленькие.

Спасибо большое всем что откликнулись. Замеряю расстояние при первой возможности. И узнаю цены. Вообще как то выпал чердак из планов. Стройка тот еще ужас.
 
Начинали с малого теперь рейсмусованная доска + как такую красоту не покрыть лаком, и т. д.
Короче в конце темы будет паркет из ценных пород под ёлкой и игрушками:клас:
 
Начинали с малого теперь рейсмусованная доска + как такую красоту не покрыть лаком, и т. д.
Короче в конце темы будет паркет из ценных пород под ёлкой и игрушками:клас:

Не, для чердака будет слишком :rolleyes: я тогда там останусь жить и буду спускаться вниз по праздникам.
 
это самый быстрый и дешевый вариант. (цена/качество).

Подумаю и над этим вариантом тоже. Просто изначально не хотелось не то не то не то.

А считать нужно, тогда все станет на свои места. Та же фанера и ОСП не дешево стоит. Обыкновенная строительная доска + сушка естественная или принудительная + шпунтовка + укладка + лакировка = хороший добротный пол.
Я вот недавно делал чердак из не жилого в жилой - обшить вагонкой ребята насчитали 15 тыс "под ключь", я гипсом обшил "под ключь" за 20. Без калькулятора в руках - сейчас никак нельзя...

Да вы однозначно правы надо все расписать на бумаге и все варианты рассмотреть.не хочется больше переделывать. Хочу раз на 100 лет :rolleyes:
 
тут еще вопрос, пролезет ли лист фанеры в чердачный лаз, поскольку распускать будет уже не тот компот.
 
Опа. Об этом вообще не подумала размер люка 60 на 94 пока не установили так незначительно больше. Потолок уже зашит и окрашен. Тоесть надо впихивать в то что есть.
 
Когда делаю обследования часто вижу подобные полы (были популярны в жилых помещениях):
- снизу - дощатый пол по лагам;
- сверху - ДВП (окращеное).
Можно прикинуть для чердака (ведь здесь помещения нежилые) такой бюджетный вариант:
- по балкам чердачного перекрытия уложить необрезную доску (с креплением ее на саморезах). Доска должна быть одинаковой толщины;
- сверху на ершенных гвоздях уложить ДВП или QSB и окрасить половой краской.
 
И так еще не знаю как люк устанавливать :( вообще чердак прошел мимо. Голова забита внутрянкой как бы побыстрее переехать.
 
В Новой линии раньше видел специальные листы ОСП для такого дела, маленького размера и с отобранной четвертью. Тогда можно в идеале б засыпать между балками в ровень сухой керамзит и положить эти плиты. А так на стыках- плясок с бубном и самих отходов будет куча.

Спасибо. Прикину и это.
 
Когда делаю обследование часто вижу подобные полы:
- снизу - дощатый пол по лагам;
- сверху - ДВП (окращеное).
Можно прикинуть для чердака такой бюджетный вариант:
- по балкам чердачного перекрытия уложить необрезную доску (с креплением ее на саморезах). Доска должна быть одинаковой толщины;
- сверху на ершенных гвоздях уложить ДВП или QSB и окрасить половой краской.

Спасибо.столько всего поназаписывала себе. Хорошо что много кто откликнулся. А то я совсем растерялась.
Мой вариант был такой обрезная доска + покрыть чем то ( не знаю чем)

Ну, стандартный лист уже не лезет, распускать, это лишний геморрой и потеря прочности. так что у Вас моя ситуация, доски наше все :)

Ага варианты сужаются постепенно. Теперь надо все скалькулировать. Слава Богу до лета еще есть время. :пиво:
 
Спасибо.столько всего поназаписывала себе. Хорошо что много кто откликнулся. А то я совсем растерялась.
Мой вариант был такой обрезная доска + покрыть чем то ( не знаю чем)

Обрезная доска вам не нужна, если вы будете сверху укладывать жесткий настил (ДВП, OSB, QSB).
 
Та я вот думаю. Я планировала покрыть чем то типо лака.

Если доски лаком, то нужно через рейсму пропустить и шпунтовое соединение предусмотреть. Как вариант- купить готовую половую доску.
 
Назад
Зверху Знизу