Немецкая овчарка

Если есть договор о купле продажи и там указано что собака НЕ для разведения, то повязав эту собаку (даже при условии что она как вы говорите ВАША) вы просто заплатите разницу в стоимости собаки для разведения и не для разведения.

А разница может быть в цене и в 2 раза. Вот этот пункт сейчас очень часто останавливает людей от таких эксперементальных вязок
да что там останавливает, вы как заводчик и не узнаете была там вязка или нет:D

единственное что гарантирует неиспользование собаки в разведении - кастрация
:клас:
 
да что там останавливает, вы как заводчик и не узнаете была там вязка или нет

Ну разве что они будут раздавать щенков по знакомым и эти собаки нигде никогда не появятся на продажу.
А если появятся хоть где-то на Харьковских ресурсах- узнаю конечно
 
Ну разве что они будут раздавать щенков по знакомым и эти собаки нигде никогда не появятся на продажу.
А если появятся хоть где-то на Харьковских ресурсах- узнаю конечно
И если вы отсудите по договору ту сумму, которая указывалась, то хозяин уже потом сможет вязать своего кобеля налево и направо?
Но итог то все равно один, собака с документами, но не имеющая допуска в разведение по каким либо причинам, все равно вяжется:незнаю:
 
И если вы отсудите по договору ту сумму, которая указывалась, то хозяин уже потом сможет вязать своего кобеля налево и направо?

Да, если собака не является ПЭТ классом (то есть не имеет дисквалифицирующих пороков)


Но итог то все равно один, собака с документами, но не имеющая допуска в разведение по каким либо причинам, все равно вяжется

Какие-то у вас странные понятия. Скажу так, первому моему помету и самому старшему 6 лет. За все это время из моих детей кобелей с моей приставкой:
вязался аж 1, и всего 1 раз. (это я имею ввиду внеплан)

А так в основном людям хватает моей информации по поводу того что перед вязкой хозяев суки нужно попросить сдать анализы, чтобы сука была не больна и не заразила их любимого кобеля. А владельцам внеплановых сук это не нужно. Они такого делать не будут. А владельцам кобеля тоже не хочется свою любимую собаку лечить. Так что тут главное с каким лозунгом ты продаешь собаку.
Лучше рассказать какие проблемы могут быть от вязок, чем глаголить о высоком разведении и супер породности щенка
 
Лиана,издеваешься,да?Чего-то тут обсуждать?
ну, например, генетику окрасов.
в частности, что в породе есть только S, при котором допустимо наличие белого пятна на груди и на пальцах :D
или, например, о том, как бы с таким проявлением S не боролись, законы генетики это не отменит :D
 
может быть и там )) почему бы нет? притащили ж в породу локус К. отчего бы и над пятнистостью не поизвращаться...
 
ну, например, генетику окрасов.
в частности, что в породе есть только S, при котором допустимо наличие белого пятна на груди и на пальцах :D
или, например, о том, как бы с таким проявлением S не боролись, законы генетики это не отменит :D

А чего там,у америкосов овчарка-панда уже есть,выведут ещё какую-нибудь...американскую пегую,например..
 
За все это время из моих детей кобелей с моей приставкой:
вязался аж 1, и всего 1 раз. (это я имею ввиду внеплан)
так это у вас, в вашем питомнике, но не все придерживаются такой политики
 
Да, если собака не является ПЭТ классом (то есть не имеет дисквалифицирующих пороков)
а что его остановит,хозяина имею ввиду, если есть эти пороки:confused:
суд был, деньги он заплатил, как за собаку для разведения, и будет он плодить внеплан уже с чистой совестью
 
а Сявочке моему год и девять )) отмечаем, традиционно, на защите

bhadc9.jpg


chf9fa.jpg


bah5gj.jpg


bfj4ac.jpg
 
jbfg8b.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и
fhb0ce.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зашел глянул на олх, как по мне щенки вообще одинаковые, за счет чего такая разница (ровно в три раза) в цене? предки тех которые по 17 000 больше медалей завоевали что ли?
интересно просто каким образом происходит ценообразование:confused:
 
мне на фото щенки перового помета больше нравятся )
в них, в их появление на свет заводчиком явно больше вложено средств и времени.
во втором случае "просто суку" повязали с кобелем-победителем выставок, я не увидела даже упоминания об обследовании на дисплазию.
в первом случае готовы ждать понимающего покупателя и имеют возможность не торопиться, во втором хотят просто продать детвору.
они бы тоже не отказались от суммы, как в первом объявлении, но реально понимают, что им ее не заплатят
 
jbfg8b.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и
fhb0ce.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зашел глянул на олх, как по мне щенки вообще одинаковые, за счет чего такая разница (ровно в три раза) в цене? предки тех которые по 17 000 больше медалей завоевали что ли?
интересно просто каким образом происходит ценообразование:confused:
В первом случае-папа трёхкратный отборник,отсюда и цена.Хотя,как по мне,по экстерьеру и происхождению щенки,примерно,одинаковые..А ценообразование,по принципу,породистая собака не должна дёшево стоить!Есть у заводчика возможность держать подрощенных щенков-он держит цену,нет-снижает.Ведь,с подрощеннфми надо уже заниматься,развивать их и физически и психически,а на это не у каждого сил хватит..
 
интересно просто каким образом происходит ценообразование
Мне все же кажется что Вы все же больше "в теме" чем хотите показать..)

Хоть обсуждение пометов без непосредственного присутствия их заводчиков не совсем корректно, да и первый помет ( более дорогой ) в некотором роде из конкурирующего питомника, все же постараюсь ответить объективно:
 
Оба помета абсолютно адекватны по свое цене.
Первый вариант ( более дорогой )
Отец этого помета - Кроме того что неоднократный Отборник и сын Отборника - имеет все плем. документы и допуски, официально подтвержденные в базе SV ( база платная - инфу посмотреть можно только оплатив членский взнос ) - куда вносится инфа не владельцами "от балды", а сертифицированными специалистами Германии, на основании оригиналов документов .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Второй вариант ( более дешевый )
Отец этого помета - пока еще не вышел в рабочий класс, соответственно его "тест на мужество" пока никто не видел и судить о характере сложно. Кроме того в базе SV - ноль информации об этой собаке, что само по себе крайне странно,особенно как для собаки импортированной из страны - партнера SV:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

нет ни подтвержденного теста ДНК, ни инфы по дисплазии, ничего.... Возможно пока, но все же...
 
Мама первого помета ( более дорогого ) - CH UKRAINE, 10*САС, CACIB, IPO-1, Kk-1 (пожизн.)
Расшифрую - Чемпионка Украины, Имеет сертификат по дрессировке, прилюдный выход в рабочий класс с успешным прохождением " теста на мужество"

Мама второго помета - если я не ошибаюсь - просто сука с родословной. По крайней мере ни на одной спец.выставке я ее не видела.
 
Исходя из краткого обзора пометов - первый - родители с проверками по мозгам и здоровью - хоть какая-то гарантия будущих качеств щенков, второй вариант - практически кот в мешке. Вероятность в данном случае оценивается в стоимости..
 
Назад
Зверху Знизу