Немецкая овчарка

Volchonok, ясно, спасибо. Удачи вам всем!!
 
А мой меня сторожит в воде, приходится вылезать, чтоб он хоть отдыхал от плаванья. А то пытается нас всех в кучу собрать, на берег вывести, нервничает. Прям обгоняет меня в воде, перед носом плывет поперек и назад зовет, к берегу. А как только увидел, как папа мой нырнул и долго не выныривал, решил, что он - слабое звено и его охранял больше всех:)))

Мой купается, когда мы ездим на дачу. Это надо видеть, как он собирается на дачу.
Только заметил, что будем ехать на дачу, (собираем ведерки, ящички для урожая, ягод), зять идет в гараж, все, собаку, как подменили. Начинает суетиться, бегом к своей миске, съедает все, аж вылизывает. Потом идет к своему месту во дворе, чтобы привязали, чтобы он не мешался и не крутился. Сидит на поводке. Как только выехала машина из гаража и прикреплен прицепчик - собаку отвязываем, открываем дверь в машину, он впрыгивает мигом на заднее сидение и будет ждать хоть полчаса, пока все соберутся и сядут. По дороге следит за всеми машинами (хотя ездит по 2 раза в неделю уже второй год), иногда подскакивает на какие-то машины, тыкается мордой в окно. Алгоритма, какие машины ему нравятся или наоборот, не нравятся, я еще не поняла.
Приезжаем на дачу, только открываем дверь, собака пулей бежит к озерцу (на участке выкопан большой прудик, мы его называем "озером"). Сразу не прыгает, ждет, пока за ним следом кто-то пойдет, глянет, типа спросил разрешения - и с разбегу булькается в воду. Озерцо большое, в ширину 5 метров и в длину около 12 м, то есть поплавать есть где.
Очень любит, когда кидают палочки или водоплавающие игрушки.

А когда-то ходили на речку, так тоже собака всех выгонял на берег. Нервничал, что кто-то поплыл далеко, догонял, рычал. Когда все его ждали на берегу, он уже плавал в свое удовольствие.
Тяжело выгнать с воды. Только выйдет, отрусится, разворачивается и снова - бультых!
 
Подскажите, пожалуста, кто каким шампунем свою песю моет? Где покупаете и сколько стоит?
 
обычным хозяйственным мылом(старым совдеповским) 72 %-очень хоошо для дезинфекции и качества шерсти :)
 
Отдых в саду
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
обычным хозяйственным мылом(старым совдеповским) 72 %-очень хоошо для дезинфекции и качества шерсти :)

Попробуем:D:пиво:

Отдых в саду
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ууух, красавец!:клас:
 
Моему овчару 6 месяцев и с шампунем ещё не разу не купали только в речке и со шланга,вроди шерсть не грязная и не воняет,а других (взрослых) купаю или противоблошиным если есть блохи или любым другим.Вприделах 20 грн они все одинаковые на мой взгляд.Как-то брала немецкий шампунь (стоил около 70 грн)так от него собака очень приятно и долго пахла.

За красавца спасибо :пиво:
 
Моему овчару 6 месяцев и с шампунем ещё не разу не купали только в речке и со шланга,вроди шерсть не грязная и не воняет,а других (взрослых) купаю или противоблошиным если есть блохи или любым другим.Вприделах 20 грн они все одинаковые на мой взгляд.Как-то брала немецкий шампунь (стоил около 70 грн)так от него собака очень приятно и долго пахла.

За красавца спасибо :пиво:

У нас так получилось, что тоже еще не купали шампунем) Малому почти 5 мес., купаем в речке( она в 15 мин ходьбы от дома), если вымажется, поросенок, на прогулке после дождя - в ванную и просто с душа поливаем тепленькой водичкой, чтоб грязь смыть, землю там. За шампунем один раз сходили в вет магазин возле дома - там они все за 100 грн стоили О-о, импортные. Решили что дороговато, тем более что там флакончик очень маленький, на пару раз только и хватило бы:((
Песька наш плохо не пахнет, а запах собачки мне даже нравится, когда приближаюсь к его носику, лобику мммм люблю его)))
 
А зчем тогда хотите шампунью собаку помучить? :) :)

Моему овчару 6 месяцев и с шампунем ещё не разу не купали только в речке и со шланга,вроди шерсть не грязная и не воняет,а других (взрослых) купаю или противоблошиным если есть блохи или любым другим.Вприделах 20 грн они все одинаковые на мой взгляд.Как-то брала немецкий шампунь (стоил около 70 грн)так от него собака очень приятно и долго пахла.

За красавца спасибо :пиво:

Вы растете и становитесь коричневыми :) а мы черными остались,теперь мы не похожи:(:пиво:
 
А зчем тогда хотите шампунью собаку помучить? :) :)



Вы растете и становитесь коричневыми :) а мы черными остались,теперь мы не похожи:(:пиво:

Мы еще не решили мучать или нет, вот и пришли на форум за советом;):пиво:

Скиньте новые "свежие" фотки своего чудика!:пиво:
 
liliya.
красивый окрас. насыщенный:клас:
и мальчишка - просто красавец:пиво:
 
ооо! А мне нравится запах мокрой псинки:)

ММм аха, мне тож нравится) И как Прайд сейчас пахнет мокрый, и как дог Ральф пах)) Если честно - даже разницы не чувствую.. А то некоторые - едкий собачий запах, мне б собаку которая не пахнет!.. А собака и не должна розами пахнуть, она не цветок:D
 
Скиньте новые "свежие" фотки своего чудика!:пиво:
не хочу скидывать:(
не обижайтесь-просто нет настроения для скидывания фоток-потому как-нас позавчера вечером сильно покусали-прокусили об передние лапы:(
вчера еще продержался,даже одна дырка на левой лапе затягиваться начала(хотя из нее больше кровь хлысталанаверное сосудик задели). а вот вторая дырка на второй лапе-там плохо. вобщем температура высокая,на лапу не становиться,сделали прокол,вставили дренаж,меняем повязку(бинтом прикрываю чтоб дышало но не лизал)-вобщем нет настроения на новые фотки
 
не хочу скидывать:(
не обижайтесь-просто нет настроения для скидывания фоток-потому как-нас позавчера вечером сильно покусали-прокусили об передние лапы:(
вчера еще продержался,даже одна дырка на левой лапе затягиваться начала(хотя из нее больше кровь хлысталанаверное сосудик задели). а вот вторая дырка на второй лапе-там плохо. вобщем температура высокая,на лапу не становиться,сделали прокол,вставили дренаж,меняем повязку(бинтом прикрываю чтоб дышало но не лизал)-вобщем нет настроения на новые фотки

О Боже, кто его так?????? Какая сука?? извините за выражение:(((
 

Вкладення

  • SDC15633.JPG
    SDC15633.JPG
    455.9 КБ · Перегляди: 58
  • SDC15855.JPG
    SDC15855.JPG
    469.1 КБ · Перегляди: 69
  • SDC15609.JPG
    SDC15609.JPG
    469 КБ · Перегляди: 71
из последних



сука,сука-взрослая сука немка:) а что делать-так бывает

Ой, прелесть какая! Большой уже, мохнатик!;) Поправляйтесь поскорее, а нам отписывайте почаще, как щенулька.. :( Он у вас тоже коренастый? крепышь)
 
я поднять не могу,в холке 65 см сейчас,лапа-11 см(я выкладывала фото лапы на цементе запечатленного следа) :) и при всем при этом-взгляд щенка,поведение щенка-вобщим носится с грацией молодого слоненка,
крепыш-это легко сказано. больше всего мне нравиться,когда у него шерсть дыбом становится-дикобраз

я намеряла линейкой 12 см длинна шерсти на холке,спине-представляете ее стоящей дыбом ? :) постараюсь как нибудь поймать на фото :)
а еще-я больше всего боялась,что он теперь будет бояться собак-ничего,сейчас вечером выходила с ним(чтоб расхаживал по чуть чуть)-нормально реагирует на собак,или с интересом или никак или гав-на-гав .
главное-мы сейчас за сутки поели первый раз-а раз собаня начал есть,даже лежа пытался мячик поймать(малая перед ним танцы с бубнами исполняет,чтоб развеселить его)-вобщем думаю,дело на поправку идет(хотя на трех лапах прыгает еще)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу