НЕматериальная мотивация

Чем вас можно мотивировать

  • только денежными бонусами и прибавками

    Голосів: 119 57.8%
  • соперничеством между сотрудниками

    Голосів: 10 4.9%
  • признанием результатов работы начальством

    Голосів: 64 31.1%
  • четкие перспективы карьерного роста

    Голосів: 114 55.3%
  • другое (отпишусь в теме)

    Голосів: 23 11.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    206
Ждя меня, кроме денег и собственного удовлетворения, от достижения цели, очень сильный мотиватор - любофф :)
 
Ждя меня, кроме денег и собственного удовлетворения, от достижения цели, очень сильный мотиватор - любофф :)

так и хочется дописать.. к деньгам :)

к чему любовь? к работе? семье? деньгам?
 
так и хочется дописать.. к деньгам :)

к чему любовь? к работе? семье? деньгам?

Что значит к чему? Четко определенная мотивация к действию :) если к чему отнести, к семье наверное.
Сами деньги целью не были никогда, целью является то, что можно за них получить*
 
Коротко о главном: что, кроме денег, может улучшить результаты работы?
Если кроме денег вас ничем нельзя мотивировать, тоже отпишитесь, пожалуйста :)
Из нематериального - это бесценный опыт работы который пригодится в дальнейшем, и соответственно может улучшить не только результаты работы, но и размеры материального вознаграждения.

У вас зарплата 1 миллион условных единиц. Вопрос денежного вознаграждения не стоит. ЧТО может заставить вас остаться после работы? Что может заставить вас все время улучшать результаты своего труда?

Все зависит от работы, если челолвек занимается любимым делм которе приносит ему помимо морального удовлетворения, достаточный доход, то почему бы и не остаться после работы?
 
Без информации о Вашем предприятии, что имеете и к чему стремитесь, сложно расписать подходящую Вам модель, для меня сложно
 
вы имеете ввиду что-то лучшее для вас лично или для компании? тоже важный момент :)
Если Вы думаете, что наемных работников реально волнует процветание Вашей компании, то это полный наивняк. 99% просто на неё насрать. Их волнует только реальные деньги. Если кто -то мне говорит, что он переживает за мое дело - точно хочет что -то от меня в денежном эквиваленте. А как оно реально будет с делом -плевать. Весь интерес пропадает СРАЗУ после удовлетворения его вопроса. Проверено не один раз. Убедите меня в обратном.
 
Из нематериального - это бесценный опыт работы который пригодится в дальнейшем, и соответственно может улучшить не только результаты работы, но и размеры материального вознаграждения.
?
иии с этим опытом и знаниями найти в дальнейшем более щедро оплачиваемую работу :)

Без информации о Вашем предприятии, что имеете и к чему стремитесь, сложно расписать подходящую Вам модель, для меня сложно

у меня нет предприятия. меня действительно искренне интересует вопрсо в общем. неужели я права, что нет универсальной модели? и для каждого рода занятий свои мотиваторы? или все же для каждого человека?

Если Вы думаете, что наемных работников реально волнует процветание Вашей компании, то это полный наивняк. 99% просто на неё насрать. Их волнует только реальные деньги. Если кто -то мне говорит, что он переживает за мое дело - точно хочет что -то от меня в денежном эквиваленте. А как оно реально будет с делом -плевать. Весь интерес пропадает СРАЗУ после удовлетворения его вопроса. Проверено не один раз. Убедите меня в обратном.

не могу.
 
да все основные путимотивации подходят ко всем только люди об этом напрямую незадумываються, вот и отвечают что деньги. на самом деле были бы мотивацией лишь деньги профессии были бы совсем иными.
 
да все основные путимотивации подходят ко всем только люди об этом напрямую незадумываються, вот и отвечают что деньги. на самом деле были бы мотивацией лишь деньги профессии были бы совсем иными.
Может и правильно, но надо бы разобраться с правописанием. А то надо несколько раз перечитать пост переставляя слова, чтоб попробовать "уловить мысль".
 
иии с этим опытом и знаниями найти в дальнейшем более щедро оплачиваемую работу :)
Как вариант. И другую работу - такую, на которой вы сможете благодаря предыдущему опыту зарабатывать намного больше. В идеале опыт и деньги должны приобретаться на рабочем месте в равной степени.
 
Может и правильно, но надо бы разобраться с правописанием. А то надо несколько раз перечитать пост переставляя слова, чтоб попробовать "уловить мысль".
так разберитесь кто вам мешает;)

от работы?

хочу ничего не делать и получать много денег? ну так этот мотиватор знаем, проходили :)
это не мотиватор это профессия))
 
человек не может стоять на месте. если он не развивается, он деградирует по умолчанию (потому что остальной мир движется вперед). соответственно, ваш труд обесценится, потому что придут другие, кому не лень узнавать что-то новое и перерабатывать. за те же деньги.

Если вы получаете достаточно - КАК заинтересовать вас развиваться?
что вы такое говорите. у человека есть физический предел. предположим человек может выточить двадцать втулок в день. и как его не мотивируй больше двадцати он не выточит (при условии одинаково высокого качества каждого изделия).
 
что вы такое говорите. у человека есть физический предел. предположим человек может выточить двадцать втулок в день. и как его не мотивируй больше двадцати он не выточит (при условии одинаково высокого качества каждого изделия).

а как же Стаханов? :)
 
а как же Стаханов? :)
вы всё ещё верите советской пропаганде? - "стаханов" - это разработка научного института который оптимизировал горнопроходческое дело.
ещё варианты будут?
я просто возмущаюсь этой модой на "мотивацию" все хотят на чужом горбу на остров в тихом океане заработать. надо оптимизировать бизнеспроцессы а не "мотивировать". АГА! это сложно, это требует специальных знаний и вложений с неясной перспективой (ака НИОКР) - но другого пути НЕТ!
 
ну деньги то само собой, но кроме денег еще важна нормальная организация производственного процесса, там где каждый занимается своим делом, а не хуйней всякой, нормальный механизм разрешения спорных ситуаций и производственных конфликтов. Адекватное начальство. Ну и само собой просто нормальные личные отношения в коллективе. Поощрение( в т.ч. деньгами) повышения своего профессионального уровня, поощрение полезных инициатив. Ну итд.
Оплачивать разные спортзалы/курсы - это конечно хорошо, но это не поможет если все остальное плохо.
 
Останнє редагування:
вы всё ещё верите советской пропаганде? - "стаханов" - это разработка научного института который оптимизировал горнопроходческое дело.
ещё варианты будут?
я просто возмущаюсь этой модой на "мотивацию" все хотят на чужом горбу на остров в тихом океане заработать. надо оптимизировать бизнеспроцессы а не "мотивировать". АГА! это сложно, это требует специальных знаний и вложений с неясной перспективой (ака НИОКР) - но другого пути НЕТ!

это не мода, а необходимость. вот мне обидно, что меня на работе никто не мотивирует. да, у меня хорошая зарплата, но она не растет. никто не спрашивает, чего я хочу и я теряю интерес. перестаю проявлять инициативу и приношу меньше пользы компании. вопрос в задаче: на сколько хватит моей самомотивации без топлива извне?
 
На работу человек ходит зарабатывать деньги,поэтому вся остальная мотивация это только скрытое желание хозяина не платить человеку больше а отделаться меньшими расходами.Все соцпакеты,путевки,обеды,грамоты можно заменить наличкой-никто не будет против.Если хотите,чтоб человек был мотивирован-добавьте зарплату,а все остальные ухищрения придумывают хитрожопые хозяева,чтоб не платить деньги а отделаться меньшими расходами.
 
Назад
Зверху Знизу