Нейрохирургия

Подскажите, куда обратиться? Мне сделали операцию по удалению подагрических образований на пальце левой руки. Во время операции доктор перерезал связку. Пословам врача связку сшили. На руку был наложен гипс, прошло уже 4 недели после операции. Вся рука очень отекшая, все пальцы очень болят. Посещаю процедуры и массаж с лечебной физкультурой, но улучшений пока нет. Массажист советует проконсультироваться у более опытных специалистов, т.к. состояние моей руки не соответствует нормальному течению восстановительного процесса после операции. Пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с моей проблемой. Заранее благодарю.
 
... Решать куда обращаться можно только исходя из сути проблемы,а она здесь не описана.

Внезапно появилась заинтересованность в решении аналогичного вопроса. К кому можно обратиться за консультацией "куда обращаться"?
На руках есть сканы всех исследований и истории болезни...

Нужна реальная помощь! :пиво:
 
После аварии был разорван лучевой нерв на левой руке. Ездила в Киев в Институт нейрохирургии к доктору Третяку. Рекомендую.
 
Нужен хороший нейрохирург(в харькове).После аварии откололся кусочек позвонка,который нужно удалять(в ближайшие несколько дней).Вместе с этим компресорный перелом.Очень нужен хороший нейрохирург!Кто знает подскажите!!Пожалуйто!!!
 
Подскажите пожалуйста! 25 мая этого года мой отец,ему 46 лет, получил ОЧМТ.Сейчас он дома, состояние более менее стабильное.Но у него проблема с возвращением нормальной речи и памяти, подскажите куда обратится или есть какие то методики для дом.использования.А еще в конЦе августа ему будут делать третью операцию ,вживлять пластину, скажите это повлияет на его теперешнее состояние и он опять вернётся в состояние "НИРВАНЫ".Зарание спасибо за помощь!
 
После аварии был разорван лучевой нерв на левой руке. Ездила в Киев в Институт нейрохирургии к доктору Третяку. Рекомендую.
Функция руки, надеюсь. после операции восстановилась? Лучевой нерв после грамотной операции восстанавливается довольно прилично.

Внезапно появилась заинтересованность в решении аналогичного вопроса.
А в чем заключаеися вопрос? Вам тоже перерезал доктор связку во время удаления подагрических узлов? Или что-то другое Вас беспокоит?
 
А еще в конЦе августа ему будут делать третью операцию ,вживлять пластину, скажите это повлияет на его теперешнее состояние и он опять вернётся в состояние "НИРВАНЫ".Зарание спасибо за помощь!

И куда же ему собираются вживлять пластину? Это всё консультант сам должен додумать, как и самостоятельно сообразить объем предыдущих двух операций?

Если пластиной будут закрывать костный дефект черепной коробки, то при этом не затрагивается ни вещество мозга, ни оболочки, и никак эта пластина не повлияет на мозговые функции, ни положительно, ни отрицательно.
 
После автокатострофы молодой парень оказался в инвалидном кресле. Нужна консультация опытного нейрохирурга. Подскажите к кому обратится?

Клиника нейрохирургии им.Протопопова(15 я больница)Очень хорошие специалисты!
 
Помогите пожалуйста найти хорошего нейрохирурга для консультации племянницы, у нее синдром Арнольда Киори. Невропатологи говорят, что они бессильны.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть некотрые рекомендации
 
Как выбрать клинику?
Помогите определиться с отделением нейрохирургии!
Предстоит серьёзная операция на позвоночнике открытым способом.
Рассматриваются два варианта: Областная клиническая больница или ЦКБ №5.
Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, к какому варианту склониться? Интересует оснащение операционных, отделения, квалификация коллектива (кол-во операций на спинном мозге, опыт, участие в семинарах и разработка новых методик).
Вобщем все плюсы и минусы, которые могут повлиять на выбор.
Пожалуйста!!!
 
Неплохие отзывы про нейрохирургическое отделение НИИ неврологии и психиатрии. Хотя, опять же, зависит от конкретной патологии. А вот областную я бы при любой патологии постарался обойти дальней дорогой.

Спасибо!
Про НИИ неврологии и психиатрии первый раз слышу. Там тоже занимаются проблемами позвоночника и спинного мозга?
 
Останнє редагування:
Про НИИ неврологии и психиатрии первый раз слышу. Там тоже занимаются проблемами позвоночника и спинного мозга?

В 80-х годах, когда я был студентом, там не было нейрохирургии, только неврология, неврозы и отделение аффективной патологии (психиатрия). Нейрохирургию открыли позже, отзывы только положительные, но нужно непосредственно ехать туда и на месте выяснять, занимается ли кто-то у них этой проблемой, согласится ли он прооперировать, какие перспективы после операции...
 
По поводу головного мозга, особенно опухоли в НИИ действительно занимаются и можно было бы рекомендовать а вот спинной мозг, не слышала. Почему бы вам не проконсультироваться в СИТЕНКО, на Пушкинской или в Турбоатоме, на Салтовке.
 
По поводу головного мозга, особенно опухоли в НИИ действительно занимаются и можно было бы рекомендовать а вот спинной мозг, не слышала. Почему бы вам не проконсультироваться в СИТЕНКО, на Пушкинской или в Турбоатоме, на Салтовке.

Спасибо, но эти лечебные учреждения не подходят...



В 80-х годах, когда я был студентом, там не было нейрохирургии, только неврология, неврозы и отделение аффективной патологии (психиатрия). Нейрохирургию открыли позже, отзывы только положительные, но нужно непосредственно ехать туда и на месте выяснять, занимается ли кто-то у них этой проблемой, согласится ли он прооперировать, какие перспективы после операции...

Спасибо Вам за ответ!
Но всё же если выбирать между ОКБ и ЦКБ №5?
 
Останнє редагування:
Возвращаясь к НИИ. Они многим отказывают, но если кого берут, то результат гарантируют. Это, по-моему, честно. Берутся только в тех случаях, когда уверены в успехе.

Спасибо, огромное спасибо Вам!!!
 
Всем привет. Срочно нужна помощь. Нужен очень хороший специалист в области узи вен. Проблема состоит в сильнейших отеках ног и у терапевта подозрения на проблемы в глубоких венах при отсутствии признаков варикоза. Посоветуйте пожалуйста.
 
!!!!!!!!!!!!Прошу оставить координаты хорошего невропатолога!!!!!!!!!!!У мамы инульт ,срочно нужна информация.Может Центры кто знает, клинии в Харькове и в арйоне!!!!!!
 
!!!!!!!!!!!!Прошу оставить координаты хорошего невропатолога!!!!!!!!!!!У мамы инульт ,срочно нужна информация.Может Центры кто знает, клинии в Харькове и в арйоне!!!!!!

Я бы после слов "У мамы инульт" поставил бы тоже с десяток восклицательных знаков!
 
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Харькове с диагнозом -острый энцефаломиелит?
 
Здраствуйте доктор,мне 19 лет я 3 года занимался боксом,затем 2,5 тяжолой атлетикой всегда чувствовал себя всегда отлично, год назад резко начала побалевать спина пошол к врачам мне поставили диагноз шейный остеохондроз от С1 до С5,затем голова появилась быстрая утомляемость,лёгкое чувство страха,иногда затруднёное дыхание,в 2009 году делал МРТ патологий небыло выявлено тольк роширение третьего желудочка 5мм, бывало нимели пальци на руках ,розсеяность я обратился в д клинику где мне поставили диагноз (ЭХО-ЭГ Несколько наклонены зазубрены М-ЭХО,вершина М-ЭХО разщеплина.Отмечаеться умереная пульсация среднего ЭХО-комплекса.Ширина 3 желудочка,измеренная ЭХО-ЭГ методом,равна _7мм.М_ЭХО без смещения,заключение ликворная гипиртензия,пропил всё что назначали ничего неизменилось,подскажите пожалуста что делать,зарение спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу