Негатив. Харьков и вообще...

Orca сказав(ла):
Ну может именно таким образом и можно с этим бороться? Просто менталитет у народа такой - на хрена тащить бумажку до урны метров 10, если ВСЕ кидают, или просто - с бумажкой как ЛОХ выглядишь?
Спрашивал у знакомых/друзей - почему так делают... Отвечали - ну дворники ж уберут... Мысль - просто лозунг 21 века!
Перевоспитание не поможет... Разве что штрафы... ну или массовый гипноз А то так и будет - "ДВОРНИКИ ВСЕ УБЕРУТ"!
Да. безусловно. Германия - одна из самых законополушных стран - держится на жесточайшей дисциплине и тэдэ. Но, просто, доколе мозги не будут хотеть жить в чистоте, а просто будут бояться получить за это люлей - в общем, это будет бесперспективно.
 
Irka
Буду рада любой информации об отелях. Животное - маленькое. Думаю, на месте сможем договориться. :-))

Да, Германия страна законопослушная, только вот вопрос: почему же кое-кто из этой законопослушной страны так по-свински ведут себя в других странах?
 
Да. безусловно. Германия - одна из самых законополушных стран - держится на жесточайшей дисциплине и тэдэ. Но, просто, доколе мозги не будут хотеть жить в чистоте, а просто будут бояться получить за это люлей - в общем, это будет бесперспективно.

Абсолютно верно! Будут гадить, когда их никто не видит! Так сказать, вопреки!
 
B.Joe сказав(ла):
И эта ерунда не работает. Штрафы у нас введены уже давно. Только кто их собирать-то будет?
Пусть вводят муниципалов - только жесткой рукой можно бороться с пофигизмом и безкультурием. И бить нужно по самому больному - а сейчас это карман.
 
Irka сказав(ла):
Херово Это значит, что тебя сдерживает только наказание, и, если ты будешь уверен, чтотебе за это ничего не будет, - нагадишь.Херово Патамуша мысли не гадить у тебя нет. Только страх, шо па попе надают.С Деэргачэй?

Антиреспект за такие слова. Перечитай пост. "Гадить" да, я буду, если буду уверен, что мне за это ничего не будет и МЕНЯ ОЧЕНЬ ПРИПРЕТ!

И еще если туалета рядом не будет. За последние 2 года случаи, когда я "нарушал общественный порядок" могу пересчитать по пальцам одной руки.

Вобщето, из Одессы я...
 
Останнє редагування:
Знаете, какой штраф в Словении за непристёгнутый ремень безопастности? 50 евро. А теперь угадайте, пристёгиваются они или нет ;) Это, кстати, касается и пассажиров.

да страх штрафа здесь не при чем. Пристегиваются те, кого заботит собственная безопасность. Я и без всяких штрафов пристегиваюсь, потому что это надо для меня же.
 
в начале обсуждения кто то сказал: дык вот курортные места и вылизывают!
а вы посмотрите на европейские курорты и на наши! я у нас в Харькове не видела таких куч мусора, как в "курортах" Крыма!!!
в Европе вылизывают не только курортные места. и прикол с обувью работает везде - там ее можно просто не мыть. почему то не пачкается даже под дождем =)
 
в начале обсуждения кто то сказал: дык вот курортные места и вылизывают!
а вы посмотрите на европейские курорты и на наши! я у нас в Харькове не видела таких куч мусора, как в "курортах" Крыма!!!
в Европе вылизывают не только курортные места. и прикол с обувью работает везде - там ее можно просто не мыть. почему то не пачкается даже под дождем =)
Я говорил про Сан Франциско. Алек добавил про 6-ю улицу там же.. В Европе "вылизывают" точно так же.. в богатых районах, бизнес кварталах и маленьких городках, где все всех знают.. Уверяю тебя, что есть там районы с такой грязищью, что хватит покрыть ровным словем весь Харьков.
 
Balik, не только в самой грязи дело ведь.
 
Balik, не только в самой грязи дело ведь.

Я понимаю.. "грязь" в данном случае описывает весь негатив города.
Так вот мне кажется, что дома негатив равномерно распространен по всему городу, поэтому нормальным людям трудно найти себе тихий уголок, чтобы пожить без этого негатива..

Здесь же всю "грязь" оттесняют в отдельные районы, куда нормальные люди просто не ходят, предпочитая районы, близкие к своему социальному классу.

Т.е. хочется помахать ножиком, поорать матом, дать кому-нибудь по роже- пожалуйте, скажем, на Салтовку..
Хотите посидеть с закрытыми глазами на солнышке, положив кошелёк рядом на скамейку, чтобы не давил карман, езжай, скажем, на Алексеевку..
Такая идея :)
 
в начале обсуждения кто то сказал: дык вот курортные места и вылизывают!
а вы посмотрите на европейские курорты и на наши! я у нас в Харькове не видела таких куч мусора, как в "курортах" Крыма!!!
в Европе вылизывают не только курортные места. и прикол с обувью работает везде - там ее можно просто не мыть. почему то не пачкается даже под дождем =)
Эхо? :-) :-)
 
balik, Вам показалось =)))
 
... твою мать - привычно откликнулось эхо. :-)
 
(продолжает озираться) :незрозумію:
 
и прикол с обувью работает везде - там ее можно просто не мыть. почему то не пачкается даже под дождем =)
Да, у нас когда друзья мужа при мне первый раз в дом вошли не разувшись, на наш чистый светлый ковёр, у меня чуть инфаркт не случился. А сейчас уже ничего, привыкла, всё равно обувь всегда чистая, никаких следов. :-)
 
Ксерокс.:-)
А по сабжу скажу следующее:
Сознание людей,правопорядок,закон,воспитание,мировозрение людей,все это плотно и неразрывно взаимосвязанно.Безкультурие взрослых,распущенность и беспредел,автоматически передаются подросткам.А тем более на фоне нашей "Стабильности",когда многие не знают,что их ждет завтра,подобное вообще не должно удивлять.Я уж не хочу говорить о блюстителях правопорядка.Быдло.Так что ,граждане,что посеешь,то и пожнешь.До тех пор ,пока не прийдем к тому,что мы ХОТИМ уважать себя,здесь ничего не изменится.
ЗЫ.Не поймите меня неправельно.Я не имел ввиду конкретно вас или себя.Я хотел сказать о нашем населении вцелом.К привеликому сожалению просветление наступит нескоро.
 
Да, у нас когда друзья мужа при мне первый раз в дом вошли не разувшись, на наш чистый светлый ковёр, у меня чуть инфаркт не случился. А сейчас уже ничего, привыкла, всё равно обувь всегда чистая, никаких следов. :-)
Я немогу себе представить, чтобы я заставил гостя снимать ботинки в прихожей.
Разво что если ноги промокли или он сам настаивает.
 
Назад
Зверху Знизу