Негатив. Харьков и вообще...

Наш аэропорт специально работает как фильтр, что бы люди привыкли к тому, как у нас.
Но прогресс есть и там. Года 2 назад в зоне до погран. контроля вообще не было туалета, а сейчас уже есть. Правда только 1 и он женский, но прогресс идет! Лет через 100-200 все наладится! :пиво:

Блин, он чё, реально женский? Упс... ;)
 
херня. во первых многое зависит от мест где бываешь. Харьков пыльный был, пыльный и остается - Полтава и Киев 100 очков вперед по чистоте дадут. А Харьков в свою очередь чище Львова :). Ну и места туристические вылизывают, а всякие там Словении да Венгрии за счет туристов пол бюджета наполняют - вот и стараются.. опять же тяжелое "наследие царского режима"... :) не ссы - вспомни какая жопа была 10 лет назад и что сейчас... даже такими жалкими темпами думаю еще на нашем веку тут все нормально станет...

Лава, это очень хорошо, что ты Украину защищаешь, если таких как ты будет больше, то и у нас будет порядок. Но ведь и ты ТАМ был (насколько помню, в Венгрии). Неужели у тебя не было этого синдрома отвращения к свинству по возвращении? Мы с женой, если честно, недели две-три от всего здесь нос воротили после Чехии. И это при том, что мы любим нашу Родину. После второй поездки (в Германию, в командировку) синдром "привыкания к родине" прошел куда легче, но все равно он был...
 
э-э-хх.. с автором согласен, +1. был в Европе, по возвращению - такие же ощущения. аэропорт выглядит жалко.
 
Про аэропорт. Когда туда летел, меня пугали хреновым аэропортом в Харькове. Типа там ужас и кошмар. Приехал, час сидел ждал рейса. Аэропорт как аэропорт... Нормальный вроде, как и всё вокруг. Через 2 часа был аэропорт в Вене. За те 5 часов, что я там пробыл, я кардинально изменил своё мнение о нашем аэропорте... Потом аэропорт в Любляне. Потом в обратном порядке. А ведь правду говорили, наш аэропорт- ужас и кошмар! Хотя, надо сказать, таможенники и прочий персонал вели себя культурно и никого не напрягали. Респект.
 
да, давно посещают мысли свалить отсюда куда-нить, так это я еще не был за границей, видимо нельзя мне туда можно и не вернутся:)

Съезди в Монголию или Сьера-Леоне. Лететь домой будешь на крыльях любви :)
 
херня. во первых многое зависит от мест где бываешь. Харьков пыльный был, пыльный и остается - Полтава и Киев 100 очков вперед по чистоте дадут. А Харьков в свою очередь чище Львова :). Ну и места туристические вылизывают, а всякие там Словении да Венгрии за счет туристов пол бюджета наполняют - вот и стараются.. опять же тяжелое "наследие царского режима"... :)
lavaget в принципе прав... Зависит от города, от места... Даже в одном и том же городе можно увидеть совершенно разные картины.
Кстати, я был впечатлен Страсбургом - город показался довольно замусоренным и поразило обилие собачьего говна на улицах и в парках (правда было это года 4 назад)...

не ссы - вспомни какая жопа была 10 лет назад и что сейчас... даже такими жалкими темпами думаю еще на нашем веку тут все нормально станет...
Уважаю за оптимизм.
 
О! может уже мужской или смешанный! Я ж говорю - прогресс идет быстро.
Ты когда там был? Я в июле.

Я два дня назад там был. Там вроде один туалет был... Но оттуда выходили особи мужского пола, потому я даже не посмотрел на табличку.
 
А вы не думали о том, что бывает и намного хуже, чем у нас? В той же Африке, например. Там не то что нормальных дорог нет, там чуть ли не каждый день происходят этнические конфликты.
 
А вы не думали о том, что бывает и намного хуже, чем у нас? В той же Африке, например. Там не то что нормальных дорог нет, там чуть ли не каждый день происходят этнические конфликты.

Ну так и что? Довольно странный подход - равняться на худших. Что нам теперь - продолжать срать на улицах, успокаивая себя тем, что в Африке, дескать, еще хуже все, чем у нас? Мне лично такой вот метод самоуспокоения совершенно не нравится, хотя похоже, судя по состоянию наших городов, он успешно применяется большинством наших сограждан... Или нам надо сначала опуститься до уровня людоедского племени Тумба-Юмба, а уж потом, вместе с ним (ну, чтоб по дороге не скучно было) двигаться по направлению к цивилизации и нормальному образу жизни?
 
столько критики в адрес родины? ну-ну. что тут сказать? я была в нескольких странах, в Германии, например, дважды, в Бельгии раз...да, там чисто, я тоже в Бельгии будучи в декабре месяце, не чистила ботинки. Полицейских не видела ни разу. Так же, впрочем, как и красивых женщин... многое у них правильнее, чем у нас, к примеру, большие контейнеры для пластиковой посуды и железяк (банки из-под пива). И что с того? Во-первых, у нас не все так плохо. В Донецке довольно чистые улицы, постоянно занимаются обустройством города: новые стройки, ремонт и расширение дорог и т.д. О Харькове вообще много можно говорить хорошего, люблю я свой город. Культура? А разве наши люди хуже, чем их? Скажу я, хамы есть везде. И у нас, и у них. И ничем там не лучше.
 
Да, но харкать и сморкаться себе под ноги стоя на центральной улице города почему-то у нас не считается зазорным :))
 
Да, но харкать и сморкаться себе под ноги стоя на центральной улице города почему-то у нас не считается зазорным :))

Да, брось :) Бельгийские парни запросто могут пописать рядом с архитектурным памятником и н е считают это зазорным. На мои вопросы мне ответили, что это естественная потребность и если рядом нет туалета, то почему бы не стать вот рядом с этим кустиком :-)
 
и собаки у них какают прямо на асфальте, причем далеко не все хозяева убирают за своими питомцами
 
Баян! Хотите очистить город от мусора, начните с себя.
Зы: Давайте к конкурсу проектов разработаем, и напишем проект, если классно скреативим сам проект, мотивируем хорошо будет большая вероятность того, что победим соответственно нам его подпишут выделят деньги и вперёд!!! ;)
 
Я два дня назад там был. Там вроде один туалет был... Но оттуда выходили особи мужского пола, потому я даже не посмотрел на табличку.
Ну да, так есть, но официально он женский, типа у нас культура, все для женщин и детей! :-) :-) :-)
 
Фсё! В Бельгию я ни ногой! :)

Скажу, что поразило в Сан Франциско, когда первый раз вышел на улицу: обилие на тротуаре всяких обёрток, газетных обрывков, стаканчиков всяких. Потом обнаружилось, что такая картинка наблюдается только в спальных районах.. там, где магазинчики и ресторанчики, хозяева убирают..

Ну и уже намного позже я работал в конторе, офис которой находился в одном из самых чёрных районов города.. Так вот во внутренних улочках ходить надо было очень осторожно.. бомжи в общественные туалеты не особо ходят, а эти улочки никто не убирает.. вот и лежит дерьмо, пока не засохнет, или дождем не смоет.

Конечно, центр и туристические места вылизываются до блеска.. ну дык на то они и туристические места..

Думаю, что если не углубляться на Салтовку, Алексеевку, или ХТЗ, а ходить вдоль Сумской, то город особо грязным не покажется..

Хотя.. конечно надо стремиться к совершенству :)
 
а ходить вдоль Сумской
пыли почему-то всё равно очень много... да и стоит с той же сумской сойти во двор - и там то же что и на салтовке
 
да, давно посещают мысли свалить отсюда куда-нить, так это я еще не был за границей, видимо нельзя мне туда можно и не вернутся:)

я ття лично отправлю завтра в монголию!:) только попробуй вернутся! :-)
 
"Когда из Ленинграда я уезжал в Западный Берлин, приятели с завистью в голосе спрашивали: «Ведь, наверное, ты не вернешься, да?» Их можно понять: человека, пережившего клиническую смерть и видевшего ангелов, но все же реанимированного, даже хирурги воспринимают, как неудачника." (c)Стогов.

"I wanna live, I wanna love, but it's a long hard road, out of hell" (с)M. Manson

Лет 40 походим по пустыне... Может, тогда не будет душить вид "родного" края... Мечты, мечты..
 
Назад
Зверху Знизу