Статус: Офлайн
Реєстрація: 13.10.2015
Повідом.: 6044
Реєстрація: 13.10.2015
Повідом.: 6044
А как реально обстоят дела с оттоком населения и его качественным составом, Вы я думаю, и так ежедневно видите по состоянию рынка труда.
В январе читал интервью с руководителем Гос. службы занятости. Резюме - руководители и владельцы предприятий постепенно приходят к пониманию "ситуации". Немаловажную роль сыграл "безвизовый режим". И в итоге, как только предприятия доведут зарплаты до 15 000 грн., заробитчане вернутся. Так как получать те же 15 000 грн. живя вдалеке от семьи и родных, на съемном жилье или в сарайчиках - это не комильфо.
УМНЫЕ промпредприятия Харькова уже довели практически все "рабочие" места до зарплаты 10 000, а некоторые - уже 15 000 (конкретно - сварщик на алюминий). И это не данные "стат-шмат служб" - это информация от кадровиков и хозяев предприятий. Так что - всё будет

