Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
сходу добавлю дом возле метро победы, дом возле метро холодная гора, на новых домах еще какой то недострой и это то что первое пришло на ум. 100% есть еще.
В том, что на Новых Домах, вроде начала двигаться стройка, окна устанавливают.
 
у меня тут вопрос по ремонту возник) может кто-то пробовал плиту на 2 комфорки ставить вдоль столешницы, чтоб вытяжка нормально над ней смотрелась. и мне кажется удобно должно быть? или нет? что-то не сильно у меня в голове складывается.
 
сходу добавлю дом возле метро победы, дом возле метро холодная гора, на новых домах еще какой то недострой и это то что первое пришло на ум. 100% есть еще.
Жк "Новый дом" 2 дома: на Котлова и на Ньютона
 
у меня тут вопрос по ремонту возник) может кто-то пробовал плиту на 2 комфорки ставить вдоль столешницы, чтоб вытяжка нормально над ней смотрелась. и мне кажется удобно должно быть? или нет? что-то не сильно у меня в голове складывается.
Если гостинка или малогабаритка - лучше поперек, сохраняя побольше свободного пространства. На кухне длиной 1.5 м+- те же 20 см существенно увеличат рабочую поверхность.
 
у меня тут вопрос по ремонту возник) может кто-то пробовал плиту на 2 комфорки ставить вдоль столешницы, чтоб вытяжка нормально над ней смотрелась. и мне кажется удобно должно быть? или нет? что-то не сильно у меня в голове складывается.

Если гостинка или малогабаритка - лучше поперек, сохраняя побольше свободного пространства. На кухне длиной 1.5 м+- те же 20 см существенно увеличат рабочую поверхность.

Сам об этом думаю уже не первый день. У меня (4-ка полька) на 1,95 длины расположены: 50 см - тумба с микроволновкой, 60 см - печка, 85 см - угловая мойка. Разделочное место 50х20 перед микроволновкой, и всё. Приходится класть большую доску на печку, если много "резки", ну и в прочих случаях. Или занимать часть стеклянного стола (будь она неладна эта мода на стеклянные столы):рл:

Вот и прикидываю, чем заменить печку, чтобы увеличить место. А 4 конфорки для моей семьи из 6-ти человек не нужны вообще - используются в основном одна большая, и одна средняя, даже при готовке блюд на всех. Ну и духовка конечно.

Так что, количество конфорок - это "на любителя", да и "разделочное место" - то же, кому какое нужно...

А на счет "вдоль" или "поперек" - мне кажется, что если "вдоль" под стенкой, то перед конфорками еще место для разделки или "снять с огня на минутку" (и вытяжка эстетично). А вот "поперек" - свободные места слева и справа наверняка будут чем то "по ходу дела" заниматься, или будут недоступны из-за жара от огня. Да и "снять на себя" проще, чем "снять влево/вправо" с локтем над огнем.

Чисто моё мнение.
 
А на счет "вдоль" или "поперек" - мне кажется, что если "вдоль" под стенкой, то перед конфорками еще место для разделки или "снять с огня на минутку" (и вытяжка эстетично). А вот "поперек" - свободные места слева и справа наверняка будут чем то "по ходу дела" заниматься, или будут недоступны из-за жара от огня. Да и "снять на себя" проще, чем "снять влево/вправо" с локтем над огнем.

Чисто моё мнение.

я вот тоже думаю про вдоль или поперёк. мне кажется что вдоль будет удобнее и вытяжка смотреться органичней будет. но нигде такого не видела, вот и думаю может на то есть причина.

а я никогда не жила с плитой на 2 комфорки, из собственного опыта нечего подчерпнуть.
 
я вот тоже думаю про вдоль или поперёк. мне кажется что вдоль будет удобнее и вытяжка смотреться органичней будет. но нигде такого не видела, вот и думаю может на то есть причина.

а я никогда не жила с плитой на 2 комфорки, из собственного опыта нечего подчерпнуть.

На первом и пятом фото мне больше нравиться, именно так я и планирую.
 

Вкладення

  • images.jpg
    images.jpg
    5.9 КБ · Перегляди: 276
  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    8 КБ · Перегляди: 272
  • Без названия (2).jpg
    Без названия (2).jpg
    7.6 КБ · Перегляди: 264
  • Без названия (1).jpg
    Без названия (1).jpg
    6.3 КБ · Перегляди: 267
  • dvuhkonfornaya-varochnaya-panel-primeryi14.jpg
    dvuhkonfornaya-varochnaya-panel-primeryi14.jpg
    65.2 КБ · Перегляди: 272
В интернете вариантов много, но больше всё-таки "поперек". Хотя расположение на первом фото мне больше нравиться, именно так я и планирую.

вот и я думаю о таком варианте. если ещё и электро, то должно смотреться хорошо. да и по удобству мне кажеться лучше. если что-то кипит на плите, то рядом можно что-то резать и локоть не подсмалить себе.
 
вот и я думаю о таком варианте. если ещё и электро, то должно смотреться хорошо. да и по удобству мне кажеться лучше. если что-то кипит на плите, то рядом можно что-то резать и локоть не подсмалить себе.

Я там еще и пятое фото добавил - как раз электро-варочная, и расположение хорошее.
 
Я там еще и пятое фото добавил - как раз электро-варочная, и расположение хорошее.

я бы ближе к стене ставила, чтоб за плитой ничего не стояло, и впереди чтоб больше места было.
 
Подскажите, для арендаторов имеет значение в каком доме находится квартира 5 этажка или высотка? Если дома находятся в одном районе и состояние примерно одинаковое. Что будет лучше сдаваться?
 
Подскажите, для арендаторов имеет значение в каком доме находится квартира 5 этажка или высотка? Если дома находятся в одном районе и состояние примерно одинаковое. Что будет лучше сдаваться?

Как правило, считается, что 5-этажки холоднее и сильная слышимость соседей. А высотки - теплее и тише. У меня были арендаторы, которые переселялись в мои высотки именно из 5-этажек, и именно по этим причинам.
 
обычно в пятиэтажках нет лифтов или у вас по другому ?
 
я бы ближе к стене ставила, чтоб за плитой ничего не стояло, и впереди чтоб больше места было.
За плитой место должно быть, иначе большая сковородка или кастрюля нормально не станет, упрется в стену, отступать надо минимум 5-6см.
Абсолютное большинство встраиваемых варочных поверхностей на 2 конфорки (домино) вертикальные (по высоте), но встроить их можно и горизонтально, только вот тогда немного неудобно становится пользоваться ручками регулировки, ну и выглядит немного колхозно :незнаю: хотя привыкнуть можно.

Есть (попробуй найди) и горизонтальные, но они не такие компактные:
dvuhkonfornaya-varochnaya-panel-6.jpg

990d669c63ff3a2adbeba2a9.jpg

13cb91b6bd96470cb.jpg
 
За плитой место должно быть, иначе большая сковородка или кастрюля нормально не станет, упрется в стену, отступать надо минимум 5-6см.
Абсолютное большинство встраиваемых варочных поверхностей на 2 конфорки (домино) вертикальные (по высоте), но встроить их можно и горизонтально, только вот тогда немного неудобно становится пользоваться ручками регулировки, ну и выглядит немного колхозно :незнаю: хотя привыкнуть можно.

Есть (попробуй найди) и горизонтальные, но они не такие компактные:
dvuhkonfornaya-varochnaya-panel-6.jpg

990d669c63ff3a2adbeba2a9.jpg

13cb91b6bd96470cb.jpg


сейчас листала всякие можные дизайны малогабариток, они там часто ставят плиту вдоль, мне кажется так удобнее.

у меня дома плита 3+1, 3 газ 1 электро. чаще пользуюсь дальними комфорками, мне кажется что так безопасней) и это у меня большая кухня, и я очень близко к плите продукты не подготавлива.
 
Как правило, считается, что 5-этажки холоднее и сильная слышимость соседей. А высотки - теплее и тише. У меня были арендаторы, которые переселялись в мои высотки именно из 5-этажек, и именно по этим причинам.

я много переезжала, и хуже панелек нет ничего :D, лучше кирпичная пятиэтажка, но тогда не высокий этаж, они же без лифта.

я в целом зависит от кнкретной квартры, ну и от хозяев.
 
чаще пользуюсь дальними комфорками
Мне кажется, что дальние конфорки будут удобны для высоких.
И наоборот, для низких (и щупленьких) брать полную тяжелую каструлю на вытянутых руках (с дальней части столешницы или конфорки) может быть тяжело и неудобно
 
Мне кажется, что дальние конфорки будут удобны для высоких.
И наоборот, для низких (и щупленьких) брать полную тяжелую каструлю на вытянутых руках (с дальней части столешницы или конфорки) может быть тяжело и неудобно

Я не высокая и не сильная )))
 
Назад
Зверху Знизу