Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
сейчас листала всякие можные дизайны малогабариток, они там часто ставят плиту вдоль, мне кажется так удобнее.

у меня дома плита 3+1, 3 газ 1 электро. чаще пользуюсь дальними комфорками, мне кажется что так безопасней) и это у меня большая кухня, и я очень близко к плите продукты не подготавлива.

правильно он сказал. НО. берешь свою домино и сковородку и под сковородку выбираешь расстояние от стены. там и врезаешь. потому как если как-ток себе сдвинуть можно, то в стену утопить никак. это раздражающий фактор, а не удобно\неудобно.
 
Согласен с Вячеславом. Он плохого не посоветует. Человек с опытом все таки.
Установил двух конфрную плиту параллельно стене и близко к ней.
Результат: есть место для резки овощей и локти не обжигаются когда двигаешь сковородки.

Так я именно так и хочу сделать)
 
правильно он сказал. НО. берешь свою домино и сковородку и под сковородку выбираешь расстояние от стены. там и врезаешь. потому как если как-ток себе сдвинуть можно, то в стену утопить никак. это раздражающий фактор, а не удобно\неудобно.

да, у меня на полноразмерную плиту большая сковорода нормлаьно не становится( правда раздражает. нужно будет не забыть про этот момент.
 
Померял у себя, расстояние от стены до центра конфорки 17,5 см, пользуемся сковородой диаметром 26 см, до стены еще пару см остается, как раз, чтобы поставить сковороду следующим стандартным диаметром 28 см. Так что 17-18 см в самый раз. Диаметр сковороды 28 см это самый большой из стандартных.
 
Померял у себя, расстояние от стены до центра конфорки 17,5 см, пользуемся сковородой диаметром 26 см, до стены еще пару см остается, как раз, чтобы поставить сковороду следующим стандартным диаметром 28 см. Так что 17-18 см в самый раз. Диаметр сковороды 28 см это самый большой из стандартных.

померяла у себя, всего 14 см, сковорода 24 норм становится 26 уже с криво. но у меня плита вплотную к стене. то есть нужно 3-4 см отступить и будет хорошо.
 
как думаете стоит ли ставить в малогабаритку эконом класса духовку и посудомойку?
 
духовку и посудомойку?
Я думаю духовку да, а посудомойку это уже ближе к "средней" ценовой категории.
(у меня про посудомойку никогда не спрашивали квартиранты). Наличие, отсутствие, точно на цену не влияет.
 
Я думаю духовку да, а посудомойку это уже ближе к "средней" ценовой категории.
(у меня про посудомойку никогда не спрашивали квартиранты). Наличие, отсутствие, точно на цену не влияет.

тогда буду планировать только духовку. тем более места совсем не много.
 
Вот и прикидываю, чем заменить печку, чтобы увеличить место. А 4 конфорки для моей семьи из 6-ти человек не нужны вообще - используются в основном одна большая, и одна средняя, даже при готовке блюд на всех. Ну и духовка конечно.
Я поднимал этот вопрос. Большинство людей говорит, что нужны минимум 3 конфорки. На самом деле место не пропадает. На свободных местах постоянно стоит часто используемая посуда. Та же сковородка.
Себе можно делать что и как угодно, но под аренду нужно следовать вкусам целевой аудитории. Когда я вижу в объявлении двухкомфорочную плиту, я думаю "жлобы, пожалели денег на полноценную" и квартира воспринимается как гостинка-малогабаритка.
Сейчас стандарт, за который платят, это четырехконфорочная поверхность и встроенная духовка. Если дом с электро, лучше ставить индукционную. Она на порядок практичней и легче в уходе.
 
Я поднимал этот вопрос. Большинство людей говорит, что нужны минимум 3 конфорки. На самом деле место не пропадает. На свободных местах постоянно стоит часто используемая посуда. Та же сковородка.
Себе можно делать что и как угодно, но под аренду нужно следовать вкусам целевой аудитории. Когда я вижу в объявлении двухкомфорочную плиту, я думаю "жлобы, пожалели денег на полноценную" и квартира воспринимается как гостинка-малогабаритка.
Сейчас стандарт, за который платят, это четырехконфорочная поверхность и встроенная духовка. Если дом с электро, лучше ставить индукционную. Она на порядок практичней и легче в уходе.

я про ремонт в малогабаритке думаю. хотя кухня у меня не совсем крошечная получается, я когда в панельке жила у меня там кухня намного меньше была. но всё же думаю ставить 2 комфорки.

я редко использую одновременно больше чем 2 комфорки, но у меня ещё мультиварка которую я часто использую.

мне кажется молодёжь сейчас редко борщи варит, или холодцы и комфорки на долго не занимается. а есчли готовить что-то сразу на 3х, то это надо иметь опыт приготовления))) что за всем уследить.
 
есчли готовить что-то сразу на 3х, то это надо иметь опыт приготовления))) что за всем уследить.
Готовлю на семью из 7-ми человек - 3 комфорки очень редко, разве что борщ: варится бульон, отдельно свекла и отдельно зажарка. А если старшая дочь что то хочет для себя с мужем приготовить, то просто готовим по очереди - одновременно всё равно место не хватит.
 
Готовлю на семью из 7-ми человек - 3 комфорки очень редко, разве что борщ: варится бульон, отдельно свекла и отдельно зажарка. А если старшая дочь что то хочет для себя с мужем приготовить, то просто готовим по очереди - одновременно всё равно место не хватит.

ну вот я и думаю что для 1-2х человек 2 комфорки должно хватать без проблем)
 
Готовлю на семью из 7-ми человек - 3 комфорки очень редко, разве что борщ: варится бульон, отдельно свекла и отдельно зажарка. А если старшая дочь что то хочет для себя с мужем приготовить, то просто готовим по очереди - одновременно всё равно место не хватит.

Зачем свеклу варить ?
 
Зачем свеклу варить ?

Небольшое отступление от темы. Так и знал, что кто то обратит внимание:D, но поражен, что мужчина:браво: Недавно узнал маленький секрет "Почему в ресторанах и столовых борщ ярко красный, а дома так не получается?". Свеклу не нужно прожаривать с морковкой и луком, а сварить "в мундирах" - не очищая от шкурки. Потом очистить, натереть на крупной терке, и добавить в готовый борщ за 3-5 минут до выключения + чайную ложку уксуса. Закипело со свеклой и выключить. Борщ будет ярко красный, как на картинках.

этот вопрос приводит к долгому борщесрачу вы что первый день в интернете?

Ну не создавать же отдельную тему в Хозяйственном... А так - поделились информацией, и продолжили по теме.:)
 
Себе взяли индукцию на 2 конфорки, места достаточно, но больше просто не нужно. Установили вдоль стены, перед плитой осталось 25 см полезной площади.
В квартирах под аренду тоже ставим 2 конфорки + микроволновку. Никто не жаловался или отказывался бы снимать по этой причине.
 
Небольшое отступление от темы. Так и знал, что кто то обратит внимание:D, но поражен, что мужчина:браво: Недавно узнал маленький секрет "Почему в ресторанах и столовых борщ ярко красный, а дома так не получается?". Свеклу не нужно прожаривать с морковкой и луком, а сварить "в мундирах" - не очищая от шкурки. Потом очистить, натереть на крупной терке, и добавить в готовый борщ за 3-5 минут до выключения + чайную ложку уксуса. Закипело со свеклой и выключить. Борщ будет ярко красный, как на картинках.



Ну не создавать же отдельную тему в Хозяйственном... А так - поделились информацией, и продолжили по теме.:)

Это получается что нужно вареный буряк натереть за пять минут до окончания готовки ?
 
По поводу плиты, тоже заметил что ОЧЕНЬ редко используется более двух комфорок. А в основном вообще одна. И второй момент, если есть выбор между электро и газовой, то берите электро и обязательно индукционную. Индукционная просто супер удобная в использования и её очень удобно мыть.
По поводу установки, посмотрел и вынужден согласиться, что вдоль стенки гораздо эстетичнее и практичнее. Главное не ставить совсем впритык к стенке.
 
Назад
Зверху Знизу