Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Мы прежде всего должны себя уважать, тогда эти "обезьяны" будут уважать и нас ( я не расист, я по понятиям).

Поддерживаю! С ними ни в коем случае нельзя быть гостеприимным и добрым. Они это воспринимают как слабость и начинают мутить с оплатой, вечеринки устраивать и т.д. Только жесткий прессинг иначе сядут на голову.
 
про то что полиция кого-то ищет это фантастика)))


а плюс ко всему арендодатель почему-то не заключил договор и не платит налоги.

Если бабок дать то найдут. Нужно арендаторов сразу предупредить, что такой сценарий не в их пользу. Иностранцы точно не рискнут так шутить. А налоги к ментам каким боком? Договор устный был, моя жена спдфо, даже если это не так то менты не вправе это проверять. Их дело принять заяву и искать чуваков.
 
Если бабок дать то найдут. Нужно арендаторов сразу предупредить, что такой сценарий не в их пользу. Иностранцы точно не рискнут так шутить. А налоги к ментам каким боком? Договор устный был, моя жена спдфо, даже если это не так то менты не вправе это проверять. Их дело принять заяву и искать чуваков.

ок. вас ограбили, вы приносите копию какого-то паспорта и говорите ментам - это он ограбил. с чего ментам вам верить?
 
Если бабок дать то найдут. Нужно арендаторов сразу предупредить, что такой сценарий не в их пользу. Иностранцы точно не рискнут так шутить. А налоги к ментам каким боком? Договор устный был, моя жена спдфо, даже если это не так то менты не вправе это проверять. Их дело принять заяву и искать чуваков.

на сколько я знаю, устный договор не катит. и спдфо может заниматься только теми видами деятельности которые он выбрал по квед.
а даже сомневаюсь что деньги наличкой можно брать. или если брать то квитанцию точно нужно выдавать и в книгу прихода заносить.
 
А налоги к ментам каким боком?
Никаким. Но если дело дойдет до суда, где будет установлено, что арендодатель получал деньги, всплывет договор, залоговая расписка, то арендатор отсылает в налоговую копию решения и этого вполне достаточно, чтобы та начала как-то действовать. Как именно, зависит от ситуации и что написано в решении.
ок. вас ограбили, вы приносите копию какого-то паспорта и говорите ментам - это он ограбил. с чего ментам вам верить?
Это их задача провести следственные действия и найти правду. Опрос соседей, фотки в Инстаграме на фоне украденного холодильника и т. п. Нужно еще помнить про ответственность за заведомо ложное сообщение о преступлении.
Самое простое это опросить арендатора и тот, если не дурак, скажет "вот расписка, у хозяина не было денег вернуть залог, мы договорились, что бу техника пошла в счет этой суммы".
 
и спдфо может заниматься только теми видами деятельности которые он выбрал по квед.
а даже сомневаюсь что деньги наличкой можно брать. или если брать то квитанцию точно нужно выдавать и в книгу прихода заносить.
Да, аренда должна быть внесена в виды деятельности. Нужно подавать 20-ОПП, где должен быть адрес объекта аренды. Кстати, если обычное физлицо подает декларацию, оно тоже должно в ней указать адрес сдаваемой квартиры.
Наличку можно брать до миллиона. В книгу вносить нужно. Квитанция по требованию.
Если ФОП на ЕН, то там ограничение до 100 метров. Если на общей, тогда с учетом ЕСВ он заплатит больше, чем на общей системе.
 
Вкладати в нерухомість потрібно мінімум з розрахунку 10 років.

Сьогодні не вигідно інвестувати в нерухомість. Оскільки житло постійно дешевшає.

"Після кризи 2008 року нерухомість тільки дешевшає. Добудовані квартири і житло на етапі будівництва забудовники пропонують приблизно за однаковими цінами. Інколи в добудованому будинку можна побачити ціни нижчі, ніж ще не збудованому. Тому інвестиції в будівництво втрачають сенс. Особливо з урахуванням можливих ризиків. Адже об'єкт може бути не вчасно добудований або роботи заморозять", - каже аналітик консалтингової компанії SV Development Сергій Костецький, інформує Сегодня.

За словами експерта, сьогодні банківські вклади ще менш вигідні, ніж нерухомість. Щоб зберегти власні кошти і трохи заробити, можна купити квартиру для здачі в оренду.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вкладати в нерухомість потрібно мінімум з розрахунку 10 років.

Сьогодні не вигідно інвестувати в нерухомість. Оскільки житло постійно дешевшає.

"Після кризи 2008 року нерухомість тільки дешевшає. Добудовані квартири і житло на етапі будівництва забудовники пропонують приблизно за однаковими цінами. Інколи в добудованому будинку можна побачити ціни нижчі, ніж ще не збудованому. Тому інвестиції в будівництво втрачають сенс. Особливо з урахуванням можливих ризиків. Адже об'єкт може бути не вчасно добудований або роботи заморозять", - каже аналітик консалтингової компанії SV Development Сергій Костецький, інформує Сегодня.

За словами експерта, сьогодні банківські вклади ще менш вигідні, ніж нерухомість. Щоб зберегти власні кошти і трохи заробити, можна купити квартиру для здачі в оренду.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В моём понимании, инвестиция в недвижимость- это и есть покупка под аренду. А что имеется в виду в статье? Покупка с целью дальнейшей перепродажи? Так это спекуляция, а не инвестиция.)
 
В моём понимании, инвестиция в недвижимость- это и есть покупка под аренду. А что имеется в виду в статье? Покупка с целью дальнейшей перепродажи? Так это спекуляция, а не инвестиция.)

Если стоимость купленного обьекта стабильна и растет на пару процентов в год, то эта инвестиция успешна.
Если же стоммость обьекта падает, то инвестиция не успешна.
Например: Мною в 2007 году была продана 1 к квартира на Одеской за Классом за 40 тыс. ,которую я купил в начале 2004 года по 16 тыс.-это инвестиция для меня успешна, а вот для того кто тогда купил под аренду-нет, потому чтр сейчас эта квартира стоит 23-25тыс. и человек слающий ее 10 лет на сегодня с нее нмчего не заработал!
В 2019-2020 прелполагаю мы опять по стоимости недвижимости скатимся в 2014-2015 гг, вот тогда и надо булет покупать может быть, если вы еше не живете в другой стране :D
 
В 2019-2020 прелполагаю мы опять по стоимости недвижимости скатимся в 2014-2015 гг, вот тогда и надо булет покупать может быть, если вы еше не живете в другой стране
Не скатимся, а поднимемся, не в 2014-2015, а в 2012-2013.
 
Вопрос к опытным арендодателям. Как сильно влияет на стоимость аренды застекленный балкон? Есть квартира на Родниковой (сдавалась за 3500 + счетчики), сейчас делаю небольшой косметический ремонт и буду цену поднимать. Но балкон там сделан так, что для застекления его надо будет наполовину разобрать и стоить это будет очень недешево. Стоит ли заморачиваться?
 
Я бы не стал.

В аналогичной ситуации просто поставил хорошие теплые окна.
 
Вопрос к опытным арендодателям. Как сильно влияет на стоимость аренды застекленный балкон? Есть квартира на Родниковой (сдавалась за 3500 + счетчики), сейчас делаю небольшой косметический ремонт и буду цену поднимать. Но балкон там сделан так, что для застекления его надо будет наполовину разобрать и стоить это будет очень недешево. Стоит ли заморачиваться?

мне кажется зависит от балкона. он большой? если застеклить он станет функциональней? если нет, но не стоит заморачиваться.
 
мне кажется зависит от балкона. он большой? если застеклить он станет функциональней? если нет, но не стоит заморачиваться.

Пара квадратов +/-. Думаю особо функционала не добавит, раздражает только что иногда на балкон залетают пустые пачки из-под сигарет с верхних этажей :)
Всем спасибо.
 
Если стоимость купленного обьекта стабильна и растет на пару процентов в год, то эта инвестиция успешна.
Если же стоммость обьекта падает, то инвестиция не успешна.
Например: Мною в 2007 году была продана 1 к квартира на Одеской за Классом за 40 тыс. ,которую я купил в начале 2004 года по 16 тыс.-это инвестиция для меня успешна, а вот для того кто тогда купил под аренду-нет, потому чтр сейчас эта квартира стоит 23-25тыс. и человек слающий ее 10 лет на сегодня с нее нмчего не заработал!
В 2019-2020 прелполагаю мы опять по стоимости недвижимости скатимся в 2014-2015 гг, вот тогда и надо булет покупать может быть, если вы еше не живете в другой стране :D

очень многое решится до лета -осени 2019 и мировой циклический кризис, и наша политика итд.

Пока все идет к тому что цены вернутся в 2012-13 год. по карйней мере в секторе однушек-двушек ликвидных.

Ну и надо учесть тысяч 40-50 квартир появивишхся новостроев с 2012 по 2019 год......
 
очень многое решится до лета -осени 2019 и мировой циклический кризис, и наша политика итд.

Пока все идет к тому что цены вернутся в 2012-13 год. по карйней мере в секторе однушек-двушек ликвидных.

Ну и надо учесть тысяч 40-50 квартир появивишхся новостроев с 2012 по 2019 год......

Не буду ничего доказывать -смысла нет, но думаю в следующие 2 года мы будем свидетелями очередной девальвации и обвала рынка недвижимости.
Я об этом писал еще год назад и своего мнения не изменил.
А там, как говорится, пусть каждый уже своей головой думает.
 
"Оренда житла. Альтернативний ринок від держави та існуючі схеми махінацій"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересные цитаты:

1) "ринок на 70% знаходиться у тіні"

2) "Майже 1/3 жителів Європи мешкає в орендному житлі... Україна, хоча і сильно відстає за цими показниками, але щороку показує все більший попит на таке житло. Тільки у порівнянні з минулим роком, попит на оренду житла зріс на 20%. І тим самим підняв рівень цін на оренду. Адже кількість пропозицій не встигає за бажаючими винайняти житло."

3) "А вже існуючий ринок оренди житла планують узаконити. В мінрегіоні розробляють умови, за якими власникам нерухомості стане вигідно вийти з тіні і бути законними учасниками сфери."
 
Не буду ничего доказывать -смысла нет, но думаю в следующие 2 года мы будем свидетелями очередной девальвации и обвала рынка недвижимости.
Я об этом писал еще год назад и своего мнения не изменил.
А там, как говорится, пусть каждый уже своей головой думает.


Всё может быть. никто не спорит. Слишком много форс мажоров и событий в 2018-19 году грядет.

Выборы война мировые кризисы....

Поэтому если не будет форсмажорров то до апреля 2019 все будет примерно как сейчас, а дальше поговорим в апреле 2019. Осталось около полугода подождать.

девальвация 100% будет до 30-31 минимум к январю это у нас уже 4-5 лет ежегодное явление

Но пока всё идет так примерно как я и предполагал в 2015 году:

1) Экономика и зарплаты почти восстановилась
2) Новострои строятся и их покупают
3) Кредиты восстанавливаются
4) Массово Харьков на ПМЖ за 5 лет не выехал, а тех кто уехал заместили беженцы
5) Трешки и больше + квартиры в хреновых местах по цене приближаются к 1кам
6) Курс стабилизировался
итд

вот если не будут форсмажоров то эти тендении продолжаться....
 
Назад
Зверху Знизу