Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
лол, они умудрились написать о потерях людей, купивших на пике по 20к, а теперь он стоит 6.5к, но при этом скромно умолчали о профите тех, кто купил его еще при цене меньше 1к. а особенно о тех, кто по 20к его продал.

PS заодно неплохо бы такую же статью о купивших недвигу в 2008.

PPS закинул тут пару графиков, один по курсу битка, а второй по стоимости метра в Киеве, чтобы более детально сравнить "лопнувшие" инвестиции с "надежными".

Друг, зачем ты заходишь в ветку о недвижимости и доказываешь, что это херня?
Мне просто интересны твои мотивы :)
 
Друг, зачем ты заходишь в ветку о недвижимости и доказываешь, что это херня?
Мне просто интересны твои мотивы :)

1. захожу, потому что сам являюсь инвестором в недвигу.
2. я нигде не писал что это херня ;)
3. я за справедливость и не люблю однобокие вбросы :)
 
Подскажите, давно не снимали жилье, в принципе хороший знакомый риелтер помог найти квартиру, но теперь для залога (т.к. мы не сразу заезжаем по личным причинам, а спустя чуть ли не месяц) просят предоплату, естественно оформится договор и на предоплату и на саму аренду.

Но меня смутил один факт : зачем агенству (пусть даже нашим хорошим знакомым) мой ИНН, кроме моего паспорта я считаю ничего не надо или я не прав?
Отмазки в стиле "у нас так заведено" выглядят глупо.
Я так понимаю ИНН уместен, если договор будет официальный через нотариуса, но просто обычный между 2 физ.лицами зачем ИНН?
Без вашего присутствия и согласия никаких неправомерных действий сделать с кодом нельзя. Если жилье неплохое можно понять собственников. Вы боитесь дать копию бумажки, а они должны не бояться предоставить вам в пользование ликвидное имущество с наполнением.
 
PPS закинул тут пару графиков, один по курсу битка, а второй по стоимости метра в Киеве, чтобы более детально сравнить "лопнувшие" инвестиции с "надежными".
Можно назвать эти инвестиции приемлимыми для Вячеслава и неприемлемыми.
PS я не в крипте
 
Насколько я помню инвестиции Вячеслава - то они все идут после 2008 года. Т.е после пузыря когда трешки панельные 70х годов на салтовке стоили 100-120 тысяч.

БОльшинство идет в новострои - которые даже по сравнению с 2012-13 годом вложениями думаю сейчас стоят не меньше. Он берет однушки самые ликвидные.

Вот Дача 55 помню. Шла она в 12-13 годах по 4500 грн ( 600 долларов) за квадрат по моему. Сам тогда ее смотрел. Возьмем однушку там по моему минимальные были квадратов 36 = 22 тыс долларов. Ремонт у него своя бригада которая делает быстро и качественно. Думаю до 8 тысяс уе они уложились. Итого 30 тыс уе.

Я думаю этот новострой заселенный с евроремонтом и сейчас около 30 стоит.

Только он сдает его уже 5 лет по 250-300 долларов. Т.е чистыми положил в карман 10-12 тыс. долларов с объекта.

Как то так....
 
Без вашего присутствия и согласия никаких неправомерных действий сделать с кодом нельзя. Если жилье неплохое можно понять собственников. Вы боитесь дать копию бумажки, а они должны не бояться предоставить вам в пользование ликвидное имущество с наполнением.

Я вас понял, спасибо!
 
Подскажите, давно не снимали жилье, в принципе хороший знакомый риелтер помог найти квартиру, но теперь для залога (т.к. мы не сразу заезжаем по личным причинам, а спустя чуть ли не месяц) просят предоплату, естественно оформится договор и на предоплату и на саму аренду.

Но меня смутил один факт : зачем агенству (пусть даже нашим хорошим знакомым) мой ИНН, кроме моего паспорта я считаю ничего не надо или я не прав?
Отмазки в стиле "у нас так заведено" выглядят глупо.
Я так понимаю ИНН уместен, если договор будет официальный через нотариуса, но просто обычный между 2 физ.лицами зачем ИНН?

Это как? Кто оплачивает простой? Если вы, то вы отдаете деньги в обмен на ключи, если иначе, то нет ключей - нет денег. Самое первое и простое правило.
Не хотите давать ксерокс кода, дайте его людям сфотографировать, чтобы было видно, что это именно фото. Ни знание номера, ни фото не несут для вас никакого риска.

На вопрос "зачем", ответ простой - если вы что-то натворите и с вами будут судиться, то как потом нести документы в исполнительную без кода? А сделать официальную справку о вашем коде по паспортным данным это не самая тривиальная задача.
 
Это как? Кто оплачивает простой? Если вы, то вы отдаете деньги в обмен на ключи, если иначе, то нет ключей - нет денег.
Меня это тоже смутило.
Сдаю квартиру. Приходят - нас все устраивает, только вселяться будем через неделю...
Стандартный ответ такой - квартира сдается сейчас, Вы либо снимаете, либо нет, хотите подождать неделю - не вопрос, но если я её за неделю сдам, то не обессутьте. Договор (если надо) сейчас, деньги сейчас, залог сейчас, ключи от квартиры сейчас. А там хоть через неделю въезжайте, хоть год не вселяйтесь.
 
Меня это тоже смутило.
Сдаю квартиру. Приходят - нас все устраивает, только вселяться будем через неделю...
Стандартный ответ такой - квартира сдается сейчас, Вы либо снимаете, либо нет, хотите подождать неделю - не вопрос, но если я её за неделю сдам, то не обессутьте. Договор (если надо) сейчас, деньги сейчас, залог сейчас, ключи от квартиры сейчас. А там хоть через неделю въезжайте, хоть год не вселяйтесь.

Абсолютно логично. А то какие-то авансы на залоги, муть непонятная в-общем.
 
Подскажите, что лучше поставить в однушку под сдачу кровать или диван?
 
Раньше в однушках часто жили люди с детьми, жилье под аренду было дорогое относительно средних доходов, поэтому диван был универсальным стандартным решением.
Потом, когда недвижимость стала доступней, основным контингентом однушек стали одиночки и пары, которым удобней кровать с качественным матрасом - выше комфорт, не нужно дергать раскладывать-складывать-застилать, а у всех стоят диваны. Арендаторы требовали кровать и меблирование квартиры под аренду кроватью стало мейнстримом.
Исходя из этого смотрите, кого вы видите своим арендатором. Если в приоритете одиночка, тогда лучше кровать.
Если площадь маленькая, я бы взял диван с подушками, который без всяких раскладываний обеспечивает стандартное одиночное спальное место, а в разложенном состоянии комфортное двойное.
 
Если площадь маленькая, я бы взял диван с подушками, который без всяких раскладываний обеспечивает стандартное одиночное спальное место.
Диван еврокнижка со спинкой - оптимальный вариант. Имхо.
 
Подскажите, что лучше поставить в однушку под сдачу кровать или диван?

Извечный вопрос:D

Раньше в однушках часто жили люди с детьми, жилье под аренду было дорогое относительно средних доходов, поэтому диван был универсальным стандартным решением.
Потом, когда недвижимость стала доступней, основным контингентом однушек стали одиночки и пары, которым удобней кровать с качественным матрасом - выше комфорт, не нужно дергать раскладывать-складывать-застилать, а у всех стоят диваны. Арендаторы требовали кровать и меблирование квартиры под аренду кроватью стало мейнстримом.
Исходя из этого смотрите, кого вы видите своим арендатором. Если в приоритете одиночка, тогда лучше кровать.
Если площадь маленькая, я бы взял диван с подушками, который без всяких раскладываний обеспечивает стандартное одиночное спальное место, а в разложенном состоянии комфортное двойное.

Ответ верный.
 
Спасибо всем. Сегодня провели мини маркетинговый опрос. Всех кто звонил по обьявлению (не агентов). Вывод однозначный- кровать.
 
Назад
Зверху Знизу