недобросовестный арендатор

Tatyana St

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2019
Повідом.: 5
недобросовестный арендатор

сдала квартиру, поверила красивым глазкам, договор заключила без риэлтера, налог естественно не платила, по ночам орали, матюкались в окно, соседи сказали выбрасывали мусор в окно пакетами, обкурили всю квартиру так, что даже сетки на окнах завоняли, разбили двери в с/у, 2раза вызывала полицию, полиция выселять отказалась, сказали или вернуть все деньги с начала проживания, хорошо хоть им осталось жить только до 9июня, НО это их схема. я живу с ними в одном тамбуре, поменяла замок, чтобы контролировать их, так они тоже вызвали полицию, полиция в этот раз сказала что я виновата, те договор для меня простая бумажка, а для них документ, в этот день всю квартиру сняла на видео, полиция сказала если будут повреждения вызывать их на выселение, я боюсь, что они съедут втихаря, что мне делать?
 

Налоги не платили, в договоре неизвестно, что...
Выход - заплатить хоть за что-то...
 
не поняла, за что заплатить?
 
если Вы имеете ввиду их, то я живу через стенку и в данный момент там грохот, не громкий,но... а я ничего не могу сделать, тк полиция сказала что заведет на меня дело, не на них, а на меня. меня третий день колотит, периодически трусятся руки, и горячее подкатывает вверх желудка или где-то под грудь, я боюсь, что просто войду в стан аффекта и .....
 
Tatyana St, Вам к юристу на консультацию с договором, нужно исходить из содержания условий договора, и разбираться в ситуации есть ли основания для обращения в полицию с заявлением о преступлении или административном правонарушении.
 

Как вы прописывали в договоре ответственность и условия расторжения договора?

С каких пор полицейские решают является ли договор бумажкой
 
Самая большая глупость это жить через стенку с арендаторами.
Аренда это бизнес и относится к этому надо соответвующе, а не трястись из-за каждого шума.
Я могу только представить как вы заебали своих арендаторов. Поэтому сейчас они все делают, что б вам оплатить той же монетой. Может для вас они не аккуратные, но для них это норма и в их глазах вы заебываете без причины
Может и по делу, но судя из текста , мало конкретики и много эмоций, перегибаете таки вы.
 
у меня на странице в фб, вся информация, даже есть видео и ссылка на их группу в вк Столярова Татьяна, есть видео, что творится в квартире, если кто-то из вас захочет их принять, то пожалуйста, буду только рада, думала их не выселю, теперь сижу в тамбуре и сторожу чтоб не удрали, потому что не знаю что творится в квартире. у мня 4месяца жил мальчик из-под Хмельницка, я к нему за это время вообще ниразу не заходила, он сам приходил и приносил деньги, семья из Донецка, когда они уезжали куда-нибудь, сами просили полить им цветы, и вообще ходили друг к другу как простые соседи, не знаете, не обвиняйте голословно
 
не поняла, за что заплатить?
За консультацию или юриста,
или психолога. А может быть даже за обе. Вы сами пишете про свое плохое эмоциональное состояние, потому разносторонняя помощь была бы как нельзя кстати.

Вот если бы у Вас было видео, что именно они что-то там творят в квартире, тогда да.
 

Вот высмешная, вызвать полицию, сказать не знаю, кто такие, сломали замки, зашли в квартиру.
 
И заплатить за ложный вызов, плюс статья мошенничество, плюс налоги.
У квартирантов есть договор.
 
не поняла, за что заплатить?

Квартира сдаётся постоянно, поэтому налоги могут насчитать за большой период.
 

9 было вчера, съехали? Ад закончился?
 
Так вьебать по ушам за неуплаченные налоги тоже не лишнее .

На словах.. Вьеби, я хочу на это посмотреть При условии, что у человека хороший адвокат и она ничего признавать не будет

это на словах только звучит, да и то для тех, кто не сталкивается с системой
 

НИКОГДА не слушайте что Вам говорят менты, они и раньше были абсолютно безграмотные, а сейчас вообще с улицы набрали.. Что значит вернуть все деньги с начала проживания? И что значит отказались выселять? У людей есть договор аренды? Нет! На каком основании они там находяться? Насчет договор - простая бумажка вообще без комментариев..
 
Это обычная реакция организма на неуплату налогов и экономию оформления договора. Не беспокойтесь, после сваливания квартирантов, проведения ремонта и заключения правильного договора все пройдет.

У людей есть договор аренды? Нет!
Да нет, у людей договор есть:
договор заключила без риэлтера
Просто в нем не прописаны права арендодателя.
 
Просто в нем не прописаны права арендодателя.

Так и нормально - договор стопудово из Гугла...
Хотя те, что у риелторов, - тоже не очень-то, т.к. риелторам не интересно заморачиваться качеством договора, им важно, чтобы сделка прошла... Вы не хуже меня это знаете.