Неадекватная агрессия в национальных вопросах

Boy Superstar! - странный ход мысли - то-есть если я не люблю коммунизм то я русофоб?

мозги давно чистили?
 
Boy Superstar! - странный ход мысли - то-есть если я не люблю коммунизм то я русофоб?
коммунизм он интернационален, а вот сионизм это удел отдельных индивидов вполне определенной национальности.
/на самом деле мой предыдущий вопрос был глума ради/
мозги давно чистили?
не надо сыпать цитатами из толковых словарей не подтвержденными своими мыслями и будет тебе счастье :)
 
приведи примеры идеологических и цивилизационных проектов. а то я с трудом догадываюсь что ты вкладываешь в эти 3 понятия.

США, Римская империя, россия (страна-террорист), Объединенная Германия.
 
Может поговорить о терпимости к украинцам? Снизойдете? Стерпите нас? Или привыкать надо долго? А мы должны жалобно проситься?
Во-первых, мне истерики устраивать - не имеет смысла. Я не проникнусь. Ищите более благодарных слушателей :-)
Во-вторых, не нужно передергивать. В шовинизме меня обвинить не получится, поскольку про негативное отношение к украинской нации в целом - ни слова не было сказано :-)
В этом же посте:
И еще вот тут:
Надо объяснять, где оскорбления?
Объясните, сделайте одолжение :-)

Ежевика, ты ж вроде умная. Чего такое спрашиваешь? Откуда на Украине могли взяться патриоты после 70 лет СССР.
Долго ли обучить и выдрессировать при должном воздействии на слабые места? :-)
Тем более, я ведь умышленно слово "патриоты" в кавычках писала. Такой "патриотизм", как я описывала, вызывает очень много нехороших подозрений.
Националисты - это зло..всемирное
Вот Патриоты - это защита нации защита страны
Вот получается, что в Украине эти понятия каким-то нехорошим образом смешались.
Вопрос о том, как понимается патриотизм - так и остался открытым, ни один "патриот" на него не ответил. И я таки склоняюсь к выводу, что на первом месте для них ненависть к оппонентам, а не любовь к своей стране и культуре.
Вот Патриоты - это защита нации защита страны
Защита страны - стабильная экономика, более-менее порядочное руководство и разумные законы ;)
Тогда, глядишь, и патриотизм будет процветать :-)
 
Провокационная тема непонятно зачем поддержанная модератором.
Или факты в студию (не единичную цитату сказанную кому-то в споре, а доказательства системного проявления агрессии) или тему в пень. По телеку заколебали нагнетать, так еще и тут. До этого всю жизнь нормально жили с 2-мя языками. И к бабушкам в деревни ездили и на рынке торговались с приезжими, а тут вдруг оказалось, что русский язык притесняют. И где ??? В Харькове. ЛОЛ.

Не в тему.
Есть сволочи, которым сверху выгодно использовать тему национальных проявлений. Их можно понять. На очередной золотой унитаз можно заработать только оставшись у кормушки.
Есть "нехорошие люди" пониже. Им нужно заработать у мудаков повыше на очередную шмоточку из модного магазинчика или еще откуда-то. Как мне кажется провокационные посты на популярных форумах должны неплохо оплачиваются (я не намекаю на ТС).
А есть определенный контингент электората, который услыхав (или прочитав) первых двух начинает сам разносить идеи не потрудившись напрячь свой мозг и проанализировать ситуацию.

Ну ка,ярые защитники языков. Потрудитесь вспомнить акт агрессии увиденный лично, а не донесенный до вас перечисленными лицами. Если не вспомните -- можете смело причислить себя к одной из категорий выше.

И кстати Шевченко, ИМХО, прикольней Пушкина :).

...И добъем арийку Ежевику. Великий русский писатель был негр.
 
Ежевика мы говорим о отношении людей к стране,и отношении этих людей к другим людям

Националист говорит "Я Украинец, потому Я тут лучший , это МОЯ СТРАНА"

Патриот говорит " Я Украинец и хочу сделать все чтобы в моей стране было хорошо"

я так это вижу и первые вызывают только негативные эмоции

БойСуперСтар (типа суперстарый мальчик :-)) - считаешь что пример не удачен? ладно "любой не любящий Пенкина гомофоб - любой кому нравиться пенкин - гомосексуалист" , так?

мозги таки почисть, я использую словарь как базу чтобы мои выводы были обоснованы.
 
Могу объяснить свое неприятие к тем, кто не приемлет патриотов.
Хотя никто не сможет упрекнуть меня в оскорбленнии или агрессии по отношению к русофилам...
Родину можно либо любить, либо не иметь. Та страна, которую не любишь, которую можешь поминать уничижительно, народ которой, говорящий на языке которой позволяешь считать вторым сортом - не является твоей родиной. Это просто страна, одна из многих. И даже не та, в которой ты хотел бы жить...
Сейчас так много возможностое уехать, что меня искренне удивляют люди, которые живут в нелюбимой, а тем паче, презираемой стране.
Теперь по поводу языка. Я, как видите изъясняюсь по русски. Но могу и на украинский перейти с легкостью. Более того, чтитать хороший украинский мне нравится уже только из-за красоты самого языка. Это для меня отдельное удовольствие. И мне искренне непонятны люди обедняющие себя из-за принципа. Принципы вообще - последняя вещь...
Теперь по поводу украинизации и национальной идеи... Некоторое время назад я реально считала, что национальная идея для процветания государства не нужна. Но анализируя происходящее сейчас в Украине, поменяла свое мнение на диыметрально противоположное. Нужна, более того абсолютно необходима. Только она, национальная идея, может объединить народ и направить суммарный вектор желаний населения в сторону процветания страны. Она же дает энергию на реализацию этих однонаправленных желаний. Все просто и прогматично. К сожалению, национальная идея не совместима с презрением к языку и культуре нации. Таким образом, отказываясь от украинизации, мы одновременно отказываемся и от экономических благ лично для себя. Ну не глупо ли делать это, опять таки, из принципа и юношеской любви к противоречиям, "дескать, я не хочу и вы меня не заставите"...
Другое дело, что в вопросе украинизации есть немало перергибов и насильно, из-под палки ничего хорошего не сделаешь... Но что поделать, если наши политики, а ведь именно они формируют конкретные шаги, такие недалекие люди... Сами ж их туда поставили...
 
AbaT® сказав(ла):
Великий русский писатель был негр.
"национальность - НЕГР"(с)из данных одного паспорта.
(где-то была картинка-ЛОЛ, надо найти:))
 
а тут вдруг оказалось, что русский язык притесняют
Дискриминация русского языка законодательно закреплена в ряде нормативно-правовых актов Украины, таких как Закон о Языках, Закон о Рекламе, Закон о судопроизводстве, отдельных решения Конституционного Суда Украины. (Кстати, к Конституции у меня претензий нет).

Так вот. Вне зависимости от фактического положения дел (тем более от фактического положения дел в коммерческом секторе экономики, с которым большинство присутствующих на форуме в т.ч. и я в основном имеют дело) данная ситуация возмущает меня как человека и гражданина.

Пока эта ситуация не урегулирована. Пока дискриминационные НПА не отменены. Я лично поддержу любую политическую партия, группировку или отдельного человека, который возражает против дискриминации.

Повторю - вне зависимости от фактического положения дел. Законы прежде всего! Если дискриминационный закон существует, но НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ - это не повод говорить, что все в порядке.

P.S. К сказанному выше об НПА следует прибавить высказывания некоторых высших руководителей государства. Я также поддержу любые действия против тех руководителей государства, которые допускают дискриминационные высказывания в адрес русского языка. В частности против нынешнего президента Украины - Ющенко.

Считаю, что персоналии, которые участвовали в дискриминации русского языка (голосовали за дискриминационные законы, публично озвучивали дискриминационные лозунги, принимали разнообразные решения, постановления, программы действий, отраслевые решения направленные на дискриминацию русского языка) должны быть удалены из всех органов государственный власти и им в законодательном порядке должно быть запрещено занимать руководящие должности.

Точно так же как и деятелям ЮАР замешанным в апартеиде, или коммунистическим лидерам в некоторых странах Восточной Европы.
 
Останнє редагування:
"национальность - НЕГР"(с)из данных одного паспорта.
(где-то была картинка-ЛОЛ, надо найти:))

Не обижайте "Панi Ожину" - она кое в чём конструктивна.
И не негр АС Пушкин, а русо-африканец!;)
 
NRG сказав(ла):
Не обижайте "Панi Ожину" - она кое в чём конструктивна.
И не негр АС Пушкин, а русо-африканец!
вот чего я не понимаю - так почему, когда разговор заходит о языках...сразу же начинают лепить туды Пушкина.
он что, в каждой дырке подобного рода должен служить затычкой?
***
"- он же умер давно
- эт кто умер?
- это другой, который умер..."(с)ИванВасильевич меняет профессию:)
 
Дискриминация русского языка законодательно закреплена в ряде нормативно-правовых актов Украины
а также Латвии,Литвы,Молдовы,Грузии,Германии, Англии и всех остальных стран, в которых великий и могучий не признан вторым языком.

А россия (страна-террорист) не признает вторым языком украинский для своих приграничных територий.

В частности против нынешнего президента Украины - Ющенко.
Это. В Америке есть целые русские районы. А Буш не узаконил русский язык. Добавь его в свой список против.
 
а также Латвии,Литвы,Молдовы,Грузии,Германии, Англии и всех остальных стран, в которых великий и могучий не признан вторым языком.

А россия (страна-террорист) не признает вторым языком украинский для своих приграничных територий.


Это. В Америке есть целые русские районы. А Буш не узаконил русский язык. Добавь его в свой список против.

Я гражданин Украины, и что происходит зарубежом меня интересует меньше. Не то чтобы совсем не интересует, но существенно меньше.
 
Я гражданин Украины, и что происходит зарубежом меня интересует меньше. Не то чтобы совсем не интересует, но существенно меньше.

Хорошо.
В Крыму татарам дадим татарский -- 3-й государственный.
В Закарпатье румынский или венгерский -- 4-й государственный.
Не знаю как насчет белорусского -- может тоже стоит ???

Не кажется ли что государственным должен быть один язык. Для упрощения и удешевления документооборота хотя бы.

Насчет Пушкина. Я абсолютно не умаляю его достоинств :). Пусть будет хоть арапороссияниным. Все равно он себя считал русским и этого достаточно. Да и в России и без него хватает талантов. Начал разговор про него не я. Это "пани Ежевика" начала сравнивать его с Шевченко :)

Кстати -- насчет великих писателей. Небезысвестный Чак Паланик ("Бойцовский клуб") на деле оказывается хохлом Палагнюком (Charles Michael Palahniuk), что никоим образом не делает его неамериканским писателем.
 
ЛЬвиноеСердце-не съезжай, не отвечай мне вопросом на вопрос, а ответь по существу или промолчи если не хочешь/не можешь/считаешь мой вопрос некорректно поставленным.
 
Хорошо.
В Крыму татарам дадим татарский -- 3-й государственный.
В Закарпатье румынский или венгерский -- 4-й государственный.
Не знаю как насчет белорусского -- может тоже стоит ???
Когда Крым и Закарпатье будут независимыми государствами - вполне возможно. Ситуацию по Закарпатью не скажу, а если бы Крым был независимым - вполне логично что в нем должно было бы быть два гос. языка - русский и татарский.

Не кажется ли что государственным должен быть один язык. Для упрощения и удешевления документооборота хотя бы.
ИМХО если один - то русский. Именно "Для упрощения и удешевления документооборота". Правильно и без ошибок русским языком на Украине владеет на порядок больше людей чем украинским. А документооборот нужно делать именно без ошибок. (я не говорю про разные диалекты от суржика, до полонизмов закарпатья) Кроме того перевод с/на русский намного проще чем с/на украинский. Русский официальный язык ООН. Культурное пространство русского языка на пордок больше чем украинского. Причин почему если ОДИН гос. язык - то русский, на самом деле очень много. Украинский должен быть именно вторым гос. языком. И именно не по разумным соображениям, а как символ независимости.
 
Останнє редагування:
Не кажется ли что государственным должен быть один язык. Для упрощения и удешевления документооборота хотя бы.
А Вы знаете сколькосоставителей документов на укр. языке кормится за наш счёт при гос (и не только) учреждениях?

Кстати -- насчет великих писателей. Небезысвестный Чак Паланик ("Бойцовский клуб") на деле оказывается хохлом Палагнюком (Charles Michael Palahniuk), что никоим образом не делает его неамериканским писателем.
:)Не знаю как Великий, но Крейзи - точно! Теперь ясно почему - хохол!
 
Boy Superstar! хм видимо я уже начинаю слепнуть - позволь где был вопрос?
номер поста укажи пожалуйста
 
Назад
Зверху Знизу