Не женское дело (?)

Когда на меня напали двое, я шла от мамы с полной сумкой. Страха не ощутила, только злость. Достала из сумки бутылку вина и предложила познакомитьс: одному с бутылкой, другому с ее горлышком. Пока они ошарашенные стояли и смотрели на меня, я быстро развернулась и... дала деру. Дома уже были слезы и сопли, но это мелочи...
Вообще могу пустить в ход все, что есть под рукой, если нет ничего, то загрызу нафиг или шпильками отобью все, дабы детей от таких не плодилось!

P.S. А вообще, если меня не трогать, я добрая!
 
Считаю, что неплохо уметь постоять за себя в экстремальной ситуации, но всему ж в жизни не научишься.
Лет в 14 попала я в такую историю. Часа в 2 дня шла на тренировку. Место довольно безлюдное - улица с 2-хсторонним движением, дома только на одной, дальней стороне улице, потом - железнодорожная насыпь, ручей, через него мостик, сразу за ручьем - милицейский тир, в котором редко кто бывает, дальше глухая часть парка метров 300, и только потом - стадион. Впереди идет чел.мужского пола, неспеша. Потом он остановился, а я не среагировала - мало ли, может спросить че надо - время там, или как пройти... Как так получилось, что он стоит и держит меня за запястье, я не поняла. Смешно, но перочиный ножик меня не очень напугал. А после слов "пойдем со мной, будешь орать - прирежу" на меня нашло какое-то странное спокойтсвие. Я как-то и сама понимала, что орать смысла нет, и поймала себя на том, что стою совершенно расслабленная. А дальше у меня - просто провал в памяти, и дальнейшие события я помню только с того момента, что бегу я по мостику и удивляюсь - а чего это он за мной не гониться? Я даже остановилась, оглянулась - он стоит на месте и двигаться за мной не собирается. Не помню, шла я до остановки или бежала,но добралась без приключений, и только на остановке у меня начался мандраж. Хорошо, что лавочка там была, а то ноги начали подкашиваться. Пару автобусов я пропустила - не могла встать...
После этого я ходила на тренировки другим, менее удобным, но более людным маршрутом.
 
Dr.Zlo сказав(ла):
хм....ну вот:( он, значит, если чего, просит сильно не бить, а злая я:(
А чего это ты имел ввиду под чего???*подозрительно*
 
Хоспади, девченки, какие вы страшные вещи рассказываете!
Чегой-то я за вас переживать начинаю здорово:(
 
Неужели в Харькове так опасно? Звучит похуже чем в Сан Франциско. Да. у нас по 80-100 убиств в год. Но это из за хорошо вооружённых местных банд. Грабёж, наркотики продают на углах, проституки бегают. Но люди сдесь не "пристают". Плюс часто прохожие вмешиваются. Моногие легально и нелегально носят многозарядные пистолеты. Некоторые (не совсем нормальные) ждут чтоб к ним пристали. Но как правило лудям вечером ходить не опасно.
 
shakhinya сказав(ла):
Когда на меня напали двое, я шла от мамы с полной сумкой. Страха не ощутила, только злость. Достала из сумки бутылку вина и предложила познакомитьс: одному с бутылкой, другому с ее горлышком. Пока они ошарашенные стояли и смотрели на меня, я быстро развернулась и... дала деру. Дома уже были слезы и сопли, но это мелочи...
Вообще могу пустить в ход все, что есть под рукой, если нет ничего, то загрызу нафиг или шпильками отобью все, дабы детей от таких не плодилось!

P.S. А вообще, если меня не трогать, я добрая!
+1, а они подлецы однозначно, до чего девушку довели.Бутылку?вдребезги?уууууууу!!!!!!!!
 
По идее, конечно, надо бы уметь защищаться, и знать всякие "приемы". Все же, как показывает практика, против лома нет приема. Поняла после 2-х нападений на меня. Раз в центре города, раз завезли меня в лес. Что тут скажешь... Жалела, что не мужик... Просто в ответ на твои попытки сопротивления можно ТАК получить... В любом случае, активное сопротивление (в том числе и дать по морде лица), громкий голос и быстрый бег (в том числе на шпильках - на них ,оказывается, можно ооочень быстро бегать) дают свои результаты.
А то, что я когда-то занималась таэквон-до... Ерунда. Если перед тобой крепкий дядька... Короче, лучше кричать и выкручиваться, чтоб вообще не прибили. И не ходить в 8 вечера одной. И никогда не ловить машину. Даже в 12 дня. И не носить юбку выше щиколоток. И не выглядеть мелкой и щуплой. И вообще...

Не согласна. Мунира, подобные мудаки выходят именно "на охоту за женщиной". Им нужна "жертва". Поэтому все вот эти крики о помощи, побеги - это действия именно жервы и это их заводит еще больше (см. специальнцю литературу по психологии насильников). Следовательно - вести себя нужно наоборот НЕ как жертва! В ход идет все что угодно - от активного сопротивления, до активного вранья : мол, я тебя тоже хочу, но только не здесь (а дальше главное выйти на людное место) и т.п.
Что касается длины юбок и хрукости\нехрупкости, то это дня нападающих тоже без разницы. Бывали случаи, когда нападали на довольно крупных женщин одетых совершенно не сексапильно.

з.ы. Личный опыт : я уже говорила, что раз мне тоже пришлось пережить напдение и не знаю каким чудом, но я, ни когда не занимавшаяся единоборствами и не дравшаяся даже в детсве, отбивалась как могла (откуда силы взялись!) и смогла продержаться до прихода подмоги. Меня спасло именно то, что нападающий НЕ ОЖИДАЛ, что я буду с ним драться.
 
Ну-ну, моя дорогая :-) Не нужно пугать меня ни догом, ни папой-каратистом :-) Ведь, во-первых - меня это совершенно не страшит, а во-вторых - я довольно-таки миролюбивый человек :-)

Ежевика, попробуй попугать его догом-каратистом :іржач:
 
з.ы. Личный опыт : я уже говорила, что раз мне тоже пришлось пережить напдение и не знаю каким чудом, но я, ни когда не занимавшаяся единоборствами и не дравшаяся даже в детсве, отбивалась как могла (откуда силы взялись!) и смогла продержаться до прихода подмоги. Меня спасло именно то, что нападающий НЕ ОЖИДАЛ, что я буду с ним драться.

Кто ж говорит, что отбиваться не надо? Отбивалась активно. Но в ответ получаешь еще больше агрессии. В лесу после моих попыток врезать мудак просто мной в футбол поиграл. Ногами. Так что момент спорный. И спасли только ноги и ор -добежала до трассы. Вид у меня был еще тот. И что обидно, бежала, пыталась остановить машину (чуть ли не на капоты прыгала - этот лось за мной бежал) - хоть бы одна падла остановилась... с горем пополам водитель грузовика сжалился. Думала, заикой останусь
 
-Коломбина- сказав(ла):
з.ы. Личный опыт : я уже говорила, что раз мне тоже пришлось пережить напдение и не знаю каким чудом, но я, ни когда не занимавшаяся единоборствами и не дравшаяся даже в детсве, отбивалась как могла (откуда силы взялись!) и смогла продержаться до прихода подмоги. Меня спасло именно то, что нападающий НЕ ОЖИДАЛ, что я буду с ним драться.
Мня...:(
ужас какой-то :(
 
Drill сказав(ла):
Кстати, сейчас детей в садике учат, как вести себя, если нападают взрослые незнакомые. В исполнении моей малой это звучало именно так: пальцем в глаз, ногой по яйцам, быстро разворачиваться, бежать и громко орать.
Отлично!!!!!
 
Не согласна. Мунира, подобные мудаки выходят именно "на охоту за женщиной". Им нужна "жертва". Поэтому все вот эти крики о помощи, побеги - это действия именно жервы и это их заводит еще больше (см. специальнцю литературу по психологии насильников). Следовательно - вести себя нужно наоборот НЕ как жертва! В ход идет все что угодно - от активного сопротивления, до активного вранья : мол, я тебя тоже хочу, но только не здесь (а дальше главное выйти на людное место) и т.п.
Что касается длины юбок и хрукости\нехрупкости, то это дня нападающих тоже без разницы. Бывали случаи, когда нападали на довольно крупных женщин одетых совершенно не сексапильно.

з.ы. Личный опыт : я уже говорила, что раз мне тоже пришлось пережить напдение и не знаю каким чудом, но я, ни когда не занимавшаяся единоборствами и не дравшаяся даже в детсве, отбивалась как могла (откуда силы взялись!) и смогла продержаться до прихода подмоги. Меня спасло именно то, что нападающий НЕ ОЖИДАЛ, что я буду с ним драться.
Молодец! Правильно сказала что не ожидают защиты. Елемент сюрприза помогает. Я не думал что в Харькове так.
 
Ох , красиво одна девушка поступила: предложила насильнику секс в комфортной обстановке он повёлся, а она прийдя в квартиру всё объяснила мужу. И было как в анекдоте: Як ридного батька благаю, спробуй ще раз! :)
 
Молодец! Правильно сказала что не ожидают защиты. Елемент сюрприза помогает. Я не думал что в Харькове так.

Ты, правда, процитировал не мое сообщение)))))))))))))))))

Пы Сы что-то и у меня не твое имя отразилось...хехе
 
Останнє редагування:
Dr.Zlo сказав(ла):
Ни чего здесь сташного нет. Обыкновенный маньячило с перочинным ножичком в тёмном переулке. Это классика. Вот если бы он был с мороженным тогда бы я сам испугался.
хм...а я бы, кажется, заинтересовалась:)
Хотя - глупости все это:(
 
Я прочла в каком-то журнале, что если на вас напал маньяк в лифте, можно вызвать у себя рвоту. Представляю себе....! Мужик весь, извините, обблеван. где уж тут думать о сексе. Хотя, как вызвать рвоту, не представляю.
 
А по моему это здорово когда девушка занимается единоборством. Вот приходишь домой с работы уставший, а она в пеньюарчике так и вьется вокруг тебя, а ты ей говоришь "Милая, не сегодня, у меня голова болит". А она тебя раз, броском через бедро и на кровать опрокинула, а потом, привязала и ...
Гм, идея познакомиться с такой девушкой и попасть в такую ситуацию греет меня все больше и больше ;)
ЗЫ: А для самообороны, девушке подойдет "банальная металлическая расческа, любовно заточенная на фрезерном станке" ;) (КВН ХАИ)
 
Я прочла в каком-то журнале, что если на вас напал маньяк в лифте, можно вызвать у себя рвоту. Представляю себе....! Мужик весь, извините, обблеван. где уж тут думать о сексе. Хотя, как вызвать рвоту, не представляю.
Интересное решение... Как? 2 пальца в глотку - и стошнит.
А вообще я никогда не захожу в лифт с мужчинами. Разве что с соседями, которых давно знаю. Хоть и сидит у нас бабушка в подъезде, но кому оно надо, если вдруг что...
Даже если после тебя кто-то забегает, лучше пусть подумает, что дура, если выйдешь из лифта, чем потом про себя думать: "Чего ж я, дура, не вышла". Мамину знакомую раз именно так и ограбили: в последний момент мужик забежал в лифт, выйти она не додумалась или не успела. Хорошо, хоть только ограбил...

п.с. protek, кажется, писал по поводу уроков самообороны для девочек в школе. Абсолютно согласна.
 
Назад
Зверху Знизу