не хочу жить, не хочу выживать.

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
но до тошноты меня бесит такое существование... Всё уже решили за нас, вкалывай на работe за тарелку супа, рости детей , давай деньге жене- Твоя обязанноасть, миссия в жизни..

А кто это за вас решил?
Можно было не жениться.....
Можно не вкалывать на работе - просто не ешьте суп, просто вообще ничего не ешьте....
Можно не вкалывать на работе за тарелку супа, а найти такую работу, где можно вкалывать не только за тарелку супа....
Можно не давать деньги жене....
Можно было найти такую жену, которой не нужно давать деньги....
Масса вариантов. Вы свой сами выбрали. Просто везде свои плюсы, свои минусы. Везде для достижения своих целей нужно постараться. Ну а цели то у всех разные. Есть свободные художники - они не женятся, или женятся на свободных художницах, им не важны условия жизни и из чего будет суп. А есть люди, которые хотят комфорта в этой жизни и суп из омаров - они работают для этого "не покладая рук". Каждый сам выбирает, никто за вас ничего не решал.
 
Привет всем.
 
Если начал думать - начни читать.
 
Если начал думать - начни читать
читаю только интернет, книжки- в игнор, прошлый век...

Подайся в какую-то религию, например...
пытался- везде требуют денег или квартиру, нахаляву сейчас даже в секту не вступишь...

ТС готов стать новым мессией?
нет, я спокойный человек, еврейские страсти не для меня



признаюсь честно, у меня нет сил свести счёты с жизнью, но и существовать вот так противно!

Я всегда верил что буду каким-то героем, буду вести себя по-геройски, а живу получается как сопля...
 
Останнє редагування:
kartoshkin я непойму ты тролишь или реально жалуешься ?

всё ясно. автор троль.
 
ТС, погугли из прошлых веков:

Артур Шопенгауэр - О ничтожестве и горестях жизни
Ну или хотя-бы Экклезиаст
 
Если очень-очень честно. Есть желание что-то изменить, или и в переменах тоже нет смысла?

И еще один вопрос для лучшего понимания ситуации в себе.
Есть где-то в глубине сознания уверенность, что "я очень хороший, но этого никто не замечает"?.
(Это для себя, в форум писать ответы не обязательно).
 
Останнє редагування:
Есть где-то в глубине сознания уверенность, что "я очень хороший, но этого никто не замечает"?.
есть уверенность что мы все обезьянки в пиджаках и очень серьёзные. Вот сколько обезьянок и белок передохло за миллиарды лет? кто-то по ним грустит? вообще не вижу смысла жить ради размножения
 
ТС, а кем ты работаешь?
 
вообще не вижу смысла жить ради размножения
А тогда в чем смысл жизни? Какое такое глобальное "кровопролитие" надо устраивать, чтоб сказать "ради этого стоит жить"?
Или геройство какое?

кто-то по ним грустит

Это так важно?

есть уверенность что мы все обезьянки в пиджаках
Не на мой ли аватар намекаете?:):)
У меня лет десять назад действительно был пиджачок, но его моль сожрала. Ни разу так и не надел...:(
 
Разбей стекла в лестничном пролете многоэтажки и прыгни оттуда.

1. Начни делать сайты на жумле по 100$. Создай пару тем на ХФ о новом стартапе.
2. Завязывал бы ты с этой наркотой :)
 
может во мне причины или в людях, без понятия,

но до тошноты меня бесит такое существование... Всё уже решили за нас, вкалывай на работe за тарелку супа, рости детей , давай деньге жене- Твоя обязанноасть, миссия в жизни.. фуу блин я запарился, я не могу больше выносить ету дерьмовую жизнь, ети постоянные стрессы из-за пустяков, етих ебанутых людей!

Вроде ничем не болею но постоянно чуствую что у меня нет НИКАКИХ сил, нет энергии... Иногда я нахожу радость в каких-то смешных моментах, тогда я смеюсь , я весел и счастлив. Но эти моменты к сожалению случаються редко.

Вообщем я прошу совета как мне дальше быть, как скрасить мою тошнотворную жизнь..

была такая же фигня, работать не хотелось и бабосов было мало. Но о чудо, я нашел себя и новая работа мне понравилась да и по лаве большой + . Работал в СЕО, ушел в программирование. А главное изобретаешь свое, по своему ТЗ и для своих и коллег нужд.
Всем желаю найти работу по душе и тогда и КПД будет хороший и жить захочется по новому. Да хоть пряники лепить)
 
Я тебя прекрасно понимаю. И прекрасно понимаю твою проблему. Я сам такой же, вроде не лентяй, не безрукий стараешся, делаешь. Но настают моменты морального безсилия, проще говоря чуствуеш себя выжатым лимоном.
Я так думаю просто ты скрытный человек. Тебе не скем поговорить так как тебя не поймут это называется дипрессия. У девушек она явно выражается в поступках/, а вот такой скрытый тип мужчин держут всё в себе, и начинается со временем накатываться ком проблем в душе и выплеснуть не куда вот и носиш в себе.
вроде так я по себе написал.

это не скрытый тип мужчин - это просто "Я не умею вообще говорить". Никак, ни при каких условиях и учиться я не собираюсь.

Не надо стараться из себя делать мученика жизни.

Можно найти много людей, которые тебя поймут. Но для этого надо научиться го-во-ри-ть.;)
 
может во мне причины или в людях, без понятия,

но до тошноты меня бесит такое существование... Всё уже решили за нас, вкалывай на работe за тарелку супа, рости детей , давай деньге жене- Твоя обязанноасть, миссия в жизни.. фуу блин я запарился, я не могу больше выносить ету дерьмовую жизнь, ети постоянные стрессы из-за пустяков, етих ебанутых людей!

Вроде ничем не болею но постоянно чуствую что у меня нет НИКАКИХ сил, нет энергии... Иногда я нахожу радость в каких-то смешных моментах, тогда я смеюсь , я весел и счастлив. Но эти моменты к сожалению случаються редко.

Вообщем я прошу совета как мне дальше быть, как скрасить мою тошнотворную жизнь..

Веревку и мыло можешь купить в любом хозяйственном магазине.
 
Разбей стекла в лестничном пролете многоэтажки и прыгни оттуда.
слишком банально и просто

Работал в СЕО, ушел в программирование
итак зрение не ахти, а тут еще и гемморой на задницу?

Тебе не скем поговорить так как тебя не поймут это называется дипрессия.
есстественно своим окружающим я ничего не говорю, сожрут как псы. А вот любому незнакомому человеку пожалуйста. Одну девушку я знал 5 минут по скайпу она была от меня за тысячи километров, вот я ей всё свое дерьмо и выложил- нате пожалуйста...после этого она куда-то пропала насовсем
 
Назад
Зверху Знизу