не хочу жить, не хочу выживать.

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
так нету хорошего, у меня и интернета нету. Пишу с чужого компа, дрожжу. А на работе постоянные стрессы и скандалы, это война каждый день!

предлагаю взять за основу, что с тобой что-то не так. и разобраться, что именно. Почему у тебя скандалы на работе? в чем проблема? варианты ее решения.

временами у каждого опускаются руки, бывает, черная полоса, депрессия и т.д.
 
Останнє редагування:
Петлю и спрыгнуть с крыши уже предлагали?
 
может во мне причины или в людях, без понятия,

но до тошноты меня бесит такое существование... Всё уже решили за нас, вкалывай на работe за тарелку супа, рости детей , давай деньге жене- Твоя обязанноасть, миссия в жизни.. фуу блин я запарился, я не могу больше выносить ету дерьмовую жизнь, ети постоянные стрессы из-за пустяков, етих ебанутых людей!

Вроде ничем не болею но постоянно чуствую что у меня нет НИКАКИХ сил, нет энергии... Иногда я нахожу радость в каких-то смешных моментах, тогда я смеюсь , я весел и счастлив. Но эти моменты к сожалению случаються редко.

Вообщем я прошу совета как мне дальше быть, как скрасить мою тошнотворную жизнь..

Ваши родители так не считали-вот и подумайте об этом.
Кто-то не спал из-за Вас ночами, сидел с вами, считал своей обязанностью растить Вас и быть за Вас в ответе.

Пусть Вас это натолкнет на размышления о том что Вы написали тут.


Наверное у каждого случаются такие состояния как у Вас, но они не должны быть постоянными.
Приходите поскорее в норму и живите дальше своей жизнью-со своими пусть и маленькими но радостями и достижениями.
 
Останнє редагування:
после работы я мертв и физически и морально


в том-то и дело что нет. Я такой человек что люблю заранее запланировать, подготовиться- может это меня и терзает. Я боюсь неопределенности

а может перестаньте планировать и попробуйте пожить спонтанно ?! + никто не заставляет Вас работать за тарелку супа...это выбор
 
Здравствуй, ТС.
Ситуации, как у тебя, распространены в последнее время.
Решить можно. Если нет патологий в здоровье физическом - достаточно быстро.
Правильно подсказывали - нужно определиться, чем хочешь заниматься и как жить. И где.
Если не можешь сам, найти человека, который решит за тебя. Кто-то его зовет гуру, кто-то учителем, кто-то наставником, да как угодно. Тот, кто выберет за тебя.
Затем укоренение, расширение, совершенствование. И энергетика выправится, и желание жить будет огромное.
А работа, семья, любовь - это производные. Когда все наладится - придут сами.
 
Здравствуй, ТС.
Ситуации, как у тебя, распространены в последнее время.
Решить можно. Если нет патологий в здоровье физическом - достаточно быстро.
Правильно подсказывали - нужно определиться, чем хочешь заниматься и как жить. И где.
Если не можешь сам, найти человека, который решит за тебя. Кто-то его зовет гуру, кто-то учителем, кто-то наставником, да как угодно. Тот, кто выберет за тебя.
Затем укоренение, расширение, совершенствование. И энергетика выправится, и желание жить будет огромное.
А работа, семья, любовь - это производные. Когда все наладится - придут сами.

А вот и секта подтянулась :D
 
Если не можешь сам, найти человека, который решит за тебя
По-моему, в таком подходе и лежат корни данной проблемы. Возможно, Вы не читали всю тему, но выше было сказано:
Я боюсь неопределенности
А не привычка ли это жить все время под чьей-то опекой?
Если найти мастера, который помог бы убрать помехи с желания самому решать свои задачи...

Могу сделать еще предположение, что причиной таких помех могло быть пережитое давно предательство? И - как следствие - забытая и ставшая очень привычной обида? (Или даже скрытая ненависть?) Настолько привычной, что стала постоянным фоном?

Картошкин. Попробуйте увидеть разницу между желанием получить что-либо и переживанием невозможности получить что-либо. Потому что с появлением любого желания сразу выскакивает та самая обида и -

страх снова пережить боль от предательства закрывает само желание.
 
Останнє редагування:
По-моему, в таком подходе и лежат корни данной проблемы
Я имел ввиду не какие-то конкретные решения и поступки, что сделать и куда пойти. А больше общий вектор духовного развития. Вот тут и нужен наставник, чтоб придать нужное направление, сформировать стимул. А как только ведомый крепко встает на ноги - у него появляется желание, даже, я бы сказал, потребность, в принятии решений самостоятельно.
Очень многим не хватает именно общей стратегии и мировоззрения.
Как только человеку это дать - он идет вперед :)
Причем она, стратегия эта, может быть абсолютно любая, лишь бы соответствовала некоторым условиям, а именно, была социально приемлемой и не ограничивала каким-либо образом права и свободы.
В последствии, духовно укорененный человек сам может выбирать и менять убеждения, как посчитает нужным.
 
а может перестаньте планировать и попробуйте пожить спонтанно ?!
например? угнать у копов тачку и спрыгнуть с моста?

Ваши родители так не считали-вот и подумайте об этом.
Кто-то не спал из-за Вас ночами, сидел с вами, считал своей обязанностью растить Вас и быть за Вас в ответе.
вот-вот...только и живу ради родителей. Был бы сиротой- давно всё было бы пофиг
 
Да элементарно Ватсон. Чтобы разобраться во всем нужно сделать перерыв. Перерыв в работе, в общении с близкими людьми и в том месте где находишься.

Близким говоришь, что едешь в камандировку.
На работе берешь отпуск за свой счет.
Едешь в соседний город (Днепропетровск, Полтава, Сумы.......), снимаешь квартиру за 2000грн за месяц (просят за два, но если попиздеть, снимешь) и живешь себе месяц тихой холостяцкой жизнью. 2000грн хата и 2000грн на пропитание и скромные развлечения.

В результате уже через 2 недели станет скучно, мозг переключится и начнет обращать внимание на вещи, на которые мы не обращаем внимание из-за суеты.

А выживать - это единственное возможное условие существования. Просто у всех по-разному. Одним достаточно нифига не делать за 800$ в месяц, другим нужно вкалывать за 400$ а третьи таскают туристов на себе за 0,5$ в час. В мире справедливости нет.

только и живу ради родителей
Родители живут детьми. Дети если будут жить родителями, то не оставят потомства. Потому что живут не своим потомством а своими родителями.

Это очень тяжело сказать нет тем, кто дороже тебе всего на свете. Но никто не говорил что будет легко. И своих детей ты тоже не сможешь отпустить. Но они уйдут. Что поделать. Взролеют.
 
Вообщем я прошу совета как мне дальше быть, как скрасить мою тошнотворную жизнь..

Кстати вот вам дельный совет, займитесь спортом.

Я уже 2 года как хожу на фитнес, до него была какая то хандра, перепады настроения, апатия, все не так все не этак.
Стала ходить в спортзал 4 раза в неделю- такое впечатление что там весь негатив сжигается и остается.
Выходишь после тренировки и как говорится жизнь продолжается.

Будете заниматься, такие мысли в вашей голове перестанут вообще появляться.
 
точно -я читала,что от какихто тренировок серотонин выделяется,так что очень может быть
 
Возьми себя в руки.
 
образование психологическое

недавно сам похожее переживал, в связи с переездом в другой город.
Откуда куда переезжали? Случаем не из Брянска в Москву? ;)
:D

нужен наставник, чтоб придать нужное направление, сформировать стимул

Как только человеку это дать - он идет вперед :)
Иногда, движение вперед, это результат хорошего пинка под зад! ©
:D
 
Ну что, ТС, внял ты чьим-то советам ?
Есть какие-нибудь изменения ?
 
Назад
Зверху Знизу